Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoMEMELGEBIETKat.-Nr.Preis €
37441923, "Wappenreiter" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 920.-141-50   **350,00
37451923, 300 M. oliv im 10er-Block mit rechtem Bogenrand, rechte obere Marke mit Druckzufälligkeit "30.0", postfrisch, Pracht, Fotoattest Huylmans, Mi. (900.-)147 **338,00
37461923, 300 M. oliv im unteren rechten Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (360.-)147   **138,00
37471923, 300 M. oliv und 500 M. graulila, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 180.-147,149 **63,00
37481923, 500 M. graulila im Unterrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (360.-)149   **138,00
37491923, "Hafen-Jubiläumsausgabe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 500.-151-63 **200,00
37501923, "Hafen-Jubiläumsausgabe", normale Zähnung, postfrischer Prachtsatz, Mi. 500.-151-63 **175,00
37511923, 50 C. auf 500 M. graulila, Type BI, Pracht, gepr. Haslau173BI 25,00
37521923, 30 C. auf 500 M. graulila, Type Ie, üblich gezähnt Pracht, gepr. Huylmans175Ie 22,00
37531923, 2 C. auf 50 M. gelbgrün, Type III und IV im Zehnerblock aus der rechten unteren Bogenecke, dabei 2 waagerechte Typenpaare 177W3, postfrisch, Pracht, R!177III,IV **313,00
37541923, 3 C. auf 40 M. lebhaftgrauviolett im Zehnerblock aus der rechten unteren Bogenecke, diverse Aufdrucktypen, postfrisch, Pracht178 **188,00
37551923, 3 C. auf 40 M. lebhaftgrauviolett, Type I,II und III, 3 postfrische Werte feinst/Pracht178 **31,00
37561923, 3 C. auf 40 M. lebhaftgrauviolett, Type II und I zusammen im waagerechten Paar, postfrisch, Pracht178W1 **38,00
37571923, 5 C. auf 100 M. dunkelrosa, Typen III/IV im waagerechten Typenpaar, postfrisch, Pracht, R!, Mi. 780.-180W4 **275,00
37581923, 5 C. auf 100 M. dunkelrosa, Type I-III, 3 Werte feinst/Pracht, gepr. Huylmans180I-III 25,00
37591923, 5 C. auf 100 M. dunkelrosa, Type IV, im rechten unteren Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, R!180IV   **350,00
37601923, 5 C. auf 100 M. dunkelrosa, Type IV, Unterrandstück, postfrisch, Pracht, Mi. 195.-180IV **75,00
37611923, 1 L. auf 1000 M. grünlichblau, Type VI und IV im waagerechten Typenpaar mit rechtem Rand, Falzrest, üblich gezähnt Pracht, R!182W13 *275,00
37621923, 50 C. auf 1000 M. grünlichblau im Sechserblock, postfrisch, Pracht, Mi. (180.-)191 **63,00
376315 C. auf 10 M. hellbraun, Type I, feinst, Kurzbefund Huylmans, Mi. 300.-206I 100,00
37641923, 15 C. auf 100 M. dunkelrosa "enger Abstand", feinst (helle Stelle), gepr. Huylmans211Ie 13,00
37651923, 30 C. auf 10 M. hellbraun, postfrisch, Pracht, Mi. 250.-222 **94,00
37661923, 60 C. auf 50 M. auf 25 C. dunkelzinnoberrot, Type III, feinst, gepr. Dr. Petersen, Mi. 700.-233III 213,00
LosFotoDEUTSCHE LOKALAUSGABEN 1923Kat.-Nr.Preis €Kaufen
3767BERGISCH GLADBACH: 1923, 45 Mio., dreiseitig gezähnter Gebührenzettel, Wertangabe "MILLION" gestempelt, farbfrisches Prachtstück auf bedarfsmäßig verwendetem Brief (Umschlag übliche leichte Gebrauchsspuren) der Papierfabrik Zanders nach Buenos Aires/Argentinien mit Ankunftsstempel. Briefe der Deutschen Lokalausgaben von 1923, welche nach Südamerika gelaufen sind, zählen zu den großen Raritäten dieses Gebietes!1AIII 938,00
3768KOLBERG 1: 1923, 40.000 Mk. Gebührenzettel, geschnitten, auf Einschreibbrief von "KOLBERG" nach München, Umschlag links unten gerundet, Pracht, diese Wertstufe ist bislang im Michel nicht gelistet, R!1B 1.250,00
LosFotoBÖHMEN UND MÄHRENKat.-Nr.Preis €Kaufen
37691939, "Kopfbilder und Landschaften", postfrischer Prachtsatz, gepr. Gilbert, Mi. 130.-1-19 **50,00
37701939, "Kopfbilder und Landschaften" auf überfrankiertem echt gelaufenen Eil-Einschreibbrief nach Berlin, Pracht, Mi. 450.-1-19 188,00
37711939, 4 - 10 Kc. "Landschaften" auf Eil-Einschreibbrief (senkrecht gefaltet) von "PRAG" nach Essen, Marken Pracht17-19 81,00
37721939, 4 Kc. "Burg Podiebrad" mit senkrechtem Leerfeld und 5 Kc. "Ölmütz" mit waagerechtem, postfrisch, Pracht, gepr. Gilbert, Mi. 100.-17LS,18LW **44,00
37731939, 10 Kc. "Pressburg" mit senkrechtem Leerfeld, postfrisch, Pracht, gepr. Gilbert, Mi. 80.-19LS **38,00
37741939/40, 10 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, Prachta. K 2-P 12 38,00
3775Partie von 19 verschiedenen Belegen, etwas unterschiedlich, besichtigen! 125,00
3776ca. 1939-43, 37 verschiedene alte Ansichtskarten Böhmen und Mähren, fast alle gebraucht, viel Prag, Pracht 44,00
LosFotoDT. BES. II.WK - ESTLAND-LANDESPOSTKat.-Nr.Preis €Kaufen
37771941, "Landespost", gestrichenes Papier, in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 240.-1-3x   **88,00
37781941, "Landespost", gewöhnliches Papier, in waagerechten Randpaaren, Prachtsatz, Mi. 110.-1-3y    38,00
37791941, "Wiederaufbau" in Zwischenstegpaaren, alle 1. Auflage!, postfrischer Prachtsatz, R!, Fotoattest Prof. Dr. Klein, Mi. (1800.-)4-9Zwa **1.125,00
LosFotoDT. BES. II.WK - ESTLAND-PERNAUKat.-Nr.Preis €Kaufen
37801941, 5 K. bräunlichrot mit Aufdruck "Pernau/Pernau", Kurzbefund Löbbering, Mi. 100.-5IV **44,00
37811941, 20 K. schwarzgelbgrün mit Aufdruck "Pernau/Pernau", gepr. Krischke und Kurzbefund Löbbering, Mi. 100.-8IV **44,00
37821941, 20 K. schwarzgelbgrün mit Aufdruck "Pernau/Pernau", feinst (etwas fleckig), Kurzbefund Löbbering, Mi. 100.-8IV **31,00
LosFotoFRANKREICH-DÜNKIRCHENKat.-Nr.Preis €Kaufen
37831940, 50 C. rot im waagerechten Paar mit Aufdruck in Type I auf Brief nach "MALO LES BAINS", Pracht, gepr. Tust2I 238,00
LosFotoFRANKREICH-LEGIONÄRSMARKENKat.-Nr.Preis €Kaufen
37841941, "Eisbärblock" mit Plattenfehler "Strich im oberen Zähnungsrand", postfrisch, Pracht, gepr. Tust, Mi. 1200.-Bl. I PFI **438,00
37851942, "Flugpostvignetten" mit Aufdruck, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-IV/V **31,00
37861942, "Legionäre" im Bogensatz (25) mit allen Zierfeldern und Druckdaten, ein Bogen mittig angetrennt und 1x angetrennt, postfrisch, Marken alle PrachtVI-X **475,00
LosFotoGENERALGOUVERNEMENTKat.-Nr.Preis €Kaufen
37871940, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. 170.-14-39 **63,00
37881940, Freimarken, Prachtsatz, Mi. 150.-14-39 56,00
37891942, "Hitler" in Randviererblocks, bis auf 50 Gr. alle aus der rechten unteren Bogenecke mit Entwerfer-Namen, postfrisch, Pracht83-88   **31,00
3790Dienstmarken: 1940, "Hoheitszeichen", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 87.-D 1-24 **31,00
3791komplett gestempelter Sammlungsteil Generalgouvernement auf Schaubek Seiten, Prachterhaltung 113,00
3792interessante Partie von 20 verschiedenen Belegen, meist Prachterhaltung 94,00
LosFotoDT. BES. II.WK - JERSEYKat.-Nr.Preis €Kaufen
37931941, 1 P. rot, gestrichenes Papier, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-2z **25,00