Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ZUSAMMENDRUCKEKat.-Nr.Preis €
67031972, Markenheftchenbogen "Olympische Spiele", postfrisch, eine Marke kleiner Knitter sonst Pracht, Mi. 350.-MHB 17 **94,00
67041972, Olympische Spiele "70 + Z + 30", beide Zwischensteggrößen, mit Sonderstempel, 2 Prachtbriefe, Mi. 100.-SZ 2a,b 38,00
67051972, "Olympische Spiele", alle 14 Zusammendrucke komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 136.-W30-SZ 2a,b **38,00
67061972, Markenheftchenbogen "Olympische Sommerspiele", postfrisch, Pracht, Mi. 350.-MHB 17 **113,00
67071972, Markenheftchenbogen "Unfallverhütung", postfrisch, Pracht, Mi. 200.-MHB 18 **63,00
67081972/4, "Unfallverhütung", kleine komplette postfrische Partie der Mi.Nr. W 38 - KZ 9b, 695/6, 698/9C/D Einzelmarken und als senkrechte Paare, W 47-56, Prachterhaltung, Mi. 109.50 **13,00
67091973, Markenheftchenbogen "Unfallverhütung", postfrisch, Pracht, Mi. 200.-MHB 19 **63,00
67101974, "Unfallverhütung", komplette Garnitur, postfrisch, Pracht, Mi. 54.-W 47-56 **13,00
67111982, Heftchenblatt "Burgen und Schlösser" mit Plattenfehler 1140IPFI, gestempelt, PrachtH.-Bl. 29 10,00
LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - MARKENHEFTCHENKat.-Nr.Preis €Kaufen
67121958, Markenheftchen "Heuss/Ziffer", Deckel dunkelchromgelb, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-MH 4Xv **38,00
67131960, Markenheftchen "Heuss lieg. Wz.", Erstauflage, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-MH 4YI **44,00
67141960, Markenheftchen "Heuss lieg. Wz.", Erstauflage, Randleistenvariante I, postfrisch, Pracht, Mi. 130.-MH 4YI RLV I **50,00
67151960, Markenheftchen "Heuss lieg. Wz.", Nachauflage, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-MH 4YII **38,00
67161960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, schwach fluoreszierend, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 550.-MH 6a **213,00
67171960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, stark fluoreszierend, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 550.-MH 6a **213,00
67181960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, mit liegendem grünen "L" oberhalb der unteren Zähnungsreihe, postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest D. Schlegel, Mi. 12.000.-MH 6caII **4.875,00
67191960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, mit Druckereizeichen "5" (nur die obere Hälfte lesbar), postfrisch, Pracht, RRR!, Fotoattest D. Schlegel: "Der Frontdeckel hat etwas am Heftchenblatt gehaftet, ansonsten ist die Qualität einwandfrei", Mi. 14.000.-MH 6cb **4.875,00
67201960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Nachauflage, mit Rahmendruck R1 und R2, postfrisch, 2 Heftchen Pracht, Mi. 100.-MH 6fbIV **38,00
67211960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Nachauflage, mit Randziffer "7", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-MH 6fb **19,00
67221961-63, 3 Markenheftchen, postfrisch, Pracht, Mi. 110.-MH 7-9 **31,00
67231963, Markenheftchen "Dürer", Reklame Böhringer, postfrisch, Pracht, Mi. 250.-MH 7b **94,00
67241968, Markenheftchen "Brandenburger Tor", 2. Deckelseite: "DBZ", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-MH 14e **38,00
67251972, Markenheftchen "Unfallverhütung", Deckel d, Postgebühren Stand 1.7.1972, postfrisch, Pracht, Mi. 75.-MH 16b **25,00
67261972, "Olympische Spiele" komplett mit ET-Sonderstempel, sowie Heftchenblatt 22 und Block auf FDC, PrachtMH 17-SZ 2b   63,00
67271972/3, Versuchs-Markenheftchen, unbedruckt mit grünen Leerfeldern, postfrisch, PrachtVJ-MH 18/9 **13,00
67281972, Markenheftchen "Unfallverhütung", 4. Deckelseite: "Sieger", Randleistenvariante X, postfrisch, Pracht, Mi. 300.-MH 18aRLV X **113,00
67291973, Markenheftchen "Unfallverhütung", Randleistenvariante II, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-MH 19aRLV II **38,00
67301974, Markenheftchen "Unfallverhütung", 2. Deckelseite: "Telefonansagedienste", postfrisch, Pracht, Mi. 65.-MH 20b **25,00
67311974, Versuchs-Markenheftchen "Unfallverhütung", 4. Deckelseite: "bei Adressen Ortsangabe zuerst", postfrisch, PrachtVJ-MH 20c **13,00
67321974, Versuchs-Markenheftchen "Unfallverhütung", 4. Deckelseite: "bei Adressen Postfachangaben zuerst", postfrisch, PrachtVJ-MH 20d **13,00
67331984, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "Oberkante Brief und P von "Post" mit Unterkante "bei Kasse sind" auf einer Linie", mit Zählbalken, postfrisch, Pracht, Mi. 280.-MH 22adK3mZ **88,00
67341984, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "Oberkante Brief und P von "Post" mit Unterkante "bei Kasse sind" auf einer Linie", postfrisch, Pracht, Mi. 120.-MH 22adK3 **38,00
67351987, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "WWF", mit Zählbalken, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-MH 22ah **25,00
67361987, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "Blaue Mauritius", mit Zählbalken, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-MH 22ak **25,00
67371980, 150 Markenheftchen "Burgen und Schlösser", originalverpackt in 3 Blistern, Kontrolldatum "15.8.1980", postfrisch, Pracht, Mi. 2502.-MH 23b **275,00
67381980, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 10x, postfrisch, Pracht, Mi. 130.-MH 23d **25,00
67391982, Markenheftchen "Burgen und Schlösser" mit Plattenfehler 1140IPFI, gestempelt, PrachtMH 24II 13,00
6740Investitionsposten von über 1800 gestempelten Markenheftchen "Burgen und Schlösser" von 1980/82, dabei auch bessere Reklamen, Zählbalken etc., Prachterhaltung, Mi. (nur als H-Blätter gerechnet!) über 14.000.-MH 22-24 1.625,00
67411994-99, 10 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 148.-MH 30-39 **44,00
67421995, Markenheftchen "Sehenswürdigkeiten", postfrisch, Pracht, Mi. 25.-MH 32 **9,00
67431995, Markenheftchen "Sehenswürdigkeiten" mit Plattenfehler "weißer Fleck unter der Dachgaube", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-MH 32III **13,00
67441996-99, 6 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 77.-MH 34-39 **25,00
67452000, Markenheftchen "EXPO", postfrisch, Pracht, Mi. 65.-MH 40 **25,00
67462001, 2 Markenheftchen "Sehenswürdigkeiten" und "Bedrohte Tiere", postfrisch, Pracht, Mi. 61.-MH 43/4 **25,00
67472001, Markenheftchen "Sehenswürdigkeiten", postfrisch, Pracht, Mi. 36.-MH 43 **15,00
67482001, Markenheftchen "Sehenswürdigkeiten" mit Abart "Fleck am rechten Torfenster und Riss in der Brüstung und im Fenster", postfrisch, Pracht, Mi. 60.-MH 43I,II **25,00
67492001/02, 3 verschiedene Markenheftchen, postfrisch, Pracht, Mi. 92.-MH 45-47 **25,00
67502002, 2 Markenheftchen "100 Jahre Bautzen" und "Kultur- und Naturerbe der Menschheit", postfrisch, Pracht, Mi. 66.-MH 48/9 **25,00
67512002, Markenheftchen "100 Jahre Bautzen", beide Typen, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-MH 48a,b **25,00
67522004/5, 8 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 196.-MH 53-60 **88,00
67532006/7, 10 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 197.-MH 61-70 **88,00
67542008/9, 10 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 175.-MH 71-80 **75,00
67552010/1, 6 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 156.-MH 81-86 **75,00
67562012/3, 9 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Postpreis: EUR 79,30MH 87-95 **81,00
67572014/5, 7 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Postpreis: EUR 70.20MH 96-102 **69,00
67581958-2000, Sammlung von 74 verschiedenen postfrischen Markenheftchen aus MH 4 - 40, einige bessere, u.a. MH 6a ** gepr. Schlegel, Prachterhaltung, Mi. 1890.-MH **438,00
67591993-2004, 26 Markenheftchen, fast komplett, alle mit Ersttagsstempel, PrachtMH 150,00
LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - FOLIENBLÄTTERKat.-Nr.Preis €Kaufen
67602008-10, 12 Folienblätter komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 272.-FB 1-12 **94,00
67612011, 4 verschiedene Folienblätter, postfrisch, Pracht, Mi. 113.-FB 14-17 **38,00
67622012, 7 Folienblätter komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 145.-FB 18-24 **50,00
67632013, 8 verschiedene Folienblätter, postfrisch, Pracht, Mi. 162.-FB 27-33,35 **63,00
67642014, 7 Folienblätter komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 139.-FB 36-42 **50,00
LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ROLLENMARKENKat.-Nr.Preis €Kaufen
67651954, 40 Pf. "Heuss" im Elferstreifen, postfrisch, Pracht, Mi. 160.-188R **50,00
67661960, 40 Pf. "Heuss lumogen" im 5er-Streifen mit roter ungerader Nummer, postfrisch, Pracht, Mi. 65.-260yR **25,00
67671966/7, Partie "Brandenburger Tor" mit Einzelmarken, 5er-Streifen und RE 5 + 4 Lf auf verschiedenen Papieren, postfrisch, Prachterhaltungaus 506-10R **150,00
67681966, "Brandenburger Tor", einzelne Rollenmarken mit geraden und ungeraden Nummern, sowie beide Gummierungen, in unterschiedlichen Mengen (10 Pf. (23x), 20 Pf. (19x), 30 Pf. (30x), 50 Pf. (30x), 100 Pf. (17x)), postfrisch, fast nur Pracht, Mi. 680.-506-10v,wR **81,00
67691971, 50 Pf. "Unfallverhütung", RE 5+4 Lf, schwarze Zähl-Nummer, helltürkis, postfrisch, üblich gezähnt Pracht, Mi. 54.-700AR **25,00
67701977, "Burgen und Schlösser I", 77 Rollenenden (RE5+4Lf), fast nur Prachterhaltung, interessante Partie für den Spezialisten913-20AIR **350,00
67711977-79, 70, 210 und 230 Pf. "Burgen und Schlösser" in RE 11 + 4 Lf, postfrisch, Pracht918,998/9R **31,00
67721977, 200 Pf. "Burgen und Schlösser", RE 5 + 4 Lf, postfrisch, Pracht920R **13,00