Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHWEIZKat.-Nr.Preis €
92131895/1900, 25 C. grün, 25 C. blau und 25 C. "UPU", je als Einzelfrankatur auf Brief nach Berlin, Pracht59,67,73 56,00
92141882, 25 C. grün, gezähnt K 11 3/4, Falzreste, Pracht, Mi. 170.-59A *63,00
92151882, 40 C. grau, gezähnt K 9 3/4:9¼, dünne Stelle, feinst, Mi. 700.-61B 175,00
92161882, 50 C. blau, gezähnt K 9 3/4:9¼, feinst (übliche Zähnung), Mi. 380.-62B 100,00
92171905, 40 C. grau, gezähnt K 11½:11, Pracht, Mi. 190.-77C 75,00
92181906, 10 C. zinnober mit Abart "Randlinien rechts unten dünn, Falzreste, Pracht, Mi. 40.-85I *16,00
92191907, 3 C. hellrotbraun im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht96    100,00
92201907, 12 und 15 C. "Sítzende Helvetia", 2 Prachtwerte, Mi. 27.-99/100 9,00
92211907, 12 und 15 C. "Sitzende Helvetia", 2 Prachtwerte, Mi. 27.-99/100 9,00
92221907, 15 C. violettpurpur, Pracht, Mi. 23.-100 8,00
92231908, 40 C. dunkelpurpur/chromgelb, Pracht, Mi. 110.-101 44,00
92241908, "Sitzende Helvetia", glatter Gummi, postfrischer Prachtsatz, Mi. 1300.-101-10x **563,00
92251940, 50 und 60 C. "Sitzende Helvetia", gestrichenes Papier, glatter Gummi, Wellenstempel, feinst, Mi. 210.-107y,140y 38,00
92261908, 70 C. schwärzlichrötlichbraun/hellchromgelb, Falzreste, Pracht, Mi. 65.-108 *25,00
92271908, 70 C. schwärzlichrötlichbraun/hellchromgelb, Pracht, Mi. 22.-108 8,00
92281908, 3 Fr. schwärzlichgraugelb/mattgelb, rauhe Zähnung, Falzreste, Pracht, Mi. 320.-110 *100,00
92291908, 3 Fr. schwärzlichgraugelb/mattgelb, Falzreste, feinst, Mi. 320.-110 *88,00
92301910, 2 und 5 C. "Tellknabe", beide in Type II, 2 Prachtwerte, Mi. 20.-111,113II 7,00
92311909, 3 C. schwarzbläulichviolett, Type I, Pracht, Mi. 20.-112I 8,00
92321909, 15 C. violettpurpur, Falzreste, Pracht, Mi. 33.-116 *12,00
92331909, 15 C. violettpurpur mit Abart "Farbfleck an den Haaren unter L in Helvetia", Falzreste, feinst (ein kurzer Zahn), Mi. -.-!116I *25,00
92341914, 10 C. rot auf mattorange, Type I, Pracht, Mi. 36.-118I 14,00
92351914, 10 C. rot auf mattorange, Type II, und 12 C. braun, in zentrisch gestempelten Viererblocks, Pracht118II,119    44,00
92361915, Freimarken in zentrisch gestempelten Viererblocks, Pracht124-26    50,00
923712.1.1923, 1 C. auf 2 C. und 2½ C. "Tellknabe" auf Inlandsbrief mit Sonderstempel der Friedenskonferenz von Lausanne vom 12.1.1923, Pracht (Lasche fehlt)124,136 13,00
92381915, 80 C. auf 70 C. schwärzlichrötlichbraun/hellchromgelb, Falzreste, Pracht, Mi. 30.-127 *10,00
92391915, 80 C. auf 70 C. schwärzlichrötlichbraun/hellchromgelb, Pracht, Mi. 20.-127 7,00
92401915, 80 C. auf 70 C. schwärzlichrötlichbraun/hellchromgelb mit Abart "rechte 8 oben rechts offen", Pracht, Mi. 450.-127I 175,00
92411915, "Pro Juventute", postfrisch, Pracht, Mi. 240.-128/9 **100,00
92421915, "Pro Juventute", Falzrest, Pracht, Mi. 100.-128/9 *31,00
92431915, 10 C. "Pro Juventute", Falzrest, Pracht, Mi. 100.-129 *31,00
92441915, 10 C. "Pro Juventute", Pracht, Mi. 100.-129 31,00
92451916, "Pro Juventute", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 80.-130-32 *25,00
92461916, 10 C. "Pro Juventute", postfrisch, Pracht, Mi. 140.-132 **56,00
92471916, 10 C. "Pro Juventute", Pracht, Mi. 90.-132 31,00
92481916, 10 C. "Pro Juventute", normale Zähnung, Pracht, Mi. 90.-132 22,00
92491917, "Pro Juventute", postfrisch, Prachtsatz, Mi. 90.-133-35 **38,00
92501917, "Pro Juventute", Prachtsatz, Mi. 110.-133-35 44,00
92511917, 10 C. "Pro Juventute", postfrisch, Pracht, Mi. 55.-135 **20,00
92521917, 10 C. "Pro Juventute", normale Zähnung, Pracht, Mi. 35.-135 10,00
92531915, 13 C. dunkelgrauoliv auf mattgelblichorange, Type III, im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht138xIII    81,00
92541915, 60 C. schwärzlichrötlichorange/mattgelborange, glatter Gummi, normale Zähnung, Pracht, Mi. 110.-140y 38,00
92551918, "Pro Juventute", postfrisch, Pracht, Mi. 60.-143/4 **25,00
92561918, "Pro Juventute", Falzreste, Pracht, Mi. 22.-143/4 *7,00
92571918, "Pro Juventute", Pracht, Mi. 40.-143/4 12,00
92581918, "Pro Juventute", beide mit Unterrand, Prachtbriefstück, Mi. (40.-)143/4 15,00
92591919, 50 C. Flugpostmarke, Prachtbriefstück, geprüft, Mi. (140.-)145 63,00
92601919, "Pro Juventute", Prachtsatz, Mi. 40.-149-51 14,00
92611919, 15 C. "Pro Juventute", postfrisch, Pracht, Mi. 20.-151 **7,00
92621920, 30 C. "Flugverkehr Basel-Frankfurt", Falzrest, Pracht152 *50,00