Los | Foto | SAARLAND | Kat.-Nr. | Preis € | ||
6070 | 1950, 25 Fr. "Rotes Kreuz", postfrisch, Pracht, Mi. 35.- | 292 ** | 15,00 | |||
6071 | 1950, 25 Fr. "Rotes Kreuz" auf Sonderkarte, Pracht, Mi. 80.- | 292 | 31,00 | |||
6072 | 1950, 25 Fr. "Rotes Kreuz" mit Sonderstempel auf Briefstück, Pracht, Kurzbefund Geigle, Mi. 80.- | 292 | 31,00 | |||
6073 | 1950, 25 Fr. "Heiliges Jahr", üblich gezähnt Pracht, gepr. Ney, Mi. 26.- | 295 | 10,00 | |||
6074 | 1950, "Europarat", postfrisch, Pracht, Mi. 230.- | 297/8 ** | 88,00 | |||
6075 | 1950, "Europarat" im Viererblock aus der unteren rechten Bogenecke mit abgetrenntem Druckdatum, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | 297 ** | 69,00 | |||
6076 | 1950, "Europarat", Pracht, gepr. Ney, Mi. 320.- | 297/8 | 125,00 | |||
6077 | 1950, "Europarat", 2 Randstücke mit Druckdatum 1.8.1950, postfrisch, Pracht, Mi. 550.- | 297/8Br ** | 225,00 | |||
6078 | 1950, 200 Fr. "Flugpost", Pracht, Kurzbefund Geigle, Mi. 310.- | 298 | 113,00 | |||
6079 | 1950, 200 Fr. "Flugpost", feinst (kleine Aufrauhung), gepr. Ney, Mi. 310.- | 298 | 88,00 | |||
6080 | 1950, 200 Fr. "Flugpost" im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckdatum, postfrisch, Pracht, Mi. 940.- | 298Br ** | 363,00 | |||
6081 | 1950, 200 Fr. "Flugpost" mit Abart "weißer Punkt hinter Währungsbezeichnung F", Bugspur, feinst, Mi. 900.- | 298I | 150,00 | |||
6082 | 1950, "Volkshilfe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 75.- | 299-303 ** | 25,00 | |||
6083 | 1951, 25 Fr. "Rotes Kreuz", postfrisch, Pracht, Mi. 26.- | 304 ** | 11,00 | |||
6084 | 1951, "Volkshilfe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 65.- | 309-13 ** | 25,00 | |||
6085 | 1953, 500 Fr. "Ludwigskirche", postfrisch, Pracht, Mi. 20.- | 337 ** | 8,00 | |||
6086 | 1953, 500 Fr. "Ludwigskirche", Pracht, Kurzbefund Geigle, Mi. 80.- | 337 | 31,00 | |||
6087 | 1953, 500 Fr. "Ludwigskirche", Prachtbriefstück, gepr. Ney, Mi. 80.- | 337 | 31,00 | |||
6088 | 1955, "Gemälde VI" in Eckrandviererblocks, Prachtsatz, Mi. (28.-) | 365-67 | 13,00 | |||
6089 | 1957/9, OPD Saarbrücken komplett auch Leuchtturmseiten, Prachterhaltung, Mi.Nr. 399 und 427/8 gepr. Geigle | 379-448 | 81,00 | |||
6090 | 1957, "Heuss I und II", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 85.- | 380-99,409-28 ** | 25,00 | |||
6091 | 1957, "Heuss I", Prachtsatz, Mi. 75.- | 380-99 | 25,00 | |||
6092 | 1957, 100, 200 Fr. "Heuss I", 2 Prachtwerte, gepr. Ney, Mi. 42.- | 398/9 | 15,00 | |||
6093 | 1957, "Heuss II", Prachtsatz, Mi. 120.- | 409-28 | 44,00 | |||
Los | Foto | SAARLAND - DIENSTMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
6094 | 1949, "Wappen", postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.- | D 33-44 ** | 56,00 | |||
Los | Foto | SAARLAND - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
6095 | 1947/57, Partie verschiedener gestempelter Werte, aus Mi. Nr. 206 bis 398, Mi. ca. 720,- | 206-398 | 125,00 | |||
6096 | 1947/57, Partie verschiedener gestempelter Werte, aus Mi. Nr. 206 bis 398, Mi. ca. 600.- | 206-398 | 100,00 | |||
6097 | 1947-59, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung Saarland im KA-BE Falzlosalbum, inklusive absolut einwandfreiem Blockpaar und Dienstmarken, Prachtsammlung | ** | 975,00 | |||
6098 | 1947-59, bis auf Urdruck, Blocks und Dienstmarken postfrisch komplett, Prachterhaltung, Mi. 1425.- | ** | 438,00 | |||
6099 | 1947-59, bis auf Urdruck, Blocks und Dienstmarken komplette Sammlung mit Falzresten auf Schaubek Falzlosseiten, Pracht | * | 188,00 | |||
6100 | zweifach gesammelte Sammlung Saarland mit einigen guten mittleren Werten, Prachterhaltung | ,* | 188,00 | |||
6101 | meist ungebrauchte Sammlung Saarland mit vielen guten Ausgaben, Pracht | **,*, | 200,00 | |||
6102 | 1947-56, meist gestempelte Sammlung Saarland mit diversen mittleren Ausgaben, fast nur Prachterhaltung | ,* | 150,00 | |||
6103 | 1947-59, gestempelter Sammlungsteil mit diversen besseren Werten, jedoch sind die Abstempelungen ohne Obligo, Pracht | , | 125,00 | |||
Los | Foto | FRANZÖSISCHE ZONE - ALLGEMEINE AUSGABEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
6104 | 1945, "Wappen und Dichter" auf überfrankiertem Einschreibbrief aus "WEHR", Pracht, Fotobefund H.D. Schlegel | 1-13 | 125,00 | |||
6105 | 1945, 10 Pf. "Rheinland", etwas fetter Stempel, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 75.- | 5 | 28,00 | |||
6106 | 1945, 10 Pf. "Rheinland", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 75.- | 5 | 31,00 | |||
6107 | 1945, 10 Pf. "Rheinland", Pracht, gepr. Wehner, Mi. 75.- | 5 | 25,00 | |||
6108 | 1945, 10 Pf. "Rheinland", Prachtbriefstück, gepr. Wehner, Mi. (75.-) | 5 | 25,00 | |||
6109 | 1945, 2 M. "Schiller" und 5 M. "Heine" mit Zusatzfrankatur auf Briefstück, Stempel "SAARLOUIS", feinst, Kurzbefund H.D. Schlegel | 12/3 | 56,00 | |||
6110 | 1945, 5 M. "Heine", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 90.- | 13 | 38,00 | |||
6111 | interessante Briefpartie Allgemeine Ausgaben von 36 Bedarfsbelegen incl. Mi.Nr. 5, Fundgrube, besichtigen! | 188,00 | ||||
6112 | reichhaltiger Sammlungsteil der Allgemeinen Ausgabe, dabei auch zahlreiche waagerechte Zwischenstegpaare, Fundgrube für den Spezialisten! | **, ,*, | 63,00 | |||
Los | Foto | FRANZÖSISCHE ZONE - BADEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
6113 | 1949, 90 Pf. braunkarmin, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 100.- | 37 | 38,00 | |||
6114 | 1949, "Freiburg" und "Rotes Kreuz", Falzrest, 2 Prachtsätze, Mi. 75.- | 38-45A * | 25,00 | |||
6115 | 1949, "Freiburg", gezähnt, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 30.- | 38-41A * | 12,00 | |||
6116 | 1949, 30 Pf. "Freiburg" mit Abart "Sirene neben Sockel des Engels", postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | 40AI ** | 38,00 | |||
6117 | 1949, Block "Freiburg", gezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 75.- | Bl. 1A ** | 25,00 | |||
6118 | 1949, Blockpaar "Freiburg", postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | Bl. 1A/B ** | 56,00 | |||
6119 | 1949, Block "Freiburg", gezähnt, mit Abart "Sirene neben Sockel des Engels", postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 300.- | Bl. 1AI ** | 100,00 |