Los | Foto | USA - FELDPOST | Kat.-Nr. | Preis € | ||
10194 | 1945, Ganzsachen-Feldpostbrief mit K1-Wellenstempel "U.S.ARMY/POSTAL SERVICE" des Armee-Postamtes 461 über das Hauptfeldpostamt New York, feinst | 38,00 | ||||
10195 | 1952, Feldpostbrief aus Athen über das amerikanische Konsulat an das Feldpostamt 206 in New York, mit K1 "FORCE POSTAL SERVICE/A.P.O./206", Pracht | 75,00 | ||||
10196 | 1954, Feldpostbrief aus Taiwan über das amerikanische Haupt-Feldpostamt in San Francisco nach Wien, mit Feldpoststempel K1 "U.S. NAVY", Pracht | 13,00 | ||||
10197 | 1956, Luft-Feldpostbrief der US-Fliegertruppen aus Taiwan über das US-Hauptfeldpostamt A.P.O. 63 von San Francisco nach Michigan, mit K1 "AIR FORCE, Pracht | 13,00 | ||||
10198 | 1957, Feldpostbrief vom Stützpunkt Wheelus über das Armeepostamt nach New York, mit K1 Wellenstempel "ARMY-AIRFORCE/POSTAL SERVICE/231", feinst | 75,00 | ||||
10199 | 1959, Luftpost-Ganzsachenumschlag mit K1 "ARMY AIR FORCE POSTAL SERVICE/APO", Pracht | 13,00 | ||||
10200 | 1965, Feldpostbrief von der Militärbase "Mars Station", mit K1 Wellenstempel "ARMY-AIR FORCE/POSTAL SERVICE/231" feinst (senkrechter Bug) | 75,00 | ||||
10201 | 1977, Feldpostkarte der US-Navy mit Stempel der Sinai-Field-Mission, Pracht | 44,00 | ||||
10202 | 1977, Feldpostbrief der US-Navy mit Stempel der Sinai-Field-Mission, Pracht | 38,00 | ||||
10203 | 1953, US-Feldpoststempel "ARMY AIR FORCE POSTAL SERVICE/A.P.O." auf Feldpostbrief aus Korea in die Niederlande mit niederländischem Portofreiheitstempel, feinst | 75,00 | ||||
Los | Foto | VEREINTE NATIONEN (NEW YORK) | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10204 | 1955, Block "10 Jahre Vereinte Nationen" auf FDC, Pracht | Bl. 1I | 25,00 | |||
10205 | 1980, "Flaggen", kompletter Kleinbogensatz, 50x, Pracht, Mi. (500.-) | 348-63 | 63,00 | |||
10206 | 1980, "Flaggen", kompletter Kleinbogensatz, 47x, Pracht, Mi. (470.-) | 348-63 | 56,00 | |||
10207 | 1980, "Flaggen", kompletter Kleinbogensatz, 40x, Pracht, Mi. (400.-) | 348-63 | 50,00 | |||
10208 | 1987-93, "Tag der Vereinten Nationen", "Internationales Weltraumjahr" und "Klimaveränderungen" (Mi.Nr. 540/1, 633/4, 657-60), je in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 74.- | KB ** | 22,00 | |||
10209 | 1989/90, "Menschenrechte I und II", je im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 30.- | 595/6,606/7KB ** | 12,00 | |||
10210 | 1980-84, "Flaggen", komplette Kleinbogenausgabe, postfrisch, Pracht, Mi. 76.- | ** | 13,00 | |||
10211 | 1985-90, komplette postfrische Sammlung UNO-New York im Borek Falzlosalbum, u.a. mit Flaggen-Ausgabe in Kleinbogen komplett, dazu einige gestempelte Werte, Prachterhaltung, Mi. 890.- | **, | 213,00 | |||
Los | Foto | WALLIS- UND FUTUNA-INSELN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10212 | 1972, "Piroggen-Wettbewerbe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 85.- | 238-41 ** | 31,00 | |||
10213 | 1920-40, fast nur postfrische Partie mit überwiegend Blockstücken, Prachterhaltung | **,* | 44,00 | |||
Los | Foto | ZENTRALAFRIKANISCHE REPUBLIK | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10214 | 1959-68, meist kompletter Sammlungsteil in postfrischer Prachterhaltung, Mi. 432.- | ** | 106,00 | |||
Los | Foto | SLG., LOTS DEUTSCHLAND | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10215 | Sammlung postfrischer Markenheftchen von Bundesrepublik und Berlin von 1958-2000, insgesamt 99 verschiedene Hefte, einige bessere, u.a. Bundesrepublik MH 6a ** gepr. Schlegel!, Prachtsammlung, Mi. über 2100.- | ** | 238,00 | |||
10216 | 1979-1985, 14 Sport-Markenheftchen Bundesrepublik und Berlin komplett, postfrisch, Prachterhaltung | MH ** | 13,00 | |||
10217 | ca. 200 g Kiloware, nur moderne Privatpost: Nordbrief und Nordkurier | 13,00 | ||||
10218 | Kiloware: ca. 700 g, viel Bundesrepublik | 13,00 | ||||
10219 | Kiloware: 850 g, Bundesrepublik, Dauerserien | 13,00 | ||||
10220 | Kiloware: 350 g, viel Bundesrepublik | 13,00 | ||||
10221 | SBZ und DDR, Dublettenpartie Ganzsachen aus P 1 - P 81, meist ungebraucht, dabei P 1 * (6x), Mecklenburg-Vorpommern gut vertreten, P 65aA gestempelt (37x), P 78 * (15x) etc., insgesamt ca. 250 Karten, meist Prachterhaltung | 350,00 | ||||
10222 | ein Diplomatenkoffer mit meist besseren Belegen Bundesrepublik und Berlin, ideal zum Auflösen!, sehr günstig ausgerufen! | 313,00 | ||||
10223 | Partie von 177 verschiedenen Ganzsachenkarten Nachkriegsdeutschland von 1945-67, dabei einige bessere, ungebraucht und gebraucht, fast nur Prachterhaltung | 175,00 | ||||
10224 | 1945-54, Partie von 25 verschiedenen, teils besseren Belegen Nachkriegsdeutschland, meist Pracht, Fundgrube! | 125,00 | ||||
10225 | interessante kleine Briefpartie Deutschland im Album, einige bessere, besichtigen! | 125,00 | ||||
10226 | ca. 1965-91, meist postfrische Partie Bundesrepublik und Berlin, mit vielen Blocks, dazu etwas Europa, Prachterhaltung, besichtigen! | **, | 94,00 | |||
10227 | sauberer Sammlernachlass "Nachkriegsdeutschland" in 9 SAFE Falzlosalben: Berlin gestempelt komplett bis 1986 (Block 1 jedoch nur ungebraucht), Bundesrepublik gestempelt komplett bis 1988 und DDR gestempelt komplett bis 1983, alle Sammlungen enthalten viele Besonderheiten, dazu 3 Leitzordner mit ETB komplett bis 1996, günstig ausgerufen | , | 1.875,00 | |||
10228 | ein Plastiktrog voll mit Restpartien und Sammlungen (ohne Klemmbinder), meist auf DIN A4 Einsteckseiten, Fundgrube, sehr günstig ausgerufen | **,*, , | 63,00 | |||
10229 | Kiloware, meist Bund, überwiegend einfache Werte, im mittelgroßen Karton | 13,00 | ||||
10230 | 500Â g Kiloware, meist Bundesrepublik, von alt bis modern | 13,00 | ||||
10231 | 500Â g Kiloware, meist Bundesrepublik, von alt bis modern | , | 13,00 | |||
10232 | 500Â g Kiloware, meist Bundesrepublik, von alt bis zum Euro, mit viel "Bedeutende Deutsche" | , | 13,00 | |||
Los | Foto | SLG., LOTS EUROPA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10233 | Skandinavien: 1970-1994, Partie von 41 verschiedenen Jahreszusammenstellungen und Jahrbüchern, meist Prachterhaltung, günstig ausgerufen! | ** | 363,00 | |||
10234 | ca. 1980-87, über 170 fast nur verschiedene Blocks und Kleinbogen Europa, meist mit Ersttags-Sonderstempel, Prachterhaltung | 125,00 | ||||
10235 | 1887-1954, Partie von 56 Belegen "Europa", fast alle gebraucht, dabei Großbritannien, Österreich, Schweiz etc., in unterschiedlicher Erhaltung | 75,00 | ||||
10236 | kleiner Karton mit vielen älteren Belegen, dabei viele Ganzsachen nach Deutschland, incl. Großbritannien und Niederlande, besichtigen | 63,00 | ||||
10237 | 1981-83, 6 verschiedene FDC's Türkei (Bl. 19-23) und 3 FDC's Türkisch-Zypern (Bl. 2-4), Prachterhaltung | 13,00 | ||||
Los | Foto | SLG., LOTS ÜBERSEE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10238 | Französische Kolonien: 1952, "Centenaire de la Médaille Miltaire", 10 Ausgaben aus Afrique Équatoriale - Wallis et Futuna (ohne Cameroun und Madagascar), insgesamt 10 Werte, postfrisch, Pracht | ** | 31,00 | |||
10239 | British Commonwealth: 1985, "The Queen Mother", Spezialsammlung im Ringbinder mit vielen Ausgaben und Blocks, Prachterhaltung | ** | 63,00 | |||
10240 | 1892-1977, 17 verschiedene meist bessere Belege aus "Ãœbersee", Fundgrube! | 150,00 | ||||
10241 | 1879-ca. 1940, interessante Partie von 15 Belegen nach Kiel, etwas unterschiedlich, besichtigen! | 63,00 | ||||
10242 | Portugisische Kolonien: 8 verschiedene alte ungebrauchte alte Ganzsachen, etwas unterschiedlich | 13,00 | ||||
10243 | 1933-81, 14 verschiedene Schiffspostbelege, Pracht | 50,00 | ||||
Los | Foto | EUROPA UNION | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10244 | 1956, "Stahlrohrgerüst", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 281.- | ** | 88,00 | |||
10245 | 1957, "Baum", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 163.- | ** | 44,00 | |||
10246 | 1957, "Baum", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 163.- | ** | 10,00 | |||
10247 | 1958-60, "Stilisierte Taube", "Geschlossene Kette" und "Wagenrad", 3 komplette Jahrgänge, Pracht, Mi. 150.50 | 31,00 | ||||
10248 | 1961-64, "Taube", "Stilisierter Baum", "Ornament" und "Stilisierte Blume", 4 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 321.60 | ** | 75,00 | |||
10249 | 1961-63, "Taube", "Stilisierter Baum" und "Ornament", postfrisch, dazu 3 Kleinbogen von Liechtenstein, Pracht | ** | 63,00 | |||
10250 | 1964/5, "Stilisierte Blume" und "Zweig mit Frucht", 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 188.80 | ** | 44,00 | |||
10251 | 1965-68, "Zwerg mit Frucht", "Stilisiertes Boot", "Zahnräder" und "Kreuzbartschlüssel", 4 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 301.50 | ** | 75,00 | |||
10252 | 1965-67, "Zwerg mit Frucht", "Stilisiertes Boot" und "Zahnräder", 3 komplette Jahrgänge, Pracht, Mi. 120.90 | 10,00 | ||||
10253 | 1969-71, "Stilisierter Tempel", "Flechtwerk" und "Waagerechte Kette", 3 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 295.90 | ** | 75,00 | |||
10254 | 1970/1, "Flechtwerk" und "Waagerechte Kette", 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 185.70 | ** | 10,00 | |||
10255 | 1972/3, "Sterne" und "Posthorn", 2 komplette Jahrgänge, ohne Andorra Nr. 71, postfrisch, fast nur Prachterhaltung, Mi. 209.60 | ** | 50,00 | |||
10256 | 1972, "Sterne", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 154.30 | ** | 38,00 | |||
10257 | 1972, "Sterne", kompletter Jahrgang, postfrisch, fast nur Prachterhaltung, Mi. 154.70 | ** | 31,00 | |||
10258 | 1972, "Sterne", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 154.30 | ** | 10,00 | |||
10259 | 1972, "Sterne", kompletter Jahrgang, Pracht, Mi. 106.60 | 10,00 | ||||
10260 | 1973, "Posthorn", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 115.30 | ** | 10,00 | |||
10261 | 1973/4, "Posthorn" und "Skulpturen", 2 komplette Jahrgänge, Pracht, Mi. 152.40 | 10,00 | ||||
10262 | 1974/5, "Skulpturen" und "Gemälde", 2 komplette Jahrgänge, ohne Monaco Bl. 7 und 8, postfrisch, Prachterhaltung, Mi. 250.40 | ** | 63,00 | |||
10263 | 1974, "Skulpturen", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 150.50 | ** | 38,00 |