Interessante Briefmarken zum Sofortkauf
Jedes Los ist nur einmal vorhanden. Sie erhalten immer den abgebildeten Artikel. Wir versenden am Arbeitstag nach Zahlungseingang.
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis
START SUCHE
BRIEFMARKEN (10373)
ANSICHTSKARTEN (153)
AUTOGRAFEN (1)
SAMMELBILDER (1)
LITERATUR (62)
ZUBEHÖR (1)
ALTE GRAFIK (997)
Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
7018 | 1964-2000, umfangreiche postfrische Blockpartie in unterschiedlichen Mengen, u.a. mit Bl. 3 (26x), Bl. 6 (15x), Bl.7 (19x),, Bl. 8 (21x), Bl. 21 (7x), Prachterhaltung, Mi. über 1600.- | aus Bl. 3-53 ** | 188,00 | |||
Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7019 | 1959-69, 11 ungebrauchte Funklotterie-Karten: FP 9 (3x), 11 (2x) und 12 (3x), Pracht | FP 7,9-13 | 31,00 | |||
7020 | 1960, 8 und Pf. "Heuss", fluoreszierender Beidruck, ungebraucht, 2 Prachtkarten, Mi. 25.- | P 35I,43II | 9,00 | |||
7021 | 1961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 10 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln, Pracht | P 36 | 125,00 | |||
7022 | 1961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 9 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln, Pracht | P 36 | 113,00 | |||
7023 | 1961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 6 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln von "MÜNCHEN", Pracht | P 36 | 75,00 | |||
7024 | 1961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 5 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln von "NÜRNBERG", Pracht | P 36 | 63,00 | |||
7025 | 1961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 3 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln von "HANNOVER", Pracht | P 36 | 38,00 | |||
7026 | 1961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 2 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln von "HERFORD",Pracht | P 36 | 25,00 | |||
7027 | 1960, 10/10 Pf. "Heuss", breiter fluoreszierender Beidruck, ungebraucht, Pracht, Mi. 70.- | P 45I | 25,00 | |||
7028 | 1962/3, reichhaltige Partie Bildpostkarten 10 und 15 Pf. "Bedeutende Deutsche", Mi.Nr. 5/26 - 33 und fortlaufend 8/50 - 46/357 in unterschiedlichen Mengen, original verpackt in 100 Tüten (teils geschlossen komplett und teils geöffnet, nicht komplett), ungebraucht, fast nur Prachterhaltung, sehr günstig! | P 72,81 | 188,00 | |||
7029 | 1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 14 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Berliner Sonderstempeln aus 1963, Pracht, Mi. für * 840.- | P 73 | 100,00 | |||
7030 | 1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 8 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Berliner Sonderstempeln aus 1963, Pracht, Mi. für * 480.- | P 73 | 56,00 | |||
7031 | 1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 5 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln "DÜSSELDORF" (1963), Pracht, Mi. für * 300.- | P 73 | 38,00 | |||
7032 | 1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 4 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln "FRANKFURT AM MAIN" (1963), Pracht, Mi. für * 240.- | P 73 | 31,00 | |||
7033 | 1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 7 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln "HAMBURG" (1963), Pracht, Mi. für * 420.- | P 73 | 50,00 | |||
7034 | 1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 5 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln "HANNOVER" (1963), Pracht, Mi. für * 300.- | P 73 | 38,00 | |||
7035 | 1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 5 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln "KARLSRUHE" (1963), Pracht, Mi. für * 300.- | P 73 | 38,00 | |||
7036 | 1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 4 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln "MÜNCHEN" (1963), Pracht, Mi. für * 240.- | P 73 | 25,00 | |||
7037 | 1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 6 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln "STUTTGART" (1963), Pracht, Mi. für * 360.- | P 73 | 44,00 | |||
7038 | 1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 5 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln "WIESBADEN" (1963), Pracht, Mi. für * 300.- | P 73 | 38,00 | |||
7039 | 1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 68 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln, Pracht, Mi. für * 4080.- | P 73 | 438,00 | |||
7040 | 1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 30 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln, Pracht, Mi. für * 1800.- | P 73 | 188,00 | |||
7041 | 1960, 10/10 "Heuss", breiter fluoreszierender Beidruck, ungebraucht, Pracht, Mi. 70.- | P 45I | 25,00 | |||
7042 | Privatpost: 1972-78, 4 verschiedene gebrauchte und ein ungebrauchter Privatfaltbrief, Pracht | aus PF 3a-30 | 31,00 | |||
7043 | 1960, 3 verschiedene Heuss Privat-Luftbrückenkarten der "74. Cartellversammlung des CV München", Sonderstempel, Pracht | PP | 13,00 | |||
7044 | 1954, 15 Pf. "Posthorn" mit 5 und 15 Pf. "Heuß"-Zusatzfrankatur, Erstflugkarte "Stuttgart-Paris" (Haberer Nr. 2472), Pracht | PP 4 | 25,00 | |||
7045 | Privatpost: 1952, 5 Pf. "Posthorn", "40 Jahre Deutsche Luftpost", mit 20 Pf. Zusatzfrankatur nach Venedig, roter L1 "A Venezia per Steffetta Volando", Prachtkarte | PP 4/2 | 31,00 | |||
7046 | 1954, Privatpostkarte 15 Pf. "Posthorn", "40 Jahre Deutsche Luftpost", mit 20 Pf. Zusatzfrankatur nach Venedig, roter L1 "A Venezia per Steffetta Volando", Pracht | PP 4/2 | 25,00 | |||
7047 | Privatpost: 1953, 15 Pf. "Posthorn", "Der Schneider von Ulm", Sonderstempel schwarzgrau und blaugrau, Prachtkarte | PP 4/3,3c | 50,00 | |||
7048 | Privatpost: 1953, 15 Pf. "Posthorn", " Der Schneider von Ulm", Sonderstempel schwarzgrau und blaugrau, Prachtkarte | PP 4/3,3c | 50,00 | |||
7049 | 1954, Privatpostkarte 5 + 4 Pf. "Heuß I", Sonderstempel, Pracht | PP 12/1 | 13,00 | |||
7050 | 1949, "Bundestag", ungebraucht, 2 Prachtkarten, Mi. 56.- | PSo 1/2 | 19,00 | |||
7051 | 1949, 10 Pf. "Bundestag" mit Bahnpoststempel "München-Nürnberg", Pracht | PSo 1 | 9,00 | |||
7052 | 1949, 20 Pf. "Bundestag", Bedarfskarte in die Schweiz, Pracht, Mi. 150.- | PSo 2 | 69,00 | |||
7053 | 1971-96, komplett ungebraucht und gestempelt (meist Gefälligkeitsstempel), dazu einige doppelte (überwiegend Dürerausgabe), Pracht | PSo 3-PSo 44 | 63,00 | |||
7054 | 1949-65, 17 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, fast nur Prachterhaltung | a.PSo 1-P 84 | 31,00 | |||
7055 | 1952, Privat-Ganzsachenumschlag 25 Pf. "Posthorn, "40 Jahre Deutsche Luftpost", gebraucht, Pracht | PU 4/3 | 25,00 | |||
7056 | 1954, Privat-Ganzsachenumschlag 7 + 5 Pf. "Heuß I", "Luftpost-Drucksache DL Probeflug März 1955", LH-Eröffnungsflug "Frankfurt (Main)-Flughafen 1.4.55", Pracht | PU 10/3 | 13,00 | |||
7057 | 1948-ca. 1965, kleine Holzkiste mit Ganzsachenkarten Bundesrepublik, ungebraucht und gebraucht, ca. 800 Karten, meist einfache Sorten, besichtigen! | 125,00 | ||||
7058 | 1982-2002, 90 verschiedene Ganzsachen, ungebraucht, Pracht | 38,00 | ||||
7059 | ca. 2008-18, 55 verschiedene gebrauchte Ganzsachenumschläge, fast nur Prachterhaltung | 13,00 | ||||
7060 | 1982-2002, 60 verschiedene Ganzsachen, meist mit Sonderstempel, Pracht | 13,00 | ||||
Los | Foto | BUND/BERLIN MINISTERJAHRBÜCHER | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7061 | 1977, Ministerjahrbuch gelb, postfrisch, Pracht | MJg 77 ** | 38,00 | |||
7062 | 1981-85, 5 Ministerjahrbücher in gelb, komplett, postfrisch, Pracht | MJg 81-85 ** | 188,00 | |||
7063 | 1982, Ministerjahrbuch gelb, postfrisch, Pracht | MJg 82 ** | 38,00 | |||
7064 | 1983, Ministerjahrbuch gelb, postfrisch, Pracht | MJg 83 ** | 38,00 | |||
7065 | 1986, Ministerjahrbuch gelb, postfrisch, Pracht | MJg 86 ** | 38,00 | |||
Los | Foto | ERST-UND ERÖFFNUNGSFLÜGE 1945-58 | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7066 | 28.8.46, "New York-Berlin", USA-Frankatur, Prachtbrief | 2255 | 18,00 | |||
7067 | 24.2.48, "Amsterdam-Mainz", niederländische Ganzsachenkarte, Pracht, RR! | 2278 | 38,00 | |||
7068 | 2.3.48, "Frankfurt-Berlin", Hand-u. Maschinenstempel auf einem Beleg, Prachtbrief | 2281d | 13,00 | |||
7069 | 30.3.48, "Rio de Janeiro-Berlin", brasilianische Frankatur, Briefvorderseite, Pracht | 2285 | 20,00 | |||
7070 | 1.5.48, "Frankfurt-New York", AOA, Prachtbrief | 2297a | 26,00 | |||
7071 | 1.5.48, "Frankfurt-New York", PAA, Prachtbrief | 2297b | 26,00 | |||
7072 | 1.5.48, "Frankfurt-New York", PAA, Brief feinst | 2297b | 19,00 | |||
7073 | 1.5.48, "Hamburg-Brüssel", Flugbestätigungsstempel in schwarz (Gefälligkeitsabstempelung), Prachtkarte | 2301 | 25,00 | |||
7074 | 1.5.48, "Hamburg-Kopenhagen", Flugbestätigungsstempel in schwarz (Gefälligkeitsabstempelung), Prachtkarte | 2302 | 30,00 | |||
7075 | 1.5.48, "Hamburg-London", Flugbestätigungsstempel in schwarz (Gefälligkeitsabstempelung), Prachtkarte | 2303a | 25,00 | |||
7076 | 1.5.48, "Hamburg-New York", Flugbestätigungsstempel in schwarz (Gefälligkeitsabstempelung), Prachtkarte | 2304 | 8,00 | |||
7077 | 20.12.49, "Paris-München", franz. Frankatur, mit Vignette, Prachtbrief | 2335 | 28,00 | |||
7078 | 20.12.49, "Paris-München", franz. Frankatur, kein Ankunftsstempel, Prachtbrief | 2335 | 14,00 | |||
7079 | 24.4.52, "Madrid-Frankfurt", Span. Frankatur, Prachtbrief | 2409 | 75,00 | |||
7080 | 30.4.52, "Frankfurt-Athen", violetter L3, Prachtbrief | 2414a | 75,00 | |||
7081 | 19.4.43, "Berlin-Casablanca", frankiert mit Berlin Nr. 87, Prachtbrief | 2432B | 30,00 | |||
7082 | 26.4.53, "Berlin-Barranquilla", frankiert mit Berlin Nr. 86 und 87, Prachtbrief | 2441A | 63,00 | |||
7083 | 5.10.53, "Brüssel-Bonn", 2 verschiedene niederländische Belege, Pracht | 2452 | 13,00 | |||
7084 | 16.11.53, "Frankfurt-London", 15 Pf. Berlin Privat-Ganzsachenkarte mit Mi.Nr. 103 Zusatzfrankatur, Prachtkarte | 2455 | 30,00 | |||
7085 | 22.3.54, "Frankfurt/M.-Cairo-Jeddah", Prachtkarte mit Einzelfrankatur Nr. 100 | 2457 | 19,00 | |||
7086 | 24.3.54, "Düsseldorf-Rio de Janeiro", ab Berlin, frankiert mit Nr. 105, Prachtbrief | 2461 | 35,00 | |||
7087 | 9.4.54, "Hamburg-Paris", Prachtkarte | 2465 | 10,00 |
70 Lose zurück - 70 Lose vor - Losanzeige auf 20 30 50 70 100