BRIEFMARKEN (8740)
ANSICHTSKARTEN (155)
LITERATUR (61)
ALTE GRAFIK (924)

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHWEIZ - ZUSAMMENDRUCKEKat.-Nr.Preis €
79691909, Tellknabe Kehrdruck "5 + 5", Type I, postfrisch, Pracht, Mi. 70.-K 5I **31,00Sofort-Kaufen
79701909, Tellknabe Kehrdruck "5 + 5", Type II, Falzrest, Pracht, Mi. 300.-K 5II *113,00Sofort-Kaufen
79711909, Tellknabe Kehrdruck "5 + 5", Type II, Pracht, Mi. 420.-K 5II 188,00Sofort-Kaufen
79721918, Tellbrustbild "15 + 10", Pracht, Mi. 140.-S 1 63,00Sofort-Kaufen
79731918, Tellbrustbild "10 + 15", minimal geschürft sonst Pracht, Mi. 550.-S 3 188,00Sofort-Kaufen
79741918, Tellbrustbild Kehrdruck "15 + 15", Pracht, Mi. 200.-K 12 88,00Sofort-Kaufen
79751921, Tellknabe Kehrdruck "5 auf 7½ + 5 auf 7½", Pracht, Mi. 90.-K 14 38,00Sofort-Kaufen
79761927, Tellknabe/Tellbrustbild "10 + 15", Pracht, Mi. 130.-S 15 56,00Sofort-Kaufen
79771927, Tellknabe/Tellbrustbild Kehrdruck "5 + 10", postfrisch, Pracht, Mi. 32.-K 23 **15,00Sofort-Kaufen
79781927, Tellknabe/Tellbrustbild "5 + 10", Pracht, Mi. 70.-S 13 31,00Sofort-Kaufen
79791930, Tellknabe/Tellbrustbild "5 + 10", postfrisch, zweiseitig starke Heftchenzähnung sonst Pracht, Mi. 40.-S 21 **12,00Sofort-Kaufen
79801930, Tellknabe/Tellbrustbild "5 + 10", geriffelter Gummi, Pracht, Mi. 100.-W 6z 44,00Sofort-Kaufen
79811930, Tellknabe/Tellbrustbild " 5 + 10" und "10 + 5", glatter Gummi, 2 Prachtwerte, Mi. 100.-S 21x,23x 38,00Sofort-Kaufen
79821930, Tellknabe 5 + Z + 5", geriffelter Gummi, Zwischensteg senkrecht gezähnt, linke Marke winziger Falzrest, PrachtWZ 28zC *44,00Sofort-Kaufen
79831935, Landschaften Kehrdruck "15 + 15" und "15 + Z + 15", Zwischensteg senkrecht gezähnt, 2 Prachtwerte, Mi. 60.-K 30,WZ 33C 25,00Sofort-Kaufen
79841937, Landschaften Kehrdruck "10 + 10", geriffelter Gummi, Type I, Doppelprägung im gesamten Markenbild, postfrisch, Pracht, Mi. (260.-)K 33zIDPII **125,00Sofort-Kaufen
79851937, Landschaften Kehrdruck "20 + 20", glatter Gummi, Pracht, Mi. 55.-K 34y 25,00Sofort-Kaufen
79861937, Landschaften Kehrdrucke "20 + Z + 20", beide Gummierungen, Zwischensteg senkrecht gezähnt, 2 Prachtwerte, Mi. 120.-KZ 11yC,zC 50,00Sofort-Kaufen
79871953, Markenheftchenbogen "Pro Juventute", postfrisch, Pacht, Mi. 400.-MHB 42 **188,00Sofort-Kaufen
79881991-2007, Partie von 14 verschiedenen Markenheftchen, postfrisch, Pracht, Mi. 285.-a.MH 89-0149 **94,00Sofort-Kaufen
7989kleine Partie meist verschiedener Zusammendrucke von 1909-60, meist Prachterhaltung, Mi. über 300.-a. K 3-KZ 22 *,  ,**63,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €
79901935, 60, 80 und 90 C. Freimarken, 3 Prachtbriefstücke, Mi. 42.-D 11,13/4 19,00Sofort-Kaufen
79911950, "Officiel", postfrischer Prachtsatz, Mi. 85.-D 64-74 **38,00Sofort-Kaufen
7992kleine Dublettenpartie Dienstmarken von 1918-50, fast nur Prachterhaltung, Mi. 416.-*,  ,**75,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - PORTOFREIHEITSMARKENKat.-Nr.Preis €
79931911-21, 3 - 20 C. "Alpenrose", kleine Kontrollnummer, 5 postfrische Prachtwerte, Mi. 70.-Pf 3-7I **25,00Sofort-Kaufen
79941911-21, 3 - 20 C. "Alpenrose", ohne Kontrollnummer, 5 postfrische Prachtwerte, Mi. 69.30Pf 3-7II **25,00Sofort-Kaufen
79951919, 15 C. "Alpenrosen", kleine Kontrollnummer, Falzreste, Pracht, Mi. 22.-Pf 6I *8,00Sofort-Kaufen
79961927, 5 - 20 C. "Alpenrose", Faserpapier, ohne Kontrollnummer, Falzreste, PrachtsatzPf 11-13II *38,00Sofort-Kaufen
79971935, "Krankenpflegerinnen/Dunant", geriffelter Gummi, ohne Kontrollnummer, in zentrisch gestempelten Viererblocks, PrachtsatzPf 14-16IIy    63,00Sofort-Kaufen
7998kleine Dublettenpartie Portofreiheitsmarken von 1911-35, fast nur Prachterhaltung, Mi. 380.-  ,*50,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
79991878, 50 C. blau/dunkelblau mit Abart "5.und 6. Stern rechts fehlend", PrachtP 7I 31,00Sofort-Kaufen
80001882, 500 C. ultramarin/dunkelblau, Faserpapier, Rahmen kopfstehend, winzige Knitterspur sonst Pracht, Mi. 240.-P 14K 94,00Sofort-Kaufen
80011883, 50 C. opalgrün/rot, Pracht, Mi. 70.-P 20IIAXaK 31,00Sofort-Kaufen
80021883, 500 C. opalgrün/rot, Pracht, Mi. 200.-P 22IIAXaK 88,00Sofort-Kaufen
80031934, 25 C. schwärzlicholiv/orangerot, gestrichenes Papier, Pracht, Mi. 78.-P 46z 31,00Sofort-Kaufen
8004kleine Dublettenpartie Portomarken von 1910-38, fast nur Prachterhaltung, Mi. 550.-  ,*,**94,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - LUFTPOSTKat.-Nr.Preis €
800528.4.1949, Pro Aero Sonderflug "ST.GALLEN-LA CH`-DE-FONDS", frankiert mit u.a. Mi.Nr. 518, PrachtbriefSF 49.4. 81,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - SOLDATENMARKEN I. WELTKRIEGKat.-Nr.Preis €
8006Soldatenwohl: Mähender Soldat, 3 Prachtwerte30-32   , **9,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - SOLDATENMARKEN II. WELTKRIEGKat.-Nr.Preis €
8007H.D. Bewachungsdienst, H.D. Bew. Kp. 10 AG: mit Wappen links oben und 1940, Falzrest, Pracht42 *13,00Sofort-Kaufen
8008Motorisierte Truppen: Motfz.Rep.Abt. 1, im ungezähnten Viererblock, Falzreste im Rand, Pracht1U   *19,00Sofort-Kaufen
8009Feld-Lazarett 17: rot/schwarz, ungezähnt, Falzrest, Pracht95U *15,00Sofort-Kaufen
8010Artillerie, Fest Art.Abt. 6: Block ungezähnt und "Frohe Weihnachten 1942" gezähnt, Falzrest, feinst/Pracht50aU,51a *25,00Sofort-Kaufen
8011Artillerie, Mot.Kan.Abt. 27: auf Brief, Pracht150 15,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
80121907-63, postfrische Partie meist verschiedener kompletter Ausgaben Schweiz, Schwerpunkt "Pro Patria" und "Pro Juventute", fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 2400.- **438,00Sofort-Kaufen
8013meist gestempelte Sammlung Schweiz von 1850-1969 mit mittleren Ausgaben, anfangs schwach vertreten, feinst/Pracht, Mi. ca. 1500.-  , **275,00Sofort-Kaufen
80141944-87, sauberer, überwiegend gestempelter Sammlungsteil, meist Prachterhaltung, Mi. ca. 1200.-  , **163,00Sofort-Kaufen
8015saubere Sammlung "Pro Juventute" von 1912-54 im Flüela Album, ab 1918 komplett ungebraucht und gestempelt, fast nur Prachterhaltung, Mi. 2000.-  ,**, *400,00Sofort-Kaufen
80161945-2012, saubere komplette Sammlung Schweiz mit PAX-Satz und allen Blocks (Bl. 11-51) in 4 SAFE-dual Alben, Prachterhaltung 1.375,00Sofort-Kaufen
8017gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1907-45 mit mittleren Ausgaben sauber auf Einsteckkarten, feinst/Pracht, Mi. 2200.- 400,00Sofort-Kaufen
8018gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1907-45 mit mittleren Ausgaben sauber auf Einsteckkarten, feinst/Pracht, Mi. 2100.- 363,00Sofort-Kaufen