Los | Foto | LIECHTENSTEIN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
7973 | 1921, 5 Rp. schwarzbräunlicholiv, gezähnt L 9½, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, Mi. (280.-) | 48A ** | 113,00 | |||
7974 | 1921, 5 Rp. schwarzbräunlicholiv, gezähnt L 9½, postfrisch, Pracht, Mi. 280.- | 48A ** | 106,00 | |||
7975 | 1921, 5 Rp. schwarzbräunlicholiv, gezähnt L 9½, üblich gezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 280.- | 48A ** | 88,00 | |||
7976 | 1921, 5 Rp. schwarzbräunlicholiv, gezähnt L 12½, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (200.-) | 48B ** | 75,00 | |||
7977 | 1921, 5 Rp. schwarzbräunlilcholiv, gezähnt L 12½, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (200.-) | 48B ** | 75,00 | |||
7978 | 1921, 5 Rp. schwarzbräunlilcholiv und 7½ Rp. schwarzblau, gezähnt L 12½, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 80.- | 48/9B ** | 25,00 | |||
7979 | 1921, 5 Rp. schwarzbräunlicholiv und 7½ Rp. schwarzblau, gezähnt L 12½, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 80.- | 48/9B ** | 25,00 | |||
7980 | 1921, 5 Rp. schwarzbräunlilcholiv und 7½ Rp. schwarzblau, gezähnt L 12½, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 80.- | 48/9B ** | 25,00 | |||
7981 | 1921, 7½ Rp. schwarzblau, gezähnt L 12½, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (120.-) | 49B ** | 44,00 | |||
7982 | 1921, 10 Rp. dunkelgelblichgrün, gezähnt L 9½, im Viererblock aus der unteren rechten Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. (320.-) | 50A ** | 125,00 | |||
7983 | 1921, 10 Rp. dunkelgelblichgrün, gezähnt L 9½, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (320.-) | 50A ** | 113,00 | |||
7984 | 1921, 10 Rp. dunkelgelblichgrün und 15 Rp. schwarzgrauviolett, gezähnt L 9½, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 140.- | 50A,52A ** | 44,00 | |||
7985 | 1921, 10 Rp. dunkelgelblichgrün, gezähnt L 9½, postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | 50A ** | 25,00 | |||
7986 | 1921, 15 Rp. schwarzgrauviolett, gezähnt L 9½, im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. (240.-) | 52A ** | 100,00 | |||
7987 | 1921, 15 Rp. schwarzgrauviolett, gezähnt L 9½, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 240.- | 52A ** | 88,00 | |||
7988 | 1921, 15 Rp. schwarzgrauviolett, gezähnt L 9½, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 52A ** | 25,00 | |||
7989 | 1921, Freimarken, Falzreste, Prachtsatz | 53-60 * | 113,00 | |||
7992 | 1924, 5 auf 7½ Rp. schwarzblau, gezähnt L 9½, im 16er-Bogenteil aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. (864.-) | 61A ** | 238,00 | |||
7993 | 1924, 5 auf 7½ Rp. schwarzblau, gezähnt L 9½, im Viererblock, 2 Marken postfrisch, Pracht | 61A *, ** | 50,00 | |||
7994 | 1924, 5 auf 7½ Rp. und 10 auf 13 Rp., gezähnt L 9½, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 61/2A ** | 25,00 | |||
7995 | 1925, 30 Rp. "Kirche in Bendern", postfrisch, Pracht, Mi. 70.- | 64 ** | 25,00 | |||
7996 | 1924, Freimarken, 7 Prachtwerte, Mi. 170.- | 65-71 | 56,00 | |||
7998 | 1927, 15 Rp. karminbraun/bläulichgrün, Pracht, Mi. 35.- | 69 | 11,00 | |||
7999 | 1926, 20 Rp. dunkelzinnoberrot im linken unteren Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (600.-) | 70 ** | 225,00 | |||
8000 | 1926, 20 Rp. dunkelzinnoberrot, postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | 70 ** | 56,00 | |||
8001 | 1925, 1½ Fr. "Regierungsgebäude", postfrisch, Pracht, Mi. 300.- | 71 ** | 113,00 | |||
8002 | 1925, 1½ Fr. "Regierungsgebäude", Pracht, Mi. 120.- | 71 | 44,00 | |||
8003 | 1925, 1½ Fr. "Regierungsgebäude", üblich gezähnt Pracht, Mi. 120.- | 71 | 31,00 | |||
8004 | 1925, 1½ Fr. "Regierungsgebäude", feinst, Mi. 120.- | 71 | 25,00 | |||
8006 | 1925, "85. Geburtstag", Falzrest, Prachtsatz | 72-74 * | 25,00 | |||
8007 | 1925, "85. Geburtstag", Prachtsatz, Mi. 65.- | 72-74 | 24,00 | |||
8008 | 1927, "87. Geburtstag", Prachtsatz, Mi. 80.- | 75-77 | 27,00 | |||
8009 | 1928, "70 Jahre Regentschaft", Prachtsatz auf BriefstĂĽcken, Mi. (1000.-) | 82-89 | 400,00 | |||
8010 | 1929, "Regierungsantritt", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.- | 90-93 ** | 38,00 | |||
8011 | 1929, "Regierungsantritt", Prachtsatz, Mi. 200.- | 90-93 | 75,00 | |||
8012 | 1929, 70 Rp. "Regierungsantritt", feinst, Mi. 160.- | 93 | 31,00 | |||
8013 | 1930, "Landschaften und FĂĽrstenpaar", Prachtsatz, Fotoattest Reinhardt, Mi. 920.- | 94-107 | 350,00 | |||
8015 | 1930, 35 Rp. "Rofenbergkapelle", gezähnt L 11½:10½, im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht | 100C | 44,00 | |||
8017 | 1930, 2 Fr. "Fürstenpaar", gezähnt L 11½, Pracht, Mi. 160.- | 107B | 56,00 | |||
8018 | 1930, "Flugzeug ĂĽber Landschaften", Prachtsatz, Mi. 340.- | 108-13 | 113,00 | |||
8019 | 1930, "Flugzeug über Landschaften", üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 340.- | 108-13 | 81,00 | |||
8020 | 1930, 35 Rp. "Flugzeug ĂĽber Landschaften", PrachtbriefstĂĽck, Mi. 50.- | 111 | 19,00 | |||
8021 | 1930, 45 Rp. und 1 Fr. "Flugzeug ĂĽber Landschaften", 2 Prachtwerte, Mi. 185.- | 112/3 | 50,00 | |||
8022 | 1931, "Graf Zeppelin", rote Sonderstempel, 2 PrachtbriefstĂĽcke, Mi (600.-) | 114/5 | 225,00 | |||
8024 | 1932, "JugendfĂĽrsorge", postfrischer Prachtsatz, Mi. 220.- | 116-18 ** | 75,00 | |||
8025 | 1932, "Jugendfürsorge", üblich gezähnt, Prachtsatz, Mi. 170.- | 116-18 | 44,00 | |||
8027 | 1933, 25 Rp. "ValĂĽnatal und Naafkopf", Pracht, Mi. 90.- | 119 | 31,00 | |||
8028 | 1933, 90 Rp. "Burg Gutenberg", Pracht, Mi. 130.- | 120 | 44,00 | |||
8029 | 1933, 90 Rp. "Burg Gutenberg", PrachtbriefstĂĽck, Mi. 130.- | 120 | 44,00 | |||
8030 | 1933, "80. Geburtstag", Prachtsatz, Mi. 150.- | 122-24 | 56,00 | |||
8035 | 1935, 25 Rp. "Saminatal", Falzrest, Pracht | 131 * | 11,00 | |||
8036 | 1935, 25 Rp. "Saminatal", Pracht, Mi. 80.- | 131 | 28,00 | |||
8037 | 1934/5, 1.20 Fr. "Pfälzerhütte" und 1.50 Fr. "Valüna", 2 Prachtwerte, Mi. 88.- | 138/9 | 25,00 | |||
8038 | 1933, "FĂĽrstenpaar und Landeswappen", Falzreste, Prachtsatz | 140-42 * | 300,00 | |||
8039 | 1935, 2 Fr. "FĂĽrstin Elsa", Pracht, Mi. 250.- | 140 | 106,00 | |||
8040 | 1933, 3 Fr. "FĂĽrst Franz I", Pracht, gepr. Liniger, Mi. 250.- | 141I | 106,00 | |||
8041 | 1935, 5 Fr. "Landeswappen", Falzreste, Pracht | 142 * | 200,00 | |||
8042 | 1934/5, "Adler", glatter Gummi, Falzrest, Prachtsatz | 143-47x * | 50,00 |