Los | Foto | UNO - WIEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
9807 | 1993, "Menschenrechte V" im Zusammendruck-Bogensatz (12), postfrisch, Pracht, Mi. 24.- | 150/1 ** | 10,00 | |||
9808 | 1982-94, komplette gebrauchte Partie Ganzsachen (P 1-8) und Luftpostfaltbriefe (LF 1-4), 12 Prachtbelege, Mi. 60.- | 13,00 | ||||
9809 | fast komplette postfrische Sammlung UNO-Wien von 1979-90 im Borek Falzlosalbum mit vielen Kleinbogen, dazu gestempelte Ausgaben mit Zusammendrucken und Kleinbogen, Prachterhaltung, Mi. 430.- | **, | 113,00 | |||
9810 | 1989-93, "Menschenrechte", alle 5 Sätze in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 112.- | KB ** | 25,00 | |||
Los | Foto | VATIKAN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9811 | 1935, "Juristenkongress", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 140.- | 45-50 * | 56,00 | |||
9812 | 1935, "Juristenkongress", Prachtsatz, Mi. 100.- | 45-50 | 38,00 | |||
9813 | 1936, 75 C. "Katholische Presse", Pracht, Mi. 70.- | 55 | 25,00 | |||
9814 | 1949, "75 Jahre Weltpostverein", Falzrest, normale Zähnung, 2 Prachtwerte | 161/2 * | 44,00 | |||
9815 | 1980/5, "150. Geburtstag des hl. Benedikt von Nursia" und "1100. Todestag des hl. Methodios", je im Kleinbogensatz, mit Ersttagsstempel, Pracht | 759-63,867-69KB | 16,00 | |||
9816 | 1985, "Heiliger Methodios" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 867-69KB ** | 25,00 | |||
9817 | 1987, "Reliquien" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | 934-36KB ** | 38,00 | |||
9818 | 1994/99, "Entdeckungen und Erfindungen" und "Europarat" in Kleinbogen, Pracht | 1122/3,1302KB | 19,00 | |||
Los | Foto | ZYPERN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9819 | 1980-86, 3 Blocks komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 23.- | Bl. 11-13 ** | 7,00 | |||
9820 | 1980-86, 3 Blocks komplett, Pracht, Mi. 21.- | Bl. 11-13 | 7,00 | |||
9821 | 1986, "Verkehrssicherheit" im Kleinbogensatz mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 100.- | 666-68KB | 25,00 | |||
9822 | 1990, "Tourismus" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 110.- | 750-53KB ** | 31,00 | |||
9823 | 1990, "Tourismus" im Kleinbogensatz mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 50.- | 750-53KB | 10,00 | |||
9824 | 2003, "Markenheftchen "Plakatkunst" und Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 93.- | 1013/4MH ** | 31,00 | |||
9825 | 2003, "Markenheftchen "Plakatkunst" und Viererblock, Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 93.- | 1013/4MH | 31,00 | |||
9826 | 1903/1989, kleine postfrische Sammlung, dabei 4 Werte: Mi. Nr. 39, 103, 106, 292 gestempelt, meist Pracht, Mi. ca. 410,- | ** | 88,00 | |||
9827 | 1980-90, "Europa" komplett in Kleinbogen mit Ersttagsstempel, ohne Mi.Nr. 717/8, Pracht, Mi. 252.- | KB | 63,00 | |||
9828 | 1980-94, "Europa", alle 15 Kleinbogensätze komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 450.- | KB ** | 125,00 | |||
9829 | 1980-94, "Europa", alle 15 Kleinbogensätze komplett, Pracht, Mi. 450.- | KB | 113,00 | |||
Los | Foto | ÄGYPTEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9830 | 1901, 2 M. "Sphinx" im senkrechten Paar auf Ansichtskarte von Port Said nach Deutschland, feinst | 37 | 13,00 | |||
9831 | 1933, "Luftfahrtkongress", postfrischer Prachtsatz | 186-90 ** | 63,00 | |||
Los | Foto | ÄQUATORIAL - GUINEA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9832 | überwiegend gestempelte Sammlung Äquatorial Guinea von 1968-79 sauber im dicken Einsteckbuch, vieles doppelt gesammelt, mit gezähnten und ungezähnten Blocks, Zusammendruck-Bogen etc., Prachterhaltung, hoher Katalogwert! | ,** | 63,00 | |||
Los | Foto | ÄTHIOPIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9833 | 1919-36, kleines ungebrauchtes Lot, auch diverse ungezähnte Werte, fast nur Prachterhaltung | *,** | 94,00 | |||
9834 | Italienisch-Ă„thiopien: 1936, 25 - 50 C. "Kaiser Viktor Emanuel III" in postfrischen Randviererblocks, Pracht | 3-5 ** | 100,00 | |||
Los | Foto | ALAWITEN-GEBIET | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9835 | 1926 4 Pia. auf 0.25 Pia. olivschwarz, Falzrest, Pracht,Mi. 70.- | 49 * | 25,00 | |||
Los | Foto | ALGERIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9836 | 1926, Mi.Nr. 39,40,45,47,49/50 je im Zwischensteg-Viererblock mit Millesimes Nr. "6", postfrisch, Pracht | ** | 50,00 | |||
9837 | 1955, 15 Fr. blau/hellblau im Paar auf Brief eines deutschen Fremdenlegionärs aus der Nähe von Oran, der Brief wurde in dem Ort Kreider in einen Briefkasten eingeworfen, daher der R1 "TROUVÉ A LA BOITE" (= Gefunden im Briefkasten) und über das Postamt nach Deutschland befördert, feinst | 328 | 69,00 | |||
9838 | Portomarken: 1927, 60 c. - 3 fr. und 2 fr. auf 10 c. "Postauftragsmarken" in Viererblocks, postfrisch, Pracht | P 18-20,24 ** | 44,00 | |||
9839 | 1928, 25 - 10 Fr. Flugpost-Vignetten "Alger-Tunis", 6 postfrische Prachtwerte | ** | 31,00 | |||
9840 | postfrische Partie Algerien von 1924-50, Prachterhaltung | ** | 63,00 | |||
Los | Foto | ANTIGUA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9841 | 1872, 1 P. karmin, Wz. CC, feinst, Mi. 160.- | 4aA * | 63,00 | |||
9842 | 1872, 1 P. scharlach, Wz. CC, Gummireste, Pracht, Mi. 350.- | 4b * | 88,00 | |||
9843 | 1922/7, 1½, 2½, 6 P., 3 und 4 Sh. "König Georg V", Wz. CA Schreibschrift, Aufdruck "SPECIMEN", 5 Prachtwerte, Fotoattest Raybaudi | 48,52,5,9,60Sp * | 200,00 | |||
9844 | 1970, "Schiffe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.- | 230-46 ** | 22,00 | |||
Los | Foto | ARGENTINIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9845 | 1987, 5 A. "Blumen" im Bogen (100), postfrisch, Pracht, Mi. 500.- | 1855 ** | 31,00 | |||
9846 | ca. 1889-1920, Partie von 23 Ganzsachen, viele davon mit Zusatzfrankatur ins Ausland, feinst/Pracht | 125,00 | ||||
9847 | 1901, 2 C. Bildpost-Ansichtskarte (Acorazado San Martin) von Buenos Aires nach Deutschland, mit 2 Pf. Nachporto belegt (Dt. Reich Nr. 52), Pracht | 75,00 | ||||
9848 | 1897/1937, 3 Schiffspostbelege (dabei ein Ganzsachenumschlag mit Zusatzfrankatur) verschiedene Dampfer, Pracht | 38,00 | ||||
Los | Foto | ASCENSION | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9849 | 1935, "Silberhochzeit", Falzrest, Pracht, Mi. 80.- | 32-35 * | 31,00 | |||
Los | Foto | ASERBAIDSCHAN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9850 | 1999/2001, "Europarat" in 2 Kleinbogen, Pracht, Mi. 49.- | 460,496KB | 19,00 | |||
9851 | 2003, ""Europa", 6 verschiedene Phasendruck-Probedrucke als Achterblocks, kehrdruckförmig angeordnet, in unterschiedlichen Farben, ungezähnt, postfrisch, Pracht, R! | 543/4PU ** | 438,00 | |||
Los | Foto | AUSTRALIEN - PORTOMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9852 | 1934/7, 3, 4 P. und 1 Sh. "Ziffer", Wz. 7, gezähnt 11, 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 260.- | P 52/3,55 ** | 75,00 | |||
Los | Foto | BARBADOS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9853 | 1897, 10 P. "60 Jahre Regentschaft", weiĂźes Papier, Falzreste, herstellungsbedingte Gummiknitter, Pracht, Mi. 75.- | 60x * | 25,00 | |||
Los | Foto | BELGISCH-KONGO | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9854 | 1924, 5 und 10 Fr. "Kongo", Gummi teils etwas gebräunt sonst Pracht | 76/7 ** | 50,00 | |||
9855 | 1930, "Hilfe für die Bevölkerung" in Viererblocks, 1.75 Fr. ein Wert Zahnfehler sonst postfrischer Prachtsatz | 110-18 ** | 238,00 | |||
9856 | 1939, "Zoologischer Garten" in Eckrandviererblocks aus der linken unteren Bogenecke, postfrischer Prachtsatz | 185-89 ** | 125,00 |