Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHES REICH - ZUSAMMENDRUCKEKat.-Nr.Preis €
25161917, Germania "5 + 10", Falzreste, unten Heftchenzähnung, Pracht, Mi. 42.-S 4IIaa *15,00Sofort-Kaufen
25171917, Germania "5 + 10", Falzreste, Pracht, Mi. 42.-S 4IIaa *10,00Sofort-Kaufen
25181917, Germania "15 + 5", Falzrest, unten starke Heftchenzähnung, Pracht, Mi. 150.-S 6aa *44,00Sofort-Kaufen
25191917, Germania "15 + 5", Falzrest, feinst (oben ohne Zähnung), Mi. 150.-S 6aa *31,00Sofort-Kaufen
25201916, Germania "7½ + 15", Falzrest, Pracht, Kurzbefund Fleiner, Mi. 300.-S 7aa *113,00Sofort-Kaufen
25211916, Germania "7½ + 15", Falzrest, feinst (Eckbug), Mi. 300.-S 7aa *75,00Sofort-Kaufen
25221916, Germania "7½ + 15", Falzreste, Pracht, Mi. 180.-S 7ba *75,00Sofort-Kaufen
25231917, Germania "7½ + 15", Falzreste, Heftchenzähnung, Pracht, Mi 100.-S 8ba *31,00Sofort-Kaufen
25241917, Germania "7½ + 15", Falzrest, feinst (oben starke Heftchenzähnung), Mi. 100.-S 8ba *25,00Sofort-Kaufen
25251919, Germania "15 + 10", normale Zähnung, Pracht, Mi. 24.-S 9aa *9,00Sofort-Kaufen
25261921, Germania "30 + 10", Prachtbriefstück, gepr. Infla, Mi. 18.-S 17 8,00Sofort-Kaufen
25271921, Germania "40 + 30", Prachtbriefstück, gepr. Infla, Mi. 18.-S 21 8,00Sofort-Kaufen
25281916-21, postfrische Partie verschiedener guter mittlerer Zusammendrucke "Germania", fast nur Prachterhaltung, Mi. über 1300.-aus S 4-S 34 **250,00Sofort-Kaufen
25291918-41, gestempeltes Lot Zusammendrucke von "Germania - Hitler", meist feinst/Pracht, Mi. über 3000.-aS4IIaa-S292 600,00Sofort-Kaufen
25301912, Germania "X + 5", postfrisch, Pracht, Mi. 400.-W 1.1 **175,00Sofort-Kaufen
25311912, Germania "X + X + 5", rechts starke Heftchenzähnung, postfrisch, feinst, Mi. 550.-W 1.2 **150,00Sofort-Kaufen
25321912, Germania "X + X + 5", Falzrest, Heftchenzähnung, Pracht, Mi. 330.-W 1.2 *125,00Sofort-Kaufen
25331919, Germania "5 + 7½", Pracht, Mi. 70.-W 5ab 31,00Sofort-Kaufen
25341918, Germania "7½ + 5", Heftchenzähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 300.-W 6ab **113,00Sofort-Kaufen
25351918, Germania "7½ + 5", Falzreste, Pracht, Kurzbefund Bauer, Mi. 180.-W 6ab *69,00Sofort-Kaufen
25361917, Germania "5 + 10", Falzreste, Pracht, Mi. 22.-W 7IIaa *58,00Sofort-Kaufen
25371919, Germania "10 + 5", Falzrest, Heftchenzähnung, Pracht, Mi. 30.-W 8aa *10,00Sofort-Kaufen
25381919, Germania "10 + 5", Falzrest, feinst (oben starke Heftchenzähnung), Mi. 30.-W 8aa *9,00Sofort-Kaufen
25391917, Germania "15 + 5" im Viererblock, Falzrest, PrachtW 9aa *150,00Sofort-Kaufen
25401917, Germania "15 + 5", Heftchenzähnung, feinst, Mi. 400.-W 9aa 113,00Sofort-Kaufen
25411916, Germania "7½ + 15", Falzrest, feinst (kleiner Eckbug), Mi. 300.-W 10ba *88,00Sofort-Kaufen
25421917, Germania "7½ + 15", Falzreste, Pracht, Mi. 230.-W 11ba *100,00Sofort-Kaufen
25431917, Germania "7½ + 15", Falzrest, feinst, Mi. 230.-W 11ba *75,00Sofort-Kaufen
25441921, Germania "7½ + 15", Falzreste, rechts Scherentrennung, feinst, Mi. 230.-W 11ba *46,00Sofort-Kaufen
25451918, Germania "15 + 10", Falzreste, Heftchenzähnung, Pracht, Mi. 180.-W 13aa *69,00Sofort-Kaufen
25461918, Germania "15 + 10", Falzreste, normale Zähnung, Pracht, Mi. 180.-W 13aa *63,00Sofort-Kaufen
25471918, Germania "15 + 10", feinst, Mi. 180.-W 13aa *49,00Sofort-Kaufen
25481918, Germania "15 + 10", feinst, Mi. 250.-W 13aa 81,00Sofort-Kaufen
25491921-33, gestempelte Partie verschiedener Zusammendrucke auf Leuchtturmseiten, mit einigen besseren Ausgaben, feinst/Pracht, Mi. 2900.-a. W 5-KZ 19 563,00Sofort-Kaufen
25501921-1941, Partie meist verschiedener Zusammendrucke, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 2000.-a. K1-W74 **363,00Sofort-Kaufen
25511925, Nothilfe "X + 20", Falzrest, Pracht, Mi. 210.-W 20.1 *88,00Sofort-Kaufen
25521930, Adler "20 + X", normale Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 750.-S 35 **275,00Sofort-Kaufen
25531930, Adler "X + 20", Falzreste, üblich gezähnt Pracht, Mi. 42.-W 21.1 *15,00Sofort-Kaufen
25541930, Adler "X + X + X + 20", nur mittleres Feld Falzrest, Pracht, Mi. 85.-W 21.3 *31,00Sofort-Kaufen
25551931, Adler Kehrdruck "20 + 20", Falzrest, Pracht, Mi. 210.-K 8 *88,00Sofort-Kaufen
25561931, Adler "X + X + X + 20", Falzreste, Pracht, Mi. 85.-W 21.3 *31,00Sofort-Kaufen
25571931, Adler "15 + 10", 15 Pf. Bugspur sonst Pracht, Mi. 200.-W 22 **56,00Sofort-Kaufen
25581931, Adler "15 + 10", Falzrest, Pracht, Mi. 120.-W 22 *50,00Sofort-Kaufen
25591931, Adler "15 + 10", feinst, Mi. 120.-W 22 *38,00Sofort-Kaufen
25601931, Adler "15 + 10", Prachtbriefstück, Mi. 120.-W 22 48,00Sofort-Kaufen
25611931, Markenheftchen "Flugpost", ohne ONr., nicht durchgezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 1300.-MH 20.2 **563,00Sofort-Kaufen
25621931, Markenheftchen "Flugpost", ohne ONr., nicht durchgezähnt, postfrisch, feinst (Deckel minimal angestoßen), Mi. 1300.-MH 20.2 **400,00Sofort-Kaufen
25631926, Heftchenblatt "Schiller" mit vollständiger Zähnung, nur eine Marke Falzrest, PrachtH-Bl. 50B *350,00Sofort-Kaufen
25641927, Kant "X + 15", oben starke Heftchenzähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 250.-W 23 **13,00Sofort-Kaufen
25651926, Nothilfe "X + 10", Falzrest, Pracht, Mi. 150.-W 24.1 *63,00Sofort-Kaufen