Los | Foto | SLG., LOTS DEUTSCHLAND | Kat.-Nr. | Preis € | ||
10222 | ein Diplomatenkoffer mit meist besseren Belegen Bundesrepublik und Berlin, ideal zum Auflösen!, sehr günstig ausgerufen! | 313,00 | ||||
10223 | Partie von 177 verschiedenen Ganzsachenkarten Nachkriegsdeutschland von 1945-67, dabei einige bessere, ungebraucht und gebraucht, fast nur Prachterhaltung | 175,00 | ||||
10224 | 1945-54, Partie von 25 verschiedenen, teils besseren Belegen Nachkriegsdeutschland, meist Pracht, Fundgrube! | 125,00 | ||||
10225 | interessante kleine Briefpartie Deutschland im Album, einige bessere, besichtigen! | 125,00 | ||||
10226 | ca. 1965-91, meist postfrische Partie Bundesrepublik und Berlin, mit vielen Blocks, dazu etwas Europa, Prachterhaltung, besichtigen! | **, | 94,00 | |||
10227 | sauberer Sammlernachlass "Nachkriegsdeutschland" in 9 SAFE Falzlosalben: Berlin gestempelt komplett bis 1986 (Block 1 jedoch nur ungebraucht), Bundesrepublik gestempelt komplett bis 1988 und DDR gestempelt komplett bis 1983, alle Sammlungen enthalten viele Besonderheiten, dazu 3 Leitzordner mit ETB komplett bis 1996, günstig ausgerufen | , | 1.875,00 | |||
10228 | ein Plastiktrog voll mit Restpartien und Sammlungen (ohne Klemmbinder), meist auf DIN A4 Einsteckseiten, Fundgrube, sehr günstig ausgerufen | **,*, , | 63,00 | |||
10229 | Kiloware, meist Bund, überwiegend einfache Werte, im mittelgroßen Karton | 13,00 | ||||
10230 | 500Â g Kiloware, meist Bundesrepublik, von alt bis modern | 13,00 | ||||
10231 | 500Â g Kiloware, meist Bundesrepublik, von alt bis modern | , | 13,00 | |||
10232 | 500Â g Kiloware, meist Bundesrepublik, von alt bis zum Euro, mit viel "Bedeutende Deutsche" | , | 13,00 | |||
Los | Foto | SLG., LOTS EUROPA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10233 | Skandinavien: 1970-1994, Partie von 41 verschiedenen Jahreszusammenstellungen und Jahrbüchern, meist Prachterhaltung, günstig ausgerufen! | ** | 363,00 | |||
10234 | ca. 1980-87, über 170 fast nur verschiedene Blocks und Kleinbogen Europa, meist mit Ersttags-Sonderstempel, Prachterhaltung | 125,00 | ||||
10235 | 1887-1954, Partie von 56 Belegen "Europa", fast alle gebraucht, dabei Großbritannien, Österreich, Schweiz etc., in unterschiedlicher Erhaltung | 75,00 | ||||
10236 | kleiner Karton mit vielen älteren Belegen, dabei viele Ganzsachen nach Deutschland, incl. Großbritannien und Niederlande, besichtigen | 63,00 | ||||
10237 | 1981-83, 6 verschiedene FDC's Türkei (Bl. 19-23) und 3 FDC's Türkisch-Zypern (Bl. 2-4), Prachterhaltung | 13,00 | ||||
Los | Foto | SLG., LOTS ÜBERSEE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10238 | Französische Kolonien: 1952, "Centenaire de la Médaille Miltaire", 10 Ausgaben aus Afrique Équatoriale - Wallis et Futuna (ohne Cameroun und Madagascar), insgesamt 10 Werte, postfrisch, Pracht | ** | 31,00 | |||
10239 | British Commonwealth: 1985, "The Queen Mother", Spezialsammlung im Ringbinder mit vielen Ausgaben und Blocks, Prachterhaltung | ** | 63,00 | |||
10240 | 1892-1977, 17 verschiedene meist bessere Belege aus "Ãœbersee", Fundgrube! | 150,00 | ||||
10241 | 1879-ca. 1940, interessante Partie von 15 Belegen nach Kiel, etwas unterschiedlich, besichtigen! | 63,00 | ||||
10242 | Portugisische Kolonien: 8 verschiedene alte ungebrauchte alte Ganzsachen, etwas unterschiedlich | 13,00 | ||||
10243 | 1933-81, 14 verschiedene Schiffspostbelege, Pracht | 50,00 | ||||
Los | Foto | EUROPA UNION | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10244 | 1956, "Stahlrohrgerüst", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 281.- | ** | 88,00 | |||
10245 | 1957, "Baum", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 163.- | ** | 44,00 | |||
10246 | 1957, "Baum", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 163.- | ** | 10,00 | |||
10247 | 1958-60, "Stilisierte Taube", "Geschlossene Kette" und "Wagenrad", 3 komplette Jahrgänge, Pracht, Mi. 150.50 | 31,00 | ||||
10248 | 1961-64, "Taube", "Stilisierter Baum", "Ornament" und "Stilisierte Blume", 4 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 321.60 | ** | 75,00 | |||
10249 | 1961-63, "Taube", "Stilisierter Baum" und "Ornament", postfrisch, dazu 3 Kleinbogen von Liechtenstein, Pracht | ** | 63,00 | |||
10250 | 1964/5, "Stilisierte Blume" und "Zweig mit Frucht", 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 188.80 | ** | 44,00 | |||
10251 | 1965-68, "Zwerg mit Frucht", "Stilisiertes Boot", "Zahnräder" und "Kreuzbartschlüssel", 4 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 301.50 | ** | 75,00 | |||
10252 | 1965-67, "Zwerg mit Frucht", "Stilisiertes Boot" und "Zahnräder", 3 komplette Jahrgänge, Pracht, Mi. 120.90 | 10,00 | ||||
10253 | 1969-71, "Stilisierter Tempel", "Flechtwerk" und "Waagerechte Kette", 3 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 295.90 | ** | 75,00 | |||
10254 | 1970/1, "Flechtwerk" und "Waagerechte Kette", 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 185.70 | ** | 10,00 | |||
10255 | 1972/3, "Sterne" und "Posthorn", 2 komplette Jahrgänge, ohne Andorra Nr. 71, postfrisch, fast nur Prachterhaltung, Mi. 209.60 | ** | 50,00 | |||
10256 | 1972, "Sterne", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 154.30 | ** | 38,00 | |||
10257 | 1972, "Sterne", kompletter Jahrgang, postfrisch, fast nur Prachterhaltung, Mi. 154.70 | ** | 31,00 | |||
10258 | 1972, "Sterne", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 154.30 | ** | 10,00 | |||
10259 | 1972, "Sterne", kompletter Jahrgang, Pracht, Mi. 106.60 | 10,00 | ||||
10260 | 1973, "Posthorn", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 115.30 | ** | 10,00 | |||
10261 | 1973/4, "Posthorn" und "Skulpturen", 2 komplette Jahrgänge, Pracht, Mi. 152.40 | 10,00 | ||||
10262 | 1974/5, "Skulpturen" und "Gemälde", 2 komplette Jahrgänge, ohne Monaco Bl. 7 und 8, postfrisch, Prachterhaltung, Mi. 250.40 | ** | 63,00 | |||
10263 | 1974, "Skulpturen", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 150.50 | ** | 38,00 | |||
10264 | 1974, "Skulpturen", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 150.50 | ** | 10,00 | |||
10265 | 1975, "Gemälde", kompletter Jahrgang, mit fast allen Kleinbogen, postfrisch, Pracht | ** | 50,00 | |||
10266 | 1975, "Gemälde", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 159.90 | ** | 38,00 | |||
10267 | 1975, "Gemälde", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 159.90 | ** | 10,00 | |||
10268 | 1976/7, "Kunsthandwerk" und "Landschaften", 2 komplette Jahrgänge, ohne Guernsey Nr. 133/4 und Isle of Man Nr. 82-87 sowie Monaco Bl. 10, postfrisch, Prachterhaltung, Mi. 286.- | ** | 69,00 | |||
10269 | 1976, "Kunsthandwerk", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 167.30 | ** | 38,00 | |||
10270 | 1976, "Kunsthandwerk", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 167.30 | ** | 10,00 | |||
10271 | 1977, "Landschaften", kompletter Jahrgang, mit allen Kleinbogen, postfrisch, Pracht | ** | 50,00 | |||
10272 | 1977, "Landschaften", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 152.20 | ** | 38,00 | |||
10273 | 1977, "Landschaften", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 152.20 | ** | 10,00 | |||
10274 | 1977, "Landschaften", kompletter Jahrgang, Pracht, Mi. 111.70 | 10,00 | ||||
10275 | 1978/9, "Baudenkmäler" und "Post- und Fernmeldewesen", 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Prachterhaltung, Mi. 277.80 | ** | 69,00 | |||
10276 | 1978, "Baudenkmäler", kompletter Jahrgang, mit allen Kleinbogen, postfrisch, Pracht | ** | 50,00 | |||
10277 | 1978, "Baudenkmäler", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 158.90 | ** | 38,00 | |||
10278 | 1978, "Baudenkmäler", kompletter Jahrgang, Pracht, Mi. 96.80 | 10,00 | ||||
10279 | 1979, "Post- und Fernmeldewesen", kompletter Jahrgang mit Kleinbogen, postfrisch, Pracht | ** | 63,00 | |||
10280 | 1979, "Post- und Fernmeldewesen", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 118.90 | ** | 10,00 | |||
10281 | 1980-82, 3 komplette postfrische Jahrgänge, postfrisch, Prachterhaltung, Mi. 325.40 | ** | 75,00 | |||
10282 | 1980, "Persönlichkeiten", kompletter Jahrgang mit Kleinbogen, postfrisch, Pracht | ** | 50,00 | |||
10283 | 1980/1, "Persönlichkeiten" und "Folklore", 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 192.50 | ** | 44,00 | |||
10284 | 1980/1, "Persönlichkeiten" und "Folklore", 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 192.50 | ** | 10,00 | |||
10285 | 1981, Folklore", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 105.40 | ** | 10,00 | |||
10286 | 1981/2, "Folklore" und "Historische Ereignisse", 2 komplette Jahrgänge, Pracht, Mi. 155.30 | 38,00 | ||||
10287 | 1982, "Historische Ereignisse", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 132.90 | ** | 31,00 | |||
10288 | 1982, "Historische Ereignisse", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 132.90 | ** | 10,00 | |||
10289 | 1983, "Werke des menschlichen Geistes", kompletter Jahrgang mit Kleinbogensatz Guernsey und Jersey, postfrisch, Pracht | ** | 69,00 | |||
10290 | 1983, "Werke des menschlichen Geistes", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 213.90 | ** | 50,00 | |||
10291 | 1983, "Werke des menschlichen Geistes", kompletter Jahrgang, Pracht, Mi. 113.60 | 10,00 |