Interessante Briefmarken zum Sofortkauf
Jedes Los ist nur einmal vorhanden. Sie erhalten immer den abgebildeten Artikel. Wir versenden am Arbeitstag nach Zahlungseingang.
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis
START SUCHE
BRIEFMARKEN (10373)
ANSICHTSKARTEN (153)
AUTOGRAFEN (1)
SAMMELBILDER (1)
LITERATUR (62)
ZUBEHÖR (1)
ALTE GRAFIK (997)
Los | Foto | BERLIN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
5556 | 1948, 84 Pf. "Schwarzaufdruck", Pracht, gepr. H.D. Schlegel, Mi. 100.- | 16 | 31,00 | |||
5557 | 1948, 1 M. lebhaftbräunlicholiv "Schwarzaufdruck", Falzrest, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 60.- | 17a * | 25,00 | |||
5558 | 1948, 1 M. "Schwarzaufdruck", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 160.- | 17c | 56,00 | |||
5559 | 1948, 5 M. "Schwarzaufdruck", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 750.- | 20 | 288,00 | |||
5560 | 1949, "Rotaufdruck", postfrischer Prachtsatz, gepr. Schlegel, Mi. 1400.- | 21-34 ** | 438,00 | |||
5561 | 1949, "Rotaufdruck", postfrischer Prachtsatz, meist gepr. Schlegel, Mi. 1400.- | 21-34 ** | 350,00 | |||
5562 | 1949, "Rotaufdruck", Satz feinst/Pracht, Mi. 900.- | 21-34 | 125,00 | |||
5563 | 1949, 25 Pf. und 2 M. "Rotaufdruck", normale Zähnung, 2 Prachtwerte, gepr. Schlegel, Mi. 335.- | 27,34 | 100,00 | |||
5564 | 1949, 40 Pf. "Rotaufdruck", Walzendruck, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 400.- | 29WOR ** | 125,00 | |||
5565 | 1949, 1 M. "Rotaufdruck", postfrisch, Pracht, ohne Signum, Fotobefund H.D. Schlegel, Mi. 550.- | 33 ** | 213,00 | |||
5566 | 1949, 1 M. "Rotaufdruck", postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 550.- | 33 ** | 175,00 | |||
5567 | 1949, 1 und 2 M. "Rotaufdruck", Falzrest, 2 Prachtwerte, Fotobefund H.D. Schlegel, Mi. 320.- | 33/4 * | 125,00 | |||
5568 | 1949, 1 M. "Rotaufdruck", Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 550.- | 33 | 200,00 | |||
5569 | 1949, 1 M. "Rotaufdruck", leichte Knitterspuren sonst Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 550.- | 33 | 125,00 | |||
5570 | 1949, 1 M. "Rotaufdruck", feinst (Knitterspuren), gepr. D. Schlegel, Mi. 550.- | 33 | 113,00 | |||
5571 | 1949, 1 M. "Rotaudruck", mit durchgezähntem Oberrand (in der Perforierung vorgefaltet), postfrisch, Pracht, sign. Ing. Becker, Mi. 1200.- | 33 P OR ** | 238,00 | |||
5572 | 1949, 2 M. "Rotaufdruck", postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 300.- | 34 ** | 100,00 | |||
5573 | 1949, 2 M. "Rotaufdruck", Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 280.- | 34 | 106,00 | |||
5574 | 1949, 2 M. "Rotaufdruck", normale Zähnung, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 280.- | 34 | 94,00 | |||
5575 | 1949, 2 M. "Rotaufdruck", üblich gezähnt Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 280.- | 34 | 88,00 | |||
5576 | 1949, 2 M. "Rotaufdruck", üblich gezähnt Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 280.- | 34 | 75,00 | |||
5577 | 1949, 2 M. "Rotaufdruck", üblich gezähnt, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 280.- | 34 | 75,00 | |||
5578 | 1949, "Stephan", Randstücke, postfrischer Prachtsatz, Mi. 750.- | 35-41 ** | 250,00 | |||
5579 | 1949, "Stephan", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 220.- | 35-41 * | 88,00 | |||
5580 | 1949, "Stephan", ohne 24 Pf. ,Falzreste, 6 Prachtwerte, Mi. 210.- | 35/6,38-41 * | 75,00 | |||
5581 | 1949, "Stephan", Prachtsatz in normaler Zähnung, Mi. 320.- | 35-41 | 100,00 | |||
5582 | 1949, 24 Pf. "Stephan" mit Plattenfehler "senkrechter Balken des L in Welt unten gebrochen", üblich gezähnt Pracht, Mi. 100.- | 37I | 31,00 | |||
5583 | 1949, 24 Pf. "Stephan" mit Plattenfehler "weißer Fleck links außen am Kragen unter dem Kinn", normale Zähnung, Pracht, Mi. 100.- | 37II | 31,00 | |||
5584 | 1949, 50 Pf. "Stephan", postfrisch, Pracht, Mi. 180.- | 38 ** | 56,00 | |||
5585 | 1949, 50 und 60 Pf. "Stephan", 2 Prachtwerte, Mi. 90.- | 38/9 | 31,00 | |||
5586 | 1949, 50 Pf. "Stephan" mit Abart "Sockellinien rechts gebrochen", Zahnfehler, feinst, Mi. -.- | 38I | 75,00 | |||
5587 | 1949, 60 Pf - 1 DM "Stephan", 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 520.- | 39-41 ** | 138,00 | |||
5588 | 1949, 60 Pf. "Stephan", postfrisch, Pracht, Mi. 220.- | 39 ** | 69,00 | |||
5589 | 1949, 60 Pf. "Stephan", herstellungsbedingter Gummipunkt, postfrisch, Pracht, Mi. 220.- | 39 ** | 56,00 | |||
5590 | 1949, 60 Pf. "Stephan", Pracht, Mi. 40.- | 39 | 19,00 | |||
5591 | 1949, 60 Pf. "Stephan" mit Plattenfehler "UT in Deutsche unten beschnitten", postfrisch, Pracht, Mi. 400.- | 39I ** | 150,00 | |||
5592 | 1949, 60 Pf. "Stephan" mit Plattenfehler "UT in Deutsche unten beschnitten", Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 200.- | 39I | 75,00 | |||
5593 | 1949, 1 M. "Stephan" mit Plattenfehler "weißer Fleck im Sockel, zweites E von Deutsche oben ausgebuchtet, Einkerbung am Bildrand unter O in Post", normale Zähnung, Pracht, Mi. 400.- | 40II | 125,00 | |||
5594 | 1949, 1 M. "Stephan" mit Plattenfehler "weißer Fleck im Sockel, zweites E von Deutsche oben ausgebuchtet, Einkerbung am Bildrand unter O in Post", Zahnfehler, feinst, Mi. 300.- | 40II | 75,00 | |||
5595 | 1949, 1 M. "Stephan" mit Plattenfehler "großer Fleck in Markenfarbe neben der rechten Hand", winzige Knitterspur, Pracht, Mi. 300.- | 40V | 94,00 | |||
5596 | 1949, 2 M. "Stephan" mit Plattenfehler "große Einbuchtung am unteren Denkmalsockel über letztem E von Deutsche", postfrisch, Pracht, Mi. 400.- | 41II ** | 125,00 | |||
5597 | 1949, 2 M. "Stephan" mit Plattenfehler "weißer Fleck unter der rechten Hand neben dem Tuch", Falzreste, Pracht | 41V * | 63,00 | |||
5598 | 1949, "Bauten", postfrischer Prachtsatz, Mi. 770.- | 42-60 ** | 238,00 | |||
5599 | 1949, 4 Pf. "Schöneberger Rathaus" mit HAN "15160.52" auf Drucksache, feinst, Mi. 170.- | 43HAN | 38,00 | |||
5600 | 1951, 8 Pf. "Schöneberger Rathaus" mit Bundesrepublik Mi.Nr. 123 auf Postkarte von "OBERSCHMITTEN" nach Darmstadt, feinst | 46 | 12,00 | |||
5601 | 1949, 2 M. "Gendarmenmarkt", Wz. 1X, Pracht, Mi. 300.- | 58X | 113,00 | |||
5602 | 1949, 2 M. "Gendarmenmarkt", Wz. 1X, normale Zähnung, Pracht, Mi. 300.- | 58X | 100,00 | |||
5603 | 1949, 3 und 5 Mark "Bauten", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 460,- | 59-60 ** | 138,00 | |||
5604 | 1949, 3 M. "Brandenburger Tor", Wz. 1X, Pracht, Mi. 100.- | 59X | 38,00 | |||
5605 | 1949, "Goethe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 320.- | 61-63 ** | 100,00 |
50 Lose zurück - 50 Lose vor - Losanzeige auf 20 30 50 70 100