Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHWEIZKat.-Nr.Preis €
92881925, 40 C. dunkelkarminlila/mattolivgrau, glatter Gummi, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-208x **50,00
92891933, 40 C. dunkelkarminlila/mattolivgrau, geriffelter Gummi, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-208y **50,00
92901925, 30 C. "Pro Juventute", Pracht, Mi. 14.-217 7,00
92911925, 30 C. "Pro Juventute", Prachtbriefstück, Mi. 14.-217 7,00
92921927/8, 30 C. "Pro Juventute", 2 Prachtwerte, Mi. 19.-225,232 7,00
92931931, 3 Fr. "Gebirgslandschaften", kleine Falzreste, Pracht226 *20,00
92941928/31, "Gebirgslandschaften", Prachtsatz, Mi. 70.-226-28 25,00
92951928, 5 Fr. "Gebirgslandschaften", postfrisch, Pracht, Mi. 400.-227 **163,00
92961929, "Geflügelter Brief", gewöhnliches Papier, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-233/4x **88,00
92971929, "Geflügelter Brief", gewöhnliches Papier, Pracht, Mi. 160.-233/4x 63,00
92981929, 40 C. "Geflügelter Brief", gewöhnliches Papier, Falzreste, Pracht234x *18,00
92991929, 40 C. "Geflügelter Brief", gewöhnliches Papier, im zentrisch gestempelten Viererblock aus der Bogenecke, Pracht234x    200,00
93001933, 40 C. "Geflügelter Brief", gestrichenes Papier, Unterrandstück, Pracht, Mi. 75.-234z 25,00
93011929/30, 30 C. "Pro Juventute", 2 Prachtwerte, Mi. 21.-238,244 7,00
93021930, "Tellknabe" in zentrisch gestempelten Viererblocks, Pracht239/40    38,00
93031930, 2 Fr. "Brieftaube", gewöhnliches Papier, Bogenecke, Falzreste, Pracht245x *31,00
93041930, 2 Fr. "Brieftaube", gewöhnliches Papier, Falzrest, Pracht245x *31,00
93051930, 2 Fr. "Brieftaube", gewöhnliches Papier, Falzreste, üblich gezähnt Pracht245x *25,00
93061931, 30 C. "Pro Juventute", Pracht, Mi. 22.-249 8,00
93071932, "Abrüstungskonferenz", Falzrest, Prachtsatz250-55 *16,00
93081932, 60 C. und 1 Fr. "Abrüstungskonferenz", Falzreste, 2 Prachtwerte254/5 *15,00
93091932/3, 30 C. "Pro Juventute", 2 Prachtwerte, Mi. 21.-265,269 7,00
93101934, "Landschaften", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-270-76 **50,00
93111934, "Landschaften", Falzrest, Prachtsatz270-76 *20,00
93121934, "Landschaften" in zentrisch gestempelten Viererblocks, Prachtsatz270-76    150,00
93131934, Block "NABA", postfrisch, Pracht, Mi. 750.-Bl. 1 **300,00
93141934, Block "NABA" mit Sonderstempel und Vignette auf Einschreibbrief, PrachtBl. 1 300,00
93151934, Block "NABA" mit Sonderstempel auf Einschreibbrief (gefaltet), Block PrachtBl. 1 250,00
93161934/5, 30 C. "Pro Juventute", 2 Prachtwerte, Mi. 23.-284,290 8,00
93171936/7, Flugpostmarken, 4 Prachtwerte, Mi. 67.-291-93,310 25,00