Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSLG., LOTS DEUTSCHLANDKat.-Nr.Preis €
10222ein Diplomatenkoffer mit meist besseren Belegen Bundesrepublik und Berlin, ideal zum Auflösen!, sehr günstig ausgerufen! 313,00
10223Partie von 177 verschiedenen Ganzsachenkarten Nachkriegsdeutschland von 1945-67, dabei einige bessere, ungebraucht und gebraucht, fast nur Prachterhaltung 175,00
102241945-54, Partie von 25 verschiedenen, teils besseren Belegen Nachkriegsdeutschland, meist Pracht, Fundgrube! 125,00
10225interessante kleine Briefpartie Deutschland im Album, einige bessere, besichtigen! 125,00
10226ca. 1965-91, meist postfrische Partie Bundesrepublik und Berlin, mit vielen Blocks, dazu etwas Europa, Prachterhaltung, besichtigen!**,  94,00
10227sauberer Sammlernachlass "Nachkriegsdeutschland" in 9 SAFE Falzlosalben: Berlin gestempelt komplett bis 1986 (Block 1 jedoch nur ungebraucht), Bundesrepublik gestempelt komplett bis 1988 und DDR gestempelt komplett bis 1983, alle Sammlungen enthalten viele Besonderheiten, dazu 3 Leitzordner mit ETB komplett bis 1996, günstig ausgerufen  1.875,00
10228ein Plastiktrog voll mit Restpartien und Sammlungen (ohne Klemmbinder), meist auf DIN A4 Einsteckseiten, Fundgrube, sehr günstig ausgerufen**,*,  63,00
10229Kiloware, meist Bund, überwiegend einfache Werte, im mittelgroßen Karton 13,00
10230500 g Kiloware, meist Bundesrepublik, von alt bis modern 13,00
10231500 g Kiloware, meist Bundesrepublik, von alt bis modern  13,00
10232500 g Kiloware, meist Bundesrepublik, von alt bis zum Euro, mit viel "Bedeutende Deutsche"  13,00
LosFotoSLG., LOTS EUROPAKat.-Nr.Preis €Kaufen
10233Skandinavien: 1970-1994, Partie von 41 verschiedenen Jahreszusammenstellungen und Jahrbüchern, meist Prachterhaltung, günstig ausgerufen! **363,00
10234ca. 1980-87, über 170 fast nur verschiedene Blocks und Kleinbogen Europa, meist mit Ersttags-Sonderstempel, Prachterhaltung 125,00
102351887-1954, Partie von 56 Belegen "Europa", fast alle gebraucht, dabei Großbritannien, Österreich, Schweiz etc., in unterschiedlicher Erhaltung 75,00
10236kleiner Karton mit vielen älteren Belegen, dabei viele Ganzsachen nach Deutschland, incl. Großbritannien und Niederlande, besichtigen 63,00
102371981-83, 6 verschiedene FDC's Türkei (Bl. 19-23) und 3 FDC's Türkisch-Zypern (Bl. 2-4), Prachterhaltung 13,00
LosFotoSLG., LOTS ÜBERSEEKat.-Nr.Preis €Kaufen
10238Französische Kolonien: 1952, "Centenaire de la Médaille Miltaire", 10 Ausgaben aus Afrique Équatoriale - Wallis et Futuna (ohne Cameroun und Madagascar), insgesamt 10 Werte, postfrisch, Pracht **31,00
10239British Commonwealth: 1985, "The Queen Mother", Spezialsammlung im Ringbinder mit vielen Ausgaben und Blocks, Prachterhaltung **63,00
102401892-1977, 17 verschiedene meist bessere Belege aus "Ãœbersee", Fundgrube! 150,00
102411879-ca. 1940, interessante Partie von 15 Belegen nach Kiel, etwas unterschiedlich, besichtigen! 63,00
10242Portugisische Kolonien: 8 verschiedene alte ungebrauchte alte Ganzsachen, etwas unterschiedlich 13,00
102431933-81, 14 verschiedene Schiffspostbelege, Pracht 50,00
LosFotoEUROPA UNIONKat.-Nr.Preis €Kaufen
102441956, "Stahlrohrgerüst", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 281.- **88,00
102451957, "Baum", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 163.- **44,00
102461957, "Baum", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 163.- **10,00
102471958-60, "Stilisierte Taube", "Geschlossene Kette" und "Wagenrad", 3 komplette Jahrgänge, Pracht, Mi. 150.50 31,00
102481961-64, "Taube", "Stilisierter Baum", "Ornament" und "Stilisierte Blume", 4 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 321.60 **75,00
102491961-63, "Taube", "Stilisierter Baum" und "Ornament", postfrisch, dazu 3 Kleinbogen von Liechtenstein, Pracht **63,00
102501964/5, "Stilisierte Blume" und "Zweig mit Frucht", 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 188.80 **44,00
102511965-68, "Zwerg mit Frucht", "Stilisiertes Boot", "Zahnräder" und "Kreuzbartschlüssel", 4 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 301.50 **75,00
102521965-67, "Zwerg mit Frucht", "Stilisiertes Boot" und "Zahnräder", 3 komplette Jahrgänge, Pracht, Mi. 120.90 10,00
102531969-71, "Stilisierter Tempel", "Flechtwerk" und "Waagerechte Kette", 3 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 295.90 **75,00
102541970/1, "Flechtwerk" und "Waagerechte Kette", 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 185.70 **10,00
102551972/3, "Sterne" und "Posthorn", 2 komplette Jahrgänge, ohne Andorra Nr. 71, postfrisch, fast nur Prachterhaltung, Mi. 209.60 **50,00
102561972, "Sterne", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 154.30 **38,00
102571972, "Sterne", kompletter Jahrgang, postfrisch, fast nur Prachterhaltung, Mi. 154.70 **31,00
102581972, "Sterne", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 154.30 **10,00
102591972, "Sterne", kompletter Jahrgang, Pracht, Mi. 106.60 10,00
102601973, "Posthorn", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 115.30 **10,00
102611973/4, "Posthorn" und "Skulpturen", 2 komplette Jahrgänge, Pracht, Mi. 152.40 10,00
102621974/5, "Skulpturen" und "Gemälde", 2 komplette Jahrgänge, ohne Monaco Bl. 7 und 8, postfrisch, Prachterhaltung, Mi. 250.40 **63,00
102631974, "Skulpturen", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 150.50 **38,00
102641974, "Skulpturen", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 150.50 **10,00
102651975, "Gemälde", kompletter Jahrgang, mit fast allen Kleinbogen, postfrisch, Pracht **50,00
102661975, "Gemälde", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 159.90 **38,00
102671975, "Gemälde", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 159.90 **10,00
102681976/7, "Kunsthandwerk" und "Landschaften", 2 komplette Jahrgänge, ohne Guernsey Nr. 133/4 und Isle of Man Nr. 82-87 sowie Monaco Bl. 10, postfrisch, Prachterhaltung, Mi. 286.- **69,00
102691976, "Kunsthandwerk", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 167.30 **38,00
102701976, "Kunsthandwerk", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 167.30 **10,00
102711977, "Landschaften", kompletter Jahrgang, mit allen Kleinbogen, postfrisch, Pracht **50,00
102721977, "Landschaften", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 152.20 **38,00
102731977, "Landschaften", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 152.20 **10,00
102741977, "Landschaften", kompletter Jahrgang, Pracht, Mi. 111.70 10,00
102751978/9, "Baudenkmäler" und "Post- und Fernmeldewesen", 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Prachterhaltung, Mi. 277.80 **69,00
102761978, "Baudenkmäler", kompletter Jahrgang, mit allen Kleinbogen, postfrisch, Pracht **50,00
102771978, "Baudenkmäler", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 158.90 **38,00
102781978, "Baudenkmäler", kompletter Jahrgang, Pracht, Mi. 96.80 10,00
102791979, "Post- und Fernmeldewesen", kompletter Jahrgang mit Kleinbogen, postfrisch, Pracht **63,00
102801979, "Post- und Fernmeldewesen", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 118.90 **10,00
102811980-82, 3 komplette postfrische Jahrgänge, postfrisch, Prachterhaltung, Mi. 325.40 **75,00
102821980, "Persönlichkeiten", kompletter Jahrgang mit Kleinbogen, postfrisch, Pracht **50,00
102831980/1, "Persönlichkeiten" und "Folklore", 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 192.50 **44,00
102841980/1, "Persönlichkeiten" und "Folklore", 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 192.50 **10,00
102851981, Folklore", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 105.40 **10,00
102861981/2, "Folklore" und "Historische Ereignisse", 2 komplette Jahrgänge, Pracht, Mi. 155.30 38,00
102871982, "Historische Ereignisse", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 132.90 **31,00
102881982, "Historische Ereignisse", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 132.90 **10,00
102891983, "Werke des menschlichen Geistes", kompletter Jahrgang mit Kleinbogensatz Guernsey und Jersey, postfrisch, Pracht **69,00
102901983, "Werke des menschlichen Geistes", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 213.90 **50,00
102911983, "Werke des menschlichen Geistes", kompletter Jahrgang, Pracht, Mi. 113.60 10,00