Los | Foto | BELGIEN - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | ||
7272 | bis auf 3 kleine Werte komplette postfrische Sammlung Belgien von 1958-62 auf Lindner Falzlosseiten, mit Mi.Nr. 1126-34x, Prachterhaltung, Mi. 600.- | ** | 150,00 | |||
7273 | ungebrauchter Sammlungsteil Belgien von 1920-42 mit vielen guten Werten, Sätzen und Blocks, auch Dienstmarken, Prachtsammlung, Mi. fßr ** 5100.- | * | 563,00 | |||
7274 | 1928-37, 7 Einschreibbriefe in die Schweiz mit verschiedenen Frankaturen, meist Pracht | 63,00 | ||||
7275 | Ăźber 50 Belege aus 1957-89, meist mit Sonderstempel, Ăźberwiegend Prachterhaltung | 13,00 | ||||
7276 | Sammlung Belgien im Einsteckbuch bis 1967 mit vielen guten mittleren Ausgaben, meist Prachterhaltung, besichtigen! | *,**, | 238,00 | |||
7277 | Sammlung Belgien bis 1988, die ersten Jahre kaum vertreten, die Jahre 1961-1988 scheinbar postfrisch komplett in Prachterhaltung | **,*, | 238,00 | |||
Los | Foto | BULGARIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7278 | 1879, 10 C. schwarz/grĂźn, Falzrest, Pracht, R!, signiert Thier, Mi. 900.- | 2 * | 338,00 | |||
7279 | 1881, 3 - 30 St. "WappenlĂśwe", Prachtsatz, Mi. 180.- | 6-11 | 56,00 | |||
7280 | 1881, 25 St. schwarz/lila, Pracht, Mi. 100.- | 10 | 25,00 | |||
7281 | 1884, 3 auf 10 St. rosa/weiĂorangerot "Bdr.-Aufdruck", Ăźblich gezähnt Pracht, gepr. Drahn, Mi. 100.- | 21I | 31,00 | |||
7282 | 1885, 5 auf 30 St. dunkelblau/gelbbraun "Stdr.-Aufdruck", Pracht, Mi. 100.- | 22II | 38,00 | |||
7283 | 1884, 50 auf 1 Fr. schwarz/rot, Falzreste, Pracht, Mi. 700.- | 24 * | 225,00 | |||
7284 | 1885, 50 auf 1 Fr. schwarz/rot, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 450.- | 24 | 163,00 | |||
7285 | 8.11.27, Erstflug "SOFIA-VARNA", Pracht, MĂźller 7 | 204,206,208 | 25,00 | |||
7286 | 1929, "50 Jahre Unabhängigkeit und 1000 Jahre Bulgarien" in Viererblocks, meist mit breitem Unterrand, postfrischer Prachtsatz, Mi. (140.-) | 212-21 ** | 50,00 | |||
7287 | 1931, "2. Balkanspiele", je aus der Bogenecke, postfrischer Prachtsatz, Mi. (320.-) | 242-48 ** | 138,00 | |||
7288 | 1931, "2. Balkanspiele", alles RandstĂźcke, postfrischer Prachtsatz, Mi. 320.- | 242-48 ** | 125,00 | |||
7289 | 1931, "2. Balkanspiele", Falzrest, Prachtsatz | 242-48 * | 63,00 | |||
7290 | 1932, "Luftpostausstellung", postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.- | 249-51 ** | 100,00 | |||
7291 | 1932, "Luftpostausstellung" auf BriefstĂźck, Prachtsatz, Mi. 80.- | 249-51 | 31,00 | |||
7292 | 1933, "4. Balkanspiele", bis auf 10 L. alle vom Rand- bzw. Eckrand, postfrischer Prachtsatz, R!, Mi. (1100.-) | 252-58 ** | 438,00 | |||
7293 | 1933, "4. Balkanspiele", Falzrest, Pracht | 252-58 * | 225,00 | |||
7294 | 1958, 1 L. "Weltausstellung", ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 1087B ** | 19,00 | |||
7295 | 1973, Block "IBRA", Emblem in grĂźn, postfrisch, Pracht, Mi. 50.- | Bl. 40 ** | 18,00 | |||
7296 | 1973, Block "IBRA", Emblem in grau, postfrisch, Pracht, Mi. 180.- | Bl. 41 ** | 63,00 | |||
7297 | 1974, Block "FuĂball-Weltmeisterschaft", ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 50.- | Bl. 47B ** | 18,00 | |||
7298 | 1979, Block "Philaserdica", postfrisch, Pracht, Mi. 35.- | Bl. 91 ** | 13,00 | |||
7299 | 1979, Block "Philaserdica" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | Bl. 91KB ** | 75,00 | |||
7300 | 1980, Block "Naturschutzjahr", postfrisch, Pracht, Mi. 50.- | Bl. 105 ** | 18,00 | |||
7301 | 1980, Block "Naturschutzjahr", Pracht, Mi. 50.- | Bl. 105 | 18,00 | |||
7302 | 1980, Block "Naturschutzjahr" auf FDC, Pracht, Mi. 55.- | Bl. 105 | 19,00 | |||
7303 | 1991, "Haustiere" im Bogensatz (100) mit zentrischen Stempeln, 2x gefaltet, Pracht, Mi. 300.- | 3881-85 | 13,00 | |||
7304 | 1992, "Insekten" im Bogensatz (100) mit zentrischen Stempeln, 2x gefaltet, Pracht, Mi. 250.- | 4016/7 | 13,00 | |||
7305 | Portomarken: 1884, 5 St. orange, gezähnt A, Falzreste, Pracht, Mi. 800.- | P 1A * | 238,00 | |||
7306 | Portomarken: 1884, 25 St. lilarot, gezähnt A, mehrere Falzreste, Pracht, Mi. 420.- | P 2A * | 113,00 | |||
7307 | Portomarken: 1885-87, "Ziffer", ungezähnt und gezähnt, 2 Prachtsätze | P 4-9 | 31,00 | |||
7308 | 1913, Feldpost-Ansichtskarte eines Soldaten der bulgarischen Okkupationsarmee aus Adrianopel in die TĂźrkei, nur mit Truppenstempel, Pracht | 150,00 | ||||
7309 | 1913, Feldpostbrief nach Sofia mit Truppenstempel und bulgarischer Zensur, Pracht | 113,00 | ||||
7310 | 1913, Feldpost-Ansichtskarte aus Thessaloniki/Griechenland an die 5. Donau-Division, Pracht | 75,00 | ||||
7311 | 1913, Feldpostbrief aus Dede-Agatsch mit blauem Truppenstempel, Pracht | 56,00 | ||||
7312 | Feldpost-Vordruckkarte mit violettem Truppenstempel, feinst | 56,00 | ||||
7313 | Zwangszuschlagsmarken: 1925, "Sanatorien der Postbeamten", 7 postfrische Prachtwerte, Mi. 95.- | Z 1-7 ** | 38,00 | |||
Los | Foto | BULGARIEN - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7314 | 1961, kompletter postfrischer Jahrgang, ohne Blocks und Mi.Nr. 1217-22, 1231 und 1263-70, Pracht | 1194-1281 ** | 35,00 | |||
7315 | 1981, kompletter postfrischer Jahrgang ohne Blocks, Prachterhaltung | ** | 22,00 | |||
7316 | 1933-64, Teilsammlung im alten Album, meist Prachterhaltung | *, | 63,00 | |||
7317 | 1985-89, Partie fast nur verschiedener Blocks, u.a. mit Bl. 150 und 158B, Pracht, Mi. 450.- | Bl. , ,** | 81,00 | |||
Los | Foto | DÄNEMARK | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7318 | 1852, 2 RBS "Ferslew", Platte I, Type 9, Feld 43, allseits breitrandig auf kleinem Kabinettbrief, Fotoattest Københavns Philatelist Klub | 2I | 2.250,00 | |||
7319 | 1954, 4 S. rotbraun, Platte II, Nr. 28, mit Abart "linkes unteres Punktdreieck retuschiert" (AFA 4x), Nummernstempel "117" (HEIDE), Marke teils berĂźhrt sonst Prachtbrief, Fotobefund Timmermann | 4 | 81,00 | |||
7320 | 1859, 16 S. grauviolett im Paar auf Brief mit Nummernstempel "170" (KIELER BAHNHOF) und preuĂischer R1 "Aus Dänemark" nach Berlin, diverse Taxvermerke, einzig registrierter Beleg dieser Gewichtsstufe!, trotz einiger Mängel ein interessanter, einmaliger Brief, ausfĂźhrliches Fotoattest C.A. Møller | 6 | 438,00 | |||
7321 | 1858/62, 4 S. braun, beide Wz., ohne Gummi, 2 Prachtwerte | 7a,b (*) | 50,00 |