Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHWEIZKat.-Nr.Preis €
79691918, "Pro Juventute", beide mit Unterrand, Prachtbriefstück, Mi. (45.-)143/4 22,00Sofort-Kaufen
79701919/20, 50 und 30 C. "Flugpost", Falzreste, feinst/Pracht145,152 *63,00Sofort-Kaufen
79711919, 50 C. Flugpostmarke, Prachtbriefstück, geprüft, Mi. (160.-)145 69,00Sofort-Kaufen
79721919, "Pro Juventute", postfrisch, üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 40.-149-51 **16,00Sofort-Kaufen
79731919, "Pro Juventute", Prachtsatz, Mi. 45.-149-51 20,00Sofort-Kaufen
79741919, 15 C. "Pro Juventute", postfrisch, Pracht, Mi. 20.-151 **9,00Sofort-Kaufen
79751920, 30 C. "Flugverkehr Basel-Frankfurt", Falzrest, Pracht152 *56,00Sofort-Kaufen
79761932, 30 C. dunkelblau auf mattgelblichorange, geriffelter Gummi, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-169y **88,00Sofort-Kaufen
79771924, 70 C. dunkelviolett/mattbraun, gewöhnliches Papier, Falzreste, Pracht171x *7,00Sofort-Kaufen
79781921, 40 C. "Pro Juventute", Pracht, Mi. 75.-174 31,00Sofort-Kaufen
79791922, "Pro Juventute", postfrischer Prachtsatz, Mi. 35.-175-78 **16,00Sofort-Kaufen
79801922, 40 C. "Pro Juventute", Pracht, Mi. 80.-178 31,00Sofort-Kaufen
79811923, "Flugpost", gewöhnliches Papier, postfrisch, 40 C. kleiner Haftpunkt sonst Prachtsatz (6 Werte), Mi. 140.-179-84x **44,00Sofort-Kaufen
79821923, 15 C. "Flugpost" mit Abart "gebrochenes Rad", Pracht, Mi. 80.-179I 31,00Sofort-Kaufen
79831923, 50 C. "Flugpost", gewöhnliches Papier, postfrisch, Pracht, Mi. 40.-184x **19,00Sofort-Kaufen
79841923, 50 C. "Flugpost", gewöhnliches Papier, Prachtbriefstück, Mi. 22.-184x 10,00Sofort-Kaufen
79851923, 40 C. "Pro Juventute", Pracht, Mi. 60.-188 25,00Sofort-Kaufen
79861924, "Flugpost", gewöhnliches Papier, Falzreste, Prachtsatz189-91x *25,00Sofort-Kaufen
79871924, "Flugpost", gewöhnliches Papier, Prachtsatz, Mi. 170.-189-91x 81,00Sofort-Kaufen
79881924, 1 Fr. "Flugpost", gewöhnliches Papier, postfrisch, Pracht, Mi. 130.-191x **50,00Sofort-Kaufen
79891924, 90 C. schwärzlichgraugrün/zinnober auf hellgraugrün, gewöhnliches Papier, Falzrest, Pracht194x *8,00Sofort-Kaufen
79901940, 90 C. - 1.50 Fr. "Wappen", glatter Gummi, 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 150.-194-96y **63,00Sofort-Kaufen
79911940, 90 C. schwärzlichgraugrün/zinnober auf hellgraugrün, glatter Gummi, Falzreste, Pracht194y *8,00Sofort-Kaufen
79921924, 1.20 Fr., gewöhnliches Papier, mit Abart "erstes E in Helvetia wie F" postfrisch, Pracht, Mi. 60.-195xI **25,00Sofort-Kaufen
79931924, 1.20 Fr., gewöhnliches Papier, mit Abart "erstes E in Helvetia wie F", Pracht, Mi. 100.-195xI 44,00Sofort-Kaufen
79941933, 3 C. lilaultramarin auf mattgelblichorange, geriffelter Gummi, im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht199z    75,00Sofort-Kaufen
79951933, 3 C. lilaultramarin auf mattgelblichorange, geriffelter Gummi, Pracht, Mi. 30.-199z 14,00Sofort-Kaufen
79961933, 15 C. lebhaftbraunrot auf mattgelblichorange, geriffelter Gummi, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-205z **44,00Sofort-Kaufen
79971925, 40 C. dunkelkarminlila/mattolivgrau, glatter Gummi, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-208x **50,00Sofort-Kaufen
79981925, 40 C. dunkelkarminlila/mattolivgrau, glatter Gummi, Falzreste, Pracht208x *19,00Sofort-Kaufen
79991925, 30 C. "Pro Juventute", Pracht, Mi. 14.-217 7,00Sofort-Kaufen
80001925, 30 C. "Pro Juventute", Prachtbriefstück, Mi. 14.-217 10,00Sofort-Kaufen
80011927/8, 30 C. "Pro Juventute", 2 Prachtwerte, Mi. 19.-225,232 8,00Sofort-Kaufen
80021931, 3 Fr. "Gebirgslandschaften", kleine Falzreste, Pracht226 *25,00Sofort-Kaufen
80031928, 5 Fr. "Gebirgslandschaften", postfrisch, Pracht, Mi. 400.-227 **175,00Sofort-Kaufen
80041931, 10 Fr. "Gebirgslandschaften", Pracht, Mi. 50.-228 22,00Sofort-Kaufen
80051929, "Geflügelter Brief", gewöhnliches Papier, Pracht, Mi. 160.-233/4x 75,00Sofort-Kaufen
80061933, "Geflügelter Brief", gestrichenes Papier, Pracht, Mi. 130.-233/4z 56,00Sofort-Kaufen
80071929, 40 C. "Geflügelter Brief", gewöhnliches Papier, Falzreste, Pracht234x *22,00Sofort-Kaufen
80081929, 40 C. "Geflügelter Brief", gewöhnliches Papier, Pracht, Mi. 100.-234x 44,00Sofort-Kaufen
80091929/30, 30 C. "Pro Juventute", 2 Prachtwerte, Mi. 21.-238,244 10,00Sofort-Kaufen
80101930, 2 Fr. "Brieftaube", gewöhnliches Papier, Bogenecke, Falzreste, Pracht245x *44,00Sofort-Kaufen
80111930, 2 Fr. "Brieftaube", gewöhnliches Papier, Falzrest, Pracht245x *38,00Sofort-Kaufen
80121930, 2 Fr. "Brieftaube", gewöhnliches Papier, Falzreste, üblich gezähnt Pracht245x *31,00Sofort-Kaufen
80131931, 30 C. "Pro Juventute", Pracht, Mi. 22.-249 10,00Sofort-Kaufen
80141932, "Abrüstungskonferenz", Falzrest, Prachtsatz250-55 *19,00Sofort-Kaufen
80151932, 60 C. und 1 Fr. "Abrüstungskonferenz", Falzreste, 2 Prachtwerte254/5 *17,00Sofort-Kaufen
80161932/3, 30 C. "Pro Juventute", 2 Prachtwerte, Mi. 21.-265,269 9,00Sofort-Kaufen
80171934, "Landschaften", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-270-76 **50,00Sofort-Kaufen
80181934, "Landschaften", Falzrest, Prachtsatz270-76 *22,00Sofort-Kaufen