BRIEFMARKEN (14317)
ANSICHTSKARTEN (262)

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoMEMELGEBIETKat.-Nr.Preis €
53801923, 1 L. auf 800 M. blau mit Aufdruckfehler "enger Abstand zwischen 1 und LITAS", Pracht, gepr. Dr. Petersen, Mi. 130.-202I 56,00Sofort-Kaufen
53811923, 1 L. auf 1000 M. braunpurpur mit Aufdruckfehler "enger Abstand zwischen 1 und LITAS, Pracht, gepr. Dr. Petersen, Mi. 130.-203I 56,00Sofort-Kaufen
538215 C. auf 10 M. hellbraun, Type I, feinst, Kurzbefund Huylmans, Mi. 300.-206I 113,00Sofort-Kaufen
53831923, 15 C. auf 100 M. dunkelrosa "enger Abstand", feinst (helle Stelle), gepr. Huylmans211Ie 25,00Sofort-Kaufen
53841923, 30 C. auf 10 M. hellbraun im postfrischen Viererblock vom Unterrand, Pracht, Mi. (1000.-)222   **375,00Sofort-Kaufen
53851923, 30 C. auf 50 M. gelbgrün, Type I und II zusammen im waagerechten Paar, postfrisch, Pracht226I,II **25,00Sofort-Kaufen
53861923, 30 C. auf 400 M. auf 1 L. braun, postfrisch, üblich gezähnt Pracht, Mi. 80.-232 **25,00Sofort-Kaufen
53871923, 15 - 60 C. "Memelland", Type I, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 750.-234-37I *313,00Sofort-Kaufen
53881939, 30 - 60 C. "Memelland", Type I, 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 105.-II-IV/I **38,00Sofort-Kaufen
5389reichhaltige saubere Teilsammlung Memel von 1920-1922 mit vielen Besonderheiten, Bogenteilen sowie 20 Belegen, interessante Sammlung für den Spezialisten, fast nur Prachterhaltung, besichtigen!  ,**,*938,00Sofort-Kaufen
5390ungebrauchte, teils postfrische Partie ab 1923 mit einigen mittleren Werten, fast nur Prachterhaltung, besichtigen!**,*125,00Sofort-Kaufen
LosFotoBÖHMEN UND MÄHRENKat.-Nr.Preis €
53911939, "Kopfbilder und Landschaften", postfrischer Prachtsatz, gepr. Gilbert, Mi. 130.-1-19 **50,00Sofort-Kaufen
53921939, "Kopfbilder und Landschaften", Prachtsatz, gepr. Gilbert, Mi. 400.-1-19 138,00Sofort-Kaufen
53941939, "Kopfbilder und Landschaften" auf überfrankiertem echt gelaufenen Eil-Einschreibbrief nach Berlin, Pracht, Mi. 600.-1-19 238,00Sofort-Kaufen
53951939, 4 - 10 Kc. "Landschaften" auf Eil-Einschreibbrief (senkrecht gefaltet) von "PRAG" nach Essen, Marken Pracht17-19 81,00Sofort-Kaufen
53961939, 4 Kc. "Burg Podiebrad" mit senkrechtem Leerfeld und 10 Kc. "Pressburg" mit waagerechtem, postfrisch, Pracht, gepr. Gilbert, Mi. 100.-17LS,18LW **44,00Sofort-Kaufen
53971939, 5 Kc. "Olmütz" mit waagerechtem Leerfeld, Bogenecke, postfrisch, Pracht, gepr. Gilbert, Mi. (50.-)18LW **38,00Sofort-Kaufen
53981939, 10 Kc. "Pressburg" mit senkrechtem Leerfeld, postfrisch, Pracht, gepr. Gilbert, Mi. 80.-19LS **38,00Sofort-Kaufen
54001939, 40 H. - 1 K. "Lindenzweig und Landschaften" komplett in postfrischen Eckrandviererblocks vom linken Rand mit allen möglichen Plattennummern, Prachterhaltung, Mi. 212.-25-28 Pl.-Nr. **63,00Sofort-Kaufen
54011940, "Rotes Kreuz" mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 22,28,40) auf Einschreib-Luftpostbrief nach Zagreb, Verschlussstreifen und Zensurstempel, feinst (Bedarfsmängel)53/4Zf 25,00Sofort-Kaufen
54031939/40, 10 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, Prachta. K 2-P 12 38,00Sofort-Kaufen
5404ca. 1939-43, 37 verschiedene alte Ansichtskarten Böhmen und Mähren, fast alle gebraucht, viel Prag, Pracht 50,00Sofort-Kaufen
54051939-45, interessante Spezialsammlung Böhmen und Mähren in 2 Bänden, der Hauptwert liegt in den 60 verschiedenen und meist besseren Belegen, incl. Vorläufern und Feldpost, einige postfrische Besonderheiten sind zu finden, Mi.-Nr. 1-19 geprüft, komplett gescannt, fast nur Prachterhaltung  ,**625,00Sofort-Kaufen
LosFotoGENERALGOUVERNEMENTKat.-Nr.Preis €
54061939, "Hindenburg" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (144.-)1-13   **69,00Sofort-Kaufen
54071940, Freimarken in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (680.-)14-39   **300,00Sofort-Kaufen
54081940, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. 170.-14-39 **75,00Sofort-Kaufen
54091940, Freimarken, Prachtsatz, Mi. 150.-14-39 63,00Sofort-Kaufen
54101941, "Hitler", je im rechten unteren Eckrandviererblock mit Entwerfer-Namen, postfrisch, Pracht71-82   **44,00Sofort-Kaufen
54111942, "Hitler" in Randviererblocks, bis auf 50 Gr. alle aus der rechten unteren Bogenecke mit Entwerfer-Namen, postfrisch, Pracht83-88   **31,00Sofort-Kaufen
5412Dienstmarken: "Hoheitszeichen", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.-D 1-15 **25,00Sofort-Kaufen
5413Sammlung Generalgouvernement von 1939-44, fast nur Prachterhaltung*, 50,00Sofort-Kaufen
5414in den Hauptnummern komplette Sammlung Generalgouvernement von 1940-44, ohne Mi.Nr. 15, Prachterhaltung, Mi. 320.- 125,00Sofort-Kaufen
5415kleiner Sammlungsteil Generalgouvernement, Prachterhaltung  ,**,  63,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - ALBANIENKat.-Nr.Preis €
54161943, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. 450.-1-14 **188,00Sofort-Kaufen
54171943, 2 Q. bräunlicholiv mit Abart "1948 statt 1943", postfrisch, kleiner Zahnfehler sonst Pracht, gepr. Krischke, Mi. 450.-2I **113,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - ELSASSKat.-Nr.Preis €
54181940, 6 und 12 Pf. "Hindenburg", 2 Belege mit Sonderstempel "STRASSBURG Ein Jahr frei", Pracht4,7 13,00Sofort-Kaufen
54191940/1, 4 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, 2 davon leer gestempelt mit Sonderstempel (P 1,3, P 5 (2 verschiedene Motive)), Pracht25,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - ESTLAND-LANDESPOSTKat.-Nr.Preis €
54201941, 30 Pf. "Landespost" mit Abart "A in Estland gebrochen", im postfrischen waagerechten Paar mit normaler Marke, üblich gezähnt Pracht, Mi. 95.-3IY **38,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - FRANKREICH-DÜNKIRCHENKat.-Nr.Preis €
54211940, 50 C. rot im waagerechten Paar mit Aufdruck in Type I auf Brief nach "MALO LES BAINS", Pracht, gepr. Tust2I 238,00Sofort-Kaufen
54221940 50 C. blau im senkrechten Paar auf Brief aus "GHYVELDE", Pracht, gepr. Krischke3I 238,00Sofort-Kaufen
54231940, 25 C. blaugrün im Viererblock (obere linke Marke ein verkürzter Zahn) mit Aufdruck in Type I auf Brief von Ghyvelde nach Dunkerque, Pracht, signiert11I 475,00Sofort-Kaufen
54241940, 30 C. dunkelkarmin und 70 C. schwarz auf mattultramarin mit waagerechtem Aufdruck in Type I auf Brief von Dunkerque nach Ghyvelde, Pracht, R!, gepr. Tust13,Fr. 408I 938,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - FRANKREICH-ST.NAZAIREKat.-Nr.Preis €
54251945, "Handelskammer", ungezähnt, je aus der linken oberen Bogenecke, Pracht, R!, Fotoattest Tust, Mi. (2400.-)1,2a U (*)1.000,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - FRANKREICH-LEGIONÄRSMARKENKat.-Nr.Preis €
54261941, "Eisbär-Block", postfrisch, Pracht, Mi. 800.-Bl. I **350,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - GUERNSEYKat.-Nr.Preis €
54271942, "Banknotenpapier", je mit linkem Rand, Pracht, Mi. (150.-)4/5 63,00Sofort-Kaufen
54281942, 1 P. "Banknotenpapier" mit breitem Rand, Pracht31,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - JERSEYKat.-Nr.Preis €
54291941, 1 P. rot, gestrichenes Papier, im postfrischen Viererblock, Pracht, Mi. 320.-2z **100,00Sofort-Kaufen