Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLANDKat.-Nr.Preis €
53791962, 10 Pf. "Europa", ungezähnt, rechtes Randstück, postfrisch, Pracht, Mi. 350.-367yU **138,00Sofort-Kaufen
53801964, "Fische" auf 2 FDC's, Pracht, Mi. 22.-412-15 8,00Sofort-Kaufen
53811964, Block "20. Juli" auf FDC, Pracht, Mi. 100.-Bl. 3 31,00Sofort-Kaufen
53821964, Block "20. Juli" mit Zusatzfrankatur auf portogerechtem Eil-Einreibbrief, feinstBl. 3 13,00Sofort-Kaufen
53831967, 30 Pf. "Wofa" mit Abart "Einkerbung im rechten Oberarm der Goldmarie", postfrisch, üblich gezähnt Pracht, Mi. 55.-540I **19,00Sofort-Kaufen
53841969, Block "Frauenwahlrecht" mit fehlendem Zähnungsloch rechts unten, postfrisch, PrachtBl. 5 **18,00Sofort-Kaufen
53851971/3, "Unfallverhütung" in Viererblocks aus der Bogenecke, teils mit Druckereizeichen, postfrisch, Pracht694-703,773   **88,00Sofort-Kaufen
53861971/3, "Unfallverhütung" in waagerechten Paaren, postfrisch, Pracht, Mi. 75.-694-703,773   **25,00Sofort-Kaufen
53871971, "Unfallverhütung" in waagerechten Paaren, postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.-694-703   **25,00Sofort-Kaufen
53881971/3, "Unfallverhütung" in Viererblocks aus der Bogenecke, teils mit Druckereizeichen, Mi.Nr. 700 mit DZ 1, Pracht694-703,773    100,00Sofort-Kaufen
53891972, Blockpaar "Olympische Spiele", je auf FDC, Pracht, Mi. 38.-Bl. 7/8 14,00Sofort-Kaufen
53901972, Block "Olympische Spiele", 54x mit verschiedenen Sonderstempeln "Olympische Spiele" im Borek Spezialalbum, PrachterhaltungBl. 8 94,00Sofort-Kaufen
53911973, Schwarzdruck Block "IBRA", Pracht, Mi. 35.-Bl 9S (*)15,00Sofort-Kaufen
53921977, 10 Pf. "Tag der Briefmarke" mit Abart "Kerbe im oberen Rahmen unter M in Briefmarke" im waagerechten Paar mit normaler Marke, postfrisch, Pracht, Mi. 25.-948I **9,00Sofort-Kaufen
53931977, 10 Pf. "Tag der Briefmarke" mit Abart "unterer Querstrich des letzten E von Briefmarke verkürzt", im waagerechten Paar mit normaler Marke, postfrisch, Pracht, Mi. 25.-948II **9,00Sofort-Kaufen
53941979-86, 2 Kleinbogen und 3 Blocks mit Ersttagssonderstempeln, Pracht, Mi. 38.601023/1065KB,Bl.18-20 15,00Sofort-Kaufen
53951979, "Tag der Briefmarke", Kleinbogen auf FDC, Pracht, Mi. 22.-1023KB 10,00Sofort-Kaufen
53961982, 60 Pf. "EUROPA: Folklore", Druck auf der Gummiseite (bildseitig nicht fluoreszierend), Oberrandstück, postfrisch, Pracht, Fotoattest H.D. Schlegel, Mi. 3200.-1097G **1.125,00Sofort-Kaufen
53971982, "Burgen und Schlösser" in Viererblocks, Randstücke (4x linke untere Bogenecke), postfrisch, Pracht, Mi. (56.-)1139-43  **13,00Sofort-Kaufen
53981982-90, alle 5 Blocks, je mit Sonderstempel, Pracht, Mi. 39.60Bl. 18-22 13,00Sofort-Kaufen
53991985, "MOPHILA" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 180.-1255/6KB **50,00Sofort-Kaufen
54011987-90, "Sehenswürdigkeiten" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 144.-a. 1339-1448   **50,00Sofort-Kaufen
54021987-90, "Sehenswürdigkeiten" in waagerechten Paaren, postfrisch, Pracht, Mi. 72.-a. 1339-1448   **25,00Sofort-Kaufen
54031988/9, "Sehenswürdigkeiten" komplett in waagerechten Paaren, Pracht, Mi. 49.50a. 1339-1407    19,00Sofort-Kaufen
54041987/8, "Sehenswürdigkeiten" (1339-42,74/5,79-81) in Viererblocks, Eckrandstücke, postfrisch, Pracht, Mi. (67.-)  **25,00Sofort-Kaufen
54051988, 60 Pf. "Bethel" mit Abart "senkrechter roter Strich rechts neben Wertangabe 80 in der abgebildeten Marke", rechte obere Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. 25.-1395II **9,00Sofort-Kaufen
54061989, 33 Pf. "St. Petri Dom", 10x auf Einschreib-Ortsbrief, Pracht1399 31,00Sofort-Kaufen
54071989, 100 Pf. "40 Jahre Bundesrepublik" auf Numisbrief mit 10 DM-Silbermünze, Pracht1421 13,00Sofort-Kaufen
54081989-94, 14 verschiedene postfrische Kleinbogen (Mi.Nr. 1433,1498,1755/6,1762-71), Pracht, Mi. 249.-KB **31,00Sofort-Kaufen
54091990-96, "Sehenswürdigkeiten" in waagerechten Paaren, postfrisch, Pracht, Mi. 122.-a. 1468-1860   **44,00Sofort-Kaufen
54101990, Block "Briefmarkenausstellung" mit Ersttagssonderstempel auf Sonderkarte der Post, Pracht, Mi. 25.-Bl. 21 9,00Sofort-Kaufen
54111990, Block "Einheit" mit Abart "langer gelber Strich im unteren Ende des roten Regenbogenstreifens", Ersttagssonderstempel, Pracht, Mi. 30.-Bl. 22II 12,00Sofort-Kaufen
54121991, 100 Pf. "Sporthilfe" mit Abart "schwarzer Schrägstrich unten an der Vorderradnabe", postfrisch, Pracht, Mi. 22.-1500I **9,00Sofort-Kaufen
54131991, 60 Pf. "Libellen" im Zusammendruckbogen (40), dabei Abart 1546I, postfrisch, Pracht1546-49 **25,00Sofort-Kaufen
54141991, "Libellen" komplette Zusammendruck-Ausgabe, dazu 4 verschiedene Viererblocks, alle mit Ersttagsstempeln, mit Plattenfehler 1546I, Pracht, Mi. 123.20WZd 15-SZd 8 31,00Sofort-Kaufen
54151993, 200 Pf. "Feld-Maikäfer", 5x auf gesielgeltem Wertbrief DM 1000.-, Pracht1670 13,00Sofort-Kaufen
54161995, komplett in Kleinbogen mit Ersttags-Sonderstempeln, Pracht, Mi. 539.-1772-1804KB 75,00Sofort-Kaufen
54171995-97, alle 11 Blocks, je mit Sonderstempel, Pracht, Mi. 57.90Bl. 31-41 19,00Sofort-Kaufen
54181995-97, 10 Blocks, je mit Sonderstempel, Pracht, Mi. 49.90Bl. 31-40 17,00Sofort-Kaufen
54191995, "Hunderassen" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-1797-1801KB **25,00Sofort-Kaufen
54201997, 10 Pf. "Mehr Sicherheit für Kinder im Straßenverkehr" im stark verzähnten Kleinbogen, postfrisch, Pracht1954KB **94,00Sofort-Kaufen
54211997, 110 Pf. "Heinrich Heine" im Kleinbogen I, postfrisch, Pracht, Mi. 32.-1962KBI **14,00Sofort-Kaufen
54221997, 110 Pf. "Heinrich Heine", stark verschnitten im Kleinbogen (10) mit Bogenrandbedruckung, postfrisch, Pracht, Attestkopie Schlegel1962LKB **150,00Sofort-Kaufen
54231999, 110 Pf. "50 Jahre Europarat" auf 10 DM Numisbrief mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht2049 9,00Sofort-Kaufen
54242002, "Kinderspielzeug" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 130.-2260-64KB **50,00Sofort-Kaufen
54252005, "Schmetterlinge" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-2500-03KB **38,00Sofort-Kaufen
54262007, "Sporthilfe" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 70.-2585-87KB **31,00Sofort-Kaufen
54272008, "Segelflug-Weltmeisterschaften" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-2649-52KB **31,00Sofort-Kaufen
54282014, "Das Traumfresserchen" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 85.-3096-98KB **31,00Sofort-Kaufen
54291956, Eil-Dienstbrief des Bundesministeriums für Verteidigung mit Absenderfreistempel und 1976, Dienstbrief des Kreisersatzamtes München mit Absenderfreistempel, feinst 15,00Sofort-Kaufen