Los | Foto | EUROPA UNION | Kat.-Nr. | Preis € | ||
10277 | 1978, "BaudenkmÀler", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 158.90 | ** | 38,00 | |||
10278 | 1978, "BaudenkmÀler", kompletter Jahrgang, Pracht, Mi. 96.80 | 10,00 | ||||
10279 | 1979, "Post- und Fernmeldewesen", kompletter Jahrgang mit Kleinbogen, postfrisch, Pracht | ** | 63,00 | |||
10280 | 1979, "Post- und Fernmeldewesen", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 118.90 | ** | 10,00 | |||
10281 | 1980-82, 3 komplette postfrische JahrgÀnge, postfrisch, Prachterhaltung, Mi. 325.40 | ** | 75,00 | |||
10282 | 1980, "Persönlichkeiten", kompletter Jahrgang mit Kleinbogen, postfrisch, Pracht | ** | 50,00 | |||
10283 | 1980/1, "Persönlichkeiten" und "Folklore", 2 komplette JahrgÀnge, postfrisch, Pracht, Mi. 192.50 | ** | 44,00 | |||
10284 | 1980/1, "Persönlichkeiten" und "Folklore", 2 komplette JahrgÀnge, postfrisch, Pracht, Mi. 192.50 | ** | 10,00 | |||
10285 | 1981, Folklore", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 105.40 | ** | 10,00 | |||
10286 | 1981/2, "Folklore" und "Historische Ereignisse", 2 komplette JahrgÀnge, Pracht, Mi. 155.30 | 38,00 | ||||
10287 | 1982, "Historische Ereignisse", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 132.90 | ** | 31,00 | |||
10288 | 1982, "Historische Ereignisse", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 132.90 | ** | 10,00 | |||
10289 | 1983, "Werke des menschlichen Geistes", kompletter Jahrgang mit Kleinbogensatz Guernsey und Jersey, postfrisch, Pracht | ** | 69,00 | |||
10290 | 1983, "Werke des menschlichen Geistes", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 213.90 | ** | 50,00 | |||
10291 | 1983, "Werke des menschlichen Geistes", kompletter Jahrgang, Pracht, Mi. 113.60 | 10,00 | ||||
10292 | 1984, "BrĂŒcke", kompletter Jahrgang mit Markenheftchen Griechenland und Schweden, postfrisch, Pracht, Mi. 195.70 | ** | 50,00 | |||
10293 | 1984, "BrĂŒcke", kompletter Jahrgang, Pracht, Mi. 109.10 | 10,00 | ||||
10294 | 1985, "Jahr der Musik", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 204.50 | ** | 50,00 | |||
10295 | 1987, "Moderne Architektur", kompletter Jahrgang mit Kleinbogen-Satz Isle of Man, postfrisch, Pracht, Mi. 243.70 | ** | 63,00 | |||
10296 | 1990, "Postalische Einrichtungen", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 216.60 | ** | 50,00 | |||
10297 | 1991, "Weltraumfahrt", ĂŒberkompletter Jahrgang, dabei Belege mit Ersttagsstempel, Markenheftchen und Maximumkarten, Pracht | , | 113,00 | |||
10298 | 1993, "Zeitgenössische Kunst", kompletter Jahrgang ohne Bosnien und Herzegowina und Slowenien, postfrisch, Pracht, Mi. 288.30 | ** | 75,00 | |||
10299 | 1994, "Entdeckungen und Erfindungen", kompletter Jahrgang ohne Bosnien und Herzegowina, mit Kleinbogen Slowenien, postfrisch, Pracht, Mi. 280.90 | ** | 69,00 | |||
10300 | 1995, "Frieden und Freiheit", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 224.60 | ** | 50,00 | |||
10301 | 1996, "BerĂŒhmte Frauen", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 276.10 | ** | 69,00 | |||
10302 | 1997, "Sagen und Legenden", kompletter Jahrgang ohne Armenien, Bosnien und Herzegowina und Ukraine Bl. 7, dabei Kleinbogen Monaco, postfrisch, Pracht, Mi. 310.90 | ** | 75,00 | |||
10303 | 1991, "Weltraumfahrt", 12 verschiedene KleinbogensÀtze, u.a. mit Irland und San Marino, Pracht, Mi. 680.- | KB | 94,00 | |||
10304 | 1992, "Entdeckung Amerikas", 14 verschiedene KleinbogensÀtze, Pracht, Mi. 710.- | KB | 100,00 | |||
10305 | 1995, "Frieden und Freiheit" in Kleinbogen, fast kompletter Jahrgang, Pracht, Mi. 673.- | KB | 125,00 | |||
10306 | 1994, "Entdeckungen und Erfindungen", 3 verschiedene Markenheftchen, Pracht, Mi. (60.-) | MH | 10,00 | |||
10307 | 2002, "Zirkus", 11 verschiedene Markenheftchen, Pracht, Mi. (143.-) | MH | 10,00 | |||
10308 | 1992, "Entdeckung Amerikas", ĂŒberkomplett auf FDC's, Pracht | FDC | 113,00 | |||
10309 | 1949-53, gestempelte Partie verschiedener kompletter VorlÀufer-Ausgaben, Prachterhaltung, Mi. 607.- | 113,00 | ||||
10310 | 1956-74, wohl komplette gestempelte umfangreiche Sammlung Gemeinschaftsausgaben in 14 Ringbindern mit vielen Besonderheiten, dazu zahlreiche FDC's, diese meist mehrfach mit verschiedenen Sonderstempeln, besichtigen! | , | 563,00 | |||
10311 | 1958, 1961-71, 12 komplette JahrgÀnge Gemeinschaftsausgaben bis auf 1961 San Marino und 1962 Zypern, Prachterhaltung, Mi. 790.- | ** | 188,00 | |||
10312 | postfrische Sammlung Gemeinschaftsausgaben von 1958-68 im SAFE Falzlosalbum (Text ab 1956), bis auf wenige Ausgaben komplett, ohne Liechtenstein Mi.Nr. 398, Pracht, Mi. 600.- | ** | 113,00 | |||
10313 | wohl komplette postfrische Sammlung "Gemeinschaftsausgaben" von 1968-75, dazu etwas Europarat, Skandinavien, Sympatie-/MitlĂ€uferausgaben, mit Kleinbogen, u.a. Block 122 sowie KSZE mit Block 53B und 125, im Einsteckbuch, Prachterhaltung, Mi. ĂŒber 1300.- | ** | 100,00 | |||
10314 | postfrische Sammlung Kleinbogen Gemeinschaftsausgaben von 1981-83 im Borek Falzlosalbum. Pracht, Mi. 650.- | KB ** | 150,00 | |||
10315 | postfrische Sammlung "Sympathie- und MitlÀuferausgaben" von 1959-2005, meist nur auf Borek Falzlosseiten, ab 1975 fast komplett (ohne B-Ausgaben), dabei Bl. 122, fast nur Prachterhaltung, Mi. 1900.- | ** | 188,00 | |||
10316 | Sammlungsteil Sympathie- und MitlÀuferausgaben von 1966-75, mit Kleinbogen und Blocks, postfrisch, Pracht, Mi. 330.- | ** | 63,00 | |||
10317 | postfrische Sammlung "KSZE" von 1973-83 auf Borek Falzlosseiten, mit Bulgarien Bl. 106, RumÀnien Bl. 125 und 144 und Ungarn Bl. 113B, Prachterhaltung | ** | 150,00 | |||
10318 | 1972-83, ĂŒberkomplette Sammlung "KSZE" (meist ohne ungezĂ€hnte Ausgaben) mit FDC's, Einzelmarken und Kleinbogen, teils mehrfach, u.a. mit Bl. 125 gestempelt und auf FDC, fast nur Prachterhaltung | , | 313,00 | |||
Los | Foto | SPORT | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10319 | "FuĂball-Weltmeisterschaft Mexiko 86" in 3 Borek Spezialalben mit Blocks, Kleinbogen, Ganzsachen etc., Prachterhaltung, Anschaffungswert ĂŒber DM 4000.- | **, | 250,00 | |||
10320 | "XIV. FuĂball-Weltmeisterschaft 1990" in 3 Spezialalben, mit Blocks, Kleinbogen, Markenheftchen, FDC's, Numisbriefen etc., Prachterhaltung | **, , | 188,00 | |||
10321 | "XIV. FuĂball-Weltmeisterschaft 1990" im Borek Spezialalbum, mit Blocks, Einzelmarken, Kleinbogen etc., Prachterhaltung | **, | 63,00 | |||
10322 | "FuĂball-Weltmeisterschaft USA 1994", in 2 offiziellen Alben der Dt. Sporthilfe und einem Leitzordner, mit Blocks, Einzelmarken, Kleinbogen, Markenheftchen, Ganzsachen, Telefonkarten, Numisbrief, Pracht | **, | 150,00 | |||
10323 | "FuĂball-Europameisterschaft England 1996" auf Siegerseiten im Album mit Blocks, Streifen, Einzelmarken, Ganzsachen, Numisbrief, u.a. Niger Nr. 1236-39 im ungezĂ€hnten Block, Pracht | **, | 113,00 | |||
10324 | "PrÀsentation der Philatelie Kollektion zum 100 jÀhrigen Bestehen des IOC" in 3 Bolaffi Spezialalben (dreisprachig französisch, englisch und deutsch) mit Blocks, Einzelmarken, FDC's, Ganzsachen, je 1x postfrisch und 1x auf FDC, Pracht, hoher Anschaffungswert! | **, | 150,00 | |||
10325 | 1976, "Olympische Spiele", Partie von 64 Sonderbelegen der Schweizer Sporthilfe, u.a. 2 MĂŒnzenbriefe, diverse Belege mit Original Unterschriften der Sportler, u.a. StĂŒckelberger, Heini Hemmi, Russi etc., Prachterhaltung | 94,00 | ||||
10326 | umfangreiche Sammlung "Olympische Spiele 1980" in 3 Spezialalben der Deutschen Sporthilfe mit Kleinbogen, Blocks, Maximumkarten, Aerogrammen, Markenheftchen und Streifen, Prachterhaltung, hoher Anschaffungswert! | **, | 225,00 |