Interessante Briefmarken zum Sofortkauf
Jedes Los ist nur einmal vorhanden. Sie erhalten immer den abgebildeten Artikel. Wir versenden am Arbeitstag nach Zahlungseingang.
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis
START SUCHE
BRIEFMARKEN (10373)
ANSICHTSKARTEN (153)
AUTOGRAFEN (1)
SAMMELBILDER (1)
LITERATUR (62)
ZUBEHÖR (1)
ALTE GRAFIK (997)
Los | Foto | KANADA | Kat.-Nr. | Preis € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
9949 | 1868, 15 C. blauschiefer, gewöhnliches Papier, Gummierung nicht original, farbfrisch, Pracht, Mi. (240.-) | 24Abx (*) | 63,00 | |||
9950 | 1876, 5 C. bronzegrün, gezähnt 12, ohne Gummi, Pracht, Mi. (400.-) | 29aA (*) | 63,00 | |||
9951 | 1863, 20 und 50 C. "Königin Viktoria", 2 Prachtwerte, Mi. 135.- | 36/7 | 50,00 | |||
9952 | 1897, 2 $ violett, Pracht, signiert Gebrüder Senf, Mi. 500.- | 50 | 188,00 | |||
9953 | 1898, 7 - 20 C. "Königin Viktoria", vierseitig gezähnt, 5 Werte meist Pracht, Mi. 220.- | 68-72A | 69,00 | |||
9954 | 1908, "Gründung der Stadt Quebec", 5 C. dünne Stellen, Falzreste, Satz feinst/Pracht, Mi. 660.- | 84-91 * | 200,00 | |||
9955 | 1908, 7 und 15 C. "Quebec", 2 Werte mit "R"-Stempel, feinst/Pracht, Mi.165.- | 88,90 | 56,00 | |||
9956 | 1927, "Gründung des Dominion of Canada", postfrischer Prachtsatz | 118-23 ** | 75,00 | |||
9957 | 1927, 3 und 12 C. "Dominion of Canada", 2 postfrische Prachtwerte | 120,122 ** | 25,00 | |||
9958 | 1927-32, 5 verschiedene postfrische Werte, Pracht | 124/5,160/1,169 ** | 31,00 | |||
9959 | 1928, 1 - 3, 5 und 8 C. "König Georg V.", vierseitig gezähnt, 5 postfrische Prachtwerte | 128-30,132/3A ** | 38,00 | |||
9960 | 1929, 1 $ olivgrün, Falzrest, Pracht, Mi. 200.- | 138 * | 75,00 | |||
9961 | 1930, 50 C. "Museum in Grand Pre", postfrisch, Pracht | 154 ** | 100,00 | |||
9962 | 1932, "Wirtschaftskonferenz" in postfrischen Viererblocks, Prachtsatz | 159-61 ** | 75,00 | |||
9963 | 1932, 5 und 13 C. "Wirtschaftskonferenz" und "Flugpost", 3 postfrische Prachtwerte | 160/1,169 ** | 25,00 | |||
9964 | 1932, 13 C. "Zitadelle", postfrisch, Pracht | 168 ** | 44,00 | |||
9965 | 1933/4, 3 postfrische Werte, Pracht | 174-76 ** | 31,00 | |||
9966 | 1935, 50 C. "Landtagsgebäude", postfrisch, Pracht | 193 ** | 25,00 | |||
9967 | 1979, kompletter postfrischer Jahrgang im Souvenirheft, Pracht | 715-757** | 13,00 | |||
9968 | 1980, kompletter postfrischer Jahrgang im Souvenirheft, Pracht | 758-788** | 13,00 | |||
9969 | 11.12.1934, Erstflug "WINNIPEG-DIANA" (Teiletappe), Prachtbrief, Müller 261 | 169 | 25,00 | |||
9970 | 11.12.1934, Erstflug "BERESFORD LAKE-WINNIPEG", Prachtbrief, Müller 261a | 169 | 25,00 | |||
9971 | 1.10.1935, Erstflug "VANCOUVER-SEATTLE", Prachtbrief, Müller 277 | 277 | 25,00 | |||
9972 | 18.11.1936, "ILE A LA CROSSE-BUFFALO", Hin- und Rückflug (19.11), 2 Prachtbriefe, Müller 286, 286a | 286,286a | 38,00 | |||
9973 | 18.11.1936, Erstflug "BUFFALO NARROWS-LA LOCHE" (Teiletappe), Prachtbrief, Müller 286a | 196 | 25,00 | |||
9974 | 19.11.1936, Erstflug "LA LOCHE-BUFFALO NARROWS" (Teiletappe), Prachtbrief, Müller 286a | 144 | 25,00 | |||
9975 | 19.11.1936, Erstflug "BUFFALO NARROWS-ILE A LA GROSSE", Prachtbrief, Müller 286 | 196 | 25,00 | |||
9976 | 19.11.1936, Erstflug "LA LOCHE-ILE A LA GROSSE" (Teiletappe), Brief feinst, Müller 286a | 118,147 | 25,00 | |||
9977 | 17.8.1937, Erstflug "HERB LAKE-THE PAS", Prachtbrief, Müller 301a | 301a | 25,00 | |||
9978 | 8.9.1937, Erstflug "STURGEON LANDING-THE PAS", Prachtbrief | 196 | 25,00 | |||
9979 | 11.4.1942, Erstflug "MONTREAL-TROIS-RIVIERES", 16.4.1942, Rückflug "TROIS-RIVIERES-QUEBEC", 2 Prachtbriefe | 169,211 | 31,00 | |||
9980 | 1946, 3 verschiedene Erstflüge: "TORONTO-CHICAGO", "MONTREAL-CHICAGO" (beide 1.7.), "TORONTO-CLEVELAND" (5.8.), 3 Prachtbriefe, Müller 351a,352 | 351a,352 | 50,00 | |||
9981 | 1962, 5 C. hellblau mit K1 "CAPO-5049" auf Feldpost-Aerogramm der kanadischen Truppen (UNEF), befördert über die Luftbase der UNO in Beirut/Libanon, Pracht | 294 | 31,00 | |||
9982 | 1962, 5 C. hellblau mit K1 "CFPO-35" auf Feldpost-Aerogramm der "UNEF MIDDLE EAST"-Truppen aus Gaza, Pracht | 294 | 31,00 | |||
9983 | 1964, 5 C. "Weltfrieden" mit K1 "CFPO 28" auf Feldpost-Aerogramm des kanadischen UN-Kontingentes aus Zypern, Pracht | 360 | 13,00 | |||
9984 | 1993, 1, 5 (2x) und 3x 25 C. "Säugetiere" auf Militärbrief des kanadischen Kontingentes im Golf Krieg, Pracht | 1102,1105,1108 | 10,00 | |||
9985 | 1938-82, vielseitige interessante Sammlung mit u.a. ca. 110 Belegen (FDC`s, Erstflüge, Ganzsachen etc.) Markenheftchen, Zusammendrucken etc., in 2 Schaubek-Alben, meist Prachterhaltung, besichtigen | ,*, , ** | 313,00 | |||
9986 | 5 verschiedene alte Ansichtskarten, ungebraucht | 13,00 | ||||
Los | Foto | KANADA - NEUFUNDLAND | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9987 | 1899/1908, 5 C. "König Georg V" und 2 C. "Landkarte", Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 95.- | 66/7 * | 25,00 | |||
Los | Foto | KAP VERDE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9988 | 1927, 1 E. "Ceres" auf Ansichtskarte von Porto Grande nach Deutschland, feinst | 203 | 13,00 | |||
9989 | 1985, "Hundertwasser", alle drei Blocks mit Aufdruck "SPECIMEN", seltene Mustergarnitur, die nur in wenigen Exemplaren bekannt geworden ist, postfrisch, Pracht | Bl. 7-9SP ** | 500,00 | |||
Los | Foto | KOLUMBIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9990 | 1971, "Sport" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 50.- | 1185-1208 KB ** | 19,00 | |||
Los | Foto | KONGO-BRAZZAVILLE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9991 | 1966, 500 Fr. "Brazzaville-Konferenz", postfrisch, Pracht, Mi. 40.- | 87 ** | 19,00 | |||
9992 | 1960-68, postfrische Sammlung, ziemlich komplett, dabei u.a. Mi.Nr. 87 und 116-22, einige wenige Werte haftend, sonst Pracht | ** | 100,00 | |||
Los | Foto | KOREA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9993 | Nicht ausgegeben: 1884, "Stadtpostmarken", auch englische Inschrift, normale Zähnung, 3 postfrische Werte Pracht | I-III ** | 44,00 | |||
Los | Foto | KOREA-NORD | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9994 | 1953, Feldpost-Vordruckbrief ohne postalische Stempel, mit Inhalt auf vorgedrucktem Papier mit Abbildung des Kopfes von Mao-Tse-tung, Pracht | 188,00 | ||||
9995 | 1990, "Fische" in Bogen (50), mit Sonderstempel, Pracht, Mi. 75.- | 3154-58 | 15,00 | |||
9996 | 1951, Ganzsachen-Feldpost-Vordruckkarte der koreanischen Armee, rückseitig mit patriotischem Inhalt, Pracht | 338,00 | ||||
9997 | ca. 1980-99, kleine postfrische Partie verschiedener Werte "Eisenbahn", "Luftpost" und "Die Geschichte der Luftfahrt" auf den entsprechenden Seiten, Pracht, Mi. 337.- | ** | 75,00 | |||
9998 | 1976-96, Partie von ca. 120 verschiedenen Blocks und Kleinbogen mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht | Bl. | 63,00 | |||
9999 | 1976-85, 11 verschiedene Blocks und Kleinbogen mit Ersttagsstempel, Pracht | 13,00 | ||||
Los | Foto | KOREA-SÜD | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10000 | 1952, "Flugpost", postfrischer Prachtsatz | 154-56 ** | 13,00 | |||
10001 | 1962, "370. Jahrestag der Seeschlacht von Han San", postfrisch, Pracht, Mi. 55.- | 350/1 ** | 22,00 | |||
10002 | 1950, Feldpostbrief mit Stempel vom Feldpostamt "105", Pracht | 263,00 | ||||
10003 | 1950, Feldpostbrief mit Stempel vom Feldpostamt "502", Pracht | 238,00 | ||||
Los | Foto | LAGOS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10004 | 1884, 2 P. graublau, Wz. CA einfach, Falzreste, Pracht, Mi. 95.- | 14 * | 44,00 | |||
Los | Foto | MALAIISCHE STAATEN - STRAITS SETTLEMENTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10005 | 1867, 32 C. blaßrot, Pracht, Mi. 100.- | 17 | 38,00 | |||
10006 | 1885/91, 2 ungebrauchte Ganzsachen: ein Einschreibumschlag (Königin 5 C. blau) und Antwortkarte (1 C. grün), Pracht | 38,00 | ||||
Los | Foto | MALAWI | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10007 | 1964-75, postfrische Partie verschiedener Werte und Sätze, dabei u.a. Mi.Nr. 41-51, Bl. 5 etc., Pracht | ** | 56,00 | |||
Los | Foto | MALI | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10008 | 1927, 10 Fr. auf 5 Fr. und 20 Fr. auf 5 Fr. "Tuareg" vom rechten Rand, postfrisch Pracht | 58/9 ** | 44,00 | |||
10009 | 1927, 20 Fr. auf 5 Fr. "Tuareg", postfrisch, Pracht | 59 ** | 31,00 | |||
10010 | 1959-68, ungebrauchte Partie verschiedener Ausgaben, stark haftende Werte nicht berechnet, Erhaltung Pracht/feinst | **,* | 81,00 | |||
Los | Foto | MAROKKO | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10011 | 1917, 45 C. - 1 Fr., 5 und 10 Fr. "Baudenkmäler", StTdr., Falzrest, 5 Prachtwerte, Mi. 132.50 | 32-34,36/7 * | 44,00 | |||
10012 | 1922, 75 C. "Flugzeug über Casablanca", minimal fleckig sonst postfrisch Pracht, Mi. 90.- | 41 ** | 38,00 | |||
10013 | 1932, 80 C. "Flugzeug" auf Feldpostbrief aus Agadir mit Stempel des 37. Militärflieger-Regiments, feinst | 43 | 38,00 | |||
10014 | 1923, 2 - 10 Fr. "Baudenkmäler", 4 Eckrand- bzw. Randviererblocks, postfrisch, Pracht | 73-76 ** | 44,00 | |||
10015 | 1934, 50 C. "Bauten" mit K1 "POSTE AUX ARMÉES/405" auf Feldpostbrief eines deutschen Fremdenlegionärs aus Quarzazat, feinst | 104 | 31,00 | |||
10016 | 1933, 2 - 20 Fr. "Landschaften und Bauten", Falzrest, 5 Prachtwerte | 112-16 * | 31,00 | |||
10017 | 1935, "Marschall Lyautey", postfrischer Prachtsatz | 123-26 ** | 56,00 | |||
Los | Foto | MARTINIQUE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10018 | 1888, 15 C. auf 20 C. rot auf grün, "schräge 5", feinst (Zahnfehler), Mi. 320.- | 15F | 94,00 |
70 Lose zurück - 70 Lose vor - Losanzeige auf 20 30 50 70 100