BRIEFMARKEN (14317)
ANSICHTSKARTEN (262)

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBERLIN - JAHRGÄNGEKat.-Nr.Preis €
79691973-75, 3 komplette Jahrgänge, ohne Mi.Nr. 442-45 und 496, auf FDC`s, Pracht446-515 25,00Sofort-Kaufen
79701974-76, 3 komplette Jahrgänge auf Lindner-Falzlosseiten, postfrisch, Pracht464-531 **20,00Sofort-Kaufen
79711975-77, 3 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht482-560 **22,00Sofort-Kaufen
79721976-78, 3 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht516-90 **20,00Sofort-Kaufen
79731976-78, 3 komplette Jahrgänge auf FDC`, Pracht516-90 38,00Sofort-Kaufen
79741977/8, 2 komplette Jahrgänge, ohne II-Ausgaben, aber mit Zusammendrucken, postfrisch, Pracht532-90 **22,00Sofort-Kaufen
79751977/8, 2 komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, ohne II-Ausgaben, postfrisch, Pracht532-90 **10,00Sofort-Kaufen
79761978-80, 3 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht561-636 **30,00Sofort-Kaufen
79771979-81, 3 komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht591-658 **25,00Sofort-Kaufen
79781979-81, 3 komplette Jahrgänge ohne Freim.-Ausgaben, postfrisch, Pracht591-658 **20,00Sofort-Kaufen
79791979-81, 3 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht591-658 **10,00Sofort-Kaufen
79801979-81, 3 komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht591-658 **10,00Sofort-Kaufen
79811979-81, 3 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht591-658 **10,00Sofort-Kaufen
79821979-81, 3 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht591-658 **10,00Sofort-Kaufen
79831979-81, 3 komplette Jahrgänge auf FDC`s, Pracht591-658 25,00Sofort-Kaufen
79841980-85, 6 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht614-749 **38,00Sofort-Kaufen
79851981-87, 7 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht637-797 **56,00Sofort-Kaufen
79861981/2, bis auf Mi.Nr. 637 und 674A 2 komplette Jahrgänge auf KA-BE-Falzlosseiten, postfrisch, Pracht637-88 **25,00Sofort-Kaufen
79871981/2, 2 komplette Jahrgänge auf FDC`s, Pracht637-88 25,00Sofort-Kaufen
79881982/3, 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht659-707 **27,00Sofort-Kaufen
79891982/3, 2 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht659-707 **25,00Sofort-Kaufen
79901982/3, 2 komplette Jahrgänge auf Falzslosseiten, postfrisch, Pracht659-707 **10,00Sofort-Kaufen
79911983-87, 5 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht689-797 **38,00Sofort-Kaufen
79921983/4, 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht689-729 **20,00Sofort-Kaufen
79931983/4, 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, postfrisch, Pracht689-729 **20,00Sofort-Kaufen
79941983/4, 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht689-729 **20,00Sofort-Kaufen
79951983/85/86, 3 komplette Jahrgänge auf FDC`s, Pracht689-707,730-771 38,00Sofort-Kaufen
79961983-85, 3 komplette Jahrgänge auf FDC`s, Pracht689-749 31,00Sofort-Kaufen
79971984/5, 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht708-49 **22,00Sofort-Kaufen
79981984, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht708-29 **12,00Sofort-Kaufen
79991985/6, 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht730-71 **22,00Sofort-Kaufen
80001986-88, 3 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht750-829 **34,00Sofort-Kaufen
80011986, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht750-71 **12,00Sofort-Kaufen
80021987/8, 2 komplette Jahrgänge auf Ersttags-Sammelblättern (postfrisch, gestempelt und FDC), je im Album, Pracht772-829**, 113,00Sofort-Kaufen
80031988-90, 3 Jahrgänge komplett, postfrisch, Pracht798-879 **50,00Sofort-Kaufen
80041988, kompletter Jahrgang auf FDC`s, Pracht798-829 38,00Sofort-Kaufen
80051989, kompletter Jahrgang auf FDC`s, Pracht830-59 56,00Sofort-Kaufen
LosFotoBERLIN - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
8006komplette Sammlung Berlin von 1949-1990 im Leuchtturm Falzlosalbum, Nr. 68-70, Bl. 1, 74 und 78 mit Falz sonst alles postfrisch, Prachtsammlung **1.375,00Sofort-Kaufen
8007postfrische überkomplette Sammlung Berlin von 1962-90 in 7 Leuchtturmalben, oft bis zu 20x (in Einheiten, Viererblocks, Paaren und Streifen), dabei Platten- und Walzendrucke, Markenheftchen, Rollenmarken etc., enormer Anschaffungswert!, Prachterhaltung, Mi. über 9000.- (gestempelte Ausgaben nicht gerechnet) **1.125,00Sofort-Kaufen
80081953-90, ab "Glocke Mitte" komplette postfrische Sammlung in 2 Lindner Falzlosalben, Text komplett, Prachterhaltung **238,00Sofort-Kaufen
80091955-1989, komplette postfrische Sammlung Berlin im Schaubek Album, Prachterhaltung **238,00Sofort-Kaufen
80101955-1990, postfrische komplette Sammlung Berlin im Leuchtturm Falzlosalbum (Text komplett ab 1948), Prachterhaltung **238,00Sofort-Kaufen
8011komplette postfrische Sammlung Berlin von 1955-90 in 2 KA-BE Falzlossalben, Prachterhaltung **238,00Sofort-Kaufen
8012in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung Berlin von 1970-90 im Lindner Falzlosalbum, fast nur Prachterhaltung **188,00Sofort-Kaufen
80131960-90, Sammlungsteil im Schaubek Falzlosalbum, in den Hauptnummern komplett, Prachterhaltung **188,00Sofort-Kaufen
8014postfrische Teilsammlung Berlin bis 1954, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 1000.- **188,00Sofort-Kaufen
8015postfrische Sammlung Berlin von 1956-86 im SAFE Falzlosalbum, in den Hauptnummern wohl komplett, ab 1975 nur Randstücke (Text ab 1948), fast nur Prachterhaltung **175,00Sofort-Kaufen
8016in den Hauptnummern komplette postfrische (Mi.Nr. 128 *) Sammlung Berlin von 1955-79 im Lindner Falzlosalbum, Text von 1948 mit einigen Werten, fast nur Prachterhaltung **175,00Sofort-Kaufen
80171960-90, postfrische komplette Sammlung mit einem Satz Automatenmarken im Leuchtturm Falzlosalbum, wohl alles Prachterhaltung **175,00Sofort-Kaufen
80181955-83, kompletter postfrischer Sammlungsteil auf Leuchtturm Falzlosseiten, Pracht **163,00Sofort-Kaufen