Los | Foto | SCHWEIZ | Kat.-Nr. | Preis € | ||
9288 | 1925, 40 C. dunkelkarminlila/mattolivgrau, glatter Gummi, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 208x ** | 50,00 | |||
9289 | 1933, 40 C. dunkelkarminlila/mattolivgrau, geriffelter Gummi, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 208y ** | 50,00 | |||
9290 | 1925, 30 C. "Pro Juventute", Pracht, Mi. 14.- | 217 | 7,00 | |||
9291 | 1925, 30 C. "Pro Juventute", Prachtbriefstück, Mi. 14.- | 217 | 7,00 | |||
9292 | 1927/8, 30 C. "Pro Juventute", 2 Prachtwerte, Mi. 19.- | 225,232 | 7,00 | |||
9293 | 1931, 3 Fr. "Gebirgslandschaften", kleine Falzreste, Pracht | 226 * | 20,00 | |||
9294 | 1928/31, "Gebirgslandschaften", Prachtsatz, Mi. 70.- | 226-28 | 25,00 | |||
9295 | 1928, 5 Fr. "Gebirgslandschaften", postfrisch, Pracht, Mi. 400.- | 227 ** | 163,00 | |||
9296 | 1929, "Geflügelter Brief", gewöhnliches Papier, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | 233/4x ** | 88,00 | |||
9297 | 1929, "Geflügelter Brief", gewöhnliches Papier, Pracht, Mi. 160.- | 233/4x | 63,00 | |||
9298 | 1929, 40 C. "Geflügelter Brief", gewöhnliches Papier, Falzreste, Pracht | 234x * | 18,00 | |||
9299 | 1929, 40 C. "Geflügelter Brief", gewöhnliches Papier, im zentrisch gestempelten Viererblock aus der Bogenecke, Pracht | 234x | 200,00 | |||
9300 | 1933, 40 C. "Geflügelter Brief", gestrichenes Papier, Unterrandstück, Pracht, Mi. 75.- | 234z | 25,00 | |||
9301 | 1929/30, 30 C. "Pro Juventute", 2 Prachtwerte, Mi. 21.- | 238,244 | 7,00 | |||
9302 | 1930, "Tellknabe" in zentrisch gestempelten Viererblocks, Pracht | 239/40 | 38,00 | |||
9303 | 1930, 2 Fr. "Brieftaube", gewöhnliches Papier, Bogenecke, Falzreste, Pracht | 245x * | 31,00 | |||
9304 | 1930, 2 Fr. "Brieftaube", gewöhnliches Papier, Falzrest, Pracht | 245x * | 31,00 | |||
9305 | 1930, 2 Fr. "Brieftaube", gewöhnliches Papier, Falzreste, üblich gezähnt Pracht | 245x * | 25,00 | |||
9306 | 1931, 30 C. "Pro Juventute", Pracht, Mi. 22.- | 249 | 8,00 | |||
9307 | 1932, "Abrüstungskonferenz", Falzrest, Prachtsatz | 250-55 * | 16,00 | |||
9308 | 1932, 60 C. und 1 Fr. "Abrüstungskonferenz", Falzreste, 2 Prachtwerte | 254/5 * | 15,00 | |||
9309 | 1932/3, 30 C. "Pro Juventute", 2 Prachtwerte, Mi. 21.- | 265,269 | 7,00 | |||
9310 | 1934, "Landschaften", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.- | 270-76 ** | 50,00 | |||
9311 | 1934, "Landschaften", Falzrest, Prachtsatz | 270-76 * | 20,00 | |||
9312 | 1934, "Landschaften" in zentrisch gestempelten Viererblocks, Prachtsatz | 270-76 | 150,00 | |||
9313 | 1934, Block "NABA", postfrisch, Pracht, Mi. 750.- | Bl. 1 ** | 300,00 | |||
9314 | 1934, Block "NABA" mit Sonderstempel und Vignette auf Einschreibbrief, Pracht | Bl. 1 | 300,00 | |||
9315 | 1934, Block "NABA" mit Sonderstempel auf Einschreibbrief (gefaltet), Block Pracht | Bl. 1 | 250,00 | |||
9316 | 1934/5, 30 C. "Pro Juventute", 2 Prachtwerte, Mi. 23.- | 284,290 | 8,00 | |||
9317 | 1936/7, Flugpostmarken, 4 Prachtwerte, Mi. 67.- | 291-93,310 | 25,00 | |||
9318 | 1936, 40 C. auf 90 C. "Flugpost", Aufdruck orangerot, postfrisch, Pracht, Mi. 180.- | 293a ** | 69,00 | |||
9319 | 1937, 40 C. auf 90 C. "Flugpost", Aufdruck orangerot, mit Zusatzfrankatur auf Sonderflugpost Einschreibbrief "ZÃœRICH-SION", Pracht | 293a | 313,00 | |||
9320 | 1936, "Pro Patria", 2 postfrische Prachtpaare, Mi. 97.- | A294/5,A 295/6 ** | 31,00 | |||
9321 | 1936, "Pro Patria", postfrischer Prachtstreifen, Mi. 52.- | A294-96 ** | 19,00 | |||
9322 | 1936, "Pro Patria", postfrischer Prachtsatz, Mi. 52.- | A294-96 ** | 18,00 | |||
9323 | 1936, "Pro Patria", Prachtpaar, Mi. 133.- | A295/6 | 50,00 | |||
9324 | 1936, 5 C. bläulichgrün, geriffelter Gummi, Doppelprägung im gesamten Markenbild, im Neunerblock mit normalen Marken, postfrisch, Pracht, Mi. (280.-) | 298zDPIII ** | 125,00 | |||
9325 | 1936, 30 C. "Pro Juventute", Pracht, Mi. 32.- | 309 | 12,00 | |||
9326 | 1937, Block "Pro Juventute", Ersttagsstempel, Pracht, gepr. Abt, Mi. 65.- | Bl. 3 | 31,00 | |||
9327 | 1938, 30 C. "ILO" mit Abart "4. Säule gebrochen", Pracht, Mi. 300.- | 322I | 125,00 | |||
9328 | 1938, Einzelmarken "Aarau", 2 Prachtwerte, Mi. 34.- | A,B 327 | 13,00 | |||
9329 | 1938, 20 C. dunkelrosa, Doppelprägung des gesamten Markenbildes, im zentrisch gestempelten Viererblock mit normalen Marken, Pracht | 327DP | 188,00 | |||
9330 | 1934, Block "Aarau", postfrisch, Pracht, Mi. 65.- | Bl. 4 ** | 25,00 | |||
9331 | 1938, Block "Aarau", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 40.- | Bl. 4 | 15,00 | |||
9332 | 1938, 3 Fr. dunkelviolett, grünlichgraues Faserpapier, postfrisch, Pracht, Mi. 40.- | 328v ** | 16,00 | |||
9333 | 1938, "Symbole der Demokratie", grünlichgraues Faserpapier, Satz feinst, Mi. 95.- | 328-30v | 25,00 | |||
9334 | 1955, "Symbole der Demokratie", gelblich/weißes Faserpapier, in zentrisch gestempelten Viererblocks, Prachtsatz | 328-30x | 31,00 | |||
9335 | 1939, 30 C. "Landesausstellung", französische Inschrift, im Viererblock mit zentrischem Ersttagsstempel, Pracht | 340 | 113,00 | |||
9336 | 1939, 20 C. "Landesausstellung", italienische Inschrift, im Viererblock mit zentrischem Ersttagsstempel!, Pracht, R! | 343 | 125,00 | |||
9337 | 1939, 30 C. "Rotes Kreuz", zentrisch gestempelter Viererblock auf Rotkreuz Sonderflugpostbrief, Pracht | 358 | 25,00 |