BRIEFMARKEN (14317)
ANSICHTSKARTEN (262)

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHES REICH - LOTSKat.-Nr.Preis €
25401919-23, sauber gesteckte Dublettenpartie "Inflation" von über 360 meist kleineren Werten im Einsteckbuch, feinst/Pracht, alle gepr. Infla, Mi. über 3000.-  488,00Sofort-Kaufen
25411919-23, 126 verschiedene kleinere mittlere Werte "Inflation", feinst/Pracht, alle geprüft Infla, Mi. 1150.-  350,00Sofort-Kaufen
25421919-23, 124 verschiedene kleinere mittlere Werte "Inflation", feinst/Pracht, alle geprüft Infla, Mi. 1190.-  350,00Sofort-Kaufen
25431919-23, Partie von 65 verschiedenen kleineren und mittleren "Infla"-Werten, feinst/Pracht, alle geprüft Infla, Mi. 470.-  125,00Sofort-Kaufen
25441923, 34 verschiedene Oberrandstücke (Platten- Walzen- und OPD-Drucke), Prachterhaltung, Mi. 450.-a. 316-37OR **125,00Sofort-Kaufen
25451924-32, gestempelte Partie verschiedener Werte, incl. Dienstmarken, feinst/Pracht, Mi. 1090.- 200,00Sofort-Kaufen
25461924-32, gestempelte Partie verschiedener Werte, feinst/Pracht, Mi. 780.- 150,00Sofort-Kaufen
25471924-43, gestempelte Partie verschiedener Werte, feinst/Pracht, Mi. 1450.- 150,00Sofort-Kaufen
25481924-43, 15 Belege mit verschiedenen "Kieler"-Sonderstempeln, meist Pracht 63,00Sofort-Kaufen
2549ca. 1930-32, 20 Briefe nach Brasilien mit verschiedenen Frankaturen, etwas unterschiedlich 50,00Sofort-Kaufen
2550sauber gesteckte Dublettenpartie Dt. Reich von 1923-44 mit meist mittleren Ausgaben, Bedarfserhaltung, besichtigen!, Mi. ca. 10000.-  ,*,**938,00Sofort-Kaufen
25511938-45, Partie verschiedener postfrischer Ausgaben, Pracht, Mi. über 1000.- **238,00Sofort-Kaufen
25521934-44, Partie verschiedener kompletter Ausgaben, feinst/Pracht, Mi. ca. 1250.- 225,00Sofort-Kaufen
25531935-44, Partie verschiedener kompletter Ausgaben, fast nur Pracht, Mi. 708.- 138,00Sofort-Kaufen
25541933-43, Partie verschiedener kompletter mittlerer Ausgaben, fast nur Prachterhaltung, Mi. 490.- 94,00Sofort-Kaufen
25551936-44, Partie verschiedener kompletter Ausgaben, meist Pracht, Mi. 405.- 75,00Sofort-Kaufen
25561941-45, Partie von 47 verschiedenen Belegen mit "Hitler"-Freimarken Frankaturen, teils seltene Kombinationen, meist Prachterhaltung 125,00Sofort-Kaufen
25571933-41, 34 Belege mit verschiedenen "Hindenburg"-Frankaturen, meist Prachterhaltung 75,00Sofort-Kaufen
25581933-44, saubere Dublettenpartie mit mittleren und besseren Werten, feinst/Pracht, Mi. über 2600.-  488,00Sofort-Kaufen
25591933-42, sauber gesteckter Dublettenbestand meist einfacher Werte, Bedarfserhaltung, Mi. über 1800.-  125,00Sofort-Kaufen
2560kleines Einsteckbuch mit u.a. mittleren Ausgaben und Blocks, fast nur Prachterhaltung*,**,  63,00Sofort-Kaufen
2561Partie von 183 verschiedenen Gerichtskostenmarken und ähnliches, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoDEUTSCHES REICH - ZUSAMMENDRUCKEKat.-Nr.Preis €
25621911, "Pelikan-Tinte" + 5 Pf. auf Ansichtskarte aus "GÖTTINGEN" (Akad. Stenogr. Verein), normale Zähnung, Prachtkarte, Mi. 1500.-S 1.9 563,00Sofort-Kaufen
25631911, "Bienenhonig" + 5 Pf. auf Ansichtskarte aus "RAWITSCH", Pracht, Fotoattest Jäschke-L.W 2.2 313,00Sofort-Kaufen
25641911, "Gewerkschaft Quint" + 5 Pf., Eckzahnbug sonst Pracht, Mi. 800.-W 2.3 275,00Sofort-Kaufen
25651911, "Lecin" + 5 Pf. mit Heftchenrand!, Prachtbriefstück, Mi. (600.-)W 2.4 300,00Sofort-Kaufen
25661911, "Gewekschaft Quint" + 5 Pf. (leicht vorgefaltet) auf Ansichtskarte, Pracht, Mi. 1100.-W 2.5 338,00Sofort-Kaufen
25671911, "Automobile" + 5 Pf. auf Postkartenabschnitt, feinst (rechte obere Ecke angestoßen), Mi. 900.-W 2.6 288,00Sofort-Kaufen
25681911, "Briefmarken Kohl" + 5 Pf., Falzrest, Pracht, Mi. 330.-W 2.10 *150,00Sofort-Kaufen
25691911, "Briefmarken Kohl" + 10 Pf., postfrisch, üblich gezähnt Pracht, Mi. 1200.-W 3.10 **438,00Sofort-Kaufen
25701919, Heftchenblatt "Germania", ein Wert Falzrest, Heftchenzähnung, Pracht, Mi. 420.-H-Bl. 20abA *150,00Sofort-Kaufen
25711921, Germania "10 + Z + 10" mit HAN "7592.20", postfrisch, Pracht (senkrechter Bug im Zwischensteg)KZ 1 **12,00Sofort-Kaufen
25721919, Germania "7½ + 5", Falzrest, normale Zähnung, Pracht, Mi. 24.-S 3ab *9,00Sofort-Kaufen
25731917, Germania "5 + 10", Falzreste, unten Heftchenzähnung, Pracht, Mi. 42.-S 4IIaa *15,00Sofort-Kaufen
25741917, Germania "5 + 10", Falzreste, Pracht, Mi. 42.-S 4IIaa *10,00Sofort-Kaufen
25751917, Germania "15 + 5", Falzrest, unten starke Heftchenzähnung, Pracht, Mi. 150.-S 6aa *44,00Sofort-Kaufen
25761917, Germania "15 + 5", Falzrest, feinst (oben ohne Zähnung), Mi. 150.-S 6aa *31,00Sofort-Kaufen
25771916, Germania "7½ + 15", Falzrest, Pracht, Kurzbefund Fleiner, Mi. 300.-S 7aa *113,00Sofort-Kaufen
25781916, Germania "7½ + 15", Falzrest, feinst (Eckbug), Mi. 300.-S 7aa *75,00Sofort-Kaufen
25791916, Germania "7½ + 15", Falzreste, Pracht, Mi. 180.-S 7ba *75,00Sofort-Kaufen
25801917, Germania "7½ + 15", Falzreste, Heftchenzähnung, Pracht, Mi 100.-S 8ba *31,00Sofort-Kaufen
25811917, Germania "7½ + 15", Falzrest, feinst (oben starke Heftchenzähnung), Mi. 100.-S 8ba *25,00Sofort-Kaufen
25821919, Germania "15 + 10", normale Zähnung, Pracht, Mi. 24.-S 9aa *9,00Sofort-Kaufen
25831921, Germania "30 + 10", Prachtbriefstück, gepr. Infla, Mi. 18.-S 17 8,00Sofort-Kaufen
25841921, Germania "40 + 30", Prachtbriefstück, gepr. Infla, Mi. 18.-S 21 8,00Sofort-Kaufen
25851916-21, postfrische Partie verschiedener guter mittlerer Zusammendrucke "Germania", fast nur Prachterhaltung, Mi. über 1300.-aus S 4-S 34 **250,00Sofort-Kaufen
25861918-41, gestempeltes Lot Zusammendrucke von "Germania - Hitler", meist feinst/Pracht, Mi. über 3000.-aS4IIaa-S292 600,00Sofort-Kaufen
25871912, Germania "X + 5", postfrisch, Pracht, Mi. 400.-W 1.1 **175,00Sofort-Kaufen
25881912, Germania "X + X + 5", rechts starke Heftchenzähnung, postfrisch, feinst, Mi. 550.-W 1.2 **150,00Sofort-Kaufen
25891912, Germania "X + X + 5", Falzrest, Heftchenzähnung, Pracht, Mi. 330.-W 1.2 *125,00Sofort-Kaufen
25901919, Germania "5 + 7½", Pracht, Mi. 70.-W 5ab 31,00Sofort-Kaufen
25911918, Germania "7½ + 5", Heftchenzähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 300.-W 6ab **113,00Sofort-Kaufen
25921918, Germania "7½ + 5", Falzreste, Pracht, Kurzbefund Bauer, Mi. 180.-W 6ab *69,00Sofort-Kaufen
25931917, Germania "5 + 10", Falzreste, Pracht, Mi. 22.-W 7IIaa *58,00Sofort-Kaufen
25941919, Germania "10 + 5", Falzrest, Heftchenzähnung, Pracht, Mi. 30.-W 8aa *10,00Sofort-Kaufen
25951919, Germania "10 + 5", Falzrest, feinst (oben starke Heftchenzähnung), Mi. 30.-W 8aa *9,00Sofort-Kaufen
25961917, Germania "15 + 5" im Viererblock, Falzrest, PrachtW 9aa *150,00Sofort-Kaufen
25971917, Germania "15 + 5", Heftchenzähnung, feinst, Mi. 400.-W 9aa 113,00Sofort-Kaufen
25981916, Germania "7½ + 15", Falzrest, feinst (kleiner Eckbug), Mi. 300.-W 10ba *88,00Sofort-Kaufen
25991917, Germania "7½ + 15", Falzreste, Pracht, Mi. 230.-W 11ba *100,00Sofort-Kaufen
26001917, Germania "7½ + 15", Falzrest, feinst, Mi. 230.-W 11ba *75,00Sofort-Kaufen
26011921, Germania "7½ + 15", Falzreste, rechts Scherentrennung, feinst, Mi. 230.-W 11ba *46,00Sofort-Kaufen
26021918, Germania "15 + 10", Falzreste, Heftchenzähnung, Pracht, Mi. 180.-W 13aa *69,00Sofort-Kaufen
26031918, Germania "15 + 10", Falzreste, normale Zähnung, Pracht, Mi. 180.-W 13aa *63,00Sofort-Kaufen
26041918, Germania "15 + 10", feinst, Mi. 180.-W 13aa *49,00Sofort-Kaufen
26051918, Germania "15 + 10", feinst, Mi. 250.-W 13aa 81,00Sofort-Kaufen
26061921-33, gestempelte Partie verschiedener Zusammendrucke auf Leuchtturmseiten, mit einigen besseren Ausgaben, feinst/Pracht, Mi. 2900.-a. W 5-KZ 19 563,00Sofort-Kaufen
26071921-1941, postfrische Partie meist verschiedener Zusammendrucke, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 2000.-a. K1-W74 **363,00Sofort-Kaufen
26081925, Nothilfe "X + 20", Falzrest, Pracht, Mi. 210.-W 20.1 *88,00Sofort-Kaufen
26091930, Adler "20 + X", normale Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 750.-S 35 **275,00Sofort-Kaufen