Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoUNO - WIENKat.-Nr.Preis €
9809fast komplette postfrische Sammlung UNO-Wien von 1979-90 im Borek Falzlosalbum mit vielen Kleinbogen, dazu gestempelte Ausgaben mit Zusammendrucken und Kleinbogen, Prachterhaltung, Mi. 430.-**,  113,00
98101989-93, "Menschenrechte", alle 5 Sätze in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 112.-KB **25,00
LosFotoVATIKANKat.-Nr.Preis €Kaufen
98111935, "Juristenkongress", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 140.-45-50 *56,00
98121935, "Juristenkongress", Prachtsatz, Mi. 100.-45-50 38,00
98131936, 75 C. "Katholische Presse", Pracht, Mi. 70.-55 25,00
98141949, "75 Jahre Weltpostverein", Falzrest, normale Zähnung, 2 Prachtwerte161/2 *44,00
98151980/5, "150. Geburtstag des hl. Benedikt von Nursia" und "1100. Todestag des hl. Methodios", je im Kleinbogensatz, mit Ersttagsstempel, Pracht759-63,867-69KB 16,00
98161985, "Heiliger Methodios" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-867-69KB **25,00
98171987, "Reliquien" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-934-36KB **38,00
98181994/99, "Entdeckungen und Erfindungen" und "Europarat" in Kleinbogen, Pracht1122/3,1302KB 19,00
LosFotoZYPERNKat.-Nr.Preis €Kaufen
98191980-86, 3 Blocks komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 23.-Bl. 11-13 **7,00
98201980-86, 3 Blocks komplett, Pracht, Mi. 21.-Bl. 11-13 7,00
98211986, "Verkehrssicherheit" im Kleinbogensatz mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 100.-666-68KB 25,00
98221990, "Tourismus" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 110.-750-53KB **31,00
98231990, "Tourismus" im Kleinbogensatz mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 50.-750-53KB 10,00
98242003, "Markenheftchen "Plakatkunst" und Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 93.-1013/4MH **31,00
98252003, "Markenheftchen "Plakatkunst" und Viererblock, Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 93.-1013/4MH 31,00
98261903/1989, kleine postfrische Sammlung, dabei 4 Werte: Mi. Nr. 39, 103, 106, 292 gestempelt, meist Pracht, Mi. ca. 410,- **88,00
98271980-90, "Europa" komplett in Kleinbogen mit Ersttagsstempel, ohne Mi.Nr. 717/8, Pracht, Mi. 252.-KB 63,00
98281980-94, "Europa", alle 15 Kleinbogensätze komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 450.-KB **125,00
98291980-94, "Europa", alle 15 Kleinbogensätze komplett, Pracht, Mi. 450.-KB 113,00
LosFotoÄGYPTENKat.-Nr.Preis €Kaufen
98301901, 2 M. "Sphinx" im senkrechten Paar auf Ansichtskarte von Port Said nach Deutschland, feinst37   13,00
98311933, "Luftfahrtkongress", postfrischer Prachtsatz186-90 **63,00
LosFotoÄQUATORIAL - GUINEAKat.-Nr.Preis €Kaufen
9832ĂĽberwiegend gestempelte Sammlung Ă„quatorial Guinea von 1968-79 sauber im dicken Einsteckbuch, vieles doppelt gesammelt, mit gezähnten und ungezähnten Blocks, Zusammendruck-Bogen etc., Prachterhaltung, hoher Katalogwert!  ,**63,00
LosFotoÄTHIOPIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
98331919-36, kleines ungebrauchtes Lot, auch diverse ungezähnte Werte, fast nur Prachterhaltung*,**94,00
9834Italienisch-Ă„thiopien: 1936, 25 - 50 C. "Kaiser Viktor Emanuel III" in postfrischen Randviererblocks, Pracht3-5   **100,00
LosFotoALAWITEN-GEBIETKat.-Nr.Preis €Kaufen
98351926 4 Pia. auf 0.25 Pia. olivschwarz, Falzrest, Pracht,Mi. 70.-49 *25,00
LosFotoALGERIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
98361926, Mi.Nr. 39,40,45,47,49/50 je im Zwischensteg-Viererblock mit Millesimes Nr. "6", postfrisch, Pracht  **50,00
98371955, 15 Fr. blau/hellblau im Paar auf Brief eines deutschen Fremdenlegionärs aus der Nähe von Oran, der Brief wurde in dem Ort Kreider in einen Briefkasten eingeworfen, daher der R1 "TROUVÉ A LA BOITE" (= Gefunden im Briefkasten) und ĂĽber das Postamt nach Deutschland befördert, feinst328   69,00
9838Portomarken: 1927, 60 c. - 3 fr. und 2 fr. auf 10 c. "Postauftragsmarken" in Viererblocks, postfrisch, PrachtP 18-20,24   **44,00
98391928, 25 - 10 Fr. Flugpost-Vignetten "Alger-Tunis", 6 postfrische Prachtwerte **31,00
9840postfrische Partie Algerien von 1924-50, Prachterhaltung **63,00
LosFotoANTIGUAKat.-Nr.Preis €Kaufen
98411872, 1 P. karmin, Wz. CC, feinst, Mi. 160.-4aA *63,00
98421872, 1 P. scharlach, Wz. CC, Gummireste, Pracht, Mi. 350.-4b *88,00
98431922/7, 1½, 2½, 6 P., 3 und 4 Sh. "König Georg V", Wz. CA Schreibschrift, Aufdruck "SPECIMEN", 5 Prachtwerte, Fotoattest Raybaudi48,52,5,9,60Sp *200,00
98441970, "Schiffe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.-230-46 **22,00
LosFotoARGENTINIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
98451987, 5 A. "Blumen" im Bogen (100), postfrisch, Pracht, Mi. 500.-1855 **31,00
9846ca. 1889-1920, Partie von 23 Ganzsachen, viele davon mit Zusatzfrankatur ins Ausland, feinst/Pracht 125,00
98471901, 2 C. Bildpost-Ansichtskarte (Acorazado San Martin) von Buenos Aires nach Deutschland, mit 2 Pf. Nachporto belegt (Dt. Reich Nr. 52), Pracht 75,00
98481897/1937, 3 Schiffspostbelege (dabei ein Ganzsachenumschlag mit Zusatzfrankatur) verschiedene Dampfer, Pracht 38,00
LosFotoASCENSIONKat.-Nr.Preis €Kaufen
98491935, "Silberhochzeit", Falzrest, Pracht, Mi. 80.-32-35 *31,00
LosFotoASERBAIDSCHANKat.-Nr.Preis €Kaufen
98501999/2001, "Europarat" in 2 Kleinbogen, Pracht, Mi. 49.-460,496KB 19,00
98512003, ""Europa", 6 verschiedene Phasendruck-Probedrucke als Achterblocks, kehrdruckförmig angeordnet, in unterschiedlichen Farben, ungezähnt, postfrisch, Pracht, R!543/4PU **438,00
LosFotoAUSTRALIEN - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €Kaufen
98521934/7, 3, 4 P. und 1 Sh. "Ziffer", Wz. 7, gezähnt 11, 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 260.-P 52/3,55 **75,00
LosFotoBARBADOSKat.-Nr.Preis €Kaufen
98531897, 10 P. "60 Jahre Regentschaft", weiĂźes Papier, Falzreste, herstellungsbedingte Gummiknitter, Pracht, Mi. 75.-60x *25,00
LosFotoBELGISCH-KONGOKat.-Nr.Preis €Kaufen
98541924, 5 und 10 Fr. "Kongo", Gummi teils etwas gebräunt sonst Pracht76/7 **50,00
98551930, "Hilfe fĂĽr die Bevölkerung" in Viererblocks, 1.75 Fr. ein Wert Zahnfehler sonst postfrischer Prachtsatz110-18   **238,00
98561939, "Zoologischer Garten" in Eckrandviererblocks aus der linken unteren Bogenecke, postfrischer Prachtsatz185-89   **125,00
LosFotoBENINKat.-Nr.Preis €Kaufen
98571977, Jahrgang in ungezähnten Eckrandviererblocks, bis auf Nr. 115 komplett, postfrisch, sehr gĂĽnstig!U   **94,00
LosFotoBERMUDA-INSELNKat.-Nr.Preis €Kaufen
98581938-43, 2 Sh., gezähnt 14, 4 verschiedene Werte, Falzrest, Pracht111a-c *63,00
98591938, 5 Sh. rot/grĂĽn auf gelb (SG 118), Falzrest, Pracht, SG ÂŁ 140.-113a *94,00
98601938, 10 Sh. dunkelbraunrot/grün auf grün, gezähnt 14, (SG 119), Pracht114a *188,00
98611938-47, 12 Sh. 6 P., gezähnt 14, 7 Werte in Nuancen, Falzreste, fast nur Prachterhaltung115 *563,00
98621943, 1 £ schwarz/braunpurpur, gezähnt 14, (SG 121b und e), Falzrest, 2 Prachtwerte116b *94,00
LosFotoBRITISCHE GEBIETE IN DER ANTARKTISKat.-Nr.Preis €Kaufen
98631971, 50 P. auf 10 Sh. "Antarktisforschung", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-38 **13,00
LosFotoBURKINA FASOKat.-Nr.Preis €Kaufen
98641926/7, 10 Fr. auf 5 Fr. und 25 Fr. auf 5 Fr. "Obersenegal-Niger", postfrisch, 2 Prachtwerte41/2 **31,00
LosFotoCHINAKat.-Nr.Preis €Kaufen
98651899, Bayern 10 Pf. "Wappen" auf Ansichtskarte "Souvenir de Bayreuth Parsifal", leichte Patina, mit K1 "BAYREUTH" nach Tientsin/China mit Ankunftsstempel "TIENTSIN" und nachgesandt nach Peitaiho, ein interessanter Beleg 225,00
98661927, Radiogramm aus Tientsin an einen Soldaten des "French Army Corps", feinst 188,00
98671945, "INTERNEE MAIL FREE OF POSTAGE SHANGHAI P.O.", seltener violetter Rahmenstempel auf Kriegsgefangenenbrief mit rĂĽckseitigem K1 "SHANGHAI" nach Glasgow/Schottland, dekorativer Prachtbrief, R! 500,00
98681903, China 2 C. rot im Randpaar auf Ansichtskarte, handschriftliche Absenderangabe: "Chow Chang 27.5.03", diverse Transitstempel, Prachtkarte nach "KönigshĂĽtte 20.7.03", RR! 500,00
LosFotoCHINA - VOLKSREPUBLIKKat.-Nr.Preis €Kaufen
98691953, Feldpost-Vordruckbrief eines sowjetischen Beraters in der chinesischen Armee nach Moskau, Pracht 263,00
98701986/7, 5 postfrische PrachtblocksBl. 36-40 **13,00
98711987/8, Block "Die Gesetzlosen aus dem Sumpfland" und "110 Jahre chinesische Briefmarken", 2 postfrische PrachtblocksBl. 43/4 **13,00
98721985, portofreier Feldpostbrief der "Roten Armee", Pracht 31,00
LosFotoCOSTA-RICAKat.-Nr.Preis €Kaufen
98731903, 1 C. schwarz/grĂĽn und 2 C. schwarz/orange auf Ansichtskarte von Cartagena mit blauem Schiffs-Einzeiler "ALEGHANY" und Datums-Einzeiler in die USA und dort mit L2 "PAQUEBOT CN.Y.2D DIV." versehen, rĂĽckseitig Ankunftsstempel "HOBOKEN", seltene Schiffspostkarte, Pracht39-40 313,00
98741943, 3 verschiedene Erstflugbelege "First Flight Primer Vuelo", Pracht 25,00
LosFotoCUBA - AMERIKANISCHE BESETZUNGKat.-Nr.Preis €Kaufen
98751900, 2 C. karmin, vierseitig gezähnt, mit K1 "PINAR DEL RIO/CUBA" auf amerikanischem Feldpostbrief "SOLDIERE LETTER" der Armee- und Marinekommission des internationalen Komitees des Vereins Christlicher Junger Männer, feinst (Ă–ffnungsmängel)2A 44,00
LosFotoCURACAOKat.-Nr.Preis €Kaufen
987611.9.1938, 1. KLM-Flug "WILLEMSTAD (Curacao)-MIAMI", Bedarfsbrief, Pracht109,117 31,00
98771897-99, 5 gebrauchte Ganzsachenkarten nach Deutschland, 2 mit Zusatzfrankaturen, Pracht 88,00
LosFotoDOMINICAKat.-Nr.Preis €Kaufen
9878fast komplett postfrisch von 1978-82, Prachterhaltung, Mi. 235.- **63,00