BRIEFMARKEN (14421)
ANSICHTSKARTEN (253)
LITERATUR (117)
ZUBEHÖR (5)
ALTE GRAFIK (1078)

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBAYERNKat.-Nr.Preis €
LosFotoBAYERN - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €
LosFotoBAYERN - PORTOFREIHEITSMARKENKat.-Nr.Preis €
LosFotoBAYERN - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
1311885, 3 Pf. türkisgrau, Wz. 3, Eckbug sonst Pracht, Mi. 130.-P 7 38,00Sofort-Kaufen
1321888, 5 Pf. gelbgrau "kleine Zähnungslöcher", mehrere Falzreste, Pracht, gepr. Dr. Helbig, Mi. 160.-P 11A *56,00Sofort-Kaufen
1331876-95, interessante Dublettenpartie, für den Spezialisten!P   ,*63,00Sofort-Kaufen
LosFotoBAYERN - ZUSAMMENDRUCKEKat.-Nr.Preis €
1341914, "König Ludwig III", Frühdrucke, 3 senkrechte Zusammendrucke, feinst, Mi. 225.-S 20-22 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoBAYERN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
1351889-1920, 20 verschiedene gebrauchte Ansichtskarten, meist Pracht 63,00Sofort-Kaufen
136ca. 1896-1913, 12 gebrauchte Belege, teils Ansichtskarten, fast nur Pracht 38,00Sofort-Kaufen
1371876-1911, reichhaltige Lagerpartie "Neue Währung", feinst/Pracht, Fundgrube für den Spezialisten!, Mi. über 5300.- (jeweils billigste Farbe gerechnet!)   ,*563,00Sofort-Kaufen
1381911, "Prinzregent Luitpold", saubere Lagerpartie mit diversen guten Werten, etwas unterschiedliche Erhaltung, besichtigen!, Mi. 3000.-  ,*363,00Sofort-Kaufen
1391914-1919, "Ludwig III", reichhaltige Partie Sammlungsteile, dabei auch 35 komplette Sätze, mit vielen Besonderheiten, Fundgrube für den Spezialisten!**,*,  188,00Sofort-Kaufen
140alter Sammlungsteil Bayern von 1849-1920 mit einigen besseren Werten, unterschiedliche Erhaltung, besichtigen!  ,*125,00Sofort-Kaufen
141Retourmarken: 8 verschiedene Verschlussmarken, Pracht(*),**13,00Sofort-Kaufen
LosFotoBAYERN - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
1421882, 5 Pf. "Industrie-Ausstellung", ungebraucht, PrachtP 18S 11,00Sofort-Kaufen
1431905, 10/10 Pf. "Ziffer auf Raute", ohne Wz., Stempel "LUDWIGSHAFEN", Prachtkarte, Mi. 85.-P 70/02 44,00Sofort-Kaufen
1441914, 10 Pf. "Wappen", Frageteil mit Zierrahmen und rückseitigem Zudruck, feinst (Eckmängel)P 96 63,00Sofort-Kaufen
145Privatpost: 1806-1906, 2 und 3 Pf. Wappen "Centenar-Feier, Bayrische Jubiläums-Ausstellung Nürnberg 1906", leer gestempelt, 2 Karten feinst/PrachtPP10C9/11C6 25,00Sofort-Kaufen
146Privatpost: 1905, 5 Pf. Wappen "1881-1905 XXV-jähr. Aufführung des historischen Festspiel Meistertrunk", Stempel "ROTHENBURG", PrachtPP 15C89 25,00Sofort-Kaufen
147Privatpost: 1910, 5 Pf. Wappen "57. Generalversammlung der Katholiken", ungebraucht, PrachtkartePP 15C182 38,00Sofort-Kaufen
148Privatpost: 1901, "80. Geburtstag", Prägekarte "Königsbau München", ohne Ortsangabe, Stempel "MÜNCHEN B.P.", PrachtPP 15D1/05 25,00Sofort-Kaufen
149Privatpost: 1913, 3 Pf. Luitpold "100 Jahrfeier der deutschen Befreiungskämpfe", ungebraucht, kleiner Einriß sonst PrachtkartePP 22C4/02 25,00Sofort-Kaufen
150Privatpost: 1911-13, 4 verschiedene gebrauchte PrachtkartenPP 27 63,00Sofort-Kaufen
151Privatpost: 13 fast nur verschiedene Ganzsachen, ungebraucht und gebraucht, meist PrachterhaltungPP 63,00Sofort-Kaufen
152Privatpost: 1914, 3, 5 und 10 Pf. Wappen "Ludwig III. König v. Bayern", ungebraucht, 3 PrachtumschlägePU 31/2,34 63,00Sofort-Kaufen
1531912, 25 Pf. blau "BEAC" und 5 Pf. grün, Alpenkette, ungebraucht, Pracht, Mi. 120.-SFP 1/02 50,00Sofort-Kaufen
1541912, 25 Pf. blau "BEAC" und 5 Pf. grün, Alpenkette, Sonderstempel "MÜNCHEN", Karte Eckknitter, feinst, Mi. 175.-SFP 1/02 50,00Sofort-Kaufen
155ca. 1873-1916, Partie von 48 fast nur verschiedenen Ganzsachen, gebraucht und ungebraucht, etwas unterschiedlich, besichtigen! 63,00Sofort-Kaufen
1569 verschiedene Ganzsachen "Wappen", mit Kartenbriefen, Postkarten und einer Postanweisung, ungebraucht und gebraucht, meist Pracht 31,00Sofort-Kaufen
1571878-1920, 15 ungebrauchte Ganzsachen, etwas unterschiedlich 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoBERGEDORFKat.-Nr.Preis €
1581867, ½ S. schwarz auf blau im Randviererblock, Falzreste, ein Wert postfrisch, Pracht1b   *, **413,00Sofort-Kaufen
LosFotoBRAUNSCHWEIG - VORPHILATELIEKat.-Nr.Preis €
159"MAINZHOLZEN", blauer R2 auf Dienstbrief nach Wolfenbüttel, Pracht, R! 188,00Sofort-Kaufen
LosFotoBRAUNSCHWEIGKat.-Nr.Preis €
1601864, 2 Sgr. lebhaftpreußischblau, Kabinettbrief von "BRAUNSCHWEIG" mit blauem K2 nach Schweina, signiert Kruschel625,00Sofort-Kaufen
1611852, 2 Sgr. lebhaftpreußischblau mit blauem K2 "BRAUNSCHWEIG", breitrandiges Prachtstück auf Brief nach Verl, Fotoattest Lange, Mi. 1200.-488,00Sofort-Kaufen
1621852, 3 Sgr. orangerot, allseits breit- bis überrandig mit blauem K2 "BRAUNSCHWEIG" auf Brief nach Soest, Kabinett, gepr. Pfenninger563,00Sofort-Kaufen
1631856, ¼ Gr. schwarz auf hellbraun im senkrechten Paar und Einzelmarke auf Briefhülle mit Nummernstempeln "47" von "WOLFENBÜTTEL" nach Helmstedt, dekorativer Prachtbrief, R!, Fotoattest Lange4    875,00Sofort-Kaufen
1641853, 1 Sgr. schwarz auf sämisch, Wz. Mundstück nach links, blauer Halbkreisstempel, Kabinett, Mi. 100.-6aY 44,00Sofort-Kaufen
1651853, 1 Sgr. schwarz auf sämisch, Wz. Mundstück nach links, Pracht, Mi. 100.-6aY 38,00Sofort-Kaufen
1661853, 2 Sgr. schwarz auf blau mit zentrischem blauen Nummernstempel "19" (HARZBURG), feinst (kleine rückseitige Mängel), gepr. Lange7a 25,00Sofort-Kaufen
1671853, 2 Sgr. schwarz auf blau im waagerechten Paar (senkrecht vorgefaltet), rechte Marke oben berührt sonst vollrandig, mit blauem R2 "GANDERSHEIM" auf Briefteil nach Eschwege7a   213,00Sofort-Kaufen
1681857, 3 Sgr. lebhaftrosa auf kleinem Brief von "BRAUNSCHWEIG" nach Kippenheim, Pracht8b 250,00Sofort-Kaufen
1691857, 4/4 Ggr. schwarz auf graubraun, seltener blauer Nummernstempel "23" (HOHEGEISS), unten minimaler Vortrennschnitt, Pracht, R!9a 138,00Sofort-Kaufen
1701857, 3/4 Gr. schwarz auf graubraun, blauer Nummernstempel "10" (CALVÖRDE), Prachtbriefstück, signiert9a 56,00Sofort-Kaufen
1711857, 5/4 Ggr. schwarz auf graubraun mit Nummernstempel "37" von "SCHÖNINGEN" auf Brief nach Engelnstedt, Kabinett9a 188,00Sofort-Kaufen
1721863, 1/4 Ggr. schwarz auf graubraun auf Ortsbrief "BRAUNSCHWEIG" (Bestellgeld), Pracht, Mi. 180.-9a 75,00Sofort-Kaufen
1731863, ½ Gr. schwarz auf lebhaftgraugrün, Pracht, signiert H. Krause, Mi. 300.-10Ax 125,00Sofort-Kaufen
1741861, 1 Sgr. schwarz auf lebhaftgraugelb, zentrischer Nummernstempel "28" (KÖNIGSLUTTER), Pracht11A 38,00Sofort-Kaufen
1751861, 1 Sgr. schwarz auf lebhaftgraugelb, Nummernstempel "39" (SEESEN), Pracht, Mi. (70.-)11A 31,00Sofort-Kaufen
17625.11.1862, 1 Sgr. schwarz auf lebhaftgraugelb mit Nummernstempel "6" auf Prachtbrief von "BÖRSSUM" nach Hildesheim, seltene Einzelfrankatur auf Inlandsbrief bis 31.12.186211A 250,00Sofort-Kaufen
1771864, 1 Sgr. schwarz auf lebhaftgraugelb mit Nummernstempel "21" auf doppelt verwendeter Briefhülle von "HELMSTEDT" nach Königslutter, Pracht11A 63,00Sofort-Kaufen
1781863, 3 Sgr. karmin, farbfrisches breitrandiges Kabinettstück mit Nummernstempel "37" auf dekorativem Brief von "SCHÖNINGEN" nach Nieder-Auerbach, Fotoattest Lange12Ab 363,00Sofort-Kaufen
1791864, 1/3 Sgr. schwarz, Nummernstempel "9", feinst (leichte Durchstichmängel), gepr. Pfenninger (voll signiert), Mi. 2800.-13A 850,00Sofort-Kaufen
1801864, 1/3 Sgr. schwarz, bildseitig Pracht, leicht erhöht signiert Bühler und Pfenninger, Mi. 2800.-13A 688,00Sofort-Kaufen