Los | Foto | BERLIN - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
5973 | gestempelte Sammlung Berlin von 1954-88, bis auf ein paar Freimarken (Mi.Nr. 587-90, 611) in den Hauptnummern komplett, dabei Markenheftchen und waagerechte Paare, ab 1980 mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachterhaltung | 313,00 | ||||
5974 | 1948-81, gestempelte Sammlung im Lindner Falzlosalbum mit vielen guten Werten, meist Prachterhaltung, günstig! | 238,00 | ||||
5975 | gestempelte Sammlung Berlin von 1948-71 im Lindner Falzlosalbum, bis auf wenige bessere Ausgaben anfangs in den Hauptnummern komplett, fast nur Prachterhaltung | 238,00 | ||||
5976 | 1948-70, ab Mi.Nr. 42 bis auf Nr. 68-70 und Bl. 1 komplette gestempelte Sammlung Berlin, fast nur Prachterhaltung | 238,00 | ||||
5977 | gestempelte Sammlung Berlin von 1948-80 im SAFE Falzlosalbum, bis auf Rot- und Schwarzaufdruck, Mi.Nr. 68-70, Bl. 1 und wenige kleinere Werte bis 1972 in den Hauptnummern komplett, feinst/Pracht, Mi. ca. 1700.- | 200,00 | ||||
5978 | lückenhafte gestempelte Sammlung Berlin von 1948-85, feinst/Pracht, Mi. ca. 1500.- | 150,00 | ||||
5979 | 1955-79, kompletter Sammlungsteil im Falzlosalbum, fast nur Prachterhaltung | 125,00 | ||||
5980 | gestempelte Sammlung Berlin von 1948-90 im Leuchtturm Album mit mittleren Ausgaben, 1965-84 in den Hauptnummern komplett, fast nur Prachterhaltung | 100,00 | ||||
5981 | in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung Berlin von 1974-86, fast nur ET-Sonderstempel, auf Seiten, Prachterhaltung | 88,00 | ||||
5982 | komplette, sauber gestempelte Sammlung von 1950-90 in 2 Bänden, dazu diverse Belege, Prachterhaltung | , | 563,00 | |||
5983 | gestempelte Sammlung Berlin von 1948-81 im Schaubekalbum mit vielen besseren Werten und Sätzen, ab 1954 in den Hautnummern komplett, meist Prachterhaltung | , | 325,00 | |||
5984 | 1960-90, Sammlung verschiedener Sondermarken, meist Wohlfahrt und Jugend, jeweils postfrisch und auf Brief in 2 Lindneralben auf selbstgebauten Seiten, dabei Mi.Nr. 80/1 und 88-90, Prachterhaltung | **, | 125,00 | |||
5985 | 1948-1990, saubere Sammlung Berlin in 2 SAFE-dual Alben, bis auf 1-5 MK. Schwarzaufdruck und Block "Währungsgeschädigte" gestempelt komplett, zusätzlich die Jahre 1978-1990 postfrisch komplett gesammelt, fast nur Prachterhaltung | ,** | 875,00 | |||
5986 | 1955-90, jeweils postfrisch und gestempelt komplette Sammlung Berlin in 2 neuwertigen Linder Bi-collect Alben, Prachterhaltung | **, | 363,00 | |||
5987 | Sammlung Berlin von 1948-67 auf Borek Seiten mit mittleren Ausgaben, anfangs sehr lückenhaft, fast nur Prachterhaltung | ,*, | 188,00 | |||
5988 | Sammlung Berlin von 1952-90 im Schaubek Album, ab 1961 postfrisch in den Hauptnummern komplett, fast nur Prachterhaltung | **, | 100,00 | |||
5989 | Sammlung Berlin von 1955-79 im KA-BE dual Falzlosalbum, ab 1970 postfrisch fast komplett, dazu viele gestempelte Marken, fast nur Prachterhaltung | **, | 100,00 | |||
5990 | in den Hauptnummern 2-fach komplette (postfrisch und gestempelt) Sammlung Berlin von 1983-90 im KA-BE "bi-collect" Falzlosalbum, Prachterhaltung | **, | 94,00 | |||
Los | Foto | BERLIN - LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
5991 | 1969-80, saubere Dublettenpartie kompletter Ausgaben, meist 5-10x, postfrisch, Pracht, Mi. ca. 3000.- | ** | 375,00 | |||
5992 | 1969-84, saubere Dublettenpartie kompletter Ausgaben, meist 4-5x, postfrisch, Pracht, Mi. ca. 2900.- | ** | 363,00 | |||
5993 | 1980-90, saubere Dublettenpartie kompletter Ausgaben, meist 3-6x, postfrisch, Pracht, Mi. ca. 2500.- | ** | 313,00 | |||
5994 | postfrische reichhaltige Dublettenpartie von 1965-86, mit Mi.Nr. 270-85 (10x) und 494-507 (8x) etc., Prachterhaltung | ** | 275,00 | |||
5995 | 1957-87, umfangreiche Lagerpartie, fast nur komplette Ausgaben, postfrisch, Pracht, günstig!, Mi. ca. 3000.- | ** | 250,00 | |||
5996 | 1969-85, saubere Dublettenpartie auf Einsteckseiten, etwas lückenhaft, aber reichhaltig, fast nur Pracht, Mi. über 2100.- | ** | 238,00 | |||
5997 | 1957-83, saubere Dublettenpartie kompletter Ausgaben, 4-15x, fast nur Pracht, Mi. ca. 1300.- | ** | 150,00 | |||
5998 | 1957-86, komplette Partie, postfrisch, Pracht, Mi. ca. 700.- | ** | 125,00 | |||
5999 | 1981-90, 23 verschiedene komplette Sätze in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 600.- | a. 641-875 ** | 113,00 | |||
6000 | 1959-90, Partie verschiedener Freimarken in waagerechten Paaren, Prachterhaltung, Mi. 310.- | ** | 75,00 | |||
6001 | 1974-83, saubere Dublettenpartie, komplett, je 6-10x, feinst/Pracht, Mi. ca. 2500.- | 275,00 | ||||
6002 | Dublettenpartie Berlin von 1969-77, sauber im Einsteckbuch, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 1500.- | **, | 250,00 | |||
6003 | 1948-68, gestemplte Partie verschiedener mittlerer Werte, feinst/Pracht, Mi. 1300.- | 238,00 | ||||
6004 | 1970-90, Dublettenpartie der Freimarken, meist höhere Werte, feinst/Pracht, Mi. ca. 2900.- | 238,00 | ||||
6005 | Karton mit 5 Teilsammlungen Berlin von 1954-83 fast nur auf Falzlosseiten, zusätzlich auch diverse postfrische Werte, feinst/Pracht | 188,00 | ||||
6006 | 1966-73, saubere Dublettenpartie, komplett, meist 8-10x, feinst/Pracht, Mi. ca. 1700.- | 188,00 | ||||
6007 | 1948-68, gestempelte Partie verschiedener mittlerer Werte, feinst/Pracht, Mi. 1050.- | 175,00 | ||||
6008 | 1948-68, kleine gestempelte Partie verschiedener mittlerer Werte, meist Pracht, Mi. 1000.- | 150,00 | ||||
6009 | sauber gestecktes reichhaltiges Dublettenbuch Berlin von 1949 (ab UPU) bis 1982, meist saubere Bedarfserhaltung, sehr hoher Katalogwert! | 125,00 | ||||
6010 | 1984-87, saubere Dublettenpartie der Sondermarken, 5-10x, meist zentrisch gestempelt, feinst/Pracht, Mi. über 1000.- | 113,00 | ||||
6011 | Dublettenpartie Berlin von 1977-81, sauber im Einsteckbuch, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 1700.- | **, | 13,00 | |||
6012 | Briefalbum mit über 150 Belegen, neben vielen FDC's auch bessere Bedarfspost, besichtigen! | 250,00 | ||||
6013 | 1952-56, Partie von 22 verschiedenen FDC, fast nur Prachterhaltung, Mi. 690.- | 163,00 | ||||
6014 | 1950-80, interessante Partie von 70 verschiedenen Flugpostbelegen, meist Sonder-u. Erstflüge, überwiegend in Prachterhaltung | 150,00 | ||||
6015 | 1987-90, wohl überkomplett auf FDC's, dazu diverse einfache Briefe, über 250 Belege in 2 dicken Briefalben, fast nur Pracht | 113,00 | ||||
6016 | 1958-81, Partie fast nur verschiedener FDC in kompletten Ausgaben, Pracht, Mi. ca. 800.- | 100,00 | ||||
6017 | 1965-69, Schuhkarton voll von 30 verschiedenen FDC in unterschiedlichen Mengen, Mi. 1400.- | 100,00 | ||||
6018 | 1957-60, Partie FDC's mit guten mittleren Belegen, fast nur Prachterhaltung, Mi. 670.- | 75,00 | ||||
6019 | 1953-55, 12 verschiedene amtliche FDC's, Pracht, Mi. 375.- | aus 93-134 | 50,00 | |||
6020 | reichhaltige gestempelte Dublettenpartie Berlin von 1948-56 mit vielen guten mittleren Ausgaben, meist feinst/Pracht, Mi. über 13.000.- | , | 1.063,00 | |||
6021 | Lagerbuch Berlin, von 1950-1970, anfangs postfrisch und mit Falzrest, ab ca. 1952 meist postfrisch, fast nur Prachterhaltung, hoher Katalogwert, günstig! | **,* | 188,00 | |||
6022 | 1955-1976, sauber gestecktes Händlerlagerbuch, jeder Wert mindestens 5x vorhanden, nur Prachterhaltung, hoher Katalogwert! | 126-531 ** | 238,00 | |||
6023 | Werbemarken: 1957-1978, 6 verschiedene Sonderbelege, Pracht | (*) | 13,00 | |||
Los | Foto | BERLIN - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
6024 | 1949, 10 und 12 Pf. "Schwarzaufdruck", ungebraucht, 2 Prachtkarten, Mi. 25.- | P 1/2d | 10,00 | |||
6025 | 1955, 20 Pf. "Technische Hochschule", Prachtkarte nach Amsterdam | P 6 | 25,00 | |||
6026 | 1951/3, 20/20 Pf. "Bauten" und 10 Pf. "Glocke links", ungebraucht, Pracht, Mi. 90.- | P 17,25 | 31,00 | |||
6027 | 1952, 10 Pf. "Glocke rechts", leer gestempelt mit Sonderstempel, Pracht, Mi. 120.- | P 30 | 44,00 | |||
6028 | 1956, "Bauten", 4 ungebrauchte Karten, Pracht, Mi. 240.- | P 31-34 | 88,00 | |||
6029 | 1961, "Bedeutende Deutsche" in Antiqua, komplett, ungebraucht, 6 Prachtkarten, Mi. 54.- | P 50-55 | 13,00 | |||
6030 | 1962, 20 Pf. und 20/20 Pf. "Bach" in Grotesk, ungebraucht, 2 Prachtkarten, Mi. 43.- | P 58,61 | 15,00 | |||
6031 | 1962, 20/20 Pf. "Bach" in Grotesk, ungebraucht, Pracht, Mi. 25.- | P 61 | 9,00 | |||
6032 | 1973, 15 Pf. "Heinemann" in dünnen Lettern, weiß, ungebraucht, 10 Prachtkarten, Mi. 170.- | P 90b | 25,00 | |||
6033 | Privatpost: 1952, 6 Pf. neben 1 Pf. und 1 Pf. neben 6 Pf. "Bauten", 2 ungebrauchte Prachtkarten | PP 8,10 | 25,00 | |||
6034 | Privatpost: 1952, 6 und 1 Pf. "Bauten", Blankokarte, ungebraucht, Pracht | PP 8/1 | 10,00 | |||
6035 | Privatpost: 1952-60, 7 verschiedene Privatpost-Ganzsachenkarten, gebraucht, fast nur Prachterhaltung | aPP9/3-19/21 | 44,00 | |||
6036 | Privatpost: 1952, 1 und 6 Pf. "Bauten", Blankokarte, ungebraucht, Pracht | PP 10/1 | 10,00 | |||
6037 | Privatpost: 1958, 7 und 15 Pf. "Berliner Stadtbilder", 4 verschiedene ungebrauchte Karten, Pracht | PP 15,19 | 13,00 | |||
6038 | Privatpost: 1957/9, 8, 15 und 20 Pf., 3 verschiedene Ganzsachen, Pracht | PP 17,19,PU 18 | 13,00 | |||
6039 | Privatpost: 1952-71, 6 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, Pracht | PP | 13,00 | |||
6040 | Privatpost: 1954/7, 10 Pf. Bauten "Berliner Wasserwerke", Fensterumschlag, 2 verschiedene Innenfarben, gebraucht, Pracht | PU 4/1 | 18,00 | |||
6041 | Privatpost: 1958-61, 25 Pf. "Bauten", 7 verschiedene Privat-Ganzsachenumschläge, gebraucht, Pracht | a.PU 19/6-23 | 56,00 | |||
6042 | 1949-74, 70 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, fast nur Prachterhaltung | aus P 1d-113 | 100,00 |