Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBERLIN - ROLLENMARKENKat.-Nr.Preis €
58541987-90, "SehenswĂĽrdigkeiten" komplett in 5er-Streifen, postfrisch, Pracht, Mi. 275.-793-874R **69,00
58551961-73, postfrische Partie Rollenmarken mit 5er-, 6er- und 11er-Streifen sowie farbigen Zählnummern, u.a. mit Mi.Nr. 410 rote Nr. (2x), 411 (6er-Streifen), 590 (11er-Streifen), 677 (6er-Streifen), fast nur Prachterhaltung, Mi. über 1300.- **313,00
58561987/90, 9 verschiedene 5er-Streifen "SehenswĂĽrdigkeiten", dabei 300 und 350 Pf., postfrisch, Prachtaus 793-874R **44,00
LosFotoBERLIN - ERSTTAGSBLÄTTERKat.-Nr.Preis €Kaufen
58571956-59, alle 43 amtlichen ETB komplett, Prachterhaltung, Mi. 1207.-ETB 1-43 225,00
58581975-90 komplette Sammlung, ETB 1/75 - 14/90, Pracht482-879 163,00
58591975-90, 16 komplette Jahrgänge, Ersttagblätter 1/75-14/90, in 2 Lindner Spezialalben482-879  13,00
58601975-90, 16 komplette Jahrgänge, Ersttagblätter 1/75-14/90, in 3 Lindner Spezialalben482-879  13,00
58611975-90, 16 komplette Jahrgänge, Ersttagblätter 1/75-14/90, in 3 roten Kobra-Spezialalben482-879  13,00
58621975-87, 13 komplette Jahrgänge, Ersttagblätter 1/75-13/87, in 2 Ringbindern482-797  13,00
LosFotoBERLIN - ENGROSKat.-Nr.Preis €Kaufen
58631953, 4 Pf. "Gedächtniskirche", 5 Prachtwerte, gepr. D. Schlegel, Mi. 100.-106 25,00
58641954/5, "Postillion", je 5x, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-120,131 **25,00
58651964, 20 Pf. "Schöneberg", 3 Bogen (150), postfrisch, Pracht, Mi. 60.-233 **15,00
58661964/5, "Bauwerke", 10 waagerechte Paare im Bogenteil vom Oberrand!, postfrisch, Pracht, Mi. 650.-242-49   **113,00
58671964/5, 15, 20 und 60 Pf. "Bauwerke", je im Bogen (100), Mi.Nr. 243 mit Druckereizeichen "12" und Nr. 244 mit Druckereizeichen "8", postfrisch, Pracht243,244,247 **75,00
58681965, 70 Pf. "Osthofentor" im Bogen (100), postfrisch, Pracht, Mi. 1750.-248 **219,00
58691965, 70 Pf. "Osthofentor", 40 waagerechte Paare in 2 Bogenteilen, postfrisch, Pracht, Mi. 1400.-248 **150,00
58701964, 80 Pf. "Ellinger Tor" im Bogen (100), postfrisch, Pracht, Mi. 500.-249 **75,00
58711964, 80 Pf. "Ellinger Tor" im Bogen (100), postfrisch, Pracht, Mi. 500.-249 **63,00
58721965/6, "Das neue Berlin", 23-30x in Viererblocks und Streifen, zusätzlich eine Einzelmarke, viele RandstĂĽcke, Pracht254-65   **13,00
58731966, 100 Pf. "Brandenburger Tor", 14x, postfrisch, Pracht, Mi. 70.-290 **13,00
58741969, Block "125 Jahre Berliner Zoo", 180x, postfrisch, Pracht, Mi. 450.-Bl. 2 **75,00
58751971, "UnfallverhĂĽtung", 9x in waagerechten Paaren (in Einheiten), postfrisch, Pracht, Mi. 360.-402-11   **69,00
LosFotoBERLIN - JAHRGÄNGEKat.-Nr.Preis €Kaufen
58761950-55, 6 Jahrgänge komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 1250.-71-134 **338,00
58771951, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 330.-74-86 **94,00
58781952, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-87-100 **56,00
58791953, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 220.-101-13 **63,00
58801954, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-115-25 **56,00
58811955/6, 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 140.-126-58 **38,00
58821955, kompletter Jahrgang auf amtlichen FDC`s, Pracht126-34 50,00
58831957, kompletter Jahrgang, ohne Nr. 165, auf FDC`s, Pracht159-78 50,00
58841960-77, 18 Jahrgänge komplett auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht191-Bl. 6 **313,00
58851962-79, 18 Jahrgänge komplett auf FDC, Pracht218-613 163,00
58861964-79, 16 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht233-613 **81,00
58871967-70, 4 komplette Jahrgänge auf FDC`s, Pracht299-378 31,00
58881970-86, 17 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht353-771 **113,00
58891970-80, 11 Jahrgänge komplett, Pracht353-636 **75,00
58901970, kompletter postfrischer Jahrgang, 18x in Einheiten, viele RandstĂĽcke, sauber auf Leuchtturmseiten, Prachterhaltung353-78   **13,00
58911971-74, 4 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge auf KA-BE-Falzlosseiten, postfrisch, Pracht379-481 **26,00
58921971/2, 2 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht379-441 **17,00
58931971/2, 2 komplette Jahrgänge auf FDC`s, Pracht379-441 13,00
58941972-80, 9 Jahrgänge komplett im Lindner Falzlosalbum, postfrisch, Pracht, dazu eine fast komplette gestempelte Partie unberechnet418-636 **56,00
58951972-74, 3 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht418-81 **19,00
58961973-76, 4 komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht442-531 **29,00
58971973/4, 2 komplette postfrische Jahrgänge, 19x in Einheiten, zusätzlich eine Einzelmarke (Mi.Nr. 453 nur 15x), viele RandstĂĽcke, sauber auf Leuchtturmseiten, Prachterhaltung, Mi. ĂĽber 400.-442-81   **13,00
58981973-75, 3 komplette Jahrgänge, ohne Mi.Nr. 442-45 und 496, auf FDC`s, Pracht446-515 13,00
58991974-76, 3 komplette Jahrgänge auf Lindner-Falzlosseiten, postfrisch, Pracht464-531 **20,00
59001975-77, 3 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht482-560 **22,00
59011976-78, 3 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht516-90 **20,00
59021976-78, 3 komplette Jahrgänge auf FDC, Pracht516-90 13,00
59031977/8, 2 komplette Jahrgänge, ohne II-Ausgaben, aber mit Zusammendrucken, postfrisch, Pracht532-90 **22,00
59041977/8, 2 komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, ohne II-Ausgaben, postfrisch, Pracht532-90 **10,00
59051978-80, 3 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht561-636 **30,00
59061979-81, 3 komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht591-658 **25,00
59071979-81, 3 komplette Jahrgänge ohne Freim.-Ausgaben, postfrisch, Pracht591-658 **20,00
59081979/80, in den Hauptnummern 2 komplette postfrische Jahrgänge, 7-8 x in Viererblocks bzw. Streifen, viele RandstĂĽcke, sauber auf Leuchtturmseiten, Prachterhaltung591-636   **13,00
59091979-81, 3 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht591-658 **10,00
59101979-81, 3 komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht591-658 **10,00
59111979-81, 3 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht591-658 **10,00
59121979-81, 3 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht591-658 **10,00
59131979-81, 3 komplette Jahrgänge auf FDC`s, Pracht591-658 13,00
59141980-85, 6 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht614-749 **38,00
59151981/2, bis auf Mi.Nr. 637 und 674A 2 komplette Jahrgänge auf KA-BE-Falzlosseiten, postfrisch, Pracht637-88 **25,00
59161981-87, 7 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht637-797 **13,00
59171981/2, 2 komplette Jahrgänge auf FDC`s, Pracht637-88 25,00
59181982/3, 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht659-707 **27,00
59191982/3, 2 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht659-707 **25,00
59201982/3, 2 komplette Jahrgänge auf Falzslosseiten, postfrisch, Pracht659-707 **10,00
59211983/4, 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht689-729 **20,00
59221983-87, 5 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht689-797 **13,00
59231983/85/86, 3 komplette Jahrgänge auf FDC`s, Pracht689-707,730-771 38,00