Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoMONACOKat.-Nr.Preis €
70211947, Block "Thronbesteigung", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-Bl. 2 **18,00Sofort-Kaufen
70221951, "Heiliges Jahr 1950", Falzreste, Prachtsatz429-40 *13,00Sofort-Kaufen
70231951, "Rotes Kreuz", gezähnt und ungezähnt, 2 postfrische Prachtsätze451-54A/B **31,00Sofort-Kaufen
70241954, 75 Fr. "Ansichten", postfrisch, Pracht, Mi. 25.-491 **12,00Sofort-Kaufen
70251955, "80. Geburtstag von Albert Schweitzer", Falzrest, 2 Prachtsätze492-95,497-501 *13,00Sofort-Kaufen
70261955, 1000 Fr. "Kormoran", gezähnt K 11, Falzrest, Pracht505A *63,00Sofort-Kaufen
70271955, "Fürst Rainier III", postfrischer Prachtsatz, Mi. 25.-506-11 **12,00Sofort-Kaufen
70281955, 200 Fr. "Jules Verne", postfrisch, Pracht, Mi. 25.-522 **11,00Sofort-Kaufen
70291975, Block "Gemälde" auf FDC, Block Pracht, Mi. 50.-Bl. 8 15,00Sofort-Kaufen
70301976, Block "Kunsthandwerk" auf FDC, Pracht, Mi. 50.-Bl. 10 17,00Sofort-Kaufen
70311977, Block "Landschaften", Pracht, Mi. 20.-Bl. 11 8,00Sofort-Kaufen
70321977, Block "Landschaften" auf FDC, Pracht, Mi. 50.-Bl. 11 17,00Sofort-Kaufen
70331978, Block "Baudenkmäler", Pracht, Mi. 25.-Bl. 12 11,00Sofort-Kaufen
70341978, Block "Baudenkmäler" auf FDC (angestoßene Ecken), Block Pracht, Mi. 50.-Bl. 12 15,00Sofort-Kaufen
70351979-86, 21 Blocks komplett mit Ersttagssonderstempeln, Pracht, Mi. 188.50Bl. 14-34 63,00Sofort-Kaufen
70361979, Block "Post-und Fernmeldewesen" auf FDC, Pracht, Mi. 28.-Bl. 15 11,00Sofort-Kaufen
70371981, "225. Geburtstag von Mozart" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 42.501470-72KB **13,00Sofort-Kaufen
70381981, "Mozart" im Kleinbogen mit Ersttagssonderstempeln, Pracht, Mi. 42.501470-72KB 17,00Sofort-Kaufen
LosFotoMONACO - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
70391904, "Ziffer" in postfrischen Randviererblocks, PrachtsatzP 1-6   **50,00Sofort-Kaufen
70401909, 10 C. dunkelbraun, Falzreste, angestoßener Eckzahn sonst Pracht, Mi. 300.-P 7 *50,00Sofort-Kaufen
70411909, 10 C. dunkelbraun, Pracht, Mi. 130.-P 7 44,00Sofort-Kaufen
70421925/32, "Postauftragsmarken", postfrischer Prachtsatz, Mi. 350.-P 21-26 **113,00Sofort-Kaufen
70431932, 2 Fr. rot, Pracht, Mi. 90.-P 26 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoMONACO - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
7045bis auf einige wenige Werte komplette ungebrauchte Sammlung Monaco von 1971-84, Prachterhaltung *13,00Sofort-Kaufen
70461980-90, 11 verschiedene Blocks mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 160.-Bl.  38,00Sofort-Kaufen
70471885-1901, kleines Lot von 24 Werten, etwas unterschiedlich, Mi. 1548.-  ,*150,00Sofort-Kaufen
70481980-90, Partie mit vielen Blocks und FDC's, Pracht, Mi. 350.-  38,00Sofort-Kaufen
LosFotoMONTENEGROKat.-Nr.Preis €
70491892/3, 12 verschiedene ungebrauchte und gebrauchte Ganzsachen Montenegro, feinst/Pracht, besichtigen! 94,00Sofort-Kaufen
LosFotoNIEDERLANDEKat.-Nr.Preis €
70501852, "König Willem III", Prachtsatz1-3 88,00Sofort-Kaufen
70511864, "König Willem III", Prachtsatz4-6 50,00Sofort-Kaufen
70521864, 15 C. dunkelorange, Pracht, Mi. 110.-38,00Sofort-Kaufen
70531867, "König Willem III", Prachtsatz7-12 150,00Sofort-Kaufen
70541869, "Reichswappen", sauber gestempelt, Prachtsatz13-18 100,00Sofort-Kaufen
70551872, "König Willem III", 38 Werte in Nuancen, Erhaltung etwas unterschiedlich19-29 138,00Sofort-Kaufen
70561891, 50 C. olivbraun und 1 G. blauviolett, 2 Prachtwerte, Mi. 105.-43a,44 38,00Sofort-Kaufen
70571905, 10 G. dunkelorange, Pracht, Mi. 700.-66 300,00Sofort-Kaufen
70581913, 10 G. rotorange auf gelb, feinst (kleiner Randspalt), Mi. 850.-92 213,00Sofort-Kaufen
70591920, "Königin Wilhelmina", gezähnt K 12½, Falzrest, 2 Prachtwerte97/8A *44,00Sofort-Kaufen
70601920, 60 C. olivgrün, gezähnt K 12½, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-98A **50,00Sofort-Kaufen
70611920, 2.50 G. auf 10 G., beide Farben, 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 850.-99/100 **363,00Sofort-Kaufen
70621920, 2.50 G. auf 10 G. dunkelorange, Pracht, Mi. 100.-99 44,00Sofort-Kaufen
70631920, 2.50 G. auf 10 G. rotorange, Pracht, Mi. 100.-100 44,00Sofort-Kaufen
70641921, "Flugpost", Falzrest, Prachtsatz102-04 *44,00Sofort-Kaufen
70651923, 1 G. auf 17½ C. ultramarin/blau, gezähnt K 12½, normale Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 220.-137A **81,00Sofort-Kaufen
70661930/34, 50 C. und 21 C. "Königin Wilhelmina", Rollenzähnung D, Falzrest, 2 Prachtwerte191D,240D *25,00Sofort-Kaufen
70671927, "Rotes Kreuz", postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.-196-200 **25,00Sofort-Kaufen
70681928, "Olympische Sommerspiele" in gestempelten Viererblocks, Prachtsatz205-12    94,00Sofort-Kaufen
70691928, "Wissenschaftler", postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.-218-21 **13,00Sofort-Kaufen
70701934, "Königin Wilhelmina", gezähnt K 12½, postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-222-24A **44,00Sofort-Kaufen
70711929, 21 auf 22½ C. olivbraun, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-228 **25,00Sofort-Kaufen