BRIEFMARKEN (8740)
ANSICHTSKARTEN (155)
LITERATUR (61)
ALTE GRAFIK (924)

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBAYERNKat.-Nr.Preis €
611919, "Volksstaat", ungezähnt, in waagerechten Randpaaren, postfrischer Prachtsatz116-135IIB   **25,00Sofort-Kaufen
621919, 10 M. "Volksstaat", Frühdruck, postfrisch, Pracht, gepr. Dr. Helbig, Mi. 55.-132IA **25,00Sofort-Kaufen
631919, 10 M. "Volksstaat", Frühdruck, Falzrest, Pracht, gepr. Dr. Helbig, Mi. 30.-132IA *14,00Sofort-Kaufen
641919, 10 M. "Volksstaat", Frühdruck, Falzrest, üblich gezähnt Pracht, gepr. Dr. Helbig, Mi. 30.-132IA *12,00Sofort-Kaufen
651919, "Freistaat auf Dt. Reich", reichhaltige Partie mit diversen postfrischen Bogenteilen, meist Pracht**,  ,*100,00Sofort-Kaufen
661919, "Freistaat auf Dt. Reich", gezähnt B, in Viererblocks, meist aus der Bogenecke, postfrischer Prachtsatz, Mi. (120.-)136-151B   **44,00Sofort-Kaufen
671919, 2 M. "Freistaat" im senkrechten Dreierstreifen aus der Bogenecke, mittlere Marke mit Plattenfehler "Krone links beschädigt", postfrisch, Pracht, Mi. -.-149B PF I **100,00Sofort-Kaufen
681919, "Freistaat", gezähnt, auf Briefstücken, alle mit Stempeln "MÜNCHEN 2 B.P.", Prachtsatz, Endwerte gepr. Infla, Mi. (150.-)152-70A 94,00Sofort-Kaufen
691919, 60 Pf. und 5 M. "Freistaat", 2 Prachtwerte, gepr. Infla, Mi. 40.-162,168A 13,00Sofort-Kaufen
701920, 3, 5 und 10 P. - 3 M. "Freistaat" (M.Nr. 152/3, 155-67B), ungezähnt, 15 Prachtwerte, gepr. Infla, Mi. 315.-aus 152-167B 100,00Sofort-Kaufen
LosFotoBAYERN - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €
711908, 20 Pf. ultramarin im senkrechten Zwischenstegpaar (dort wie üblich 1x gefaltet), postfrisch, Pracht, Mi. 130.-D 4ZSII **50,00Sofort-Kaufen
721912, 50 Pf. dunkelbraunrot auf hellgraubraun mit Abart "am unteren Balken des E fehlt viertes Loch", auf Bedarfsbriefstück, feinst, Mi. (60.-)D 11II PFII 13,00Sofort-Kaufen
731911, "Gebührenmarken der Bayerischen Staatseisenbahn", 5 Pf. - 5 Mk. Wz. "Kreuz und Ringe", 11 verschiedene Werte postfrisch, Pracht **13,00Sofort-Kaufen
741916-19, 7 verschiedene gestempelte mittlere Werte aus Mi.Nr. 16-43, Pracht, alle gepr. Helbig, Mi. 110.-25,00Sofort-Kaufen
LosFotoBAYERN - PORTOFREIHEITSMARKENKat.-Nr.Preis €
751920, 60 Pf. dunkelblaugrün, gelocht "B", Pracht, gepr. Dr. Helbig und Infla, Mi. 350.-Pf 23 150,00Sofort-Kaufen
LosFotoBAYERN - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
761870, 1 Kr. schwarz, Wz. "enge Rauten", kleine Mängel, feinst, gepr. Brettl, Mi. 1000.-P 2X 313,00Sofort-Kaufen
771888, 5 Pf. gelbgrau "kleine Zähnungslöcher", mehrere Falzreste, Pracht, gepr. Dr. Helbig, Mi. 160.-P 11A *56,00Sofort-Kaufen
LosFotoBAYERN - RETOURMARKENKat.-Nr.Preis €
781865, "Commission für Retourmarken", alle 6 Oberpostämter komplett, stärkere Falzreste, Pracht *13,00Sofort-Kaufen
LosFotoBAYERN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
791889-1920, 20 verschiedene gebrauchte Ansichtskarten, meist Pracht 63,00Sofort-Kaufen
801876-1911, reichhaltige Lagerpartie "Neue Währung", feinst/Pracht, Fundgrube für den Spezialisten!, Mi. über 5300.- (jeweils billigste Farbe gerechnet!)   ,*563,00Sofort-Kaufen
811914-1919, "Ludwig III", reichhaltige Partie Sammlungsteile, dabei auch 35 komplette Sätze, mit vielen Besonderheiten, Fundgrube für den Spezialisten!**,*,  188,00Sofort-Kaufen
LosFotoBAYERN - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
821882, 5 Pf. "Industrie-Ausstellung", ungebraucht, PrachtP 18S 11,00Sofort-Kaufen
831905, 10/10 Pf. "Ziffer auf Raute", ohne Wz., Stempel "LUDWIGSHAFEN", Prachtkarte, Mi. 85.-P 70/02 44,00Sofort-Kaufen
84Privatpost: 1806-1906, 2 und 3 Pf. Wappen "Centenar-Feier, Bayrische Jubiläums-Ausstellung Nürnberg 1906", leer gestempelt, 2 Karten feinst/PrachtPP10C9/11C6 25,00Sofort-Kaufen
85Privatpost: 1910, 5 Pf. Wappen "57. Generalversammlung der Katholiken", ungebraucht, PrachtkartePP 15C182 38,00Sofort-Kaufen
86Privatpost: 1913, 3 Pf. Luitpold "100 Jahrfeier der deutschen Befreiungskämpfe", ungebraucht, kleiner Einriß sonst PrachtkartePP 22C4/02 25,00Sofort-Kaufen
87Privatpost: 1911-13, 4 verschiedene gebrauchte PrachtkartenPP 27 63,00Sofort-Kaufen
88Privatpost: 1914, 3, 5 und 10 Pf. Wappen "Ludwig III. König v. Bayern", ungebraucht, 3 PrachtumschlägePU 31/2,34 63,00Sofort-Kaufen
891912, 25 Pf. blau "BEAC" und 5 Pf. grün, Alpenkette, Sonderstempel "MÜNCHEN", Karte Eckknitter, feinst, Mi. 175.-SFP 1/02 50,00Sofort-Kaufen
909 verschiedene Ganzsachen "Wappen", mit Kartenbriefen, Postkarten und einer Postanweisung, ungebraucht und gebraucht, meist Pracht 31,00Sofort-Kaufen
LosFotoBERGEDORFKat.-Nr.Preis €
911867, ½ S. schwarz auf blau im Randviererblock, Falzreste, ein Wert postfrisch, Pracht1b   *, **413,00Sofort-Kaufen
LosFotoBRAUNSCHWEIG - VORPHILATELIEKat.-Nr.Preis €
92"MAINZHOLZEN", blauer R2 auf Dienstbrief nach Wolfenbüttel, Pracht, R! 188,00Sofort-Kaufen
LosFotoBRAUNSCHWEIGKat.-Nr.Preis €
931852, 2 Sgr. lebhaftpreußischblau mit blauem K2 "BRAUNSCHWEIG", breitrandiges Prachtstück auf Brief nach Verl, Fotoattest Lange, Mi. 1200.-488,00Sofort-Kaufen
941853, 1 Sgr. schwarz auf sämisch, Wz. Mundstück nach links, Pracht, Mi. 100.-6aY 38,00Sofort-Kaufen
951853, 2 Sgr. schwarz auf blau im waagerechten Paar (senkrecht vorgefaltet), rechte Marke oben berührt sonst vollrandig, mit blauem R2 "GANDERSHEIM" auf Briefteil nach Eschwege7a   213,00Sofort-Kaufen
961857, 4/4 Ggr. schwarz auf graubraun, seltener blauer Nummernstempel "23" (HOHEGEISS), unten minimaler Vortrennschnitt, Pracht, R!9a 138,00Sofort-Kaufen
971857, 5/4 Ggr. schwarz auf graubraun mit Nummernstempel "37" von "SCHÖNINGEN" auf Brief nach Engelnstedt, Kabinett9a 188,00Sofort-Kaufen
981863, ½ Gr. schwarz auf lebhaftgraugrün, Pracht, gepr. u.a. Drahn, Mi. 300.-10Ax 125,00Sofort-Kaufen
991861, 1 Sgr. schwarz auf lebhaftgraugelb, zentrischer Nummernstempel "28" (KÖNIGSLUTTER), Pracht11A 38,00Sofort-Kaufen
10025.11.1862, 1 Sgr. schwarz auf lebhaftgraugelb mit Nummernstempel "6" auf Prachtbrief von "BÖRSSUM" nach Hildesheim, seltene Einzelfrankatur auf Inlandsbrief bis 31.12.186211A 250,00Sofort-Kaufen
1011863, 3 Sgr. karmin, farbfrisches breitrandiges Kabinettstück mit Nummernstempel "37" auf dekorativem Brief von "SCHÖNINGEN" nach Nieder-Auerbach, Fotoattest Lange12Ab 363,00Sofort-Kaufen
1021864, 1/3 Sgr. schwarz, bildseitig Pracht, leicht erhöht signiert Bühler und Pfenninger, Mi. 2800.-13A 688,00Sofort-Kaufen
1031864, 1 Sgr. mittelgelbocker, durchstochen 16, zentrischer Nummernstempel "15" (GITTELDE), leichte Durchstichmängel im Unterrand sonst Prachtbriefstück, Mi. (180.-)14A 88,00Sofort-Kaufen
1041865, 1 Sgr. gelbocker, durchstochen 16, mit blauem Nummernstempel "16" auf Briefhülle von "SCHÖNINGEN" nach Alsleben, farbfrisch, Pracht, Fotobefund, Lange14A 225,00Sofort-Kaufen
1051866, 2 Gr. ultramarin mit blauem K2 "SCHOENINGEN" auf Brief nach Kelbra bei Nordhausen, Kabinett, Fotobefund Lange19 250,00Sofort-Kaufen
LosFotoBRAUNSCHWEIG - NACHVERWENDUNGENKat.-Nr.Preis €
106"CALVOERDE" auf 10 Pfe. dunkelkarmin, KabinettbriefstückDR 33a 25,00Sofort-Kaufen
LosFotoBREMENKat.-Nr.Preis €
1071859, 5 Sgr. gelbgrün im waagerechten Paar mit Unterrand, linke Marke ein brauner Punkt am Oberrand sonst farbfrisches Kabinettstück, diverse Altsignaturen, Mi. (500.-)4a   *188,00Sofort-Kaufen
1081859, 5 Sgr. grün im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, Pracht4c   *238,00Sofort-Kaufen
LosFotoHAMBURG - KAISERLICHES REICHS O.P.A.Kat.-Nr.Preis €
1091740, "ALLEMAGNE", L1 auf Brief von Hamburg nach Bordeaux, Pracht 125,00Sofort-Kaufen
1101754, "HAMBOURG", L1 auf Brief nach Bordeaux, Pracht 38,00Sofort-Kaufen