Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoLUXEMBURGKat.-Nr.Preis €
69671956, "Montanunion", üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 30.-552-54 10,00Sofort-Kaufen
69681956, "Europa", Sonderstempel, Prachtsatz, Mi. 80.-555-57 31,00Sofort-Kaufen
69691956, 3 Fr. "Europa" mit Sonderstempel auf Umschlag, Pracht556 31,00Sofort-Kaufen
69701957, 4 Fr. "Europa", Pracht, Mi. 20.-574 8,00Sofort-Kaufen
LosFotoLUXEMBURG - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €
69711881, 4 C. blaugrün "S.P.", Type I, Falzrest, Pracht, gepr. Zumstein, Mi. 220.-D 23I *88,00Sofort-Kaufen
LosFotoLUXEMBURG - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
6972fast komplette postfrische Sammlung Luxemburg von 1960-96 im KA-BE Falzlosalbum, Prachterhaltung, Mi. ca. 800.- **188,00Sofort-Kaufen
69731963-87, "Caritas", alle 25 Ausgaben komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 141.- **44,00Sofort-Kaufen
69741958-73, kleine Partie, meist 2x, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- **19,00Sofort-Kaufen
LosFotoMAKEDONIENKat.-Nr.Preis €
69751996, "Berühmte Frauen" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 160.-74/5KB **50,00Sofort-Kaufen
69761997, "Sagen und Legenden" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 160.-102/3KB **50,00Sofort-Kaufen
LosFotoMALTAKat.-Nr.Preis €
6977Vorläufer: 1863, 3 P. blaßkarminrosa (SG 77) mit Breitrand, zentrischer Stempel "B MALTA", feinstGB 18 125,00Sofort-Kaufen
69781863, ½ P. mattbraun, weißes Papier, ohne Wz., Falzreste, feinst, Mi. 800.-1x *238,00Sofort-Kaufen
69791863, ½ P. braunorange, gezähnt K 14, Falzreste, kleiner Zahnfehler sonst Pracht, Mi. 120.-2B *38,00Sofort-Kaufen
69801899, 10 Sh. blauschwarz, Falzrest, Pracht, Mi. 130.-14 *56,00Sofort-Kaufen
69811911, 5 Sh. karmin/hellgrün auf gelb, Falzrest, Pracht, Mi. 90.-40 *44,00Sofort-Kaufen
69821917, 5 Sh. rot/grün auf gelb, Falzrest, Pracht, Mi. 110.-51 *50,00Sofort-Kaufen
69831922, 10 Sh. schwarz, postfrisch, Pracht, Mi. 350.-80 **150,00Sofort-Kaufen
69841926/7, Freimarken, Falzrest, Prachtsatz115-31 *56,00Sofort-Kaufen
69851980-86, 4 Blocks komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 17.-Bl. 6-9 **8,00Sofort-Kaufen
69861975-90, "Europa", 15 Kleinbogensätze (ohne 1979) mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 330.-KB 75,00Sofort-Kaufen
69871979-85, 7 verschiedene Blocks "Malta Exil-Regierung" mit Sonderstempeln, PrachtBl. 13,00Sofort-Kaufen
6988Portomarken: 1925, "Malteserkreuz", Falzrest, PrachtsatzP 11-20 *25,00Sofort-Kaufen
LosFotoMOLDAVIENKat.-Nr.Preis €
69891993-99, "Europa", Mi.Nr. 94/5, 106-08 und 304 in Kleinbogen, Nr. 94/5 zusätzlich im Zwischensteg-Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 182.-KB **50,00Sofort-Kaufen
69901995, "Naturschutzjahr" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 150.-158-60KB 63,00Sofort-Kaufen
69911995, "Frieden und Freiheit" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 120.-164-66KB 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoMONACOKat.-Nr.Preis €
69921885, 10 C. rotbraun auf sämisch, Falzrest, Pracht, Mi. 90.-4 *25,00Sofort-Kaufen
69931885, 1 Fr. schwarz auf gelb, Falzrest, Pracht, R!, signiert Gebrüder Senf, Mi. 1800.-9 *675,00Sofort-Kaufen
69941819, "Fürst Albert I", Falzreste, Prachtsatz, Mi. 850.-11-21 *300,00Sofort-Kaufen
69951891, 25 C. grün, Falzreste, normale Zähnung, Pracht, Mi. 300.-16 *94,00Sofort-Kaufen
69961891, 5 Fr. karmin auf grünlich, Falzrest, Pracht, Mi. 300.-21a *113,00Sofort-Kaufen
69971891, 5 Fr. karmin auf grünlich, Prachtbriefstück, Mi. 120.-21a 50,00Sofort-Kaufen
69981902/21, 5 C. hellgrün und grün, je in "Millesimes"-Viererblocks, postfrische Kabinett22,49   **38,00Sofort-Kaufen
69991919, 50 C. braun auf bräunlich, Falzrest, Pracht, Mi. 200.-31 *81,00Sofort-Kaufen
70001920, 50 C. und 1 Fr. "Hochzeit der Prinzessin Charlotte", 2 Prachtwerte, Mi. 145.-41/2 50,00Sofort-Kaufen
70011921/2, "Fürst Albert I", alles Randstücke, 5 postfrische Kabinettwerte49-53 **25,00Sofort-Kaufen
70021922, 50 Pf. ultramarin, waagerecht ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, R!58Uw **88,00Sofort-Kaufen
70031922/4, 5 - 10 Fr. "Einheimische Motive", 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 102.-62-64 **38,00Sofort-Kaufen
70041923, Fürst Louis II" im Bogensatz (25), postfrisch, Pracht65-69 **25,00Sofort-Kaufen
70051925, "Ansichten", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-97-103 **38,00Sofort-Kaufen
70061933, "Fürst Louis II", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-116-19 **44,00Sofort-Kaufen
70071933, 10 und 20 Fr. "Bauwerke", Falzreste, 20 Fr. waagerechte Bugspur sonst Pracht135/6 *50,00Sofort-Kaufen
70081937, "Gartenanlagen und Fürst Louis II", postfrischer Prachtsatz, Mi. 220.-138-42 **81,00Sofort-Kaufen
70091937, "Gartenanlagen und Fürst Louis II", Falzrest, Prachtsatz138-42 *38,00Sofort-Kaufen
70101937, "Postauftragsmarken", postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.-149-62 **63,00Sofort-Kaufen
70111938, Block "Nationalfeiertag", postfrisch, Pracht Mi. 140.-Bl. 1 **56,00Sofort-Kaufen
70121038, "Entdeckung des Radiums" in Eckrandviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 140.-187/8   **50,00Sofort-Kaufen
70131939, 10 Fr. "Louis-II. Stadion" im Eckrandviererblock mit 2 Leerfeldern, postfrisch, Pracht, Mi. 680.-189   **275,00Sofort-Kaufen
70141939, 10 Fr. "Louis-II. Stadion", postfrisch, Pracht, Mi. 170.-189 **69,00Sofort-Kaufen
70151939, 10 Fr. "Louis II. Stadion", Falzrest, Pracht189 *31,00Sofort-Kaufen
70161939, "Bildnisse früherer Herrscher", Mi.Nr. 193 Eckzahnfehler sonst postfrischer Prachtsatz, Mi. 500.-190-99 **175,00Sofort-Kaufen