Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoÄGÄISCHE INSELNKat.-Nr.Preis €
71641930, "Hydrologenkongress", Falzrest, Prachtsatz, RR!34-42 *563,00
71651934, "Fußball-Weltmeisterschaft", Falzrest, Prachtsatz137-45 *225,00
LosFotoALBANIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
71661914, "Skanderbeg" mit blauem Stempel "DURRES" auf Einschreibbrief nach Hannover, Pracht41-46 25,00
71671939, 20 Q. "König Victor Emanuel III", postfrisch, Pracht, Mi. 150.-312 **44,00
71681963, 8 verschiedene Blocks "Olympische Spiele": Bl. 19A/B, Bl. 20/1, Bl. 22/3, Bl. 26A/B, postfrisch, Pracht, Mi. 211.-Bl. **50,00
LosFotoANDORRA - FRANZÖSISCHE-POSTKat.-Nr.Preis €Kaufen
71691931, 5 Fr. blau/sämisch, Prachtbriefstück, Mi. (350.-)21 138,00
71701957, 500 Fr. Flugpostmarken, Pracht, Mi. 90.-160 31,00
71711957, 500 Fr. Flugpostmarken, feinst, Mi. 90.-160 25,00
LosFotoBELGIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
71721865, 30 C. braun, gezähnt A, mehrere Falzreste, üblich gezähnt, feinst, Mi. 900.-16A *163,00
71731865, 40 C. rosa, gezähnt D, Falzreste, herstellungsbedingter bügiger Gummi, Pracht, Mi. 900.-17D *225,00
71741867, 5 C. braun, gezähnt C, 2 Prachtwerte in Nuancen, Mi. 190.-22C 63,00
71751878, 5 Fr. rotbraun, voller Originalgummi, Falzrest, Pracht, signiert Gelli und Tani und Fotoattest Balasse, Mi. 1900.-34b *563,00
71761893, 2 Fr. lila auf blaßrosa im postfrischen Randviererblock, Kabinett, R!59   **438,00
71771905, 50 C. - 2 Fr. "75 Jahre Unabhängigkeit", Falzreste, etwas tropisch sonst Pracht, Mi. 420.-75-77 *100,00
71781911, "1911", Falzreste, Prachtsatz, Mi.Nr. 81-84II gepr. Drahn, Mi. 300.-81-88II *125,00
71791912, 10 C. "König Adalbert I.", ohne Entwerfernamen, untere rechte ungezähnte Bogenecke, postfrisch, Pracht100IIU **12,00
71801915, 20 C. "Rotes Kreuz", gezähnt A, Falzrest, Pracht, Mi. 40.-112A *16,00
71811915, 1 Fr. "Hafen Antwerpen", gezähnt A, im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, Pracht125A   **188,00
71821915, 5 "FRANKEN", gezähnt A, Falzrest, Pracht, Mi. 400.-127A *150,00
71831919/20, "Stahlhelm", Falzreste, Prachtsatz145-58 *300,00
71841921, 50 C. "Internationale Briefmarkenausstellung" im Bogen (25), übliche Ränder, postfrisch, Pracht165KB **113,00
71851924, 5 Fr. "Internationale Briefmarkenausstellung" im Kleinbogen (4), postfrisch, Pracht, Mi. 420.-186KB **188,00
71861924, 5 Fr. "Internationale Briefmarkenausstellung" im Kleinbogen (4), postfrisch, leichte Randunebenheiten sonst Pracht, Mi. 420.-186KB **113,00
71871924/5, 75 C. und 1 Fr. "König Albert I", gezähnt C, in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. (236.-)189/90C   **94,00
71881925, "75 Jahre belgische Briefmarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. 140.-191-203 **63,00
71891926, "Hochwasserhilfe" in Unterrandviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 72.-208/9   **25,00
71901926, 75 C. - 10 Fr. "König Albert I", postfrisch, 7 Prachtwerte, Mi. 350.-211-17 **125,00
71911928, "Abtei Orval", Falzrest, Prachtsatz235-43 *31,00
71921928, "Kathedralen" in Viererblocks, Mi.Nr. 248/9 aus der Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. 400.-244-49   **163,00
71931928, "Kathedralen", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-244-49 **38,00
71941929, "Eilmarken" in Randviererblocks, postfrisch Pracht, Mi. 300.-266-69   **113,00
71951929, "Eilmarken", postfrischer Prachtsatz, Mi. 75.-266-69 **31,00
71961930, 60 und 75 C., 40 und 70 C. "Wappenschild" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 108.-278/9,299/300   **38,00
71971930, "Unabhängigkeit" und "Verwaltungsrat", postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 82.-284-86,288-90 **31,00
71981930, Block "Philatelistische Ausstellung", übliche Blockränder, postfrisch, Pracht, Mi. 750.-Bl. 1 **238,00
71991930, Block "Philatelistische Ausstellung", rechts kleine Randknitter sonst postfrisch Pracht, Mi. 750.-Bl. 1 **213,00
72001930, Block "Philatelistische Ausstellung", postfrisch, feinst (Mängel im Unterrand), Mi. 750.-Bl. 1 **188,00
72011930, 4 Fr. "Philatelistische Ausstellung", postfrisch, Pracht, Mi. 110.-287 **44,00
72021930, "Burgen und Schlösser" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 640.-291-97   **238,00
72031930, 5 Fr. dunkelviolett im Viererblock, Falzreste, Pracht298   *38,00
72041931/2, 2.45 Fr. und 2.50 Fr. auf 2.45 Fr. "Eilmarke", postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 120.-304,325 **44,00
72051931, 5 und 10 Fr. "König Albert I mit Schirmmütze", postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 290.-312/3 **113,00
72061931, Block "Kriegsinvaliden", übliche Ränder, postfrisch, Pracht, Mi. 600.-Bl. 2 **213,00
72071931, Block "Kriegsinvaliden", Falzreste im Rand, Einzelmarke postfrisch, PrachtBl. 2 *100,00
72081931, Block "Kriegsinvaliden", Falzrest im Rand, Einzelmarke postfrisch, PrachtBl. 2 *100,00
72091931, "Tuberkulose", postfrischer Prachtsatz, Mi. 170.-315-21 **69,00
72101931, "Tuberkulose", Falzreste, Prachtsatz315-21 *31,00
72111932, Freimarken, Falzreste, 3 Prachtwerte322-24 *11,00
72121932, 75 C. rotbraun im unteren linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 160.-324   **63,00
72131932, "Kardinal Mercier", postfrischer Prachtsatz, Mi. 1100.-333-41 **413,00
72141932, "Infanterie" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 1600.-342/3   **600,00
72151932, "Infanterie", postfrisch, Pracht, Mi. 400.-342/3 **150,00
72161932, "Infanterie", Falzrest, Pracht, Mi. 150.-342/3 *56,00
72171932, "Nationalfonds", postfrischer Prachtsatz, Mi. 130.-344-46 **50,00
72181932, "Tuberkulose", Falzrest, Prachtsatz347-53 *44,00
72191932, 1 und 1.75 Fr. "Tuberkulose", 2 Prachtwerte, Mi. 28.-351/2 10,00
72201933, "Tuberkulose" in Eckrandviererblocks, postfrischer Prachtsatz, R!, Mi. 3200.-366-72   **1.250,00
72211933, "Tuberkulose", postfrischer Prachtsatz, Mi. 800.-366-72 **300,00
72221933, "Tuberkulose", Falzrest, Prachtsatz366-72 *100,00
72231933, 1.75 Fr. "Tuberkulose", Pracht, Mi. 30.-371 12,00
72241933, 5 Fr. "Tuberkulose", Falzreste, Pracht372 *50,00
72251934, "Kriegsbeschädigtenhilfe", postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 108.-382-85 **44,00
72261934, "Tuberkulose" im unteren Eckrandviererblock (1.75 Fr. nur Unterrand), postfrischer Prachtsatz, Mi. 1680.-386-92   **625,00
72271934, "Tuberkulose", postfrischer Prachtsatz, Mi. 420.-386-92 **150,00
72281934, "Tuberkulose", Falzreste, Prachtsatz, Mi. 140.-386-92 *50,00
72291935, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 75.-396-404 **25,00
72301935, "SITEB" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-402-04KB **56,00
72311935, Block "SITEB", Ersttagsstempel im Rand, postfrisch, Pracht, Mi. 400.-Bl. 3 **150,00
72321935, Block "SITEB", Ersttagsstempel im Rand, PrachtBl. 3 *75,00
72331935, 5 Fr. "SITEB", postfrisch, Pracht, Mi. 130.-405 **50,00