Los | Foto | ÄGÄISCHE INSELN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
7164 | 1930, "Hydrologenkongress", Falzrest, Prachtsatz, RR! | 34-42 * | 563,00 | |||
7165 | 1934, "Fußball-Weltmeisterschaft", Falzrest, Prachtsatz | 137-45 * | 225,00 | |||
Los | Foto | ALBANIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7166 | 1914, "Skanderbeg" mit blauem Stempel "DURRES" auf Einschreibbrief nach Hannover, Pracht | 41-46 | 25,00 | |||
7167 | 1939, 20 Q. "König Victor Emanuel III", postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | 312 ** | 44,00 | |||
7168 | 1963, 8 verschiedene Blocks "Olympische Spiele": Bl. 19A/B, Bl. 20/1, Bl. 22/3, Bl. 26A/B, postfrisch, Pracht, Mi. 211.- | Bl. ** | 50,00 | |||
Los | Foto | ANDORRA - FRANZÖSISCHE-POST | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7169 | 1931, 5 Fr. blau/sämisch, Prachtbriefstück, Mi. (350.-) | 21 | 138,00 | |||
7170 | 1957, 500 Fr. Flugpostmarken, Pracht, Mi. 90.- | 160 | 31,00 | |||
7171 | 1957, 500 Fr. Flugpostmarken, feinst, Mi. 90.- | 160 | 25,00 | |||
Los | Foto | BELGIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7172 | 1865, 30 C. braun, gezähnt A, mehrere Falzreste, üblich gezähnt, feinst, Mi. 900.- | 16A * | 163,00 | |||
7173 | 1865, 40 C. rosa, gezähnt D, Falzreste, herstellungsbedingter bügiger Gummi, Pracht, Mi. 900.- | 17D * | 225,00 | |||
7174 | 1867, 5 C. braun, gezähnt C, 2 Prachtwerte in Nuancen, Mi. 190.- | 22C | 63,00 | |||
7175 | 1878, 5 Fr. rotbraun, voller Originalgummi, Falzrest, Pracht, signiert Gelli und Tani und Fotoattest Balasse, Mi. 1900.- | 34b * | 563,00 | |||
7176 | 1893, 2 Fr. lila auf blaßrosa im postfrischen Randviererblock, Kabinett, R! | 59 ** | 438,00 | |||
7177 | 1905, 50 C. - 2 Fr. "75 Jahre Unabhängigkeit", Falzreste, etwas tropisch sonst Pracht, Mi. 420.- | 75-77 * | 100,00 | |||
7178 | 1911, "1911", Falzreste, Prachtsatz, Mi.Nr. 81-84II gepr. Drahn, Mi. 300.- | 81-88II * | 125,00 | |||
7179 | 1912, 10 C. "König Adalbert I.", ohne Entwerfernamen, untere rechte ungezähnte Bogenecke, postfrisch, Pracht | 100IIU ** | 12,00 | |||
7180 | 1915, 20 C. "Rotes Kreuz", gezähnt A, Falzrest, Pracht, Mi. 40.- | 112A * | 16,00 | |||
7181 | 1915, 1 Fr. "Hafen Antwerpen", gezähnt A, im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, Pracht | 125A ** | 188,00 | |||
7182 | 1915, 5 "FRANKEN", gezähnt A, Falzrest, Pracht, Mi. 400.- | 127A * | 150,00 | |||
7183 | 1919/20, "Stahlhelm", Falzreste, Prachtsatz | 145-58 * | 300,00 | |||
7184 | 1921, 50 C. "Internationale Briefmarkenausstellung" im Bogen (25), übliche Ränder, postfrisch, Pracht | 165KB ** | 113,00 | |||
7185 | 1924, 5 Fr. "Internationale Briefmarkenausstellung" im Kleinbogen (4), postfrisch, Pracht, Mi. 420.- | 186KB ** | 188,00 | |||
7186 | 1924, 5 Fr. "Internationale Briefmarkenausstellung" im Kleinbogen (4), postfrisch, leichte Randunebenheiten sonst Pracht, Mi. 420.- | 186KB ** | 113,00 | |||
7187 | 1924/5, 75 C. und 1 Fr. "König Albert I", gezähnt C, in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. (236.-) | 189/90C ** | 94,00 | |||
7188 | 1925, "75 Jahre belgische Briefmarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. 140.- | 191-203 ** | 63,00 | |||
7189 | 1926, "Hochwasserhilfe" in Unterrandviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 72.- | 208/9 ** | 25,00 | |||
7190 | 1926, 75 C. - 10 Fr. "König Albert I", postfrisch, 7 Prachtwerte, Mi. 350.- | 211-17 ** | 125,00 | |||
7191 | 1928, "Abtei Orval", Falzrest, Prachtsatz | 235-43 * | 31,00 | |||
7192 | 1928, "Kathedralen" in Viererblocks, Mi.Nr. 248/9 aus der Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. 400.- | 244-49 ** | 163,00 | |||
7193 | 1928, "Kathedralen", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.- | 244-49 ** | 38,00 | |||
7194 | 1929, "Eilmarken" in Randviererblocks, postfrisch Pracht, Mi. 300.- | 266-69 ** | 113,00 | |||
7195 | 1929, "Eilmarken", postfrischer Prachtsatz, Mi. 75.- | 266-69 ** | 31,00 | |||
7196 | 1930, 60 und 75 C., 40 und 70 C. "Wappenschild" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 108.- | 278/9,299/300 ** | 38,00 | |||
7197 | 1930, "Unabhängigkeit" und "Verwaltungsrat", postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 82.- | 284-86,288-90 ** | 31,00 | |||
7198 | 1930, Block "Philatelistische Ausstellung", übliche Blockränder, postfrisch, Pracht, Mi. 750.- | Bl. 1 ** | 238,00 | |||
7199 | 1930, Block "Philatelistische Ausstellung", rechts kleine Randknitter sonst postfrisch Pracht, Mi. 750.- | Bl. 1 ** | 213,00 | |||
7200 | 1930, Block "Philatelistische Ausstellung", postfrisch, feinst (Mängel im Unterrand), Mi. 750.- | Bl. 1 ** | 188,00 | |||
7201 | 1930, 4 Fr. "Philatelistische Ausstellung", postfrisch, Pracht, Mi. 110.- | 287 ** | 44,00 | |||
7202 | 1930, "Burgen und Schlösser" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 640.- | 291-97 ** | 238,00 | |||
7203 | 1930, 5 Fr. dunkelviolett im Viererblock, Falzreste, Pracht | 298 * | 38,00 | |||
7204 | 1931/2, 2.45 Fr. und 2.50 Fr. auf 2.45 Fr. "Eilmarke", postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 120.- | 304,325 ** | 44,00 | |||
7205 | 1931, 5 und 10 Fr. "König Albert I mit Schirmmütze", postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 290.- | 312/3 ** | 113,00 | |||
7206 | 1931, Block "Kriegsinvaliden", übliche Ränder, postfrisch, Pracht, Mi. 600.- | Bl. 2 ** | 213,00 | |||
7207 | 1931, Block "Kriegsinvaliden", Falzreste im Rand, Einzelmarke postfrisch, Pracht | Bl. 2 * | 100,00 | |||
7208 | 1931, Block "Kriegsinvaliden", Falzrest im Rand, Einzelmarke postfrisch, Pracht | Bl. 2 * | 100,00 | |||
7209 | 1931, "Tuberkulose", postfrischer Prachtsatz, Mi. 170.- | 315-21 ** | 69,00 | |||
7210 | 1931, "Tuberkulose", Falzreste, Prachtsatz | 315-21 * | 31,00 | |||
7211 | 1932, Freimarken, Falzreste, 3 Prachtwerte | 322-24 * | 11,00 | |||
7212 | 1932, 75 C. rotbraun im unteren linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 160.- | 324 ** | 63,00 | |||
7213 | 1932, "Kardinal Mercier", postfrischer Prachtsatz, Mi. 1100.- | 333-41 ** | 413,00 | |||
7214 | 1932, "Infanterie" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 1600.- | 342/3 ** | 600,00 | |||
7215 | 1932, "Infanterie", postfrisch, Pracht, Mi. 400.- | 342/3 ** | 150,00 | |||
7216 | 1932, "Infanterie", Falzrest, Pracht, Mi. 150.- | 342/3 * | 56,00 | |||
7217 | 1932, "Nationalfonds", postfrischer Prachtsatz, Mi. 130.- | 344-46 ** | 50,00 | |||
7218 | 1932, "Tuberkulose", Falzrest, Prachtsatz | 347-53 * | 44,00 | |||
7219 | 1932, 1 und 1.75 Fr. "Tuberkulose", 2 Prachtwerte, Mi. 28.- | 351/2 | 10,00 | |||
7220 | 1933, "Tuberkulose" in Eckrandviererblocks, postfrischer Prachtsatz, R!, Mi. 3200.- | 366-72 ** | 1.250,00 | |||
7221 | 1933, "Tuberkulose", postfrischer Prachtsatz, Mi. 800.- | 366-72 ** | 300,00 | |||
7222 | 1933, "Tuberkulose", Falzrest, Prachtsatz | 366-72 * | 100,00 | |||
7223 | 1933, 1.75 Fr. "Tuberkulose", Pracht, Mi. 30.- | 371 | 12,00 | |||
7224 | 1933, 5 Fr. "Tuberkulose", Falzreste, Pracht | 372 * | 50,00 | |||
7225 | 1934, "Kriegsbeschädigtenhilfe", postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 108.- | 382-85 ** | 44,00 | |||
7226 | 1934, "Tuberkulose" im unteren Eckrandviererblock (1.75 Fr. nur Unterrand), postfrischer Prachtsatz, Mi. 1680.- | 386-92 ** | 625,00 | |||
7227 | 1934, "Tuberkulose", postfrischer Prachtsatz, Mi. 420.- | 386-92 ** | 150,00 | |||
7228 | 1934, "Tuberkulose", Falzreste, Prachtsatz, Mi. 140.- | 386-92 * | 50,00 | |||
7229 | 1935, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 75.- | 396-404 ** | 25,00 | |||
7230 | 1935, "SITEB" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | 402-04KB ** | 56,00 | |||
7231 | 1935, Block "SITEB", Ersttagsstempel im Rand, postfrisch, Pracht, Mi. 400.- | Bl. 3 ** | 150,00 | |||
7232 | 1935, Block "SITEB", Ersttagsstempel im Rand, Pracht | Bl. 3 * | 75,00 | |||
7233 | 1935, 5 Fr. "SITEB", postfrisch, Pracht, Mi. 130.- | 405 ** | 50,00 |