Los | Foto | BIZONE - MARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
6257 | 1948, 3 DM "flache Treppe", Type Ib, gezähnt L 11, Falzrest, Pracht, Mi. 55.- | 99IbYB * | 13,00 | |||
6258 | 1948, 3 DM "hohe Treppe", postfrisch, winzige Gummifehler sonst Pracht, Mi. 200.- | 99II ** | 50,00 | |||
6259 | 1948, 3 und 5 DM "hohe Treppe", Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 220.- | 99/100II * | 81,00 | |||
6260 | 1948, 5 DM "flache Treppe", gezähnt L 11, postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | 100IYB ** | 31,00 | |||
6261 | 1948, 5 DM "flache Treppe", Type I, gezähnt L 11:11½, postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | 100IYD ** | 31,00 | |||
6262 | 1948, 5 DM "hohe Treppe", postfrisch, Pracht, Mi. 220.- | 100II ** | 88,00 | |||
6263 | 1948/9, 4 postfrische Prachtsätze, Mi. 94.- | 101-10 ** | 31,00 | |||
6264 | 1949, 10 Pf. "Berlin-Hilfe" im waagerechten Prachtpaar als Mehrfachfrankatur auf nicht ganz perfektem Brief | 101E | 15,00 | |||
6265 | 1949, Block "Exportmesse", postfrisch, Pracht, Mi. 140.- | Bl. 1a ** | 44,00 | |||
6266 | 1949, Block "Exportmesse", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. (250.-) | Bl. 1a | 113,00 | |||
6267 | 1949, Block "Exportmesse", Sonderstempel, Pracht, Mi. 250.- | Bl. 1a | 94,00 | |||
6268 | 1949, Block "Exportmesse", Prachtblock mit rotem Sonderluftpoststempel nach New York | Bl. 1a | 163,00 | |||
6269 | 1949, Block "Exportmesse" und "Radrennen" auf Nachnahme-Einschreibbrief (rĂĽckseitige Lasche fehlt), Pracht | Bl. 1a,106/7 | 125,00 | |||
6270 | 1949, Block "Exportmesse", 30 Pf. in dunkelgrĂĽnlichblau, Falzrest, Pracht, Fotoattest H.D. Schlegel, Mi. 2000.- | Bl. 1b * | 813,00 | |||
6271 | 1949, Block "Exportmesse", 30 Pf. in schwarzviolettblauultramarin, postfrisch, minimal verblasst und belanglose SchĂĽrfung sonst Pracht, Fotobefund A. Schlegel, Mi. 700.- | Bl. 1c ** | 175,00 | |||
6272 | 1949, Block "Exportmesse", 30 Pf. in schwarzviolettblauultramarin, Stempel falsch (als solches signiert Schlegel), Pracht | Bl. 1c | 113,00 | |||
6273 | 1949, "Exportmesse" im Dreierstreifen, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 180.- | 103-05aI | 69,00 | |||
6274 | 1949, "Radrennen" und "Goethe", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 64.- | 106-10 ** | 25,00 | |||
6275 | 1949, "Radrennen" und "Goethe", 2 Prachtsätze, Mi. 75.- | 106-10 | 31,00 | |||
6276 | 1949, "Radrennen" und "Goethe", üblich gezähnt Pracht, Mi. 75.- | 106-10 | 22,00 | |||
6277 | 1949, "Goethe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 42.- | 108-10 ** | 16,00 | |||
6278 | 1949, "Goethe", Prachtsatz, Mi. 45.- | 108-10 | 17,00 | |||
6279 | 1949, "Goethe" auf Karte mit Sonderstempel "200. Geburtstag", Pracht, Mi. (70.-) | 108-10 | 25,00 | |||
Los | Foto | ZEHNFACHFRANKATUREN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
6280 | 22.6.1948, 40 Pf. dunkelrosalila im Dreierstreifen als Mehrfachfrankatur auf portogerechter Postkarte, feinst | 954Zf | 25,00 | |||
6281 | 15.7.1948, 1 M. schwarzgraugelb auf 12 Pf. "Stephan" Ganzsachenkarte, Stempel "BERLIN O 17", Prachtkarte, gepr. Schlegel | 959,P 965ZP | 31,00 | |||
6282 | 26.6.1948, 3 und 5 M. mit 40 Pf. Zusatzfrankatur auf portogerechtem Zehnfachfrankatur-Einschreibbrief in die Schweiz, minimal leimfleckig, Pracht, gepr. Hohmann | 961/2a | 50,00 | |||
6283 | 8.7.1948, Ganzsachenkarte 12 Pf. dunkelgrautĂĽrkis als 10-fach-Frankatur, mit "GebĂĽhr Bezahlt"-Stempel aus "GRĂ–NINGEN", Bedarfskarte, feinst, R! | P 962 | 44,00 | |||
6284 | 28.6.1948, Ganzsachenkarte 12 Pf. "Stephan" mit Zusatzfrankatur als portogerechte Zehnfachfrankatur aus "MEININGEN", feinst | P 965SZ | 25,00 | |||
6285 | 1948, interessante Partie von 64 verschiedenen Belegen "Zehnfachfrankaturen" der SBZ vom 24.6. - 31.7.1948, besichtigen!, etwas unterschiedlich | 313,00 | ||||
6286 | 21/2.6.1948, Partie von 37 meist verschiedenen Zehnfachfrankaturen, dabei auch Mischfrankaturen mit Posthörnchenaufdrucken, besichtigen, feinst/Pracht | 313,00 | ||||
Los | Foto | BIZONE - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
6287 | 1945, 6 Pf. "AM"-Post mit offener 4 und Anstrich der 6 endet nach oben, ungebraucht, Prachtkarte, Mi. 30.- | P 903/04 | 9,00 | |||
6288 | 1945, 6 Pf. "AM"-Post, Type II, "4" geschlossen, Anstrich der "6" nach oben, Stempel "NEUENMARKT" und Zensurstempel, Pracht | P 903II03 | 31,00 | |||
6289 | 1946, 7 Pf. schwarz neben 5 Pf. "AM"-Post, Bedarfskarte von "BAD SCHWARTAU" nach Hamburg, Aktenlochung sonst Pracht, R! | P 906 | 150,00 | |||
Los | Foto | BIZONE - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
6290 | reichhaltige gestempelte Sammlung Amerikanische und Britische Zone incl. Alliierte Besetzung, meist mehrfach gesammelt, u.a. Bl. 1 gestempelt (2x) etc., mit einigen Besonderheiten, meist Prachterhaltung, Fundgrube, besichtigen! | 350,00 | ||||
6291 | gestempelter reichhaltiger Sammlungsteil Dt. Post, dabei guter Teil Bauten mit einigen Besonderheiten, fast nur Prachterhaltung | 125,00 | ||||
6292 | Lot von 24 verschiedenen Belegen "AM-Post", meist Prachterhaltung, besichtigen! | 125,00 | ||||
6293 | "AM-Post", interessante Partie von 29 meist verschiedenen Belegen, feinst/Pracht | 113,00 | ||||
6294 | 1948, 20 verschiedene Bedarfsbelege "Band- und Netzaufdruck", feinst/Pracht | aus 36-44I/II | 63,00 | |||
6295 | 1945/6 kleines Lot von 17 verschiedenen Belegen "AM-POST", etwas unterschiedlich | 38,00 | ||||
6296 | ungebrauchte, teils postfrische Sammlung Bizone incl. Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben auf Lindner Falzlosseiten, mit vielen guten Ausgaben und 3 Blocks, etwas unterschiedlich | *,** | 125,00 | |||
6297 | kleiner Sammlungsteil Amerikanische und Britische Zone incl. Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben, fast nur Prachterhaltung | *, | 81,00 | |||
Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
6298 | 1949, "Bundestag" vom Oberrand, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel | 111/2 ** | 38,00 | |||
6299 | 1949, "Bundestag" vom Oberrand, postfrisch, Pracht | 111/2 ** | 38,00 | |||
6300 | 1949, "Bundestag", postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | 111/2 ** | 31,00 | |||
6301 | 1949, 10 Pf. "Bundestag" mit Abart "Punkt rechts im Querbalken des T in Deutsche", UnterrandstĂĽck, Falzrest, Pracht | 111I * | 75,00 | |||
6302 | 1949, 20 Pf. "Bundestag" mit Abart "S in Post mit rotem Fleck" (Schantl 112f11B), postfrisch, Pracht | 112 ** | 88,00 | |||
6303 | 1949, 20 Pf. "Bundestag", postfrisch, Pracht, Mi. 55.- | 112 ** | 19,00 | |||
6304 | 1949, 20 Pf. "Bundestag", PrachtbriefstĂĽck, Mi. 25.- | 112 | 9,00 | |||
6305 | 1949, 20 Pf. "Bundestag" mit Abart "kleines i in Bundesrepublik", leicht nachgezähnt sonst Pracht, Mi. 450.- | 112I | 63,00 | |||
6306 | 1949, 20 Pf. "Bundestag" mit Plattenfehler "Dorn am ersten Dachfirst oben" (Feld 10), Pracht, Mi. -.- | 112VII | 113,00 |