BRIEFMARKEN (14421)
ANSICHTSKARTEN (253)
LITERATUR (117)
ZUBEHÖR (5)
ALTE GRAFIK (1078)

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBÖHMEN UND MÄHRENKat.-Nr.Preis €
53791941, 20 K. schwärzlichbraun auf Luftpost-Eil-Einschreibbrief mit Rückschein nach Liechtenstein, Pracht61 13,00Sofort-Kaufen
53801939/40, 10 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, Prachta. K 2-P 12 38,00Sofort-Kaufen
5381ca. 1939-43, 37 verschiedene alte Ansichtskarten Böhmen und Mähren, fast alle gebraucht, viel Prag, Pracht 50,00Sofort-Kaufen
53821939-45, interessante Spezialsammlung Böhmen und Mähren in 2 Bänden, der Hauptwert liegt in den 60 verschiedenen und meist besseren Belegen, incl. Vorläufern und Feldpost, einige postfrische Besonderheiten sind zu finden, Mi.-Nr. 1-19 geprüft, komplett gescannt, fast nur Prachterhaltung  ,**625,00Sofort-Kaufen
LosFotoGENERALGOUVERNEMENTKat.-Nr.Preis €
53831939, "Hindenburg" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (144.-)1-13   **69,00Sofort-Kaufen
53841940, Freimarken in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (680.-)14-39   **300,00Sofort-Kaufen
53851940, Freimarken, Prachtsatz, Mi. 150.-14-39 63,00Sofort-Kaufen
53861942, "Hitler" in Randviererblocks, bis auf 50 Gr. alle aus der rechten unteren Bogenecke mit Entwerfer-Namen, postfrisch, Pracht83-88   **31,00Sofort-Kaufen
5387Dienstmarken: 1940, "Hoheitszeichen", je in Viererblocks aus der linken oberen Bogenecke, Mi.Nr. 13 ein Wert Knitterspur sonst postfrischer Prachtsatz, Mi. (280.-)D 1-15   **113,00Sofort-Kaufen
5388Dienstmarken: "Hoheitszeichen", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.-D 1-15 **25,00Sofort-Kaufen
5389Sammlung Generalgouvernement von 1939-44, fast nur Prachterhaltung*, 50,00Sofort-Kaufen
5390in den Hauptnummern komplette Sammlung Generalgouvernement von 1940-44, ohne Mi.Nr. 15, Prachterhaltung, Mi. 320.- 125,00Sofort-Kaufen
5391kleiner Sammlungsteil Generalgouvernement, Prachterhaltung  ,**,  63,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - ALBANIENKat.-Nr.Preis €
53921943, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. 450.-1-14 **188,00Sofort-Kaufen
53931943, 2 Q. bräunlicholiv mit Abart "1948 statt 1943", postfrisch, kleiner Zahnfehler sonst Pracht, gepr. Krischke, Mi. 450.-2I **113,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - ELSASSKat.-Nr.Preis €
53941940, 6 und 12 Pf. "Hindenburg", 2 Belege mit Sonderstempel "STRASSBURG Ein Jahr frei", Pracht4,7 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - ESTLAND-LANDESPOSTKat.-Nr.Preis €
53951941, 30 Pf. "Landespost" mit Abart "A in Estland gebrochen", im postfrischen waagerechten Paar mit normaler Marke, üblich gezähnt Pracht, Mi. 95.-3IY **38,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - FRANKREICH-DÜNKIRCHENKat.-Nr.Preis €
53961940, 50 C. rot im waagerechten Paar mit Aufdruck in Type I auf Brief nach "MALO LES BAINS", Pracht, gepr. Tust2I 238,00Sofort-Kaufen
53971940 50 C. blau im senkrechten Paar auf Brief aus "GHYVELDE", Pracht, gepr. Krischke3I 238,00Sofort-Kaufen
53981940, 25 C. blaugrün im Viererblock (obere linke Marke ein verkürzter Zahn) mit Aufdruck in Type I auf Brief von Ghyvelde nach Dunkerque, Pracht, signiert11I 475,00Sofort-Kaufen
53991940, 30 C. dunkelkarmin und 70 C. schwarz auf mattultramarin mit waagerechtem Aufdruck in Type I auf Brief von Dunkerque nach Ghyvelde, Pracht, R!, gepr. Tust13,Fr. 408I 938,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - FRANKREICH-ST.NAZAIREKat.-Nr.Preis €
54001945, "Handelskammer", ungezähnt, je aus der linken oberen Bogenecke, Pracht, R!, Fotoattest Tust, Mi. (2400.-)1,2a U (*)1.000,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - FRANKREICH-LEGIONÄRSMARKENKat.-Nr.Preis €
54011941, "Eisbär-Block", postfrisch, Pracht, Mi. 800.-Bl. I **350,00Sofort-Kaufen
54021941/2, "Flugpostvignetten", postfrisch, 4 Prachtwerte, Mi. 140.-II-V **56,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - GUERNSEYKat.-Nr.Preis €
54031942, "Banknotenpapier", je mit linkem Rand, Pracht, Mi. (150.-)4/5 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - JERSEYKat.-Nr.Preis €
54041941, 1 P. rot, gestrichenes Papier, im postfrischen Viererblock, Pracht, Mi. 320.-2z **100,00Sofort-Kaufen
54051941, 1 P. rot, gestrichenes Papier, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-2z **25,00Sofort-Kaufen
54061941, 1 P. rot, gestrichenes Papier, Pracht, gepr. Möhle, Mi. 120.-2z 50,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - KURLANDKat.-Nr.Preis €
54071945, 12 auf rotbraun, durchstochen, waagerechte Gummiriffelung, mit Abart "kurzer Fuß der 2", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-4ByI **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - LAIBACHKat.-Nr.Preis €
54081944, 20 L. auf 20 C. karmin mit kopfstehendem Wz., postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Caffaz Perito Filatelico, Mi. 2500.-17Z **1.063,00Sofort-Kaufen
54091945, 50 C. violett mit Abart "2 Telegraphendrähte in Höhe des Kirchturms", postfrisch, Pracht, Mi. 140.-49I **56,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - LUXEMBURGKat.-Nr.Preis €
54101940/1, komplett auf 20 philatelistischen Belegen, Marken alle Pracht1-41 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - MAKEDONIENKat.-Nr.Preis €
54111944, 1 auf 10 St. orangerot und 3 auf 15 St. hellblau, je im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch, Pracht, signiert, Mi. 900.-1,2ZW **350,00Sofort-Kaufen
54121944, 1 auf 10 St. orangerot im waagerechten Paar mit Zwischensteg, postfrisch, Pracht, Mi. 300.-1ZW **113,00Sofort-Kaufen
54131944, 3 auf 15 St. hellblau im waagerechten Paar mit Zwischensteg, postfrisch, Pracht, R!, Fotoattestkopie Krischke, Mi. 600.-2ZW **238,00Sofort-Kaufen
54141944, 20 auf 7 L. schwarzblau mit Abart "offenes o in Makedonia", Prachtbriefstück, gepr. Brunel und Fotoattest Krischke7IX 525,00Sofort-Kaufen
54151944, 20 auf 7 L. schwarzblau mit Abart "offenes o in Makedonia", im kompletten Satz auf Umschlag, Pracht, Fotoattest Brunel7IX 725,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - MONTENEGROKat.-Nr.Preis €
54161943, 25 C. - 2 L. "Nationaler Verwaltungsausschuss", 4 postfrische Prachtwerte, Mi. 240.-10-13 **81,00Sofort-Kaufen
54171943, 5 L. "Nationaler Verwaltungsausschuss" mit Setzfehler "scuus", Falzrest, Pracht, Fotoattest Krischke, Mi. 1200.-14I *500,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - RUSSLAND-LJADYKat.-Nr.Preis €
54181941, 60 Kop. auf 1 Pf. schwarz, Aufdruck schwarzviolett, rechtes Randstück, Pracht, RR!, Fotoattest Zirath, Mi. (6000.-)1b 2.000,00Sofort-Kaufen
LosFotoDT. BES. II.WK - SERBIENKat.-Nr.Preis €
54191941, 2 D. lilakarmin im senkrechten Paar mit Zensurstreifen auf Bedarfsbrief, feinst5    25,00Sofort-Kaufen
54201941, "Semendria" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-46-49   **25,00Sofort-Kaufen
54211941, Block "Semendria", ungezähnt, mit Abart "Farbpunkt rechts an der 4", Falzrest im Rand, Marken postfrisch, Pracht, Mi. 600.-Bl. 2I *225,00Sofort-Kaufen
54221941, 0.50 D. "Kriegsgefangene", Spitzen nach oben, Type I-IV zusammen im waagerechten Streifen, postfrisch, Pracht54I-IV **63,00Sofort-Kaufen
54231941, "Kriegsgefangene", Spitzen nach unten, postfrischer Prachtsatz (4 Werte), Mi. 120.-54-57AI **50,00Sofort-Kaufen
54241941, 0.50 D. "Kriegsgefangene" mit Stecherzeichen im Dreierstreifen mit Nr. 54II und AI, postfrisch, Pracht, R!54AII **350,00Sofort-Kaufen
54251941, 0.50 D. "Kriegsgefangene", Spitzen nach unten, in Viererkombination mit Nr. 54II und AI, postfrisch, Pracht54AIII,AIV **300,00Sofort-Kaufen
54261941, 1 D. "Kriegsgefangene" mit Stecherzeichen im Dreierstreifen mit Nr. 55II und AI, postfrisch, Pracht, R!55AII **94,00Sofort-Kaufen
54271941, 1 - 4 D. "Kriegsgefangene", Spitzen nach unten, je in Viererkombination mit Nr. II und AI, postfrisch, Pracht55-57AIII,AIV **113,00Sofort-Kaufen
54281941, 2 D. "Kriegsgefangene", Spitzen nach oben, Type I-IV zusammen im waagerechten Streifen, postfrisch, Pracht56I-IV **63,00Sofort-Kaufen