Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFREIE STADT DANZIGKat.-Nr.Preis €
31581937, "Danziger Dorf" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 140.-274/5   **50,00Sofort-Kaufen
31591937, "Danziger Dorf", Wz. 3X, Pracht, gepr. Gruber, Mi. 57.-274/5X 25,00Sofort-Kaufen
31601937, Block "Leistungsschau", Sonderstempel, Pracht, Mi. 110.-Bl. 3 44,00Sofort-Kaufen
31611937, Block "Leistungsschau", Sonderstempel, winzige Eckknitter, Marken Pracht, Mi. 110.-Bl. 3 38,00Sofort-Kaufen
31621938, "Schiffe" in Eckrandviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (260.-)284-88   **113,00Sofort-Kaufen
31631938, "Schiffe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 65.-284-88 **25,00Sofort-Kaufen
31641939, 50 Pf. lebhaftblau/zinnoberrot, Wz. 5, Pracht, gepr. Gruber, Mi. 160.-296 69,00Sofort-Kaufen
31651938, 1 G. gelblichrot/schwarz, Wz. 5, Prachtbriefstück, Kurzbefund Soecknick, Mi. 140.-297 63,00Sofort-Kaufen
31661938, "Flugpost", Wz. 5, Prachtsatz, Mi. 100.-298-301 38,00Sofort-Kaufen
31671938, 15 - 50 Pf. "Flugpost", Wz. 5, 3 Prachtwerte299-301 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoFREIE STADT DANZIG - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €
31681922, 80 Pf. dunkelgrün, zeitgerechte Entwertung "DANZIG 5", Pracht, Fotobefund Gruber, Mi. 300.-D 16 125,00Sofort-Kaufen
31691922, 6 auf 3 M. karminrot, zeitgerechte Entwertung "DANZIG 5b", Pracht, Fotobefund Gruber, Mi. 350.-D 25b 150,00Sofort-Kaufen
31701923, 300 M. rot/bläulichgrün, zeitgerechte Entwertung "DANZIG 5b", Pracht, Fotobefund Soecknick, Mi. 500.-D 35 225,00Sofort-Kaufen
31711923, 200 M. rötlichorange, üblich gezähnt Pracht, gepr. Infla, Mi. 40.-D 38 13,00Sofort-Kaufen
31721923, 500 M. rot/schwärzlichgraugrün, zeitgerechte Entwertung "(TIEGEN)HOF", Pracht, Fotoattest Gruber, Mi. 600.-D 39 250,00Sofort-Kaufen
31731923, 1000 M. rot/schwarzbraun, Pracht, gepr. Gruber und Infla, Mi. 120.-D 40 50,00Sofort-Kaufen
31741924, "Staatswappen", postfrischer Prachtsatz, Mi. 800.-D 41-51 **350,00Sofort-Kaufen
31751924, 25 Pf. dunkeltürkisgrau/lebhaftzinnoberrot im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 280.-D 46a   **113,00Sofort-Kaufen
31761924, 50 Pf. dunkelultramarin/zinnoberrot im rechten oberen Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (400.-)D 50   **188,00Sofort-Kaufen
31771924, 75 Pf. dunkelviolettpurpur/zinnoberrot im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 880.-D 51   **363,00Sofort-Kaufen
LosFotoFREIE STADT DANZIG - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
3178l923, 100 Pf. dunkelpurpur, Wz. 3, zeitgerechte Entwertung "TIEGENHOF", Pracht, Fotoattest Gruber, Mi. 900.-P 15Y 375,00Sofort-Kaufen
31791923, 300 Pf. dunkelpupur, Wz. 3, zeitgerechte Entwertung "DANZIG-LANGFUHR a", Pracht, R!, Fotoattest Soecknick, Mi. 1500.-P 17Y 625,00Sofort-Kaufen
31801923, 500 Pf. dunkelpurpur, Wz. 3, zeitgerechte Entwertung "DANZIG 1s", Pracht, Fotobefund Gruber, Mi. 400.-P 19Y 175,00Sofort-Kaufen
31811923, 5000 auf 50 M. dunkelpurpur, Aufdruck rußig, zeitgerechte Entwertung "OLIVA C", Pracht, R!, Fotoattest Gruber, Mi. (1700.-)P 26I 750,00Sofort-Kaufen
31821923, 10000 auf 20 M dunkelpurpur, Aufdruck rußig, zeitgerechte Entwertung "PRAUST 1", Pracht, R!, Fotoattest Tworek, Mi. (1700.-)P 27I 750,00Sofort-Kaufen
31831923, 50000 auf 500 M dunkelpurpur, Aufdruck rußig, zeitgerechte Entwertung "DANZIG", Pracht, R!, Fotoattest Gruber, Mi. (1700.-)P 28I 750,00Sofort-Kaufen
31841923, 100000 auf 20 M dunkelpurpur, Aufdruck glänzend, zeitgerechte Entwertung "DANZIG 5f", Pracht, RR!, Fotoattest Soecknick, Mi. (2000.-)P 29II 875,00Sofort-Kaufen
31851923, "Großes Staatswappen", Wz. 4, postfrischer Prachtsatz, Mi. 220.-P 30-37 **94,00Sofort-Kaufen
31861927, 3 G. dunkelkobalt/lilarot, postfrisch, Pracht, signiert, Mi. 55.-P 39 **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoFREIE STADT DANZIG - PORT GDANSKKat.-Nr.Preis €
31871925, "Adler im Lorbeerkranz" in Viererblocks, postfrisch, übliche herstellungsbedingte Gummierung, Prachtsatz, Mi. (2200.-)1-11   **725,00Sofort-Kaufen
31881936-38, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. Nr. 31 Platte II, Mi. 109.-29-37 **44,00Sofort-Kaufen
31891938, "Republik Polen", Prachtsatz, Mi. 110.-34-37 44,00Sofort-Kaufen
LosFotoMEMELGEBIETKat.-Nr.Preis €
31901920, 60 Pf. oliv, geriffelter Gummi, postfrisch, Pracht, gepr. Matheisen, Mi. 650.-16y **275,00Sofort-Kaufen
31911920, 4 m. auf 2 Fr. rötlichorange/hellgrünlichblau, Type I, mit Aufdruckfehler "Querbalken der 4 verdickt", im Paar mit normaler Marke aus der Bogenecke, postfrisch, Pracht31IyPF Ia **94,00Sofort-Kaufen
31921920, 4 m. auf 2 Fr. rötlichorange/hellgrünlichblau, Type I, mit Aufdruckfehler "Querbalken der 4 verdickt", postfrisch, Pracht, Mi. 180.-31yIPF Ia **75,00Sofort-Kaufen
31931921, 60 Pf. auf 40 C. - 20 M. auf 45 C., postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-36-39 **44,00Sofort-Kaufen
31941921 "Flugpost" auf Eil-Einschreibbrief in die Schweiz, Mi.Nr. 41 Zahnfehler sonst Pracht40-46 150,00Sofort-Kaufen
31951921, 4 m. auf 2 Fr. rötlichorange/grautürkis mit Aufdruckfehler "4 verdickt", Falzreste, normale Zähnung, Pracht, Mi. 100.-46Ia *38,00Sofort-Kaufen
31961922, 20 Pf. auf 20 C. graubraun und 20 Pf. auf 25 C. blau, 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 90.-56/7 **38,00Sofort-Kaufen
31971922, "Flugpost" in waagerechten Paaren aus der Bogenecke, dabei 2 Paare mit Druckdatum, postfrischer Prachtsatz98-107   **138,00Sofort-Kaufen
31981922, "Staatsdruckerei Paris" in Viererblocks, 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 336.-110-20   **138,00Sofort-Kaufen
31991922/3, Freimarken, postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 64.-119-23 **25,00Sofort-Kaufen
32001923, "Staatsdruckerei Kowno" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. (480.-)124-28   **188,00Sofort-Kaufen
32011923, "Staatsdruckerei Kowno", postfrisch, Prachtsatz, Mi. 120.-124-28 **44,00Sofort-Kaufen
32021923, "Staatsdruckerei Kowno", postfrisch, 10 M. kleine Gummiknitter sonst Prachtsatz, Mi. 120.-124-28 **38,00Sofort-Kaufen
32031923, 10 M. auf 5 C. grünlichblau, Aufdruck ohne "(Memel)" und Doppelbalken, mit Aufdruckfehler "i in Klaipeda in der Mitte verstümmelt", postfrisch, Pracht, Mi. 180.-129IPF I **75,00Sofort-Kaufen
32041923, 10 M. auf 5 C. und 25 M. auf 25 C. - 200 M. auf 1 L., 5 Prachtwerte, gepr. Huylmans, Mi. 91.-135,137-40 38,00Sofort-Kaufen
32051923, 50 M. auf 25 C. dunkelzinnoberrot im Oberrandviererblock, ein Wert kleiner Gummifehler sonst postfrisch, Pracht, Mi. 176.-138   **56,00Sofort-Kaufen
32061923, "Wappenreiter", postfrisch, Pracht, Mi. 230.-141-50 **88,00Sofort-Kaufen
32071923, 300 M. oliv und 500 M. graulila, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 180.-147,149 **63,00Sofort-Kaufen