Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoTÜRKEIKat.-Nr.Preis €
134501882-1925, interessanter alter Sammlungsteil mit einigen besseren Ausgaben, u.a. Mi.Nr. 212-21 *, 252-60 gestempelt etc., Erhaltung feinst/Pracht, Mi. ca. 2500.-  , *488,00Sofort-Kaufen
LosFotoTÜRKEI - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
134521908, 1 Pia. schwarz auf rosa, gezähnt 13¼:12, Falzrest, Pracht, Mi. 140.-P 29E *44,00Sofort-Kaufen
LosFotoTÜRKEI - ZWANGSZUSCHLAGSMARKENKat.-Nr.Preis €
13453C. Für den Roten Halbmond, Kinderhilfe usw.: 1942/3, 28 postfrische Prachtwerte, Mi. 60.-67-92 **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoTÜRKISCH ZYPERNKat.-Nr.Preis €
134541979-85, 5 Blocks komplett und ein Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 82.-Bl. 1-5 **25,00Sofort-Kaufen
134551979-86, 5 Blocks komplett und ein Kleinbogen mit Ersttagssonderstempeln, Pracht, Mi. 50.-Bl. 1-5 19,00Sofort-Kaufen
134561979, K1 "ASKERI POSTA" (Militärpost) auf Feldpost-Aerogramm der türkischen Truppen im Zypern-Konflikt, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
134571979-86, kleine Partie Blocks: Bl. 1 ** (97x), Bl. 2 ** (25x), gestempelt (6x) und Bl. 5 gestempelt (5x), Prachterhaltung, Mi. 475.-**, 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoUNGARNKat.-Nr.Preis €
134581871, 2, 5, 10 und 25 K. violett "Steindrucke", 4 Werte etwas unterschiedlich, Mi. 850.-1,3,4,6a 125,00Sofort-Kaufen
134591871, 25 K. violett, kleiner Eckstempel, Pracht, Mi. 400.-6a 138,00Sofort-Kaufen
134601871, 25 K. violett, etwas dezentriert, Pracht, Mi. 400.-6a 125,00Sofort-Kaufen
134611871, 25 K. violett, üblich gezähnt Pracht, Mi. 400.-6a 106,00Sofort-Kaufen
134621913, "Hochwasserhilfe", postfrischer Prachtsatz128-44 **100,00Sofort-Kaufen
134631914/5, "Kriegshilfe I und II", Falzreste, 2 Prachtsätze, Mi. 162.-145-78 *50,00Sofort-Kaufen
134641924, "Tuberkulosefürsorge" in Viererblocks, Prachtsatz, Mi. 72.-380-82   **25,00Sofort-Kaufen
134651925, "Sport", postfrischer Prachtsatz, Mi. 75.-403-10 **31,00Sofort-Kaufen
134661927, "Königliche Burg" in Randviererblocks, 2 Werte ein paar kurze Zähne, sonst postfrisch, Pracht, Mi. 160.-423-26 **50,00Sofort-Kaufen
134671926, 1 P. "Patrona Hungariae" im unteren linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (200.-)427   **81,00Sofort-Kaufen
134681926, "Patrona Hungariae", 1 und 2 P. herstellungsbedingte Gummiknitter, postfrischer Prachtsatz, Mi. 140.-427-29 **50,00Sofort-Kaufen
134691926, "Patrona Hungariae", Falzrest, Prachtsatz427-29 *25,00Sofort-Kaufen
134701928, "Heiliger Stephan" in Viererblocks, 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 64.-438-40,55-57   **25,00Sofort-Kaufen
134711928/30, "Stephanskrone und Fischerbastei", gezähnt 15, in Eckrandviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. (72.-)441-49B   **31,00Sofort-Kaufen
134721929/31, 32 - 50 f. "Königliche Burg" in Eckrandviererblocks, 4 postfrische Prachtwerte, Mi. 120.-451-54   **38,00Sofort-Kaufen
134731930, "Regierungsjubiläum" und "900-Jahr-Feier" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 180.-458-66   **63,00Sofort-Kaufen
134741931, "Graf Zeppelin" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 800.-478/9   **300,00Sofort-Kaufen
134751931, "Graf Zeppelin", postfrisch, Pracht, Mi. 200.-478/9 **75,00Sofort-Kaufen
134761931, "Graf Zeppelin", Falzrest, Pracht478/9 *38,00Sofort-Kaufen
134771931, "Graf Zeppelin", üblich gezähnt, 2 Prachtwerte, Mi. 180.-478/9 63,00Sofort-Kaufen
134781933, "Flugpost", Falzrest, Prachtsatz502-10 *69,00Sofort-Kaufen
134791934, Block "Liszt", postfrisch, Pracht, Mi. 170.-Bl. 1 **63,00Sofort-Kaufen
134801934, Block "Liszt", Pracht, Mi. 140.-Bl. 1 50,00Sofort-Kaufen
134811934, Block "Liszt", feinst, Mi. 140.-Bl. 1 44,00Sofort-Kaufen
134821935, "Fürst Ferenc Rakoczil II" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 160.-517-21   **56,00Sofort-Kaufen
134831935/6, "Fürst Ferenc Rakoczil" und "Flugpost", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 95.-517-21,528-37 **31,00Sofort-Kaufen
134841935, " Peter Pazmany Universität" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 72.-522-27   **25,00Sofort-Kaufen
134851936, "Flugpost" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 220.-528-37   **75,00Sofort-Kaufen
134861936, "Festung Buda" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 68.-538-42   **25,00Sofort-Kaufen
134871938, Block "Eucharischer Kongress I" und "Heiliger Stephan III", Sonderstempel, feinst, Mi. 115.-Bl. 3/4 38,00Sofort-Kaufen
134881939, Blockpaar "Bethlen-Gabor-Bund", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 100.-Bl. 5/6 38,00Sofort-Kaufen
134891942, "Rotes Kreuz", gezähnt, in Kleinbogen, postfrisch, 8 f. kleiner Randknitter sonst Pracht, Mi. 100.-696-98A KB **31,00Sofort-Kaufen
134901924, "Rotes Kreuz", ungezähnt, in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-696-98B KB **38,00Sofort-Kaufen
134911951, Blocks "80 Jahre ungarische Briefmarken", Sonderstempel, 3 Prachtblocks, Mi. 180.-Bl. 20-22 69,00Sofort-Kaufen
134921953, "Volkstrachten", "Tag der Briefmarke", "Fußball-Nationalmannschaft", postfrisch, Pracht, Mi. 73.-1330-40 **25,00Sofort-Kaufen
134931961, "Weltraumflug", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.-1753/4B **31,00Sofort-Kaufen
134941961, "Weltraumflug", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.-1753/4B **31,00Sofort-Kaufen
134951972, Block "Tag der Briefmarke" ohne Mittelzähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 250.-Bl. 88I **94,00Sofort-Kaufen
134961974, 4 Ft. "Mona Lisa" im Kleinbogen, Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 90.-2940A KB 31,00Sofort-Kaufen
134971974, Block "Weltposverein", ohne Mittelzähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 280.-Bl. 106I **100,00Sofort-Kaufen
134981975, "Denkmalschutzjahr" im ungezähnten Viererstreifen, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-3060-63B **50,00Sofort-Kaufen
134991975, "Denkmalschutzjahr" im ungezähnten Viererstreifen auf FDC, Pracht, Mi. 150.-3060-63B 63,00Sofort-Kaufen
135001975, Block "Denkmalschutzjahr", ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-Bl. 115B **38,00Sofort-Kaufen