Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBULGARIENKat.-Nr.Preis €
95381931, "2. Balkanspiele", Falzrest, 50 L. postfrisch, Prachtsatz242-48*, **75,00Sofort-Kaufen
95391931, "2. Balkanspiele", Falzrest, Prachtsatz242-48 *63,00Sofort-Kaufen
95401932, "Luftpostausstellung", postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.-249-51 **100,00Sofort-Kaufen
95411932, "Luftpostausstellung" auf Briefstück, Prachtsatz, Mi. 80 .-249-51 31,00Sofort-Kaufen
95421933, "4. Balkanspiele", bis auf 10 L. alle vom Rand- bzw. Eckrand, postfrischer Prachtsatz, R!, Mi. (1100.-)252-58 **438,00Sofort-Kaufen
95431933, "4. Balkanspiele", Falzrest, Pracht252-58 *225,00Sofort-Kaufen
95441935, "5. Balkan-Fußball-Meisterschaft", postfrischer Prachtsatz, Mi. 500.-274-79 **188,00Sofort-Kaufen
95451945, 4 L. "1. Jahrestag des Staatsstreichs", ungezähnt im waagerechten Paar vom Oberrand, herstellungsbedingte Gummierung, rechte Marke Knitter im Rand, postfrisch, Pracht, Mi. -.-499U   **13,00Sofort-Kaufen
95461958, 1 L. "Weltausstellung", ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-1087B **25,00Sofort-Kaufen
95471959, Blockpaar "60 Jahre Post- und Telegrafenwesen", postfrisch, feinst/Pracht, Mi. 120.-Bl. 5/6 **38,00Sofort-Kaufen
95481973, Block "IBRA", Emblem in grün, postfrisch, Pracht, Mi. 50.-Bl. 40 **18,00Sofort-Kaufen
95491973, Block "IBRA", Emblem in grau, postfrisch, Pracht, Mi. 180.-Bl. 41 **69,00Sofort-Kaufen
95501973, "Wassersport", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 20.-2294-99U **7,00Sofort-Kaufen
95511974, Block "Fußball-Weltmeisterschaft", ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-Bl. 47B **25,00Sofort-Kaufen
95521979, Block "Philaserdica", postfrisch, Pracht, Mi. 45.-Bl. 91 **16,00Sofort-Kaufen
95531979, Block "Philaserdica" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 250.-Bl. 91KB **94,00Sofort-Kaufen
95541979, 2 und 5 St. Freimarken, je in kompletter Rolle (1000), Pracht2813/4 **13,00Sofort-Kaufen
95551980, Block "Europäisches Naturschutzjahr", postfrisch, Pracht, Mi. 40.-Bl. 105 **15,00Sofort-Kaufen
95561980, Block "Naturschutzjahr", Pracht, Mi. 40.-Bl. 105 14,00Sofort-Kaufen
95571980, Block "Naturschutzjahr" auf FDC, Pracht, Mi. 55.-Bl. 105 19,00Sofort-Kaufen
95581981, Block "125 Jahre Donaukommission", postfrisch, Pracht, Mi. 24.-Bl. 112 **7,00Sofort-Kaufen
95591981, Block "125 Jahre Donauschiffahrt", postfrisch, Pracht, Mi. 24.-Bl. 116 **8,00Sofort-Kaufen
95601991, "Haustiere" im Bogensatz (100), 1x gefaltet, Pracht, Mi. 350.-3881-85 13,00Sofort-Kaufen
95611991, "Haustiere" im Bogensatz (100) mit zentrischen Stempeln, 2x gefaltet, Pracht, Mi. 350.-3881-85 13,00Sofort-Kaufen
95621991, "Haustiere" im Bogensatz (100) mit zentrischen Stempeln, 1x gefaltet, Pracht, Mi. 350.-3881-85 13,00Sofort-Kaufen
95631991, "Haustiere", 2 komplette Bogensätze (100), 1x gefaltet, Pracht, Mi. 480.-3881-85,3923-27 13,00Sofort-Kaufen
95641991, "Haustiere" im Bogensatz (100) mit zentrischen Stempeln, 1x gefaltet, Pracht, Mi. 350.-3881-85 13,00Sofort-Kaufen
95651992, "Insekten" im Bogensatz (100), 1x gefaltet, Pracht, Mi. 250.-4016/7 13,00Sofort-Kaufen
95661992, "Insekten" im Bogensatz (100) mit zentrischen Stempeln, 2x gefaltet, Pracht, Mi. 250.-4016/7 13,00Sofort-Kaufen
95671913, Feldpost-Ansichtskarte mit Stempel der Garnisons Intendantur "PLEVEN", feinst (etwas stockig) 44,00Sofort-Kaufen
95681913, Feldpost-Ansichtskarte eines Soldaten der bulgarischen Okkupationsarmee aus Adrianopel in die Türkei, nur mit Truppenstempel, Pracht 200,00Sofort-Kaufen
95691913, Feldpostbrief nach Sofia mit Truppenstempel und bulgarischer Zensur, Pracht 163,00Sofort-Kaufen
95701913, Feldpost-Ansichtskarte aus Thessaloniki/Griechenland an die 5. Donau-Division, Pracht 125,00Sofort-Kaufen
95711913, Feldpostbrief aus Dede-Agatsch mit blauem Truppenstempel, Pracht 100,00Sofort-Kaufen
9572Feldpost-Vordruckkarte mit violettem Truppenstempel, feinst 88,00Sofort-Kaufen
95731913, Feldpost-Ansichtskarte mit blauem Truppenstempel des 1. Fahrenden Krankenhauses der 8. Division "ST. ZAGORA", Pracht 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoBULGARIEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
95741961, kompletter postfrischer Jahrgang, ohne Blocks und Mi.Nr. 1217-22, 1231 und 1263-70, Pracht1194-1281 **35,00Sofort-Kaufen
95751981, kompletter postfrischer Jahrgang ohne Blocks, Prachterhaltung **22,00Sofort-Kaufen
95761983/4, "Olympische Spiele", komplette postfrische Partie, Pracht **13,00Sofort-Kaufen
9577ca. 1963-84, kleine postfrische Partie verschiedener Werte "Olympische Spiele1984", "Die Geschichte der Luftfahrt", "Der Weg zu den Sternen" und "Eisenbahn" auf den entsprechenden Seiten, Pracht **13,00Sofort-Kaufen
9578umfangreiche Partie Bulgarien mit vielen kompletten Ausgaben und Blocks, meist Nachkrieg, fast nur Pracht, günstig!  ,**, *75,00Sofort-Kaufen
95791879-1889, saubere alte Sammlung Bulgarien in Prachterhaltung, mit Mi.Nr. 1-37 und Porto Nr. 1-9 gestempelt, Nr. 21-24 gepr. Drahn, Mi. ca. 1950.- 488,00Sofort-Kaufen
95801933-64, Teilsammlung im alten Album, meist Prachterhaltung*, 88,00Sofort-Kaufen
95811961/2, Dublettenlot "Raumfahrt" mit Mi.Nr. 1197 ** (16x), gestempelt (34x), 1231 ** (8x), 1233 ** (7x), gestempelt (8x), 1279/80 ** (10x), 1347/8 ** (4x) und 1355-57 ** (5x), gestempelt (10x), Prachterhaltung, sehr günstig!**, 56,00Sofort-Kaufen
95821985-89, Partie fast nur verschiedener Blocks, u.a. mit Bl. 150 und 158B, Pracht, Mi. 450.-Bl.   ,**94,00Sofort-Kaufen
9583bis auf einige wenige Werte nur postfrische Sammlung Bulgarien von 1879-1964 im KA-BE Album, ab 1935 bis auf wenige Ausnahmen komplett, fast nur Prachterhaltung, Mi. 2400.-**,*,  350,00Sofort-Kaufen
9584postfrische Sammlung Bulgarien von 1965-81 im KA-BE Album, bis 1977 fast komplett, später lückenhaft (Text bis 1985), Prachterhaltung, Mi. ca. 1200.- **238,00Sofort-Kaufen
95851979-84, 22 verschiedene postfrische Blocks, fast nur Prachterhaltunga. Bl.86-140 **63,00Sofort-Kaufen
LosFotoDÄNEMARKKat.-Nr.Preis €
95861833, Brief mit Inhalt von Kopenhagen nach Itzehoe, handschriftlich "frey" und rückseitiges Lacksiegel, Pracht 63,00Sofort-Kaufen
95871855, 2 S. blau, Pracht, Mi. 55.-22,00Sofort-Kaufen
95881954, 4 S. rotbraun, Platte II, Nr. 28, mit Abart "linkes unteres Punktdreieck retuschiert" (AFA 4x), Nummernstempel "117" (HEIDE), Marke teils berührt sonst Prachtbrief, Fotobefund Timmermann125,00Sofort-Kaufen
95891858/62, 4 S. braun, beide Wz., ohne Gummi, 2 Prachtwerte7a,b (*)50,00Sofort-Kaufen
95901865, 4 S. rot mit Abart "rechte untere 4 ohne Fuß" (Facit 13v2), Falzrest, Pracht13aA *25,00Sofort-Kaufen
95911865, 4 S. rot, Erstfalzrest, Kabinett13aA *25,00Sofort-Kaufen
95921871, 3 S. grau/lila, Falzrest, Pracht, Mi. 70.-17IA *31,00Sofort-Kaufen
95931870, 4 S. grau/rot, gezähnt K 14:13½, im waagerechten Paar, Falzrest, Pracht18IA   *69,00Sofort-Kaufen
95941870, 4 S. grau/rot, gezähnt K 14:13½, Falzrest, Pracht, Mi. 70.-18IA *31,00Sofort-Kaufen
95951870, 4 S. grau/rot, gezähnt L 12½, Falzreste, Pracht, Mi. 200.-18IB *88,00Sofort-Kaufen
95961871, 8 S. grau/braun im waagerechten Paar, Falzrest, Kabinett19IA   *213,00Sofort-Kaufen
95971875, 3 Ø blaugrau/grau, im waagerechten Paar, postfrisch, Pracht22IYA   **188,00Sofort-Kaufen
95981875, 3 Ø mattultramarin/grau, Falzrest, Pracht, Mi. 140.-22IYAa *56,00Sofort-Kaufen
95991875, 3 Ø, kopfstehender Rahmen, gezähnt K 14:13½, im postfrischen Dreierstreifen, Pracht22IIYA **75,00Sofort-Kaufen
96001875, 4 Ø grau/blau, gezähnt K 14:13½, 4 verschiedene Auflagen, Falzrest, Pracht23IYA *88,00Sofort-Kaufen
96011875, 5 Ø rosa/blau mit kopfstehendem Wz., Falzreste, Pracht24IYA *50,00Sofort-Kaufen
96021879, 5 Ø rosa/blau, Falzreste, üblich gezähnt Pracht, Mi. 35.-24IYA *12,00Sofort-Kaufen
96031875, 16 Ø grau/braun, gezähnt K 14:13½, 3 verschiedene Auflagen, Falzrest, Pracht27IYA *50,00Sofort-Kaufen
96041875-77, 20 - 100 Ø, normaler Rahmen, Wz. 1Y, 4 Prachtwerte, Mi. 157.-28-31YA 63,00Sofort-Kaufen
96051875, 20 Ø, kopfstehender Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, Pracht, Mi. 36.-28IIYA 16,00Sofort-Kaufen
96061875, 25 Ø, normaler Rahmen, gezähnt K 14:13½, mit kopfstehendem Wz., Falzrest, Pracht29IYA *50,00Sofort-Kaufen
96071875, 25 Ø, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, Falzreste, üblich gezähnt Pracht, Mi. 65.-29IYA *24,00Sofort-Kaufen