BRIEFMARKEN (14421)
ANSICHTSKARTEN (253)
LITERATUR (117)
ZUBEHÖR (5)
ALTE GRAFIK (1078)

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBERLIN - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
8069Privatpost: 1952, 6 Pf. neben 1 Pf. und 1 Pf. neben 6 Pf. "Bauten", 2 ungebrauchte PrachtkartenPP 8,10 25,00Sofort-Kaufen
8070Privatpost: 1952, 6 und 1 Pf. "Bauten", Blankokarte, ungebraucht, PrachtPP 8/1 10,00Sofort-Kaufen
8071Privatpost: 1952-62, 9 verschiedene Privatpost-Ganzsachenkarten, gebraucht, fast nur PrachterhaltungaPP9/1-19/28 63,00Sofort-Kaufen
8072Privatpost: 1952-60, 7 verschiedene Privatpost-Ganzsachenkarten, gebraucht, fast nur PrachterhaltungaPP9/3-19/21 50,00Sofort-Kaufen
8073Privatpost: 1952, 1 und 6 Pf. "Bauten", Blankokarte, ungebraucht, PrachtPP 10/1 10,00Sofort-Kaufen
8074Privatpost: 1958, 7 und 15 Pf. "Berliner Stadtbilder", 4 verschiedene ungebrauchte Karten, PrachtPP 15,19 13,00Sofort-Kaufen
8075Privatpost: 1957/9, 8, 15 und 20 Pf., 3 verschiedene Ganzsachen, PrachtPP 17,19,PU 18 13,00Sofort-Kaufen
8076Privatpost: 1952-71, 6 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, PrachtPP 31,00Sofort-Kaufen
8077Privatpost: 1954/7, 10 Pf. Bauten "Berliner Wasserwerke", Fensterumschlag, 2 verschiedene Innenfarben, gebraucht, PrachtPU 4/1 18,00Sofort-Kaufen
8078Privatpost: 1956, 25 Pf. "Bauten", 7 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenumschläge, Prachta.PU 19/9-26 44,00Sofort-Kaufen
8079Privatpost: 1957, 25 Pf. "Luftbrückendenkmal" auf 2 privaten Ganzsachen, PrachtPU 19/10, 22 13,00Sofort-Kaufen
8080Privatpost: 1958-61, 25 Pf. "Bauten", 7 verschiedene Privat-Ganzsachenumschläge, gebraucht, Prachta.PU 19/6-23 56,00Sofort-Kaufen
80811949-74, 70 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, fast nur Prachterhaltungaus P 1d-113 113,00Sofort-Kaufen
80821949-74, 64 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, fast nur Prachterhaltungaus P 1d-113 100,00Sofort-Kaufen
80831949-74, 58 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, fast nur Prachterhaltungaus P 1d-113 81,00Sofort-Kaufen
80841949-74, 55 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, fast nur Prachterhaltungaus P 1d-113 75,00Sofort-Kaufen
80851949-74, 49 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, fast nur Prachterhaltungaus P 1a-113 75,00Sofort-Kaufen
80861959-90, 50 fast nur verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, Pracht, Mi. 180.-a. P 47-P 138 56,00Sofort-Kaufen
8087Dublettenpartie fast nur ungebrauchter Ganzsachenkarten von 1949-1979, u.a. P 1 * (10x), P2b *, P 2d * (8x), P 31(1/2 *, P 44 (4x leer gestempelt) etc., insgesamt ca. 400 Karten, etwas unterschiedlich, besichtigen! 438,00Sofort-Kaufen
LosFotoSAARLANDKat.-Nr.Preis €
80881947, 75 Pf. dkl'ultramarin, Wz. 1X, ungezähnter Probedruck vom Oberrand, postfrisch Pracht, Fotoattest Geigle, Mi (250.-)222XP **113,00Sofort-Kaufen
80891947, "Urdruck", bis auf Mi.Nr. 226, 230 und 236 (Oberrand) alle aus der Bogenecke mit Reihenzählern!, postfrischer Prachtsatz, R!, Fotoattest C. Ney VPP226-38I **1.875,00Sofort-Kaufen
80901947, "Urdruck", Mi.Nr. 230 winzige Haftstelle sonst postfrischer Prachtsatz, alle Werte kompetent signiert, Mi. 3040.-226-38I **1.063,00Sofort-Kaufen
80911947, 2 Fr. auf 12 Pf. schwarzgrauoliv, Wz. 1Y, ungezähnt, im waagerechten Paar, postfrisch, Pracht, gepr. Arge Saar, Mi. 360.-229YIU   **150,00Sofort-Kaufen
80921947, 2 Fr. auf 12 Pf. schwarzgrauoliv, Wz. 1Y, ungezähnt, postfrisch, Pracht, gepr. u.a. Ney, Mi. 180.-229YIU **75,00Sofort-Kaufen
80931947, 4 Fr. auf 16 Pf. violettultramarin, ohne Aufdruck, Druck auf der Gummiseite, postfrisch, Pracht, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 250.-231IIfAG **113,00Sofort-Kaufen
80941947, 9 Fr. auf 30 Pf., 10 Fr. auf 50 Pf. und 20 Fr. auf 84 Pf., Neuauflage, Nr. 235 in Type II, 3 Prachtwerte, gepr. Geigle, Mi. 73.-234/5,237II 25,00Sofort-Kaufen
80951947, 50 Fr. auf 1 M. "Urdruck", postfrisch, Pracht, signiert, Mi. 200.-238I **88,00Sofort-Kaufen
80961947, 50 Fr. auf 1 M. "Urdruck", Falzrest, Pracht, gepr. Arge Saar, Mi. 70.-238I *25,00Sofort-Kaufen
80971948, "Wiederaufbau", postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 89.-239-54 **31,00Sofort-Kaufen
80981948, 2 und 3 Fr. "Wiederaufbau" im "Epreuve collective", Pracht, R!, Mi. 1400.-242/3Ep (*)525,00Sofort-Kaufen
80991948, 6 und 9 Fr. "Wiederaufbau" im "Epreuve collective", Pracht, R!, Mi. 1400.-246/7Ep (*)525,00Sofort-Kaufen
81001948, 200 Fr. Flugpostmarken, üblich gezähnt Pracht, gepr. Ney, Mi. 45.-254 17,00Sofort-Kaufen
81011948, 200 Fr. "Flugpostmarken" mit rechts anhängendem Leerfeld, postfrisch, feinst, Mi. 150.-254L **38,00Sofort-Kaufen
81021948, "Hochwasserhilfe" in Eckrandviererblocks (Falzreste im Rand) mit Abart Mi.Nr. 256III, postfrischer Prachtsatz255-59   **94,00Sofort-Kaufen
81031948, "Hochwasserhilfe" in Eckrandviererblocks mit Druckdatum, postfrischer Prachtsatz255-59 Br   **200,00Sofort-Kaufen
81041948, 12 Fr. "Hochwasserhilfe" mit Plattenfehler "Perle unten am S von Saar" und Druckereiname nur "H.V.PAR.", postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 100.-257I,II **38,00Sofort-Kaufen
81051948, 18 Fr. "Hochwasserhilfe" mit Plattenfehler "Boot mit Segelleine", postfrisch, Pracht, Mi. 80.-258I **31,00Sofort-Kaufen
81061948, 25 Fr. "Flugpost", Prachtbriefstück, Kurzbefund Geigle, Mi. (300.-)259 125,00Sofort-Kaufen
81071948 25 Fr. "Hochwasserhilfe" mit Plattenfehler "Bombe fällt unter erstem A von Saar", postfrisch, Pracht, Mi. 150.-259I **56,00Sofort-Kaufen
81081948, Blockpaar "Hochwasserhilfe", postfrisch, Pracht, Mi. 1600.-Bl. 1/2 **688,00Sofort-Kaufen
81091948, Blockpaar "Hochwasserhilfe", Bl. 1 übliche leichte Druckstellen, postfrisch, Pracht, Mi. 1600.-Bl. 1/2 **600,00Sofort-Kaufen
81101948, Block "Hochwasserhilfe", postfrisch, Pracht, Mi. 1000.-Bl. 1 **375,00Sofort-Kaufen
81111948, Block "Hochwasserhilfe", postfrisch, feinst (minimale Beanstandungen im Rand), Mi. 1000.-Bl. 1 **238,00Sofort-Kaufen
81121948, kleiner Block "Hochwasserhilfe", postfrisch, Pracht, Mi. 600.-Bl. 2 **250,00Sofort-Kaufen
81131948, kleiner Block "Hochwasserhilfe", herstellungsbedingte Gummiknitter im Rand, postfrisch, Pracht, Mi. 600.-Bl. 2 **200,00Sofort-Kaufen
81141949, "Tag des Pferdes" auf Briefstücken, Pracht, Kurzbefund Geigle, Mi. 85.-265/6 31,00Sofort-Kaufen
81151949, "Volkshilfe" in Paaren aus der rechten oberen Bogenecke, Falzreste im Rand, postfrischer Prachtsatz, Mi. 220.-267-71 **100,00Sofort-Kaufen
81161949, "Volkshilfe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-267-71 **44,00Sofort-Kaufen
81171949, "Volkshilfe", Prachtsatz, Fotoattest Geigle, Mi. 650.-267-71 288,00Sofort-Kaufen
81181949, "Volkshilfe", Prachtsatz auf Briefstücken, Fotoattest Geigle, Mi. 650.-267-71 300,00Sofort-Kaufen