Los | Foto | LIECHTENSTEIN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
8028 | 1933, 90 Rp. "Burg Gutenberg", Pracht, Mi. 130.- | 120 | 44,00 | |||
8029 | 1933, 90 Rp. "Burg Gutenberg", Prachtbriefstück, Mi. 130.- | 120 | 44,00 | |||
8030 | 1933, "80. Geburtstag", Prachtsatz, Mi. 150.- | 122-24 | 56,00 | |||
8031 | 1934, Block "Landesausstellung", postfrisch, Pracht, Fotoattest Marxer | Bl. 1 ** | 938,00 | |||
8035 | 1935, 25 Rp. "Saminatal", Falzrest, Pracht | 131 * | 11,00 | |||
8036 | 1935, 25 Rp. "Saminatal", Pracht, Mi. 80.- | 131 | 28,00 | |||
8037 | 1934/5, 1.20 Fr. "Pfälzerhütte" und 1.50 Fr. "Valüna", 2 Prachtwerte, Mi. 88.- | 138/9 | 25,00 | |||
8038 | 1933, "Fürstenpaar und Landeswappen", Falzreste, Prachtsatz | 140-42 * | 300,00 | |||
8039 | 1935, 2 Fr. "Fürstin Elsa", Pracht, Mi. 250.- | 140 | 106,00 | |||
8040 | 1933, 3 Fr. "Fürst Franz I", Pracht, gepr. Liniger, Mi. 250.- | 141I | 106,00 | |||
8041 | 1935, 5 Fr. "Landeswappen", Falzreste, Pracht | 142 * | 200,00 | |||
8042 | 1934/5, "Adler", glatter Gummi, Falzrest, Prachtsatz | 143-47x * | 50,00 | |||
8043 | 1934/5, "Adler", glatter Gummi, Prachtsatz, Mi. 300.- | 143-47x | 113,00 | |||
8044 | 1934/5, "Adler", glatter Gummi, 30 Rp. kleiner Einriß sonst Prachtsatz, Mi. 300.- | 143-47x | 88,00 | |||
8045 | 1936, 1 Fr. "Hindenburg", postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | 149 ** | 56,00 | |||
8046 | 1936, "Zeppeline", Pracht, gepr. Liniger, Mi. 250.- | 149/50 , | 94,00 | |||
8047 | 1936, "Zeppeline" auf Zeppelin-Einschreibbrief (leichte Bugspur) nach New York, Marken Pracht | 149/50 | 88,00 | |||
8048 | 1936, 2 Fr. "Graf Zeppelin" im unteren linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (400.-) | 150 ** | 163,00 | |||
8049 | 1936, Block "Vaduz", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. (70.-) | Bl. 2 | 28,00 | |||
8050 | 193/8, "Landschaften, Schlösser und Burgen", Prachtsatz, Mi. 130.- | 156-69 | 50,00 | |||
8051 | 1938, 90 Rp. schwarzgrauviolett/lebhaftgraugelb, Pracht, Mi. 38.- | 166 | 14,00 | |||
8052 | 1938, Block "Briefmarken-Ausstellung" und 3 Fr. "Tod von Fürst Franz I", postfrisch, Pracht, Mi. 110.- | Bl. 3,171 ** | 31,00 | |||
8053 | 1938, Block "Briefmarken-Ausstellung", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. (35.-) | Bl. 3 | 12,00 | |||
8054 | 1938, 3 Fr. "Fürst Franz I", Pracht, Mi. 120.- | 171 | 38,00 | |||
8055 | 1939, 1 Fr. "Vögel", Pracht, Mi. 25.- | 178 | 8,00 | |||
8056 | 1939, "Wappen und Fürst Franz Josef II", postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.- | 183-85 ** | 31,00 | |||
8057 | 1939, 2 und 3 Fr. "Wappen", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 35.- | 183/4 ** | 13,00 | |||
8058 | 1939, "Wappen und Fürst Franz Josef II", Prachtsatz, Mi. 120.- | 183-85 | 44,00 | |||
8059 | 1939, 2 und 3 Fr. "Wappen", 2 Prachtwerte, Mi. 90.- | 183/4 | 31,00 | |||
8060 | 1940, "100. Geburtstag", Prachtsatz, Mi. 220.- | 186-91 | 81,00 | |||
8061 | 1940, 3 Fr. "100 Geburtstag" auf Ersttagskarte, Pracht | 191 | 25,00 | |||
8062 | 1941, 10 Fr. "Madonna", postfrisch, Pracht, Mi. 90.- | 197 ** | 31,00 | |||
8063 | 1942, "600. Jahrestag der Gebietsteilung", Prachtsatz, Mi. 50.- | 202-06 | 19,00 | |||
8064 | 1942, "2. Fürstenserie", Prachtsatz, Mi. 40.- | 207-10 | 15,00 | |||
8065 | 1943, "Binnenkanal", Prachtsatz, Mi. 40.- | 218-21 | 15,00 | |||
8066 | 1944, "Gemeinden und Landschaften", Prachtsatz, Mi. 50.- | 224-37 , | 19,00 | |||
8067 | 1945/7, 5 Fr. "Wappen", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 65.- | 243,252 ** | 25,00 | |||
8068 | 1945/7, 5 Fr. "Wappen", 2 Prachtwerte, Mi. 105.- | 243,252 | 38,00 | |||
8069 | 1945, 5 Fr. "Wappen", Pracht, Mi. 45.- | 243 | 17,00 | |||
8070 | 1946, 10 Fr. "Heiliger Luzius", postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 247 ** | 25,00 | |||
8071 | 1946, 10 Fr. "Heiliger Luzius", Pracht, Mi. 50.- | 247 | 20,00 | |||
8072 | 1946, Block "Vaduz", postfrisch, Pracht, Mi. 50.- | Bl. 4 ** | 19,00 | |||
8073 | 1946, Block "Vaduz", Falzreste im Rand, Marken postfrisch, Pracht | Bl. 4 * | 10,00 | |||
8074 | 1946, Block "Vaduz", Ersttagssonderstempel, Pracht, Mi. 60.- | Bl. 4 | 25,00 | |||
8075 | 1948, "Flugpioniere", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.- | 257-66 ** | 44,00 | |||
8076 | 1949, "1. Gemäldeserie", postfrischer Prachtsatz, Mi. 85.- | 268-76 ** | 31,00 | |||
8077 | 1949, "1. Gemäldeserie", Prachtsatz, Mi. 60.- | 268-76 | 24,00 |