Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHWEIZKat.-Nr.Preis €
80691943, Einzelmarken "GEPH", Pracht, Mi. 40.-423L,R 18,00Sofort-Kaufen
80701943/4, 30 C. "Pro Juventute", 2 Prachtwerte, Mi. 22.-427  ,442 9,00Sofort-Kaufen
80711944, "Olympische Spiele", längere Fasern, in zentrisch gestempelten Viererblocks, Prachtrsatz428-30x    31,00Sofort-Kaufen
80721944, 1.50 Fr. "25 Jahre Flugpost" im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht438    38,00Sofort-Kaufen
80731945, "Kriegsgeschädigte" in Viererblocks mit zentrischen Ersttags-Sonderstempeln, Pracht443/4    31,00Sofort-Kaufen
80741945, Block "Kriegsgeschädigte", postfrisch, Pracht, Mi. 220.-Bl. 11 **94,00Sofort-Kaufen
80751945, Block "Basler Taube", postfrisch, Pracht, Mi. 160.-Bl. 12 **69,00Sofort-Kaufen
80761945, Block "Basler Taube", Falzrest im Oberrand, Marken postfrisch, PrachtBl. 12 *38,00Sofort-Kaufen
80771945, Einzelmarke "Basler Taube", postfrisch, Pracht, Mi. 45.-446 **20,00Sofort-Kaufen
80781945, "PAX", postfrischer Prachtsatz, Endwerte gepr. Marchand, Mi. 450.-447-59 **200,00Sofort-Kaufen
80791945, "PAX", postfrischer Prachtsatz, Mi. 450.-447-59 **200,00Sofort-Kaufen
80801945, "PAX", Prachtsatz, 4 Endwerte gepr. Abt, Mi. 1000.-447-59 438,00Sofort-Kaufen
80811945, 80 C. "PAX", Pracht, Mi. 100.-454 38,00Sofort-Kaufen
80821945, 2 Fr. "PAX", Pracht, Mi. 200.-456 88,00Sofort-Kaufen
80831945, 3 Fr. "PAX", Pracht, gepr. Marchand, Mi. 110.-457 50,00Sofort-Kaufen
80841945, 5 Fr. "PAX", Pracht, Mi. 360.-458 138,00Sofort-Kaufen
80851945, "Pro Patria", postfrischer Prachtsatz, Mi. 19.-460-63 **9,00Sofort-Kaufen
80861945, 30 C. "Pro Patria", Pracht, Mi. 55.-463 26,00Sofort-Kaufen
80871946, 10 C. "Pestalozzi", 2 Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempeln (Bern und Hilterfingen), Pracht469    13,00Sofort-Kaufen
80881946, 1.50 Fr. "Pro Aero", postfrisch, Pracht, Mi. 32.-470 **15,00Sofort-Kaufen
80891946, 1.50 Fr. "Pro Aero", Falzreste, Pracht470 *10,00Sofort-Kaufen
80901946/7, 30 C. "Pro Patria", 2 Prachtwerte, Mi. 31.-474,483 14,00Sofort-Kaufen
80911947, 5 C. "100 Jahre Eisenbahn" mit Abart "fehlende Speiche im Antriebsrad", im Sechserblock mit normalen Marken, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-484II **38,00Sofort-Kaufen
80921948, "Landschaften", postfrischer Prachtsatz, Mi. 55.-500-05 **25,00Sofort-Kaufen
80931948, "Landschaften" in zentrisch gestempelten Viererblocks, Prachtsatz500-05    56,00Sofort-Kaufen
80941948, "Flugzeug über Landschaften", postfrisch, Pracht, Mi. 70.-506/7 **31,00Sofort-Kaufen
80951948, "Flugzeug über Landschaften", Falzrest, Pracht506/7 *15,00Sofort-Kaufen
80961948, "Pro Patria" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempeln, Prachtsatz508-11    50,00Sofort-Kaufen
80971948, 30 C. "Häuser im Tessin" und 40 C. "Paradieslilie", 2 Prachtwerte, Mi. 19.-511,517 9,00Sofort-Kaufen
80981948, Block "IMABA", postfrisch, Pracht, Mi. 90.-Bl. 13 **38,00Sofort-Kaufen
80991948, Block "IMABA", postfrisch, feinst, Mi. 90.-Bl. 13 **31,00Sofort-Kaufen
81001948, Block "IMABA" mit Sonderstempel auf Brief, PrachtBl. 13 44,00Sofort-Kaufen
81011948, Einzelmarken "IMABA", postfrisch, Pracht, Mi. 70.-512/3 **31,00Sofort-Kaufen
81021948, Einzelmarken "IMABA", Falzreste, Pracht512/3 *19,00Sofort-Kaufen
81031949, 150 C. "Pro Aero", postfrisch, winziger Papierknitter sonst Pracht, Mi. 45.-518 **17,00Sofort-Kaufen
81041949, "Eidgenössische Post" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempeln, Prachtsatz519-21    31,00Sofort-Kaufen
81051949, "Eidgenössische Post" in zentrisch gestempelten Viererblocks auf Umschlag, Pracht519-21    25,00Sofort-Kaufen
81061949, 25 und 40 C. "UPU", 2 Prachtwerte, Mi. 20.-523/4 8,00Sofort-Kaufen
81071949, "Pro Patria" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempeln, Prachtsatz525-28    63,00Sofort-Kaufen
81081949, "Landschaften und technische Motive", postfrischer Prachtsatz, Mi. 28.-529-40 **13,00Sofort-Kaufen
81091949, 3 und 60 C. "Landschaften und technische Motive", je im Viererblock mit Ersttagsstempel, Pracht529,539    63,00Sofort-Kaufen
81101949, 20 C. "Grimsel-Stausee", Type I, Pracht, Mi. 85.-533I 31,00Sofort-Kaufen
81111950, "Pro Patria", postfrischer Prachtsatz, Mi. 25.-545-49 **12,00Sofort-Kaufen
81121950, 30 C. "Kurzstreckenlauf" und 40 C. "Sportschießen", 2 Prachtwerte, Mi. 43.-548/9 19,00Sofort-Kaufen
81131950/1, "Pro Juventute", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 27.-550-54,561-65 **13,00Sofort-Kaufen
81141950, 30 C. "Honigbiene" und 40 C. "Heufalter", 2 Prachtwerte, Mi. 36.-553/4 17,00Sofort-Kaufen
81151951, 30 C. und 40 C. "Volksspiele", 2 Prachtwerte, Mi. 37.-558/9 18,00Sofort-Kaufen
81161951, 30 C. "Volksspiele", Pracht, Mi. 17.-558 8,00Sofort-Kaufen
81171951, Block "LUNABA", postfrisch, Pracht, Mi. 260.-Bl. 14 **113,00Sofort-Kaufen
81181951, Block "LUNABA", postfrisch, feinst, Mi. 260.-Bl. 14 **88,00Sofort-Kaufen