Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHE POST IN CHINAKat.-Nr.Preis €
39011919, ½ D. auf 1 M., mit Wz., Kriegsdruck, Aufdruck glänzend, postfrisch, Pracht, Mi. 65.-44IIBR **25,00Sofort-Kaufen
39021919, 1 D. auf 2 M., mit Wz., Kriegsdruck, gezähnt B, Aufdruck glänzend, Abstand 10.2 mm, Falzrest, Pracht, Mi. 180.-45IIBRI *75,00Sofort-Kaufen
39031912, 1½ D. auf 3 M. schwärzlichviolett, mit Wz., Friedensdruck, Pracht, signiert, Mi. 150.-46IAa 69,00Sofort-Kaufen
39041906, 2½ D. auf 5 M., mit Wz., Friedensdruck, Abstand 9 mm, gelblichrot quarzend, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 130.-47IALIIa 56,00Sofort-Kaufen
39051904, 5 Pf. "Germania" mit MSP-Stempel "2" (RHEIN), 17.6.04, Ansichtskarte, handschriftlich "Ostasiat. Pionier Compagnie Tientsin", PrachtDR 70 69,00Sofort-Kaufen
3906gestempelte Partie von 155 Werten, dabei viele schöne Briefstücke, meist Prachterhaltung, besichtigen!, Mi. 2700.-  488,00Sofort-Kaufen
3907fast nur gestempelte Partie DP China mit mittleren Werten, fast nur Prachterhaltung, Mi. 950.-  ,**188,00Sofort-Kaufen
LosFotoDEUTSCHE POST IN CHINA - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
39081901, 10/10 karmin, Frageteil, mit Seepoststempel "OST-ASIATISCHE LINIE c", 2.10.01., PrachtP 4F 75,00Sofort-Kaufen
LosFotoDEUTSCHE POST IN MAROKKOKat.-Nr.Preis €
39091899, "Steiler Aufdruck", Prachtsatz, Mi. 120.-1-6 50,00Sofort-Kaufen
39101889, "Steiler Aufdruck", Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. 120.-1-6 50,00Sofort-Kaufen
39111899, 10 C. auf 10 Pf. rotkarmin, Pracht, Fotobefund Jäschke-L., Mi. 260.-3c 125,00Sofort-Kaufen
39121899, 10 C. auf 10 Pf. rotkarmin, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 260.-3c 113,00Sofort-Kaufen
39131899, 10 C. auf 10 Pf. lilarot "Steiler Aufdruck", Falzreste, feinst, gepr. Jäschke-L., M. 120.-3d *38,00Sofort-Kaufen
39141899, 10 C. auf 10 Pf. lilarot, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 100.-3d 44,00Sofort-Kaufen
39151899, 10 C. auf 10 Pf. lilarot, kleine helle Stelle sonst Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 100.-3d 31,00Sofort-Kaufen
39161899, 30 C. auf 25 Pf. gelblichorange und 60 C. auf 50 Pf. lebhaftrötlichbraun, 2 Prachtwerte, Mi. 92.-5a,6 38,00Sofort-Kaufen
39171900, 3 C. auf 3 Pf. - 1 P. auf 80 Pf. "Reichspost" mit Aufdruck "Specimen", Falzrest, 9 Prachtwerte, Mi. 1620.-7-15SP *613,00Sofort-Kaufen
39181900, 35 C. auf 30 Pf. mit Plattenfehler "Kopf des R in Reichspost oben schräg abgeschnitten und offen", Pracht, R!, Fotoattest Jäschke-L., Mi. (600.-)12PFII 275,00Sofort-Kaufen
39191900, 50 C. auf 40 Pf. mit Plattenfehler "Reichspost unten angeschnitten, O in Post meist offen", ein kurzer Zahn sonst Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 180.-13PFII 63,00Sofort-Kaufen
39201900, 1 P. auf 80 Pf. mit Plattenfehler "O der linken 80 oben links ausgebeult", Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 300.-15PFIV 138,00Sofort-Kaufen
39211900, 1 P. 25 C. auf 1 M., Type I, Prachtbriefstück, gepr. Mansfeld, Mi. 60.-16I 25,00Sofort-Kaufen
39221900, 1 P. 25 C. auf 1 M., Type I, Aufdruck "Specimen", Falzrest, Pracht, signiert, Mi. 180.-16ISP *81,00Sofort-Kaufen
39231900, 2 P. 50 auf 2 M., Type I, Aufdruck "Specimen", Falzrest, Pracht, signiert, Mi. 180.-17ISP *81,00Sofort-Kaufen
39241900, 2 P. 50 C. auf 2 M., Type II, ein Paar stumpfe Zähne sonst Pracht, Mi. 180.-17I/II 56,00Sofort-Kaufen
39251900, 3 P. 75 C. auf 3 M., Type II, Aufdruck "Specimen", Falzrest, Pracht, signiert18I/IISP *113,00Sofort-Kaufen
39261900, 6 P. 25 C. auf 5 M., Type I, Falzrest, Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 1300.-19I/I *600,00Sofort-Kaufen
39271900, 6 P. 25 C. auf 5 M., Type I, Stempel "MARRAKESCH", Pracht, R!, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 1800.-19I/I 813,00Sofort-Kaufen
39281900, 6 P. 25 C. auf 5 M., Type I, Nachmalung nur mit Deckweiß, Stempel "SAFFI", kleiner Riß im Unterrand sonst Pracht, Fotoattest Steuer, Mi. 700.-19I/IV 213,00Sofort-Kaufen
39291900, 6 P. 25 C. auf 5 M., Type II, Stempel "FES", ein heller Zahn sonst Pracht, Mi. 340.-19II 125,00Sofort-Kaufen
39301900, 6 P. 25 C. auf 5 M., Type II, ein stumpfer Zahn sonst Pracht, gepr. Dr. Steuer (voll signiert), Mi. 340.-19II 113,00Sofort-Kaufen
39311903, 5 C. auf 5 Pf. "fetter Aufdruck", Prachtbriefstück, Mi. (15.-)8II 7,00Sofort-Kaufen
39321903, 1 P. 25 C. auf 1 M. "fetter Aufdruck", Pracht, Mi. 240.-16II 100,00Sofort-Kaufen
39331905, 5 C. auf 5 Pf. "Reichspost", postfrisch, Pracht, gepr. Bothe, Mi. 24.-20 **11,00Sofort-Kaufen
39341905, 5 C. auf 5 Pf. "Reichspost", postfrisch, Pracht, Mi. 24.-20 **10,00Sofort-Kaufen
39351905, 5 C. auf 5 Pf. "Reichspost" mit Aufdruck "Specimen", Falzrest, Pracht, Mi. 350.-20SP *150,00Sofort-Kaufen
39361905, 50 C. auf 40 Pf., ohne Wz., Stempel "TANGER" (KK)!, Pracht27 25,00Sofort-Kaufen
39371905, 50 C. auf 40 Pf., ohne Wz., Stempel "MASAGAN" (KK), Pracht27 19,00Sofort-Kaufen
39381905, 60 C. auf 50 Pf., ohne Wz., postfrisch, Pracht, Mi. 70.-28 **29,00Sofort-Kaufen
39391905, 60 C. auf 50 Pf., ohne Wz., postfrisch, Pracht, gepr. Bothe, Mi. 70.-28 **31,00Sofort-Kaufen
39401905, 60 C. auf 50 Pf., ohne Wz., postfrisch, Pracht, Mi. 70.-28 **25,00Sofort-Kaufen
39411905, 60 C. auf 50 Pf., ohne Wz., Falzreste, Pracht, Mi. 26.-28 *10,00Sofort-Kaufen
39421905, 1 P. auf 80 Pf., ohne Wz., postfrisch, Pracht, Mi. 70.-29 **31,00Sofort-Kaufen
39431905, 1 P. 25 C. auf 1 M., ohne Wz., gezähnt A, Pracht, Mi. 190.-30A 81,00Sofort-Kaufen
39441905, 1 P. 25 C. auf 1 M., ohne Wz., gezähnt A, feinst (kleine helle Stelle), Mi. 190.-30A 56,00Sofort-Kaufen
39451905, 2 P. 50 C. auf 2 M., ohne Wz., Prachtbriefstück, Mi. (180.-)31 75,00Sofort-Kaufen
39461905, 3 P. 75 C. auf 3 M., ohne Wz., gezähnt B, postfrisch, Pracht, Mi. 140.-32B **63,00Sofort-Kaufen
39471905, 3 P. 75 C. auf 3 M., ohne Wz., gezähnt B, Falzreste, üblich gezähnt Pracht, Mi. 55.-32B *19,00Sofort-Kaufen
39481905, 3 P. 75 C. auf 3 M., ohne Wz., gezähnt B, Stempel "MAZAGAN", Prachtbriefstück, Mi. (70.-)32B 31,00Sofort-Kaufen
39491906-11, 3 C. auf 3 Pf. - 6. P. 25 C. auf 5 M., mit Wz., Falzreste, Prachtsatz, Mi. 630.-34-45 *250,00Sofort-Kaufen
39501906/7, 3 C. auf 3 Pf. - 25 C. auf 20 Pf., mit Wz., postfrisch, 4 Werte üblich gezähnt Pracht, Mi. 120.-34-37a **38,00Sofort-Kaufen
39511906/7, 3 C. auf 3 Pf. - 25 C. auf 20 Pf., mit Wz., Falzreste, 4 Prachtwerte, Mi. 53.-34-37a *20,00Sofort-Kaufen
39521906, 5 C. auf 5 Pf. und 10 C. auf 10 Pf., mit Wz., postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 36.-35/6 **16,00Sofort-Kaufen
39531906/7, 5 C. auf 5 Pf. und 25 C. auf 20 Pf. lilaultramarin, mit Wz., mit Stempeln "KK", üblich gezähnt Pracht, Mi. Spezial: 6-fache Preise!35,37a 16,00Sofort-Kaufen
39541907, 25 C. auf 20 Pf. lilaultramarin, mit Wz., postfrisch, Pracht, Mi. 60.-37a **25,00Sofort-Kaufen
39551907, 25 C. auf 20 Pf. lebhaftviolettultramarin, mit Wz., mit seltenem Stempel "MARRAKESCH (CC) a", kleiner Randriß sonst Pracht, RR!, Fotobefund Jäschke-L.37b 213,00Sofort-Kaufen
39561906, 25 C. auf 20 Pf. lebhaftviolettultramarin und hellultramarin, 2 Prachtwerte, gepr. Jäschke-L., Mi. 80.-37b,c 38,00Sofort-Kaufen
39571907, 25 C. auf 20 Pf. hellilaultramarin, mit Wz., Pracht, Mi. 40.-37c 19,00Sofort-Kaufen
39581907, 25 C. auf 20 Pf. hellilaultramarin, mit Wz., normale Zähnung, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 40.-37c 16,00Sofort-Kaufen
39591908/11, 30 C. auf 25 Pf. und 35 C. auf 30 Pf., mit Wz., Falzreste, 2 Prachtwerte, Mi. 45.-38/9 *19,00Sofort-Kaufen
39601911, 30 C. auf 25 Pf. und 60 C. auf 50 Pf., mit Wz., 2 Briefstücke mit Stempel "KK", Pracht38,41 31,00Sofort-Kaufen
39611908, 35 C. auf 30 Pf., mit Wz., postfrisch, Pracht, Mi. 42.-39 **19,00Sofort-Kaufen
39621908, 35 C. auf 30 Pf., mit Wz., Stempel "FES" (KK), Pracht39 31,00Sofort-Kaufen
39631908, 50 C. auf 40 Pf., mit Wz., Pracht, gepr. Starauschek, Mi. 180.-40 75,00Sofort-Kaufen
39641908, 50 C. auf 40 Pf., mit Wz., Pracht, gepr. Bühler, Mi. 180.-40 69,00Sofort-Kaufen
39651908, 50 C. auf 40 Pf., mit Wz., üblich gezähnt Pracht, Mi. 180.-40 63,00Sofort-Kaufen
39661908, 50 C. auf 40 Pf., mit Wz., feinst, gepr. Jäschke-L., Mi. 180.-40 56,00Sofort-Kaufen
39671911, 60 C. auf 50 Pf., mit Wz., Stempel "TANGER" (CC), üblich gezähnt Pracht41 12,00Sofort-Kaufen
39681911, 1 P. auf 80 Pf., mit Wz., Stempel "TANGER a" (CC)! Prachtbriefstück, R!42 275,00Sofort-Kaufen
39691906, 1 P. 25 C. auf 1 M., mit Wz., Falzrest, Pracht, Mi. 80.-43 *31,00Sofort-Kaufen
39701906, 1 P. 25 C. auf 1 M., mit Wz., Stempel "ALKASSAR", Pracht, signiert, Mi. (220.-)43 100,00Sofort-Kaufen