Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
6972 | überwiegend ungebrauchte Sammlung Bundesrepublik von 1949-66 auf Borek Seiten mit vielen guten Ausgaben, fast nur Prachterhaltung, sehr günstig! | *, | 313,00 | |||
6973 | 1948-1972, in den Hauptnummern komplette, meist gestempelte Sammlung Bundesrepublik im Schaubek Album, fast nur Prachterhaltung, günstig! | ,* | 250,00 | |||
6974 | 1952-91, in den Hauptnummern komplette Sammlung Bundesrepublik von 1955-91 im Schaubekalbum, ab 1968 nur postfrisch gesammelt, Prachterhaltung | **,* | 238,00 | |||
6975 | Sondermarken Bundesrepublik von 1997 (ab Mi.Nr. 1942) - 2009, komplett mit sauberen Eckstempel, bis 2000 auch postfrisch vorhanden, im dicken Einsteckbuch, Pracht, hoher Katalogwert! | ,** | 150,00 | |||
6976 | Sondermarken Bundesrepublik komplett von 1992-99, jeweils postfrisch und gestempelt (saubere Eckstempel) im Einsteckbuch, fast nur Randstücke, Prachterhaltung | **, | 113,00 | |||
6977 | Sammlung Bundesrepublik von 1991-96 im KA-BE "bi-collcet" Falzlosalben, jeweils postfrisch und gestempelt bis 1995 komplett, Prachterhaltung | **, | 100,00 | |||
6978 | komplette Sammlung Bundesrepublik von 1998-2000 im "Deutschland-plus" Falzlosalben, postfrisch und gestempelt in Eckrandstücken, Prachterhaltung, Mi. 585.- | **, | 94,00 | |||
6979 | in den Hauptnummern wohl jeweils postfrische und gestempelte Sammlung Bundesrepublik von 1987-96 komplett, Prachterhaltung, Mi. 1000.- | **, | 94,00 | |||
6980 | 1995-99, Sammlung Bogenecken, in den Hauptnummern komplett, jeweils postfrisch und gestempelt (meist Briefstücke), Prachterhaltung | 1819-2039 **, , | 94,00 | |||
6981 | in den Hauptnummern recht komplette Sammlung Bundesrepublik von 1970-91, jeweils postfrisch und gestempelt, sauber im Einsteckbuch, Prachterhaltung, Mi. ca. 1100.- | **, | 94,00 | |||
6982 | Sammlung Bundesrepublik von 1954-65 in Viererblocks, oberes Paar jeweils mit Falzrest, die unteren beiden Werte postfrisch, ab 1958 ohne Mi.Nr 285 komplett, Prachterhaltung | **,* | 94,00 | |||
6983 | Sammlung Bundesrepublik von 1974-87 in 2 KA-BE "bi-collcet" Falzlosalben, jeweils postfrisch und gestempelt bis auf 3 Freimarken komplett, dazu komplette Sätze Automatenmarken, Prachterhaltung | **, | 63,00 | |||
6984 | 1949-90, sehr saubere komplette Sammlung in 2 Bänden, mit vielen Besonderheiten, Prachterhaltung | , | 563,00 | |||
6985 | 1949-70, komplette ungebrauchte Sammlung im Lindner Falzlosalbum, Pracht | *,** | 488,00 | |||
Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
6986 | Nominalware: 142 postfrische frankaturgültige Zehnerbogen mit 0,55 EUR Werten, Pracht, Frankaturwert: EUR 781.- | ** | 725,00 | |||
6987 | 1956-92, reichhaltige, gut sortierte Lagerpartie, meist sauber auf DIN-A4-Steckkarten, günstig!, Mi. über 5000.- | ** | 438,00 | |||
6988 | 2001-2012, gut sortierte Partie von 252 frankaturgültigen Blocks, postfrisch, Pracht, Aufstellung vorhanden, der Frankaturwert ohne Zuschläge beträgt EUR 343.80 | ** | 325,00 | |||
6989 | 1959-86, Partie Blocks, u.a. Bl. 2 (23x), Bl. 3 (13x) etc., nur Prachterhaltung, Mi. 1400.- | Bl. ** | 313,00 | |||
6990 | 1955-95, Partie postfrischer Sammlungsteile und Reste auf Einsteckseiten, Albumblättern und Einsteckkarten, sehr hoher Katalogwert, Fundgrube, besichtigen! | ** | 313,00 | |||
6991 | 1957-82, Partie von ca. 180 verschiedenen Werten in Viererblocks, ab ca. 1977 viele Werte mehrfach vorhanden, Blocks meist vierfach, im Einsteckbuch, Prachterhaltung | ** | 238,00 | |||
6992 | 1992/3, 2 Leitzordner mit 25er-Bogen bzw. Bogenteilen (mindestens 20-mal pro Wert), postfrisch, Pracht, günstig ausgerufen!, damaliger Postpreis DM 3870.- | 1575-1708 ** | 238,00 | |||
6993 | fast komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik von 1964-81 in Viererblocks, meist Randstücke, ohne Blocks, mit waagerechten Paaren, u.a. Mi.Nr. 694-703, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 1700.- | ** | 188,00 | |||
6994 | 1952-1970, sauberes, reichhaltiges Händlerlager (Mi. 148-625), fast nur postfrische Prachterhaltung, sehr günstig ausgerufen | ** | 188,00 | |||
6995 | 1994, postfrische Partie vollständiger Bogen, dazu einige Bogenteile (diese nicht mitgerechnet), Pracht, damaliger Postpreis über DM 1400.- | ** | 125,00 | |||
6996 | ab Mi.Nr. 890 in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik von 1976-99 sauber in 2 Einsteckbüchern, ab 1985 postfrisch und zusätzlich gestempelt, Prachterhaltung, günstig!, Mi. über 2000.- | ** | 88,00 | |||
6997 | Leitzordner mit Bogenteilen aus Mi.Nr. 1482-1574, meist jeder Wert 20-mal, Zusammendruck-Bogen 1546-1549, 4-mal vorhanden!, postfrisch, Pracht | ** | 63,00 | |||
6998 | 1975-86, Partie von ca. 90 verschiedenen postfrischen Ausgaben in Viererblocks, meist Randstücke, Pracht, Mi. ca. 600.- | ** | 50,00 | |||
6999 | 1972-87, Partie von über 230 postfrischen Paaren, Pracht, Mi. über 600.- | ** | 38,00 | |||
7000 | 1989-91, kleine postfrische Partie auf Einsteckseiten, 1991 wohl komplett, Prachterhaltung | ** | 13,00 | |||
7001 | Partie verschiedener gestempelter besserer Werte bis 1954, fast nur Prachterhaltung, Mi. 1093.- | 225,00 | ||||
7002 | 1946-79, sauberes Lagerbuch "Bund" gestempelt, besichtigen!, Mi. 2004: nach Angabe 2230.- | 188,00 | ||||
7003 | 1951-2008, verschiedene, fast nur zentrisch gestempelte, waagerechte Paare, u.a. mit Mi.Nr. 355y und 694-703, Pracht, Mi. 990.- | 150,00 | ||||
7004 | 1995-2003, 4 verschiedene Kleinbogensätze: Mi.Nr. 1777-80, 1786, 1797-1801 und 2324-28 mit zentrischen Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 332.- | KB | 13,00 | |||
7005 | 45 g papierfreie Freimarken "Bundesrepublik", Pracht | 13,00 | ||||
7006 | 1986-2003, "Wofa" in Viererblocks mit Ersttagssonderstempel, in großformatigen Faltkarten des Bundesministers für das Post- und Fernmeldewesen, komplett bis auf 1987,89 und 93, dazu Berlin von 1986/88/90 | , | 200,00 | |||
7007 | 1951-61, interessante Partie von 200 Briefen mit meist verschiedenen Sondermarken-Frankaturen, dabei viele Eilbriefe, fast nur Pracht, besichtigen! | 313,00 | ||||
7008 | 1953, Annahmebuch (Land), Posthilfsstelle Emersdorf, 32 Seiten komplett, die Gebühr wurde nicht wie üblich mit Freimarken verrechnet, Poststempel "HAIDENBURG", Pracht, R! | 188,00 | ||||
7009 | ca. 1995-2003, 31 verschiedene Briefe mit besseren Frankaturen, meist hohe Freimarken auf Einschreiben oder Wertbriefen, viele Mehrfachfrankaturen, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 700.- | 125,00 | ||||
7010 | 1953/4, Partie von 27 Paketkarten mit verschiedenen Posthorn-Frankaturen, dabei auch bessere Einzel- Mehrfachfrankaturen und waagerechte Paare, etwas unterschiedlich | 125,00 | ||||
7011 | 1954, 7 Paketkarten "Posthorn" mit verschiedenen Mehrfachfrankaturen (20-60 und 80 Pf.), Erhaltung unterschiedlich, Mi. 680.- | 113,00 | ||||
7012 | 1977-79, Spezialalbum: "Die offiziellen Ersttagsbriefe des Bundes Deutscher Gestalter in der Philatelie e.V.", 100 verschiedene in Stahlstich gravierte FDC's, alle mit ausführlichen Beschreibungen und Echtheitszeugnissen, Pracht, sehr hoher damaliger Anschaffungswert! | 63,00 | ||||
7013 | prall gefülltes Händlerlager Bundesrepublik von 1996-98, die Marken meist bis zu 20-30x in jeder Erhaltung vorhanden!, Prachterhaltung, Katalogwert geschätzt auf ca. 10.000.-, sehr günstig! | **, | 488,00 | |||
7014 | prall gefülltes Händlerlager Bundesrepublik von 1998/99, die Marken meist bis zu 20-30x in jeder Erhaltung vorhanden!, Prachterhaltung, Katalogwert geschätzt auf über 7.000.-, sehr günstig! | **, | 350,00 | |||
7015 | Lagerbuch "Bund", von 1954-1963, meist postfrisch, dabei auch viele Bogenecken und Randstücke, günstiger Ausruf | **,* | 125,00 | |||
7016 | 1996, Kleinbogen Mi. Nr. 1834-1894 komplett, jeder Wert 1-2 mal vorhanden, dazu die Blocks je 10-mal vorhanden, postfrisch, Pracht, damaliger Postpreis DM 1122.- | KB** | 125,00 | |||
7017 | 2001-07, 13 verschiedene gestempelte Kleinbogen, Pracht, Mi. 161.- | KB | 13,00 | |||
7019 | 1959-69, 11 ungebrauchte Funklotterie-Karten: FP 9 (3x), 11 (2x) und 12 (3x), Pracht | FP 7,9-13 | 31,00 | |||
7020 | 1960, 8 und Pf. "Heuss", fluoreszierender Beidruck, ungebraucht, 2 Prachtkarten, Mi. 25.- | P 35I,43II | 9,00 | |||
7021 | 1961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 10 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln, Pracht | P 36 | 125,00 |