• Deutsch  English

Alphabetisches Inhaltsverzeichnis

START SUCHE
BRIEFMARKEN (14421)
ANSICHTSKARTEN (253)
LITERATUR (117)
ZUBEHÖR (5)
ALTE GRAFIK (1078)

Textsuche: Los-Nr.:
 

LosFotoBAYERNKat.-Nr.Preis € 
1111919, "Freistaat", Mi.Nr. 136-51,152-70A/B, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 90.-**38,00Sofort-Kaufen
1121919, "Freistaat auf Dt. Reich", gezähnt B, in Viererblocks, meist aus der Bogenecke, postfrischer Prachtsatz, Mi. (120.-)136-151B   **44,00Sofort-Kaufen
1131919, 1 - 5 M. "Freistaat", gezähnt B, in Unterrand-Sechserblocks mit HAN "3103.19", Mi.Nr. 150 teils angetrennt, postfrisch, Pracht148-51B HAN **63,00Sofort-Kaufen
1141919, 2 M. "Freistaat" im senkrechten Dreierstreifen aus der Bogenecke, mittlere Marke mit Plattenfehler "Krone links beschädigt", postfrisch, Pracht, Mi. -.-149B PF I **100,00Sofort-Kaufen
1151919, "Freistaat", gezähnt, auf Briefstücken, alle mit Stempeln "MÜNCHEN 2 B.P.", Prachtsatz, Endwerte gepr. Infla, Mi. (150.-)152-70A 94,00Sofort-Kaufen
1161919, 60 Pf. und 5 M. "Freistaat", 2 Prachtwerte, gepr. Infla, Mi. 40.-162,168A 13,00Sofort-Kaufen
1171919, "Freistaat", ungezähnt, in waagerechten Randpaaren, postfrisch, Pracht, Mi. (60.-)152-70B   **25,00Sofort-Kaufen
1181920, 3, 5 und 10 P. - 3 M. "Freistaat" (M.Nr. 152/3, 155-67B), ungezähnt, 15 Prachtwerte, gepr. Infla, Mi. 315.-aus 152-167B 100,00Sofort-Kaufen
LosFotoBAYERN - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis € 
1191908, 5 Pf. dunkelgrün im senkrechten Zwischenstegpaar (dort wie üblich 1x gefaltet), postfrisch, üblich gezähnt Pracht, Mi. 130.-D 2ZSIII **38,00Sofort-Kaufen
1201908, 20 Pf. ultramarin im senkrechten Zwischenstegpaar (dort wie üblich 1x gefaltet), postfrisch, Pracht, Mi. 130.-D 4ZSII **50,00Sofort-Kaufen
1211912, 3 Pf. braun auf mattgraubraun im postfrischen Sechserblock, Pracht, Mi. (72.-)D 6 **25,00Sofort-Kaufen
1221912, 50 Pf. dunkelbraunrot auf hellgraubraun mit Abart "am unteren Balken des E fehlt viertes Loch", auf Bedarfsbriefstück, feinst, Mi. (60.-)D 11II PFII 13,00Sofort-Kaufen
1231911, "Gebührenmarken der Bayerischen Staatseisenbahn", 5 Pf. - 5 Mk. Wz. "Kreuz und Ringe", 11 verschiedene Werte postfrisch, Pracht **13,00Sofort-Kaufen
1241916-19, 7 verschiedene gestempelte mittlere Werte aus Mi.Nr. 16-43, Pracht, alle gepr. Helbig, Mi. 110.-25,00Sofort-Kaufen
LosFotoBAYERN - PORTOFREIHEITSMARKENKat.-Nr.Preis € 
1251920, 20 Pf. dunkelbraunviolett, gelocht "B", üblich gezähnt, Pracht, gepr. Dr. Helbig und Infla, Mi. 170.-Pf 19 63,00Sofort-Kaufen
1261920, 60 Pf. dunkelblaugrün, gelocht "B", Pracht, gepr. Dr. Helbig und Infla, Mi. 350.-Pf 23 150,00Sofort-Kaufen
1271920, 60 Pf. dunkelblaugrün, gelocht "B", feinst (kleine helle Stelle), gepr. Dr. Helbig und Infla, Mi. 350.-Pf 23 94,00Sofort-Kaufen
LosFotoBAYERN - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis € 
1281862, 3 Kr. schwarz, Nummernstempel "476", feinst (helle Stelle), Mi. 400.-P 1 100,00Sofort-Kaufen
1291870, 1 Kr. schwarz, Wz. "enge Rauten", kleine Mängel, feinst, gepr. Brettl, Mi. 1000.-P 2X 313,00Sofort-Kaufen
1301876/82, 5 und 10 Pf. "Staatswappen", 3 waagerechte Paare, feinst/Pracht, Mi. 145.-P 5/6,9    38,00Sofort-Kaufen
1311885, 3 Pf. türkisgrau, Wz. 3, Eckbug sonst Pracht, Mi. 130.-P 7 38,00Sofort-Kaufen
1321888, 5 Pf. gelbgrau "kleine Zähnungslöcher", mehrere Falzreste, Pracht, gepr. Dr. Helbig, Mi. 160.-P 11A *56,00Sofort-Kaufen
1331876-95, interessante Dublettenpartie, für den Spezialisten!P   ,*63,00Sofort-Kaufen
LosFotoBAYERN - ZUSAMMENDRUCKEKat.-Nr.Preis € 
1341914, "König Ludwig III", Frühdrucke, 3 senkrechte Zusammendrucke, feinst, Mi. 225.-S 20-22 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoBAYERN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis € 
1351889-1920, 20 verschiedene gebrauchte Ansichtskarten, meist Pracht 63,00Sofort-Kaufen
136ca. 1896-1913, 12 gebrauchte Belege, teils Ansichtskarten, fast nur Pracht 38,00Sofort-Kaufen
1371876-1911, reichhaltige Lagerpartie "Neue Währung", feinst/Pracht, Fundgrube für den Spezialisten!, Mi. über 5300.- (jeweils billigste Farbe gerechnet!)   ,*563,00Sofort-Kaufen
1381911, "Prinzregent Luitpold", saubere Lagerpartie mit diversen guten Werten, etwas unterschiedliche Erhaltung, besichtigen!, Mi. 3000.-  ,*363,00Sofort-Kaufen
1391914-1919, "Ludwig III", reichhaltige Partie Sammlungsteile, dabei auch 35 komplette Sätze, mit vielen Besonderheiten, Fundgrube für den Spezialisten!**,*,  188,00Sofort-Kaufen
140alter Sammlungsteil Bayern von 1849-1920 mit einigen besseren Werten, unterschiedliche Erhaltung, besichtigen!  ,*125,00Sofort-Kaufen
141Retourmarken: 8 verschiedene Verschlussmarken, Pracht(*),**13,00Sofort-Kaufen
LosFotoBAYERN - GANZSACHENKat.-Nr.Preis € 
1421882, 5 Pf. "Industrie-Ausstellung", ungebraucht, PrachtP 18S 11,00Sofort-Kaufen
1431905, 10/10 Pf. "Ziffer auf Raute", ohne Wz., Stempel "LUDWIGSHAFEN", Prachtkarte, Mi. 85.-P 70/02 44,00Sofort-Kaufen
1441914, 10 Pf. "Wappen", Frageteil mit Zierrahmen und rückseitigem Zudruck, feinst (Eckmängel)P 96 63,00Sofort-Kaufen
145Privatpost: 1806-1906, 2 und 3 Pf. Wappen "Centenar-Feier, Bayrische Jubiläums-Ausstellung Nürnberg 1906", leer gestempelt, 2 Karten feinst/PrachtPP10C9/11C6 25,00Sofort-Kaufen
146Privatpost: 1905, 5 Pf. Wappen "1881-1905 XXV-jähr. Aufführung des historischen Festspiel Meistertrunk", Stempel "ROTHENBURG", PrachtPP 15C89 25,00Sofort-Kaufen
147Privatpost: 1910, 5 Pf. Wappen "57. Generalversammlung der Katholiken", ungebraucht, PrachtkartePP 15C182 38,00Sofort-Kaufen
148Privatpost: 1901, "80. Geburtstag", Prägekarte "Königsbau München", ohne Ortsangabe, Stempel "MÜNCHEN B.P.", PrachtPP 15D1/05 25,00Sofort-Kaufen
149Privatpost: 1913, 3 Pf. Luitpold "100 Jahrfeier der deutschen Befreiungskämpfe", ungebraucht, kleiner Einriß sonst PrachtkartePP 22C4/02 25,00Sofort-Kaufen
150Privatpost: 1911-13, 4 verschiedene gebrauchte PrachtkartenPP 27 63,00Sofort-Kaufen
151Privatpost: 13 fast nur verschiedene Ganzsachen, ungebraucht und gebraucht, meist PrachterhaltungPP 63,00Sofort-Kaufen
152Privatpost: 1914, 3, 5 und 10 Pf. Wappen "Ludwig III. König v. Bayern", ungebraucht, 3 PrachtumschlägePU 31/2,34 63,00Sofort-Kaufen
1531912, 25 Pf. blau "BEAC" und 5 Pf. grün, Alpenkette, ungebraucht, Pracht, Mi. 120.-SFP 1/02 50,00Sofort-Kaufen
1541912, 25 Pf. blau "BEAC" und 5 Pf. grün, Alpenkette, Sonderstempel "MÜNCHEN", Karte Eckknitter, feinst, Mi. 175.-SFP 1/02 50,00Sofort-Kaufen
155ca. 1873-1916, Partie von 48 fast nur verschiedenen Ganzsachen, gebraucht und ungebraucht, etwas unterschiedlich, besichtigen! 63,00Sofort-Kaufen
1569 verschiedene Ganzsachen "Wappen", mit Kartenbriefen, Postkarten und einer Postanweisung, ungebraucht und gebraucht, meist Pracht 31,00Sofort-Kaufen
1571878-1920, 15 ungebrauchte Ganzsachen, etwas unterschiedlich 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoBERGEDORFKat.-Nr.Preis € 
1581867, ½ S. schwarz auf blau im Randviererblock, Falzreste, ein Wert postfrisch, Pracht1b   *, **413,00Sofort-Kaufen
LosFotoBRAUNSCHWEIG - VORPHILATELIEKat.-Nr.Preis € 
159"MAINZHOLZEN", blauer R2 auf Dienstbrief nach Wolfenbüttel, Pracht, R! 188,00Sofort-Kaufen
LosFotoBRAUNSCHWEIGKat.-Nr.Preis € 
1601864, 2 Sgr. lebhaftpreußischblau, Kabinettbrief von "BRAUNSCHWEIG" mit blauem K2 nach Schweina, signiert Kruschel625,00Sofort-Kaufen

50 Lose zurück - 50 Lose vor - Losanzeige auf 20 30 50 70 100

Ich möchte immer benachrichtigt werden, wenn eine interessante Sammlung aufgelöst wird und neue Ware im Angebot ist

Valid HTML 4.01 Transitional   Valid CSS!
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste und erhöhen Ihren Komfort. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden! Datenschutzerklärung