Los | Foto | PORTUGAL - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | ||
8954 | 1853-1943, alte Sammlung Portugal mit einigen mittleren Ausgaben, Erhaltung anfangs etwas unterschiedlich später feinst/Pracht, Mi. 2200.- | , * | 325,00 | |||
8955 | 1980-87, 42 verschiedene Blocks und Kleinbogen mit Ersttags-Sonderstempel, dabei auch Madeira und Azoren, Prachterhaltung, Mi. 310.- | 75,00 | ||||
8956 | 1952-80, Partie von 40 FDC's, u.a. 3x Bl. 23, dazu einige Einzelmarken und Blocks, Pracht | , | 25,00 | |||
8957 | 1977-90, Partie fast nur FDC's, Einzelmarken und Blocks, Pracht, Mi. 350.- | , | 56,00 | |||
8958 | 1977-90, Partie fast nur FDC's, Einzelmarken und Blocks, Pracht, Mi. 320.- | , ,** | 50,00 | |||
Los | Foto | PORTUGAL - AZOREN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8959 | 1980-86, 7 Blocks komplett mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 34.50 | Bl. 1-7 | 13,00 | |||
8960 | 1980, "112. Jahrestag der ersten Markenausgaben", 190x auf FDC's, Pracht, Mi. 475.- | 334/5 | 38,00 | |||
8961 | 1980, Block "112. Jahrestag der ersten Markenausgaben", 390x auf FDC's, Pracht, Mi. 3120.- | Bl. 1 | 238,00 | |||
Los | Foto | PORTUGAL - MADEIRA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8962 | 1980-86, 7 Blocks komplett mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 32.30 | Bl. 1-7 | 12,00 | |||
8963 | 1980, "112. Jahrestag der ersten Markenausgaben", 900x in Bogen mit Ersttags-Sonderstempel, 2 Bogen Mi.Nr. 62 Randmängel sonst Pracht, Mi. 900.- | 62/3 | 63,00 | |||
8964 | 1980, "112. Jahrestag der ersten Markenausgaben", 190x auf FDC's, Pracht, Mi. 475.- | 62/3 | 38,00 | |||
8965 | 1980, Block "112. Jahrestag der ersten Markenausgaben", 350x mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 1225.- | Bl. 1 | 188,00 | |||
8966 | 1980, Block "112. Jahrestag der ersten Markenausgaben", 390x auf FDC's, fast nur Pracht, Mi. 3900.- | Bl. 1 | 238,00 | |||
Los | Foto | RUMÄNIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8967 | 1865, 20 Par. rot, einfaches Papier, im senkrechten Sechserblock (senkrecht gefaltet zwischen den Marken), 3 Werte postfrisch, Pracht | 13x**, * | 150,00 | |||
8968 | 1865, 20 Par. rot im waagerechten Paar, linke Marke postfrisch, Pracht | 13x **, * | 81,00 | |||
8969 | 1865, 20 Par. rot, beide Typen, Falzrest, 2 Prachtwerte | 13x * | 38,00 | |||
8970 | 1866, 20 Par. schwarz auf rosa, dĂĽnnes Papier, beide Typen, Falzrest, 2 Prachtwerte | 16y * | 38,00 | |||
8971 | 1869, "FĂĽrst Karl I mit Backenbart", Prachtsatz, Mi. 220.- | 21-25 | 75,00 | |||
8972 | 1871, "FĂĽrst Karl I mit Vollbart", 4 Prachtwerte, Mi. 190.- | 26a,b-28 | 63,00 | |||
8973 | 1872, 10 und 25 B. "FĂĽrst Karl I mit Vollbart", 2 Prachtwerte, Mi. 115.- | 33/4 | 44,00 | |||
8974 | 1903, "Postgebäude", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 150.- | 146-53 * | 56,00 | |||
8975 | 1906, "Regentschaft", Mi. Nr. 189 und 190 gestempelt, sonst postfrischer Prachtsatz | 187-96,192F ** | 31,00 | |||
8976 | 106, 1 - 3 L. "Bukarester Ausstellung", 3 Prachtwerte, Mi. 110.- | 205-07 | 38,00 | |||
8977 | 1928, "Flugpost", beide Wz., 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 70.- | 336-38X,Y ** | 25,00 | |||
8978 | 1931, "Pfadfinder-Ausstellung" und "Könige", 6 postfrische Prachtwerte, Mi. 82.- | 413-18 ** | 31,00 | |||
8979 | 1931/2, "Flugzeuge" und "Alexander I", normale Zähnung, 6 postfrische Prachtwerte, Mi. 70.- | 419-24 ** | 25,00 | |||
8980 | 1932, "Postbeamte" und "75 Jahre Briefmarken", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 75.- | 446-48,50-56 ** | 31,00 | |||
8981 | 1936, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 105.- | 509-21 ** | 38,00 | |||
8982 | 1936, "Pfadfinder-Lager Kronstadt" in Eckrandviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 180.- | 516-18 ** | 63,00 | |||
8983 | 1937, "25 Jahre Uniunea", postfrischer Prachtsatz, Mi. 40.- | 528-35 ** | 14,00 |