Los | Foto | SCHWEIZ | Kat.-Nr. | Preis € | ||
9387 | 1946, 10 C. "Pestalozzi", 2 Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel (Bern und Hilterfingen), Pracht | 469 | 12,00 | |||
9388 | 1946, 1.50 Fr. "Pro Aero", Falzreste, Pracht | 470 * | 7,00 | |||
9389 | 1946/7, 30 C. "Pro Patria", 2 Prachtwerte, Mi. 31.- | 474,483 | 12,00 | |||
9390 | 1947/9, 2.50 Fr. "Swissair" und 150 C. "Pro Aero", je auf FDC, Pracht, Mi. 115.- | 479,518 | 38,00 | |||
9391 | 1947, "100 Jahre Eisenbahn" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 484-87 | 25,00 | |||
9392 | 1947, 5 C. "100 Jahre Eisenbahn" mit Abart "fehlende Speiche im Antriebsrad", im Sechserblock mit normalen Marken, postfrisch, Pracht | 484II ** | 38,00 | |||
9393 | 1947, 5 C. "100 Jahre Eisenbahn" mit Abart "fehlende Speiche im Antriebsrad", Pracht, Mi. 200.- | 484II | 81,00 | |||
9394 | 1948, "Landschaften", postfrischer Prachtsatz, Mi. 55.- | 500-05 ** | 20,00 | |||
9395 | 1948, "Landschaften" in zentrisch gestempelten Viererblocks, Prachtsatz | 500-05 | 44,00 | |||
9396 | 1948, "Flugzeug über Landschaften", postfrisch, Pracht, Mi. 70.- | 506/7 ** | 25,00 | |||
9397 | 1948, 40 C. schwärzlichkobalt, Falzrest, Pracht | 507b * | 31,00 | |||
9398 | 1948, "Pro Patria" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 508-11 | 50,00 | |||
9399 | 1948, 30 C. "Häuser im Tessin" und 40 C. "Paradieslilie", 2 Prachtwerte, Mi. 19.- | 511,517 | 7,00 | |||
9400 | 1948, Block "IMABA", postfrisch, Pracht, Mi. 90.- | Bl. 13 ** | 31,00 | |||
9401 | 1948, Block "IMABA", postfrisch, feinst, Mi. 90.- | Bl. 13 ** | 25,00 | |||
9402 | 1948, Block "IMABA" mit Sonderstempel auf Brief, Pracht | Bl. 13 | 38,00 | |||
9403 | 1948, Block "IMABA" auf dickem Papier mit weißem Gummi, postfrisch, feinst, Mi. 130.- | Bl. 13x ** | 31,00 | |||
9404 | 1948, Einzelmarken "IMABA", postfrisch, Prachtpaar, Mi. 70.- | 512/3 ** | 25,00 | |||
9405 | 1948, Einzelmarken "IMABA", postfrisch, Pracht, Mi. 70.- | 512/3 ** | 25,00 | |||
9406 | 1948, Einzelmarken "IMABA", postfrisch, Prachtpaar, Mi. 70.- | 512/3 ** | 25,00 | |||
9407 | 1948, Einzelmarken "IMABA", Falzreste, Pracht | 512/3 * | 11,00 | |||
9408 | 1949, 150 C. "Pro Aero", postfrisch, winziger Papierknitter sonst Pracht, Mi. 45.- | 518 ** | 13,00 | |||
9409 | 1949, "Eidgenössische Post" in zentrisch gestempelten Viererblocks auf Umschlag, Pracht | 519-21 | 25,00 | |||
9410 | 1949, 25 und 40 C. "UPU", 2 Prachtwerte, Mi. 20.- | 523/4 | 7,00 | |||
9411 | 1949, "Pro Patria" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 525-28 | 63,00 | |||
9412 | 1949, "Landschaften und technische Motive", postfrischer Prachtsatz, Mi. 28.- | 529-40 ** | 11,00 | |||
9413 | 1949, 3 und 60 C. "Landschaften und technische Motive", je im Viererblock mit Ersttagsstempel, Pracht | 529,539 | 63,00 | |||
9414 | 1950, "Pro Patria", postfrischer Prachtsatz, Mi. 25.- | 545-49 ** | 10,00 | |||
9415 | 1950, 30 C. "Kurzstreckenlauf" und 40 C. "Sportschießen", 2 Prachtwerte, Mi. 46.- | 548/9 | 19,00 | |||
9416 | 1950/1, "Pro Juventute", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 27.- | 550-54,561-65 ** | 11,00 |