BRIEFMARKEN (8738)
ANSICHTSKARTEN (164)
LITERATUR (69)
ALTE GRAFIK (919)

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoALTE STADTANSICHTEN - DEUTSCHLAND u. EHEMALIGE GEBIETEKat.-Nr.Preis €
9264HÖFEN, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(7x8)56,00Sofort-Kaufen
9265HÖHINGEN/BREISGAU: das Schloß, Kupferstich von Merian um 1645(9x28)88,00Sofort-Kaufen
9266HÖLLENTHAL: Felslandschaft mit Bach und durchziehendem Militär, Stahlstich von Umbach, 19. Jh.(9x15)25,00Sofort-Kaufen
9267HÖXTER mit Schloß Corvey, Stahlstich von Schlickum/Winkles um 1840(10x15)100,00Sofort-Kaufen
9268IDSTEDT (Idsted Hede), Heidelandschaft bei Mondschein, Lithographie mit Tonplatte von Alexander Nay nach F.C. Kierschou bei Emil Baerentzen, 1856(20x28)125,00Sofort-Kaufen
9269ILDEHAUSEN, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(12x18)56,00Sofort-Kaufen
9270INGOLSTADT, Gesamtansicht, Kupferstich von Ertl, 1687(8x14)188,00Sofort-Kaufen
9271ISEN/OBB., Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(11x17)100,00Sofort-Kaufen
9272JERXHEIM, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(9x17)100,00Sofort-Kaufen
9273KASSEL: das Innere der St. Martinskirche, Stahlstich von Wenderoth/Höfer, 1840(10x15)31,00Sofort-Kaufen
9274KASSEL: das Ständehaus, Stahlstich von Wenderoth/Poppel, 1840(10x15)31,00Sofort-Kaufen
9275KASSEL: das Orangerieschloß mit der Industrieausstellungshalle, kolorierter Holzstich um 1880(19x27)63,00Sofort-Kaufen
9276KASTEL/OBERPFALZ: das Kloster, kolorierter Holzstich a.d. Sulzb. Kalender um 1870(7x9)25,00Sofort-Kaufen
9277KATZENSTEDT/HARZ, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(14x17)100,00Sofort-Kaufen
9278bei KELHEIM: die Befreiungshalle und die Mündung des Donau-Main-Kanals, gering fleckig, Stahlstich von B.I. um 1840(11x15)31,00Sofort-Kaufen
9279KELHEIM, Gesamtansicht, Stahlstich von ALt/Winkles um 1840(10x15)63,00Sofort-Kaufen
9280KHLUMETZ/BÖHMEN: das Schloß Chlumnitz mit Umgebung, Kupferstich von Merian um 1645(18x26)63,00Sofort-Kaufen
9281KIEL: das Panzerübungsgeschwader mit u.a. der Württemberg, Sachsen, Baden..., kolorierter Holzstich um 1880(22x31)100,00Sofort-Kaufen
9282KIEL: Besuch des Prinzen Frederick von Augustenburg, kolorierter Holzstich um 1880(16x24)50,00Sofort-Kaufen
9283KIEL: im Hafen, kolorierter Holzstich von G. Schönleber von 1881(9x18)50,00Sofort-Kaufen
9284KIEL-FRIEDRICHSORT, "Prospect der Vestung Christian Pries" an der Ostsee, Kupferstich von Merian um 1645(22x32)238,00Sofort-Kaufen
9285KOBLENZ: das Mainzer Thor, Stahlstich von Osterwald/Kurz um 1850(10x16)50,00Sofort-Kaufen
9286KONSTANZ, Teilansicht übers Wasser gesehen, kolorierter Holzstich von Püttner um 1880(12x19)50,00Sofort-Kaufen
9287KORBITZ, Schlacht vom 21.9.1759, altkolorierter Kupferstich von ca. 1760(18x30)113,00Sofort-Kaufen
9288KREFELD, Teilansicht mit Reiterstatue Cornelius, kolorierter Holzstich aus Malte-Brun um 1880(11x14)56,00Sofort-Kaufen
9289bei KUDENSEE: die Fähre, kolorierter Holzstich um 1895(6x13)31,00Sofort-Kaufen
9290KUSSEN, Teilansicht mit Segelschiff im Vordergrund, kolorierter Holzstich von G. Schönleber von 1881(12x18)25,00Sofort-Kaufen
9291KÖNIGSBERG: die Statue, kolorierter Holzstich um 1880(11x14)31,00Sofort-Kaufen
9292KÖNIGSBERG: die neue Universität, kolorierter Holzstich um 1880(11x14)31,00Sofort-Kaufen
9293KÖNIGSLUTTER: das Kloster, Kupferstich von Merian um 1645(14x18)63,00Sofort-Kaufen