Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoALLIIERTE BESETZUNG - GEMEINSCHAFTSAUSGABENKat.-Nr.Preis €
44911947, 75 Pf. "Stephan" im Bogen (50) mit Plattenfehler "R von Heinr. oben links gebrochen" (Feld 5), postfrisch, Pracht964II **25,00
44921948, 50 Pf. "Leipziger Frühjahrsmesse", linke untere Bogenecke mit Platten-Nr. "1", postfrisch, Pracht, Mi. 70.-967Pl-Nr. **31,00
44931948, 50 Pf. "Leipziger Frühjahrsmesse" im Bogen (25), dabei die Abarten auf Feld 12 und 19, postfrisch, Pracht967II,III **31,00
44941948, 84 Pf. "Leipziger Frühjahrsmesse" im Bogen (25) mit Abart 968I auf Feld 13, postfrisch, Pracht968 **25,00
44951948, 24 Pf. "Exportmesse" im Bogen (50) mit Abarten auf den Feldern 10 und 35, postfrisch, Pracht969 I,II **25,00
44961948, 24 Pf. "Exportmesse" im Bogen (50) mit Abarten III und IV, diese postfrisch Pracht969III,IV **25,00
44971948, 24 Pf. "Exportmesse" im Bogen (50), Feld 28 mit Plattenfehler "rotes "Komma" im Unterrand zwischen e und P", postfrisch, Marken Pracht969VII **25,00
44981948, "Exportmesse" im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 30.-V Zd 1 **12,00
44991948, "Exportmesse", beide Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-VZd 1/2 **25,00
45001948, "Exportmesse", alle 8 Zusammendrucke komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 204.-WZd 1-SZd 4 **69,00
45011948, 50 Pf. "Exportmesse" mit Abart (Feld 100) im Viererblock (VZd 1), postfrisch, Pracht970I **25,00
45021948, 50 Pf. "Exportmesse" mit Abart (Feld 23) im Viererblock (VZd 2), postfrisch, Pracht970IX **75,00
45031948, "Exportmesse" im Viererblock, Ersttags-Sonderstempel, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. (80.-)V Zd 1 31,00
45041948, "Exportmesse" im Viererblock, Sonderstempel, PrachtVZd 1 25,00
45051948, "Exportmesse" im Viererblock, Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 80.-VZd 1 31,00
45061948, "Exportmesse" im Viererblock auf Schmuckblatt mit SonderstempelVZd 1 31,00
45071948, "Exportmesse" im Viererblock, Sonderstempel, PrachtVZd 1 25,00
45081948, "Exportmesse" im Viererblock, Sonderstempel, Prachtbriefstück, Mi. 280.-VZd 2 100,00
45091948, "Exportmesse" im Viererblock auf Schmuckblatt mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Kurzbefund SchlegelVZd 1 63,00
45101946, Markenheftchen "Ziffer", postfrisch, Pracht, Mi. 60.-MH 50 **24,00
4511Sammlung von 41 verschiedenen postfrischen Viererblocks mit HAN, einige bessere, Prachtaus 911-937 HAN **250,00
45121946-48, 11 verschiedene Belege "Auslandspost", meist Pracht, besichtigen! 125,00
45131945-49, Partie von 85 Belegen aus "KIEL", dabei auch Ganzsachen, Sonderstempel und einige Besonderheiten, etwas unterschiedlich, besichtigen! 94,00
45141946/48, 13 frankierte Belege "Behördenpost" aus der SBZ, etwas unterschiedlich 50,00
45151948-51, 10 verschiedene Belege mit dem Vermerk "On His Majesty's Service", einige gelocht, feinst/Pracht 13,00
LosFotoALLIIERTE BESETZUNG - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €Kaufen
45161946, 7 schwarz neben 5 Pf. grün, 2 gebrauchte Karten, dabei eine mit unberechtigter Nachgebühr, PrachtP 959 38,00
LosFotoBERLIN UND BRANDENBURGKat.-Nr.Preis €Kaufen
45171945, 5 Pf. schwärzlichgelbgrün, gestrichenes Papier, glatter Gummi, ungezähnt, Falzrest, Pracht, gepr. Dr. Jasch1AAuxU *31,00
45181945, "Berliner Bär", üblicher Durchstich, postfrischer Prachtsatz, Mi. 180.-1-7B **63,00
45191945, 6 Pf. lebhaftgrauviolett, gezähnt, hellchromgelbes Papier, glatter Gummi, im vollständigen Bogen (100) mit diversen Plattenfehlern, leichter diagonaler herstellungsbedingter Kalanderbug, postfrisch, Pracht, RR!, Mi. (20.000.-)++2Awbx **4.125,00
45201945, 8 Pf. orangerot, gezähnt, mit Abart " großer Fleck rechts in und neben linker 8", mit Zusatzfrankatur auf Ansichtskarte, feinst, Mi.120.-3AXIII 38,00
45211945, 8 Pf. orangerot, gezähnt, mit Abart "Fleck oben an IN von Berlin", im senkrechten Paar mit normaler Marke auf Prachtbrief, Mi. 120.-3AXIV 50,00
45221945, 10 Pf. hellsiena, hellchromgelbes Papier, geriffelte Gummierung, im Viererblock mit idealem zentrischen Sonderstempel "BERLIN-NEUKÖLLN 2. LEISTUNGSSCHAU", Pracht, RR!, Fotoattest Ströh, Mi. (2200.-)4Abwbz    875,00
45231945, 12 Pf. mittelkarminrot, graurosa Papier, glatter Gummi, im Randviererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Zierer, Mi. (760.-)5AAwax  **288,00
45241945, 12 Pf. mittelkarminrot, graurosa Papier, glatter Gummi, im Viererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Zierer, Mi. 760.-5AAwax  **275,00
45251945, 12 Pf. mittelkarminrot, graurosa Papier, glatter Gummi, untere rechte Bogenecke, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. (190.-)5AAwax **75,00
45261945, 12 Pf. mittelkarminrot, graurosa Papier, glatter Gummi, postfrisch, Pracht, gepr. Zierer, Mi. 190.-5AAwax **69,00
45271945, 12 Pf. mittelkarminrot, graurosa Papier, glatter Gummi, im Viererblock aus der linken unteren Ecke, die unteren Marken mit anhängenden Leerfeldern, postfrisch, Pracht, gepr. Zierer, Mi. (1080.-)5AAwaxL **438,00
45281945, 12 Pf. mittelkarminrot, graurosa Papier, glatter Gummi, im senkrechten Paar, untere Marke mit anhängendem Leerfeld, postfrisch, Pracht, gepr. Zierer, Mi. (540.-)5AAwaxL **200,00
45291945, 12 Pf. mittelkarminrot, hellchromgelbes Papier, glatter Gummi, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 300.-5AAwbx **138,00
45301945, 12 Pf. mittelkarminrot, chromgelb getöntes Papier, geriffelter Gummi, mit oben anhängendem Leerfeld, postfrisch, Pracht, Mi. 320.-5AAwbzL **125,00
45311945, 12 Pf. mittelkarminrot mit Abart "Bär mit Nasenloch", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-5AIV **22,00
45321945, 12 Pf. mittelkarminrot mit Abart "Bär mit Nasenloch", üblich gezähnt, feinst, Mi. 80.-5AIV 24,00
45331945, 12 - 30 Pf. "Berliner Bär", durchstochen, je im Viererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 384.-5-7B  **125,00
45341945, 20 Pf. lebhaftblau mit Abart "Strich unten am L in Berlin", im waagerechten Paar mit normaler Marke, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-6AI **25,00
45351945, 20 Pf. lebhaftblau mit Abart "Strich unten am L in Berlin", im Achterblock aus der oberen linken Bogenecke mit normalen Marken, postfrisch, Pracht6A VI **25,00
45361945, 20 Pf. lebhaftblau mit Abart "Strich unten am L in Berlin", im Viererblock mit normalen Marken, postfrisch, Pracht6A VI **13,00
45371945, 20 Pf. lebhaftblau, graurosa Papier, Doppeldruck, Stempel nicht bestimmbar, Pracht6wazDD 75,00
45381945, 30 Pf. schwärzlichbraunoliv, im Viererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Dr. Jasch, Mi. 160.-7Abwaz   **63,00
45391945, 30 Pf. schwärzlichbraunoliv im Randviererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Zierer, Mi. 160.-7Abwaz   **63,00
45401945, 30 Pf. bräunlicholiv mit Abart " Eichel rechts am Stamm", postfrisch, Pracht, Mi. 30.-7AIV **14,00