Los | Foto | TÜRKEI | Kat.-Nr. | Preis € | ||
9729 | 1926, Freimarken, Falzrest, Mi. Nr. 849 ein kurzer Zahn sonst Pracht, 250.- | 843-56 * | 81,00 | |||
9730 | 1929, 2½ K. und 12½ K. Freimarken, Falzrest, 2 Prachtwerte | 886,889 * | 10,00 | |||
9731 | 1931, 100 K. lilabraun, gezähnt L 11½, Falzrest, Pracht | 961 * | 106,00 | |||
9732 | 1954, "Nato" und "Europarat", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 45.- | 1388-94 ** | 13,00 | |||
9733 | 1954, "Europarat" auf FDC, Pracht, Mi. 450.- | 1391-94 | 150,00 | |||
9734 | 1960, "Europa" auf FDC, Pracht, Mi. 80.- | 1774/5 | 25,00 | |||
9735 | 1960, "Europa" auf FDC, Mängel, Mi. 80.- | 1774/5 | 13,00 | |||
9736 | 1981-85, 7 Blocks komplett mit Ersttagssonderstempel, Pracht, Mi. 42.50 | Bl. 19-24 | 16,00 | |||
9737 | 1995, portofreier Feldpostbrief der türkischen UNO-Truppen, Pracht | 10,00 | ||||
9738 | 1960-1989, postfrische Sammlung, von Mi. Nr. 1769 bis 2864, die Jahrgänge 1972 bis 1988 sind bis auf 2 Marken komplett, Pracht, Mi. über 1100.- | ** | 238,00 | |||
9739 | 1985/6, kleine Partie verschiedener Ausgaben, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | ** | 25,00 | |||
9740 | 1882-1925, interessanter alter Sammlungsteil mit einigen besseren Ausgaben, u.a. Mi.Nr. 212-21 *, 252-60 gestempelt etc., Erhaltung feinst/Pracht, Mi. ca. 2500.- | , * | 363,00 | |||
Los | Foto | TÜRKEI - PORTOMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9741 | 1908, 1 Pia. schwarz auf rosa, gezähnt 13¼:12, Falzrest, Pracht, Mi. 140.- | P 29E * | 38,00 | |||
Los | Foto | TÜRKISCH ZYPERN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9742 | 1979-86, 5 Blocks komplett und ein Kleinbogen, postfrisch, Pracht | Bl. 1-5 ** | 22,00 | |||
9743 | 1979-86, 5 Blocks komplett und ein Kleinbogen mit Ersttagssonderstempel, Pracht | Bl. 1-5 | 17,00 | |||
9744 | 1979-86, kleine Partie Blocks: Bl. 1 ** (97x), Bl. 2 ** (25x), gestempelt (6x) und Bl. 5 gestempelt (5x), Prachterhaltung, Mi. 465.- | **, | 44,00 | |||
Los | Foto | UNGARN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9745 | 1871, 25 K. violett, kleiner Eckstempel, Pracht, Mi. 400.- | 6a | 138,00 | |||
9746 | 1871, 25 K. violett, etwas dezentriert, Pracht, Mi. 400.- | 6a | 125,00 | |||
9747 | 1925, "Sport", postfrischer Prachtsatz, Mi. 75.- | 403-10 ** | 31,00 | |||
9748 | 1927, "Königliche Burg" in Randviererblocks, 2 Werte ein paar kurze Zähne, sonst postfrisch, Pracht, Mi. 160.- | 423-26 ** | 50,00 | |||
9749 | 1926, 1 P. "Patrona Hungariae" im unteren linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (200.-) | 427 ** | 81,00 | |||
9750 | 1930, "Regierungsjubiläum" und "900-Jahr-Feier" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 180.- | 458-66 ** | 63,00 | |||
9751 | 1931, "Graf Zeppelin" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 800.- | 478/9 ** | 300,00 | |||
9752 | 1931, "Graf Zeppelin", postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | 478/9 ** | 75,00 | |||
9753 | 1931, "Graf Zeppelin", Falzrest, Pracht | 478/9 * | 38,00 | |||
9754 | 1931, "Graf Zeppelin", üblich gezähnt, 2 Prachtwerte, Mi. 180.- | 478/9 | 63,00 | |||
9755 | 1934, Block "Liszt", postfrisch, Pracht, Mi. 170.- | Bl. 1 ** | 63,00 | |||
9756 | 1934, Block "Liszt", Pracht, Mi. 140.- | Bl. 1 | 50,00 | |||
9757 | 1934, Block "Liszt", feinst, Mi. 140.- | Bl. 1 | 44,00 | |||
9758 | 1935, "Fürst Ferenc Rakoczil II" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 160.- | 517-21 ** | 56,00 |