BRIEFMARKEN (8740)
ANSICHTSKARTEN (155)
LITERATUR (61)
ALTE GRAFIK (924)

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSYRIENKat.-Nr.Preis €
85121937, "Weltausstellung", postfrischer Prachtsatz419-17 **25,00Sofort-Kaufen
85131942, "Proklamation der Unabhängigkeit", postfrischer Prachtsatz456-61A **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoTAIWANKat.-Nr.Preis €
85141960, "Weltpostkongress für Forstwirtschaft", 3 Einzelwerte und Block, postfrisch, Pracht, Mi. 48.-372-74, Bl. 8 **13,00Sofort-Kaufen
LosFotoTANGER FRANZ. POSTKat.-Nr.Preis €
85151929, "Überschwemmungsopfer", postfrischer Prachtsatz19-28 **38,00Sofort-Kaufen
LosFotoTANSANIAKat.-Nr.Preis €
85161986, "Jugend", kompletter Bogensatz (50) mit Zwischenstegen, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-288-91 **31,00Sofort-Kaufen
85171992/3, 11 verschiedene Sätze mit den dazugehörigen Blocks, Pracht, Mi. 96.-a.1298-1677 31,00Sofort-Kaufen
85181985-87, postfrische Dublettenpartie Blocks und Kleinbogen, dazu einige Bogen und Bogenteile, Prachterhaltung, Mi. 2100.- **13,00Sofort-Kaufen
LosFotoTASMANIENKat.-Nr.Preis €
8519ca. 1920, "Briefmarkenserie", ungebrauchte Karte, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoTONGAKat.-Nr.Preis €
85201938, "TIN CAN MAIL", 2 verschiedene Belege mit diversen Stempeln, Pracht39,56,72 94,00Sofort-Kaufen
LosFotoTRINIDAD UND TOBAGOKat.-Nr.Preis €
85211860, 1 P. grau, helle Stelle, feinst, signiert Dr. Pirl, Mi. 750.-6c 188,00Sofort-Kaufen
LosFotoTSCHADKat.-Nr.Preis €
85221971, 1000 Fr. "Silberreiher", postfrisch, Pracht, Mi. 75.-399 **31,00Sofort-Kaufen
LosFotoTUNESIENKat.-Nr.Preis €
8523Nicht verausgabt: 1925 "Kinderfürsorge", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 67.-110-19 *25,00Sofort-Kaufen
85241927/8, komplett in postfrischen Viererblocks, ohne Mi.Nr. 149, fast nur Pracht146-50,158-60   **50,00Sofort-Kaufen
85251928, "Kinderfürsorge" in postfrischen Randviererblocks, Pracht151-57   **25,00Sofort-Kaufen
8526Paketmarken: 1926, "Dattelernte", Falzrest, bis auf einen kleinen Wert Prachtsatz, Mi. 80.-PA 11-25 *31,00Sofort-Kaufen
LosFotoTURKS- UND CAICOS-INSELNKat.-Nr.Preis €
85271881, 4 P. hellblau, Falzreste, Pracht, Mi. 120.-19 *50,00Sofort-Kaufen
LosFotoTUWAKat.-Nr.Preis €
85281927, "Landesmotive", postfrischer Prachtsatz, Mi. (für * 75.-)15-28 **56,00Sofort-Kaufen
LosFotoURUGUAYKat.-Nr.Preis €
85291861, "MONTEVIDEO", schwarzer Ovalstempel mit diversen Tax-Stempeln nach Bordeaux, Pracht 38,00Sofort-Kaufen
85301975, Block "Unabhängigkeit", postfrisch, Pracht, Mi. 40.-Bl. 27 **16,00Sofort-Kaufen
85311975, "Briefmarkenausstellung", Satz und Block, postfrisch, Pracht, Mi. 28.501369-71,Bl. 28 **12,00Sofort-Kaufen
8532Portomarken: 1902, 2 C. lilarot auf unterfrankierter Ansichtskarte aus Italien, feinstP 2 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoVENEZUELAKat.-Nr.Preis €
85331863, 1 R. blau, diagonal halbiert auf Briefstück, üblich gerandet, Pracht10H 63,00Sofort-Kaufen
85341899, 10 C. zinnober, diagonal halbiert auf Bedarfsbriefstück, Pracht54 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoUSAKat.-Nr.Preis €
8535Scott 72, 1861, 90 C. "Washington", ohne Waffeleinpressung, leichte Eckknitter, feinst, $ 60025 150,00Sofort-Kaufen
8536Scott 96, 1861, 10 C. "Washington", Waffeleinpressung Type VI, üblich gezähnt Pracht, $ 25020W 100,00Sofort-Kaufen
8537Scott 97, 1861, 12 C. "Washington", Waffeleinpressung, feinst, $ 26021W 94,00Sofort-Kaufen
8538Scott 98, 1861, 15 C. "Lincoln", Waffeleinpressung Type VII, üblich gezähnt Pracht, $ 275.-22WVIIt 94,00Sofort-Kaufen
85391909, Ansichtskarte zu 300 Jahre "HUDSON-FULTON CELEBRATION", Pracht177 38,00Sofort-Kaufen
8540Scott 235, 1893, 6 C. "Columbus-Weltausstellung", postfrisch, feinst (kleine Knitter), $ 16078 **50,00Sofort-Kaufen
8541Scott 238, 1893, 15 C. "Columbus-Weltausstellung", Gummi nicht original, Pracht, $ 22581 (*)50,00Sofort-Kaufen
8542Scott 304/5,307, 1902/3, 5, 6 und 10 C. "Persönlichkeiten", Wz. 1, gezähnt L 12, 6 C. helle Stelle, 3 Werte feinst, $ 180142/3,145 *50,00Sofort-Kaufen
85431934, Ansichtskarte von Byrd Antarctic Expedition: "Greetings from...", mit verschiedenen Poststempeln und Unterschrift von Robert A. Englisch, Pracht359 50,00Sofort-Kaufen
8544Scott 371, 1909, 2 C. "Alaska-Yukon-Pacific-Ausstellung", ungezähnt, im Viererblock mit Plattennummer, feinst176B   *,**113,00Sofort-Kaufen
8545Scott 387, 1910, 1 C. "Franklin", Wz. 2, senkrecht gezähnt 12, Falzrest, Pracht, $ 190178G *81,00Sofort-Kaufen
8546Scott 471, 1916, 9 C. "Franklin", ohne Wz., gezähnt L 10, Falzrest, Pracht, $ 55231K *25,00Sofort-Kaufen
8547Scott 546, 1921, 2 C. "Washington", ohne Wz., gezähnt L 11, Rollendruck (W2), Falzreste, Pracht, $ 105224W2C *44,00Sofort-Kaufen
8548Scott 560, 1923, 8 C. "Grant" im Viererblock, das untere Paar postfrisch, Pracht270   **,*100,00Sofort-Kaufen
8549Scott 570, 1931, 50 C. "Grabmal des unbekannten Soldaten" im postfrischen Viererblock, Pracht282   **150,00Sofort-Kaufen
8550Scott 581/2,585, 1925, 1, 1½ und 4 C. "Bedeutende Persönlichkeiten", gezähnt L 10, in Viererblocks, jeweils die beiden unteren Werte postfrisch, Pracht260/1,265C   **,*63,00Sofort-Kaufen
8551Scott 586-90, 1925, 5 - 9 C. "Bedeutende Persönlichkeiten", gezähnt L 10, in postfrischen Viererblocks, Pracht267-71C   **238,00Sofort-Kaufen
8552Scott 616, 1924, 5 C. "Landung der Hugenotten" mit Plattennummer, Falzrest, Pracht292 *31,00Sofort-Kaufen
8553Scott 620/1, 1925, "Einwanderer", 2 C. Randblock mit Pfeil, die beiden oberen 2 C. Marken mit Falzrest, sonst alles postfrisch, Pracht298/9   **,*44,00Sofort-Kaufen
8554Scott 647/8, 1928, "Hawaii" in Viererblocks mit Plattennummern, postfrisch, Pracht, $ 650311/2   **300,00Sofort-Kaufen
8555Scott 656, 1929, 2 C. "Edison", senkrecht gezähnt 10, im waagerechten Viererstreifen, postfrisch, Pracht, $ 90317D **38,00Sofort-Kaufen
8556Scott 740-49, 1935, "Nationalparkjahr", ungezähnt, in Sechserblocks mit Plattennummer, wie verausgabt ohne Gummi, Pracht, $ 274.25364-73BS (*)125,00Sofort-Kaufen
8557Scott 859-93, 1940, "Berühmte Amerikaner" auf 7 Briefen in die Schweiz, Prachtsatz455-89 31,00Sofort-Kaufen
8558Scott 1909,2122,2122b, 1983/9, 9, 35 und 10.75 $ "Weißkopfadler", postfrisch, Pracht1648D,1750uD,vC **38,00Sofort-Kaufen
8559Scott 2541, 1983, 9.35 C. "Seeadler" auf numeriertem "Challenger" Sonderflug vom30.8.83 "ABOARD CHALLENGER" und 5.9.83 "Returned to Earth", Pracht1648D 31,00Sofort-Kaufen
8560Scott C 1, 1918, 6 C. "Postfluglinie New York - Washington", Falzrest, Pracht, $ 60248 *25,00Sofort-Kaufen
8561Scott C 21/2, 1937, "Manila-Hongkong" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, $ 90400/1   **38,00Sofort-Kaufen
8562Scott C 24, 1939, 30 C. "Transatlantikflug New York-Marseille" im 15er-Bogenteil mit Plattennummer, postfrisch, Pracht, $ 228450 **75,00Sofort-Kaufen
85631971, "Eisenhower Uncirculated Silver Dollar" im Präsentumschlag "The Departement of "Theasury""13,00Sofort-Kaufen
LosFotoUSA - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €
8564Scott O 58, 1873, 2 C. "State", Falzreste, normale Zähnung, Pracht,$ 310D 57 *125,00Sofort-Kaufen
8565Scott O 76, 1873, 7 C. "Treasury", Falzreste, feinst, $ 250D 75 *75,00Sofort-Kaufen
LosFotoUSA - PAKET PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
8566Scott JQ 1-5, 1912, 1 - 25 C. "U.S. Parcel Post Postage Due", Mi.Nr. 1 und 4 Falzrest, sonst postfrisch, 5 Prachtwerte, $ 503PP 1-5 **,*150,00Sofort-Kaufen
LosFotoUSA - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
8567Scott J 6, 1879, 30 C. braun, links ungezähnt, Falzrest, Pracht, $ 350P 6a *100,00Sofort-Kaufen
LosFotoUSA - SAMMUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
85681995-2010, Partie verschiedener postfrischer Zusammendruck-Bogen, meist auf Folienbogen, Pracht, Frankaturwert $ 156 **100,00Sofort-Kaufen
85691933-49, Sammlung von 380 Belegen, fast nur FDC's in 4 großformatigen alten "Compact Cover Alben", meist in Viererblocks, jeweils 4 verschiedene gesammelt, dabei einige mit Plattennummern, Prachtsammlung - Fundgrube! 1.125,00Sofort-Kaufen
85701890 -ca. 1940, ca. 80 Belege, dabei einige bessere Frankaturen und Abstempelungen, feinst/Pracht, Fundgrube 113,00Sofort-Kaufen
85711927-40, 13 verschiedene Luftpostbelege, die meisten nach Europa, Bedarfserhaltung 63,00Sofort-Kaufen
85721870-1993, reichhaltige Sammlung in 2 Bänden, anfangs gestempelt, ab ca. 1930 ungebraucht, meist postfrisch mit Viererblocks, Heftchenblätter etc., die ersten Ausgaben etwas unterschiedlich, sonst fast nur Prachterhaltung, hoher Katalogwert, besichtigen!  ,**,*1.125,00Sofort-Kaufen
8573ca. 1923-2003, Dublettenpartie USA in 4 Einsteckbüchern, der Hauptwert liegt in der postgültigen Nominalware, fast nur Prachterhaltung**,  75,00Sofort-Kaufen
LosFotoUSA - FLUGPOSTKat.-Nr.Preis €
85741.7.1924, 8 C. auf Trouis-Continentalnachtflugbrief "NEWARK-CHICAGO" mit Aufkleber "Via Airplane", Pracht, Müller 194d286 150,00Sofort-Kaufen
857513.2.1930, New Yorker Flugzeugschau, Luftpostbrief mit Sonderstempel, Pracht 15,00Sofort-Kaufen
857628.8.1930, Sonderflug zum 10. Jahrestag des Nat. Air Races, "GLENVIEW-CHICAGO-NEW YORK", Pracht 9,00Sofort-Kaufen
857711.9.1930, Sonderflugbeleg: "Nationale jährliche Flugzeugtour ab Detroit", Pracht 15,00Sofort-Kaufen
857825.6.1931, "ERIE", Willkommensbrief zu der Atlantikfeier "Lieut. Walter Hinton", Pracht 15,00Sofort-Kaufen
857916.7.1931, Endres-Flug "NEW YORK - BUDAPEST", 1 $ private Sonderkarte und 1 C. Zusatzfrankatur, grüner Sonderstempel "JUSTICE FOR HUNGARY", 5182 km langer Nonstop-Flug, Prachtkarte (wegen Bruchlandung bei Papa bügig), RR! Müller 341 350,00Sofort-Kaufen
858019.3.1932, 2 C. "Stuart" auf Sonderbeleg zur Flugpostausstellung in "FOND-DU-LAC", Pracht 9,00Sofort-Kaufen
858117.7.1933, Sonderflugbrief "5 Jahre America-Airwais Detroit-Chicago", Pracht 9,00Sofort-Kaufen