Interessante Briefmarken zum Sofortkauf
Jedes Los ist nur einmal vorhanden. Sie erhalten immer den abgebildeten Artikel. Wir versenden am Arbeitstag nach Zahlungseingang.
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis
START SUCHE
BRIEFMARKEN (10373)
ANSICHTSKARTEN (153)
AUTOGRAFEN (1)
SAMMELBILDER (1)
LITERATUR (62)
ZUBEHÖR (1)
ALTE GRAFIK (997)
Los | Foto | ISRAEL - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
9931 | 1989-94, 5 verschiedene Markenheftchen, Pracht, Mi. 134.- | MH | 38,00 | |||
9932 | 1990, kompletter Jahrgang auf Maximumkarten, Pracht, Markenwert: Mi. 83.- | MK | 25,00 | |||
Los | Foto | ITALIENISCH-ERITREA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9933 | 1928/9, "König Viktor Emanuel III", postfrisch, 2 Prachtwerte | 139/40 ** | 75,00 | |||
Los | Foto | ITALIENISCH-LIBYEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9934 | 1921, 15 C. braun/braunorange, postfrisch, Pracht | 28 ** | 63,00 | |||
9935 | 1928, "Flugpost Libia", 2 postfrische Prachtwerte | 66/7 ** | 25,00 | |||
Los | Foto | ITALIENISCH-TRIPOLITANIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9936 | 1923, "Marsch auf Rom", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 50.- | 19-24 * | 25,00 | |||
Los | Foto | JAPAN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9937 | 1929/34, "Flugzeug", 18 S. kleine Papierfalte und 33 S. kleiner Zahnfehler sonst postfrischer Prachtsatz | 195-98 ** | 94,00 | |||
9938 | 1929/34, "Flugzeuge", Falzrest, 5 Prachtwerte, Mi. 265.- | 195-98,204 * | 100,00 | |||
9939 | 1935, 1½ S. karminrot im Kleinbogen (20), postfrisch, Pracht, R!, Mi. 1400.- | 217KB ** | 600,00 | |||
9940 | 1948, 5 Y. "Woche der Philatelie", Randstück, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 428A ** | 50,00 | |||
9941 | 1938, portofreier Feldpostbrief an die japanische Armee in China, die Portofreiheit wurde durch den Stern oben rechts und dem links daneben stehenden Rechteck-Stempel bestätigt, mit 3 Freistempel, Pracht | 163,00 | ||||
9942 | 1938, portofreier Feldpostbrief an einen in China kämpfenden Soldaten, die Portofreiheit wurde durch den Stern oben rechts und dem links daneben stehenden Rechteck-Stempel bestätigt, mit 2 Freistempel, feinst | 125,00 | ||||
9943 | Ganzsachenumschlag 2 C. oliv, gebraucht, feinst (rechts Öffnungsmängel) | 13,00 | ||||
9944 | 1879, 2/2 S. karmin, Antwortkarte, ungebraucht, Pracht | 125,00 | ||||
Los | Foto | JAPAN - POST IN CHINA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9945 | 1903, 1½ S. ultramarin im senkrechten Eckrandpaar, 3 S. lilabraun und 4 S. rosa auf Brief (leichte Öffnungsspuren) mit violettem K1 "TIENTSIN I.J.P.A." an den Oberarzt Dr. Eckert Kaiserlich Deutsche Gesandschaft in Tokio/Japan mit anhängenden Nachsendezetteln (Allongen) und verschiedenen Transit- und Ankunftsstempeln, seltener dekorativer Prachtbrief, R! | 3,5,6 | 1.125,00 | |||
Los | Foto | JUNGFERNINSELN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9946 | 1866, 1 Sh. karmin, schwarzweißer Rand, Papier weiß, einfache Einfassungslinien, stärkere Falzreste, Pracht, Mi. 200.- | 4AaI * | 69,00 | |||
9947 | 1899, "Heilige Ursula mit Lilienzweig", Falzreste, Prachtsatz, Mi. 170.- | 18-25 * | 75,00 | |||
Los | Foto | KAMERUN (CAMEROUN) | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9948 | 1926, 10 und 20 Fr. "Landesmotive" in senkrechten Zwischenstegpaaren, postfrisch, Pracht | 94/5ZS ** | 63,00 | |||
Los | Foto | KANADA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9949 | 1868, 15 C. blauschiefer, gewöhnliches Papier, Gummierung nicht original, farbfrisch, Pracht, Mi. (240.-) | 24Abx (*) | 63,00 | |||
9950 | 1876, 5 C. bronzegrün, gezähnt 12, ohne Gummi, Pracht, Mi. (400.-) | 29aA (*) | 63,00 | |||
9951 | 1863, 20 und 50 C. "Königin Viktoria", 2 Prachtwerte, Mi. 135.- | 36/7 | 50,00 | |||
9952 | 1897, 2 $ violett, Pracht, signiert Gebrüder Senf, Mi. 500.- | 50 | 188,00 | |||
9953 | 1898, 7 - 20 C. "Königin Viktoria", vierseitig gezähnt, 5 Werte meist Pracht, Mi. 220.- | 68-72A | 69,00 | |||
9954 | 1908, "Gründung der Stadt Quebec", 5 C. dünne Stellen, Falzreste, Satz feinst/Pracht, Mi. 660.- | 84-91 * | 200,00 | |||
9955 | 1908, 7 und 15 C. "Quebec", 2 Werte mit "R"-Stempel, feinst/Pracht, Mi.165.- | 88,90 | 56,00 | |||
9956 | 1927, "Gründung des Dominion of Canada", postfrischer Prachtsatz | 118-23 ** | 75,00 | |||
9957 | 1927, 3 und 12 C. "Dominion of Canada", 2 postfrische Prachtwerte | 120,122 ** | 25,00 | |||
9958 | 1927-32, 5 verschiedene postfrische Werte, Pracht | 124/5,160/1,169 ** | 31,00 | |||
9959 | 1928, 1 - 3, 5 und 8 C. "König Georg V.", vierseitig gezähnt, 5 postfrische Prachtwerte | 128-30,132/3A ** | 38,00 | |||
9960 | 1929, 1 $ olivgrün, Falzrest, Pracht, Mi. 200.- | 138 * | 75,00 | |||
9961 | 1930, 50 C. "Museum in Grand Pre", postfrisch, Pracht | 154 ** | 100,00 | |||
9962 | 1932, "Wirtschaftskonferenz" in postfrischen Viererblocks, Prachtsatz | 159-61 ** | 75,00 | |||
9963 | 1932, 5 und 13 C. "Wirtschaftskonferenz" und "Flugpost", 3 postfrische Prachtwerte | 160/1,169 ** | 25,00 | |||
9964 | 1932, 13 C. "Zitadelle", postfrisch, Pracht | 168 ** | 44,00 | |||
9965 | 1933/4, 3 postfrische Werte, Pracht | 174-76 ** | 31,00 | |||
9966 | 1935, 50 C. "Landtagsgebäude", postfrisch, Pracht | 193 ** | 25,00 | |||
9967 | 1979, kompletter postfrischer Jahrgang im Souvenirheft, Pracht | 715-757** | 13,00 | |||
9968 | 1980, kompletter postfrischer Jahrgang im Souvenirheft, Pracht | 758-788** | 13,00 | |||
9969 | 11.12.1934, Erstflug "WINNIPEG-DIANA" (Teiletappe), Prachtbrief, Müller 261 | 169 | 25,00 | |||
9970 | 11.12.1934, Erstflug "BERESFORD LAKE-WINNIPEG", Prachtbrief, Müller 261a | 169 | 25,00 | |||
9971 | 1.10.1935, Erstflug "VANCOUVER-SEATTLE", Prachtbrief, Müller 277 | 277 | 25,00 | |||
9972 | 18.11.1936, "ILE A LA CROSSE-BUFFALO", Hin- und Rückflug (19.11), 2 Prachtbriefe, Müller 286, 286a | 286,286a | 38,00 | |||
9973 | 18.11.1936, Erstflug "BUFFALO NARROWS-LA LOCHE" (Teiletappe), Prachtbrief, Müller 286a | 196 | 25,00 | |||
9974 | 19.11.1936, Erstflug "LA LOCHE-BUFFALO NARROWS" (Teiletappe), Prachtbrief, Müller 286a | 144 | 25,00 | |||
9975 | 19.11.1936, Erstflug "BUFFALO NARROWS-ILE A LA GROSSE", Prachtbrief, Müller 286 | 196 | 25,00 | |||
9976 | 19.11.1936, Erstflug "LA LOCHE-ILE A LA GROSSE" (Teiletappe), Brief feinst, Müller 286a | 118,147 | 25,00 | |||
9977 | 17.8.1937, Erstflug "HERB LAKE-THE PAS", Prachtbrief, Müller 301a | 301a | 25,00 | |||
9978 | 8.9.1937, Erstflug "STURGEON LANDING-THE PAS", Prachtbrief | 196 | 25,00 | |||
9979 | 11.4.1942, Erstflug "MONTREAL-TROIS-RIVIERES", 16.4.1942, Rückflug "TROIS-RIVIERES-QUEBEC", 2 Prachtbriefe | 169,211 | 31,00 | |||
9980 | 1946, 3 verschiedene Erstflüge: "TORONTO-CHICAGO", "MONTREAL-CHICAGO" (beide 1.7.), "TORONTO-CLEVELAND" (5.8.), 3 Prachtbriefe, Müller 351a,352 | 351a,352 | 50,00 | |||
9981 | 1962, 5 C. hellblau mit K1 "CAPO-5049" auf Feldpost-Aerogramm der kanadischen Truppen (UNEF), befördert über die Luftbase der UNO in Beirut/Libanon, Pracht | 294 | 31,00 | |||
9982 | 1962, 5 C. hellblau mit K1 "CFPO-35" auf Feldpost-Aerogramm der "UNEF MIDDLE EAST"-Truppen aus Gaza, Pracht | 294 | 31,00 | |||
9983 | 1964, 5 C. "Weltfrieden" mit K1 "CFPO 28" auf Feldpost-Aerogramm des kanadischen UN-Kontingentes aus Zypern, Pracht | 360 | 13,00 | |||
9984 | 1993, 1, 5 (2x) und 3x 25 C. "Säugetiere" auf Militärbrief des kanadischen Kontingentes im Golf Krieg, Pracht | 1102,1105,1108 | 10,00 | |||
9985 | 1938-82, vielseitige interessante Sammlung mit u.a. ca. 110 Belegen (FDC`s, Erstflüge, Ganzsachen etc.) Markenheftchen, Zusammendrucken etc., in 2 Schaubek-Alben, meist Prachterhaltung, besichtigen | ,*, , ** | 313,00 | |||
9986 | 5 verschiedene alte Ansichtskarten, ungebraucht | 13,00 | ||||
Los | Foto | KANADA - NEUFUNDLAND | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9987 | 1899/1908, 5 C. "König Georg V" und 2 C. "Landkarte", Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 95.- | 66/7 * | 25,00 | |||
Los | Foto | KAP VERDE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9988 | 1927, 1 E. "Ceres" auf Ansichtskarte von Porto Grande nach Deutschland, feinst | 203 | 13,00 | |||
9989 | 1985, "Hundertwasser", alle drei Blocks mit Aufdruck "SPECIMEN", seltene Mustergarnitur, die nur in wenigen Exemplaren bekannt geworden ist, postfrisch, Pracht | Bl. 7-9SP ** | 500,00 | |||
Los | Foto | KOLUMBIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9990 | 1971, "Sport" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 50.- | 1185-1208 KB ** | 19,00 | |||
Los | Foto | KONGO-BRAZZAVILLE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9991 | 1966, 500 Fr. "Brazzaville-Konferenz", postfrisch, Pracht, Mi. 40.- | 87 ** | 19,00 | |||
9992 | 1960-68, postfrische Sammlung, ziemlich komplett, dabei u.a. Mi.Nr. 87 und 116-22, einige wenige Werte haftend, sonst Pracht | ** | 100,00 | |||
Los | Foto | KOREA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9993 | Nicht ausgegeben: 1884, "Stadtpostmarken", auch englische Inschrift, normale Zähnung, 3 postfrische Werte Pracht | I-III ** | 44,00 | |||
Los | Foto | KOREA-NORD | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9994 | 1953, Feldpost-Vordruckbrief ohne postalische Stempel, mit Inhalt auf vorgedrucktem Papier mit Abbildung des Kopfes von Mao-Tse-tung, Pracht | 188,00 | ||||
9995 | 1990, "Fische" in Bogen (50), mit Sonderstempel, Pracht, Mi. 75.- | 3154-58 | 15,00 | |||
9996 | 1951, Ganzsachen-Feldpost-Vordruckkarte der koreanischen Armee, rückseitig mit patriotischem Inhalt, Pracht | 338,00 | ||||
9997 | ca. 1980-99, kleine postfrische Partie verschiedener Werte "Eisenbahn", "Luftpost" und "Die Geschichte der Luftfahrt" auf den entsprechenden Seiten, Pracht, Mi. 337.- | ** | 75,00 | |||
9998 | 1976-96, Partie von ca. 120 verschiedenen Blocks und Kleinbogen mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht | Bl. | 63,00 | |||
9999 | 1976-85, 11 verschiedene Blocks und Kleinbogen mit Ersttagsstempel, Pracht | 13,00 | ||||
Los | Foto | KOREA-SÜD | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10000 | 1952, "Flugpost", postfrischer Prachtsatz | 154-56 ** | 13,00 |
70 Lose zurück - 70 Lose vor - Losanzeige auf 20 30 50 70 100