Los | Foto | KANADA | Kat.-Nr. | Preis € | ||
9952 | 1897, 2 $ violett, Pracht, signiert Gebrüder Senf, Mi. 500.- | 50 | 188,00 | |||
9956 | 1927, "Gründung des Dominion of Canada", postfrischer Prachtsatz | 118-23 ** | 75,00 | |||
9957 | 1927, 3 und 12 C. "Dominion of Canada", 2 postfrische Prachtwerte | 120,122 ** | 25,00 | |||
9958 | 1927-32, 5 verschiedene postfrische Werte, Pracht | 124/5,160/1,169 ** | 31,00 | |||
9959 | 1928, 1 - 3, 5 und 8 C. "König Georg V.", vierseitig gezähnt, 5 postfrische Prachtwerte | 128-30,132/3A ** | 38,00 | |||
9960 | 1929, 1 $ olivgrün, Falzrest, Pracht, Mi. 200.- | 138 * | 75,00 | |||
9961 | 1930, 50 C. "Museum in Grand Pre", postfrisch, Pracht | 154 ** | 100,00 | |||
9962 | 1932, "Wirtschaftskonferenz" in postfrischen Viererblocks, Prachtsatz | 159-61 ** | 75,00 | |||
9963 | 1932, 5 und 13 C. "Wirtschaftskonferenz" und "Flugpost", 3 postfrische Prachtwerte | 160/1,169 ** | 25,00 | |||
9964 | 1932, 13 C. "Zitadelle", postfrisch, Pracht | 168 ** | 44,00 | |||
9965 | 1933/4, 3 postfrische Werte, Pracht | 174-76 ** | 31,00 | |||
9966 | 1935, 50 C. "Landtagsgebäude", postfrisch, Pracht | 193 ** | 25,00 | |||
9967 | 1979, kompletter postfrischer Jahrgang im Souvenirheft, Pracht | 715-757** | 13,00 | |||
9968 | 1980, kompletter postfrischer Jahrgang im Souvenirheft, Pracht | 758-788** | 13,00 | |||
9969 | 11.12.1934, Erstflug "WINNIPEG-DIANA" (Teiletappe), Prachtbrief, Müller 261 | 169 | 25,00 | |||
9970 | 11.12.1934, Erstflug "BERESFORD LAKE-WINNIPEG", Prachtbrief, Müller 261a | 169 | 25,00 | |||
9971 | 1.10.1935, Erstflug "VANCOUVER-SEATTLE", Prachtbrief, Müller 277 | 277 | 25,00 | |||
9972 | 18.11.1936, "ILE A LA CROSSE-BUFFALO", Hin- und Rückflug (19.11), 2 Prachtbriefe, Müller 286, 286a | 286,286a | 38,00 | |||
9973 | 18.11.1936, Erstflug "BUFFALO NARROWS-LA LOCHE" (Teiletappe), Prachtbrief, Müller 286a | 196 | 25,00 | |||
9974 | 19.11.1936, Erstflug "LA LOCHE-BUFFALO NARROWS" (Teiletappe), Prachtbrief, Müller 286a | 144 | 25,00 | |||
9975 | 19.11.1936, Erstflug "BUFFALO NARROWS-ILE A LA GROSSE", Prachtbrief, Müller 286 | 196 | 25,00 | |||
9976 | 19.11.1936, Erstflug "LA LOCHE-ILE A LA GROSSE" (Teiletappe), Brief feinst, Müller 286a | 118,147 | 25,00 | |||
9977 | 17.8.1937, Erstflug "HERB LAKE-THE PAS", Prachtbrief, Müller 301a | 301a | 25,00 | |||
9978 | 8.9.1937, Erstflug "STURGEON LANDING-THE PAS", Prachtbrief | 196 | 25,00 |