Los | Foto | DEUTSCHES REICH - LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | ||
2122 | 1924-43, 15 Belege mit verschiedenen "Kieler"-Sonderstempel, meist Pracht | 63,00 | ||||
2123 | ca. 1930-32, 20 Briefe nach Brasilien mit verschiedenen Frankaturen, etwas unterschiedlich | 50,00 | ||||
2124 | sauber gesteckte Dublettenpartie Dt. Reich von 1923-44 mit meist mittleren Ausgaben, Bedarfserhaltung, besichtigen!, Mi. ca. 10000.- | ,*,** | 938,00 | |||
2125 | 1923-1945, Lagerbuch Dt. Reich, die ersten Jahre schwach vertreten, später sehr reichhaltig, meist vielfach, sehr hoher Katalogwert!, sehr gßnstig ausgerufen! | **, ,* | 188,00 | |||
2126 | 1938-45, Partie verschiedener postfrischer Ausgaben, Pracht, Mi. Ăźber 1000.- | ** | 225,00 | |||
2127 | 1934-44, Partie verschiedener kompletter Ausgaben, feinst/Pracht, Mi. ca. 1250.- | 225,00 | ||||
2128 | 1935-44, Partie verschiedener kompletter Ausgaben, fast nur Pracht, Mi. 708.- | 138,00 | ||||
2129 | 1933-43, Partie verschiedener kompletter mittlerer Ausgaben, fast nur Prachterhaltung, Mi. 490.- | 94,00 | ||||
2130 | 1936-44, Partie verschiedener kompletter Ausgaben, meist Pracht, Mi. 405.- | 75,00 | ||||
2131 | 1941-45, Partie von 47 verschiedenen Belegen mit "Hitler"-Freimarken Frankaturen, teils seltene Kombinationen, meist Prachterhaltung | 125,00 | ||||
2132 | 1933-41, 34 Belege mit verschiedenen "Hindenburg"-Frankaturen, meist Prachterhaltung | 75,00 | ||||
2133 | 1933-1944, saubere Dublettenpartie meist mittlerer Werte, fast nur Prachterhaltung, Mi. Ăźber 2400.- | , | 313,00 | |||
2134 | Lagerbuch "Inflation", meist ab 1921, incl. Dienstmarken, fast nur postfrisch, teils in Einheiten (meist 10er-Randblocks), mit reichlich OR und HAN, Pracht, Fundgrube fĂźr den Spezialisten | ** | 250,00 | |||
2135 | 1919-23, 55 Werte "Inflation", kleine und mittlere Werte incl. einiger Abarten, meist feinst/Pracht, alle geprĂźft Infla, Mi. 1300.- | , | 188,00 | |||
Los | Foto | DEUTSCHES REICH - ZUSAMMENDRUCKE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
2136 | 1921, Germania, 10, 30, 40 und 60 Pf., 4 Kehrdrucke, Pracht, gepr. Infla, Mi. 94.- | K 1-4 | 38,00 | |||
2137 | 1921, Germania "RL + L + 10", groĂes "P" kopfstehend, postfrisch, Pracht | RL 3.2 ** | 50,00 | |||
2138 | 1916, Germania "7½ + 15", Falzrest, feinst (Eckbug), Mi. 200.- | S 7aa * | 44,00 | |||
2139 | 1921, Germania "30 + 10", PrachtbriefstĂźck, gepr. Infla, Mi. 20.- | S 17 | 8,00 | |||
2140 | 1921, Germania "40 + 30", PrachtbriefstĂźck, gepr. Infla, Mi. 20.- | S 21 | 8,00 | |||
2141 | 1918, Germania "7½ + 5", Falzreste, Pracht, Kurzbefund Bauer, Mi. 120.- | W 6ab * | 50,00 | |||
2142 | 1917, Germania "7½ + 15", Falzreste, Pracht, Mi. 300.- | W11ba * | 88,00 | |||
2143 | 1917, Germania "7½ + 15", Falzrest, feinst, Mi. 300.- | W 11ba * | 63,00 | |||
2144 | 1918, Germania "15 + 10", Falzreste, Heftchenzähnung, feinst, Mi. 180.- | W 13aa * | 50,00 | |||
2145 | 1918, Germania "15 + 10", Falzreste, Heftchenzähnung, Pracht, Mi. 180.- | W 13aa * | 50,00 | |||
2146 | 1918, Germania "15 + 10", feinst, Mi. 180.- | W 13aa * | 40,00 | |||
2147 | 1925, Nothilfe "X + 20", Falzrest, Pracht, Mi. 200.- | W 20.1 * | 63,00 | |||
2148 | 1931, Adler "X + 20", Falzreste, ßblich gezähnt Pracht, Mi. 40.- | W 21.1 * | 13,00 | |||
2149 | 1930, Adler "X + X + X + 20", Pracht, Mi. 180.- | W 21.3 | 56,00 | |||
2150 | 1931, Adler "15 + 10", postfrisch, 15 Pf. Bugspur sonst Pracht, Mi. 180.- | W 22 ** | 39,00 | |||
2151 | 1931, Adler "15 + 10", Falzrest, Pracht, Mi. 95.- | W 22 * | 25,00 | |||
2152 | 1931, Adler "15 + 10", feinst, Mi. 95.- | W 22 * | 19,00 | |||
2153 | 1931, Adler "15 + 10", Pracht, Mi. 100.- | W 22 | 38,00 | |||
2154 | 1931, Adler "15 + 10", PrachtbriefstĂźck, Mi. 100.- | W 22 | 44,00 | |||
2155 | 1931, Markenheftchen "Flugpost", ohne ONr., nicht durchgezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 1300.- | MH 20.2 ** | 488,00 | |||
2156 | 1926, Nothilfe "X + 10", Falzrest, feinst, Mi. 100.- | W 24.1 * | 25,00 | |||
2157 | 1927, Hindenburgspende "8 + 15", 2x (Viererblock), zentrisch gestempelt, Pracht, Mi. (80.-) | S 36 | 32,00 | |||
2158 | 1927, Hindenburgspende "8 + 15", Pracht, Mi. 40.- | S 36 | 16,00 | |||
2159 | 1927, Hindenburgspende "8 + X", Falzrest, Pracht, Mi. 80.- | S 37 * | 31,00 | |||
2160 | 1927, Hindenburgspende "8 + X", mehrere Falzreste, Pracht, Mi.80.- | S 37 * | 25,00 | |||
2161 | 1927, Hindenburgspende "X + 15", Falzrest, Pracht, Mi. 120.- | W 25 * | 50,00 | |||
2162 | 1928, Ebert Kehrdruck "8 + 8", postfrisch, Pracht, Mi. 40.- | K 12 ** | 16,00 | |||
2163 | 1928, Hindenburg Kehrdruck "15 + 15" Falzrest, Pracht, Mi. 240.- | K 14 HAN 1 * | 88,00 | |||
2164 | 1928, Hindenburg Kehrdruck 15 + 15", Falzrest, Pracht, Mi.35.- | K 14 * | 14,00 | |||
2165 | 1928/32, "Reichspräsidenten", 4 Kehrdruckpaare, postfrisch, Pracht, Mi. 190.- | K 11-14 ** | 69,00 | |||
2166 | 1928/32, "Reichspräsidenten", 5 Kehrdruckpaare, feinst/Pracht, Mi. 210.- | K 9-12,14 | 56,00 | |||
2167 | 1932, Hindenburg Kehrdruckpaar "4 + 4" mit HAN "V 12529.32", postfrisch, Pracht | K9 HAN 2.1 ** | 125,00 | |||
2168 | 1932, "Hindenburg", je im Kehrdruckpaar, postfrisch, Pracht, Mi. 240.- | K 9,11,13 ** | 81,00 | |||
2169 | 1932, "Hindenburg", 3 Kehrdrucke, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | K 9,11,13 ** | 38,00 | |||
2170 | 1932, Hindenburg Kehrdruckpaar "4 + 4" vom Oberrand, postfrisch, Pracht | K 9OR ** | 31,00 | |||
2171 | 1932, Hindenburg Kehrdruck "4 + 4", Falzrest, Pracht, Mi. 24.- | K 9 * | 9,00 | |||
2172 | 1932, Reichspräsidenten Kehrdruck "5 + 6", postfrisch, Pracht, Mi. 40.- | K 11 ** | 16,00 | |||
2173 | 1932, Reichspräsidenten Kehrdruckpaar "5 + 6" vom Oberrand, durchgezähnt, postfrisch, Pracht | K 11OR1 ** | 31,00 | |||
2174 | 1932, Hindenburg Kehrdruckpaar "12 + 12" vom Oberrand, postfrisch, Pracht | K 13OR ** | 31,00 | |||
2175 | 1932, "Hindenburg", Falzrest, 4 Prachtwerte, Mi. 346.- | S 38-41 * | 125,00 | |||
2176 | 1932, "Hindenburg", alle 4 senkrechten Zusammendrucke, dabei 2 Bogenecken, postfrisch, Pracht | S 38-41LR ** | 238,00 | |||
2177 | 1932, "Hindenburg", alle 4 senkrechten Zusammendrucke, postfrisch, Pracht, Mi. 580.- | S 38-41 ** | 213,00 | |||
2178 | 1932, Hindenburg "X + 4", Falzrest, Pracht, Mi. 36.- | S 38 * | 14,00 | |||
2179 | 1932, "Reichspräsidenten", alle 4 senkrechten Zusammendrucke, postfrisch, Pracht, Mi. 135.- | S 42-45 ** | 50,00 | |||
2180 | 1932, Reichspräsidenten, Falzreste, 4 Prachtwerte, Mi. 81.- | S 42-45 * | 25,00 | |||
2181 | 1932, Reichspräsidenten "5 + 6 + 5" und "6 + 5 + 6", je im Randblock, postfrisch, Pracht | S 43,45 ** | 50,00 | |||
2182 | 1932, "Reichspräsidenten", alle 4 senkrechten Zusammendrucke, je mit linken Rand, dabei 2 Bogenecken, postfrisch, Pracht | S 46-49LR ** | 225,00 | |||
2183 | 1932, "Reichspräsidenten", alle 4 senkrechten Zusammendrucke, postfrisch, Pracht, Mi. 415.- | S 46-49 ** | 163,00 | |||
2184 | 1932, Reichspräsidenten, Falzrest, 4 Prachtwerte, Mi. 252.- | S 46-49 * | 94,00 | |||
2185 | 1932, Reichpräsidenten "12 + 6", Falzrest, Pracht, Mi. 48.- | S 48 * | 19,00 | |||
2186 | 1932, Hindenburg "X + 4", postfrisch, leichte FingerabdrĂźcke sonst Pracht, Mi. 60.- | W 26 ** | 18,00 | |||
2187 | 1928, Nothilfe "X + 8", fast postfrisch, Pracht, Mi. 800.- | S 56 * | 275,00 | |||
2188 | 1928, Nothilfe "8 + A1.1", postfrisch, Pracht, Mi. 350.- | S 58 ** | 150,00 | |||
2189 | 1928, Nothilfe "A1.1 + 8", postfrisch, Pracht, Mi.1400.- | S 60 ** | 525,00 | |||
2190 | 1928, Markenheftchen "Nothilfe", postfrisch, Pracht, Mi. 700.- | MH 27.2 ** | 300,00 | |||
2191 | 1929, Nothilfe "8 + Z + Z + 8", postfrisch, Pracht, Mi. 300.- | KZ 15 ** | 125,00 |