Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoZYPERNKat.-Nr.Preis €
85121980-90, "Europa" komplett in Kleinbogen mit Ersttagsstempeln, ohne Mi.Nr. 717/8, Pracht, Mi. 252.-KB 63,00Sofort-Kaufen
85131980-94, "Europa", alle 15 Kleinbogensätze komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 450.-KB **125,00Sofort-Kaufen
LosFotoÄGYPTENKat.-Nr.Preis €
85141939, 40 M. rot/braun und 5 M. "König Frank" auf Einschreibbrief aus Ägypten an eine Französische Militäreinheit in Syrien, rückseitiger Feldpost-K1 "POSTE AUX ARMÉES 600" als Ankunftsbestätigung aus Beyrouth, feinst (Öffnungsmängel)176,227 63,00Sofort-Kaufen
85151933, "Luftfahrtkongress" in postfrischen Eckrandviererblocks, Prachtsatz186-90   **350,00Sofort-Kaufen
85161933, "Luftfahrtkongress", postfrischer Prachtsatz186-90 **81,00Sofort-Kaufen
85171958-69, "Vereinigte Arabische Republik", postfrische, fast komplette Sammlung im Lindner Falzloslbum mit Ägypten (UAR), Ägyptische Besetzung von Palästina, Syrien-VAR und Nordjemen, Prachtsammlung **375,00Sofort-Kaufen
LosFotoÄGYPTEN - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
85181884, 1 P. ziegelrot, Falzreste, Pracht, Mi. 200.-P 3 *63,00Sofort-Kaufen
LosFotoÄQUATORIAL - GUINEAKat.-Nr.Preis €
8519überwiegend gestempelte Sammlung Äquatorial Guinea von 1968-79 sauber im dicken Einsteckbuch, vieles doppelt gesammelt, mit gezähnten und ungezähnten Blocks, Zusammendruck-Bogen etc., Prachterhaltung, hoher Katalogwert!  ,**63,00Sofort-Kaufen
LosFotoAFAR UND ISSAKat.-Nr.Preis €
85201973, "Besuch des französischen Präsidenten Pompidou", postfrisch, Pracht, Mi. 21.-75/6 **8,00Sofort-Kaufen
LosFotoAFGHANISTANKat.-Nr.Preis €
8521fast nur postfrische Sammlung Afghanistan bis 1969, incl. Dienstmarken, Paketmarken, Zwangszuschlagsmarken, ab ca. 1918 weitgehend komplett incl. ungezähnter Ausgaben, zusätzlich viele Abarten und Besonderheiten, Prachtsammlung, seltenes Objekt, in dieser Reichhaltigkeit selten angeboten!, wir empfehlen eine genaue Besichtigung! **1.500,00Sofort-Kaufen
LosFotoALAWITEN-GEBIETKat.-Nr.Preis €
85221925/30, Freimarken, postfrischer Prachtsatz26-38 **25,00Sofort-Kaufen
85231926 4 Pia. auf 0.25 Pia. olivschwarz, Falzrest, Pracht,Mi. 70.-49 *25,00Sofort-Kaufen
LosFotoANTIGUAKat.-Nr.Preis €
85241872, 1 P. karmin, Wz. CC, feinst, Mi. 160.-4aA *63,00Sofort-Kaufen
85251922/7, 1½, 2½, 6 P., 3 und 4 Sh. "König Georg V", Wz. CA Schreibschrift, Aufdruck "SPECIMEN", 5 Prachtwerte, Fotoattest Raybaudi48,52,5,9,60Sp *200,00Sofort-Kaufen
LosFotoANTIOGUIAKat.-Nr.Preis €
85261970, "Schiffe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.-230-46 **22,00Sofort-Kaufen
LosFotoARGENTINIENKat.-Nr.Preis €
85271985/7, postfrische Bogenpartie, einige nicht ganz vollständig, dabei Mi.Nr. 1756, 1757 und 1855, Pracht, Mi. 1400.- **13,00Sofort-Kaufen
85281897/1937, 3 Schiffspostbelege (dabei ein Ganzsachenumschlag mit Zusatzfrankatur) verschiedene Dampfer, alle Beförderungsvermerke und Stempel, Pracht 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoASERBAIDSCHANKat.-Nr.Preis €
85291999/2001, "Europarat" in 2 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 49.-460,496KB **19,00Sofort-Kaufen
85301999/2001, "Europarat" in 2 Kleinbogen, Pracht, Mi. 49.-460,496KB 19,00Sofort-Kaufen
LosFotoAUSTRALIENKat.-Nr.Preis €
85311935, 2 Sh. "Thronjubiläum", Falzrest, Pracht, Mi. 70.-131 *31,00Sofort-Kaufen
LosFotoAUSTRALIEN - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
85321934/7, 3, 4 P. und 1 Sh. "Ziffer", Wz. 7, gezähnt 11, 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 260.-P 52/3,55 **113,00Sofort-Kaufen
LosFotoAUSTRALIEN - WESTAUSTRALIENKat.-Nr.Preis €
8533Automatenmarken: 1985, "Känguruh", kompletter Postleitzahlen-Tastensatz, Pracht, Mi. 176.-4 S1 69,00Sofort-Kaufen
LosFotoAUSTRALIEN - ANTARKTISCHE GEBIETEKat.-Nr.Preis €
85341966, "Forschung in der Antarktis", 10 postfrische Prachtwerte, Mi. 75.-8,10-18 **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoBARBADOSKat.-Nr.Preis €
85351994, "Schiffe", postfrischer Prachtsatz (14 Werte)856-69 **13,00Sofort-Kaufen
LosFotoBELGISCH-KONGOKat.-Nr.Preis €
85361915. 5 - 25 C. Freimarken, je im Kleinbogen (10) für Markenheftchen, postfrisch, Pracht25-28MHB **75,00Sofort-Kaufen
85371923/4, "Kongo", postfrischer Prachtsatz66-77 **63,00Sofort-Kaufen
85381931, Freimarken, postfrischer Prachtsatz121-29 **63,00Sofort-Kaufen
LosFotoBERMUDA-INSELNKat.-Nr.Preis €
85391938-43, 2 Sh., gezähnt 14, 4 verschiedene Werte, Falzrest, Pracht111a-c *63,00Sofort-Kaufen
85401938, 5 Sh. rot/grün auf gelb (SG 118), Falzrest, Pracht, SG £ 140.-113a *94,00Sofort-Kaufen
85411938, 10 Sh. dunkelbraunrot/grün auf grün, gezähnt 14, (SG 119), Pracht114a *188,00Sofort-Kaufen
85421938, 1 £ schwarz/purpur auf rot, gezähnt 14 (SG 121), postfrisch, Pracht116a **250,00Sofort-Kaufen
85431951, 1 £ schwarz/violett auf scharlach, gezähnt 13 (SG 121d), postfrisch, Pracht116c **75,00Sofort-Kaufen
LosFotoBRASILIENKat.-Nr.Preis €
8544Ansichtskarte mit Sonderstempel "MARINHA DO BRASIL", nach Deutschland, vorderseitig aufgeklebter Zettel mit original Unterschrift von Francisco Vicente Bulcao Vianna, Pracht717,719 13,00Sofort-Kaufen
85458.4.1937, "CONDOR-LUFTHANSA" nach Wien geflogen, Bedarfsbrief, feinst, Haberer 530a 25,00Sofort-Kaufen
LosFotoBRITISCHE GEBIETE IN DER ANTARKTISKat.-Nr.Preis €
85461969, 1 £ "Antarktisforschung", postfrisch, Pracht, Mi. 250.-24 **113,00Sofort-Kaufen
LosFotoBURUNDIKat.-Nr.Preis €
85471964-67, Partie verschiedener Flugpost-Sätze, postfrisch, Pracht, Mi. 228.- **56,00Sofort-Kaufen
LosFotoCHINAKat.-Nr.Preis €
85481927, Radiogramm aus Tientsin an einen Soldaten des "French Army Corps", feinst 275,00Sofort-Kaufen
LosFotoCHINA - VOLKSREPUBLIKKat.-Nr.Preis €
85491953, Feldpost-Vordruckbrief ohne postalische Stempel, mit Inhalt auf vorgedrucktem Papier mit Abbildung des Kopfes von Mao-Tse-tung, Pracht 225,00Sofort-Kaufen
85501964, "Erdölindustrie", Prachtsatz, Mi. 85.-827-31 38,00Sofort-Kaufen
85511972, "Handelsschiffe der Volksrepublik China", wie verausgabt ohne Gummi, Prachtsatz, Mi. 220.-1113-16 (*)94,00Sofort-Kaufen
85521976, 8 F. "Förderung und Transport von Kohle", "Ölhafen", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 60.-1270,1274 **25,00Sofort-Kaufen
85531979, Block "4. nationale Sportspiele", postfrisch, Pracht, Mi. 120.-Bl. 17 **50,00Sofort-Kaufen
85541983, Markenheftchen "Tonfiguren", postfrisch, Pracht, Mi. 110.-SB 9 **44,00Sofort-Kaufen
85551983, Markenheftchen "Schwäne", postfrisch, PrachtSB 10 **25,00Sofort-Kaufen
85561985, Block "Mei-Blumen", postfrisch, PrachtBl. 34 **25,00Sofort-Kaufen
85571986/7, Block "Blumen" und "Wandmalereien", 2 postfrische PrachtblocksBl. 37,40 **25,00Sofort-Kaufen
85581987/8, Block "Die Gesetzlosen aus dem Sumpfland" und "110 Jahre chinesische Briefmarken", 2 postfrische PrachtblocksBl. 43/4 **25,00Sofort-Kaufen
85591984-2006, reichhaltige, meist postfrische Partie China Volksrepublik mit vielen mittleren Ausgaben im Einsteckbuch, Pracht**,  188,00Sofort-Kaufen
85601985, portofreier Feldpostbrief der "Roten Armee", Pracht 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoCOSTA-RICAKat.-Nr.Preis €
85611943, 3 verschiedene Erstflugbelege "First Flight Primer Vuelo", Pracht 25,00Sofort-Kaufen
LosFotoKUBA (CUBA)Kat.-Nr.Preis €
85621983, "Blüten" im Bogensatz (100) mit zentrischen Stempeln, 1x gefaltet, Pracht, Mi. 320.-2810-13 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoCUBA - AMERIKANISCHE BESETZUNGKat.-Nr.Preis €
85631900, 2 C. karmin, vierseitig gezähnt, mit K1 "PINAR DEL RIO/CUBA" auf amerikanischem Feldpostbrief "SOLDIERE LETTER" der Armee- und Marinekommission des internationalen Komitees des Vereins Christlicher Junger Männer, feinst (Öffnungsmängel)2A 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoCURACAOKat.-Nr.Preis €
85641897-99, 5 gebrauchte Ganzsachenkarten nach Deutschland, 2 mit Zusatzfrankaturen, Pracht 88,00Sofort-Kaufen
LosFotoDOMINICAKat.-Nr.Preis €
8565fast komplett postfrisch von 1978-82, Prachterhaltung, Mi. 235.- **63,00Sofort-Kaufen
LosFotoDSCHIBUTIKat.-Nr.Preis €
85661892, 2 C. auf 15 C. hellblau im postfrischen Viererblock, Falzrest im Oberrand, Pracht15   **63,00Sofort-Kaufen
LosFotoELFENBEINKÜSTEKat.-Nr.Preis €
85671924/7, "Boot in der Ebrié-Lagune", mit Aufdruck, postfrischer Prachtsatz75-82 **50,00Sofort-Kaufen
LosFotoFALKLANDINSELNKat.-Nr.Preis €
85681982, "Postschiffe" mit Jahreszahl, postfrischer Prachtsatz, Mi. 28.-255-69II **13,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANZ.GEBIETE IN DER ANTARKTISKat.-Nr.Preis €
85691969, 40 F. "Landschaften, Fauna und Flora", postfrisch, Pracht, Mi. 40.-48 **18,00Sofort-Kaufen
85701973, 100 Fr. "Schiffsverkehr", postfrisch, Pracht, Mi. 25.-82 **11,00Sofort-Kaufen
85711973, "Segelschiffe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 27.-85-88 **12,00Sofort-Kaufen
85721976, "200 Jahrestag der Entdeckungsreise von James Cook zu den Kerguelen-Inseln", postfrisch, Pracht, Mi. 32.-111/2 **14,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANZÖSISCH-INDOCHINAKat.-Nr.Preis €
85731927, "Einheimische Motive" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz123-46   **275,00Sofort-Kaufen
85741948, Feldpostbrief "F.M." mit rotem Schiffsstempel "C. DE NAVIGATION / "CALAIS" / CHARGEURS REUNIS", Bedarfsmängel 88,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANZÖSISCH-POLYNESIENKat.-Nr.Preis €
85751965, 50 Fr. "UIT", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-44 **44,00Sofort-Kaufen
85761968, "200 Jahrestag der Entdeckung Tahitis", postfrischer Prachtsatz, Mi. 30.-81-83 **13,00Sofort-Kaufen
85771971, "Wassersport", postfrischer Prachtsatz, Mi. 40.-129-32 **18,00Sofort-Kaufen
85781971, "Wasserski-Weltmeisterschaften", postfrischer Prachtsatz, Mi. 36.-140-42 **16,00Sofort-Kaufen
85791974, "2. Weltmeisterschaft Katamaransegeln", postfrisch, Pracht, Mi. 25.-185 **11,00Sofort-Kaufen
85801992, "Polynesien" im Kleinbogen (10x), postfrisch, Pracht, Mi. 65.-610-12KB **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoGHANAKat.-Nr.Preis €
85811957-65, recht komplette postfrische Sammlung Ghana auf Borekseiten, Prachterhaltung, Mi. 280.- **88,00Sofort-Kaufen